Рекорд

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Ср июн 21, 2006 00:48

Я бы выставила, но как незнаю...а фоток его у меня и правда много...кстати непонимаю что вам в рыси не понравилось...я лично еще не до конца разобралась как эту лошадь собирать, однако вскоре я это выясню...надеюсь...мне лично с ним приятно работать...пока я от него многого не требую...одеть на Кирюшу мартингал и с ним я думаю будет удобней...
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Катя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 16:17
Откуда: Москва

Сообщение » Ср июн 21, 2006 08:16

не, мартингал не надо :? Я вот уже слегка начала понимать как нужно собирать его :) :D Просто рукой надо жёстче работать :( Он на мягкую руку вообще не реагирует :( Мне вот у него больше всего галоп нравится :) Такой мягкий , удобный :roll: :P
А фотки можно вставить здесь - http://foto.radikal.ru/default.aspx
Загружаешь фотку, копируешь ссылку и вставляешь на форум :D :)

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Чт июн 22, 2006 22:53

Ой вы уж простите меня, но мне так лень...я лучше в понедельник приеду и привезу эти фотки все...ну мы кстати тоже что то такое начали уже делать похожее на "сдать в затылке" а вот насчет полного хорошего сбора...эххх...а возможно ли это? хороший он все таки конек...нежный и ласковый...
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Катя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 16:17
Откуда: Москва

Сообщение » Пт июн 23, 2006 12:34

возможно, возможно...делает он сбор...и очень хорошо :twisted: вот только добиться от него постоянного сбора для меня пока ОЧЕНЬ тяжело :oops: :lol: :lol: А про то, что он хороший, нежный и ласковый никто и не спорит :) это действительно так :P :wink:

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Пт июн 23, 2006 14:00

Это радует..вот в понедельник и проверим...получится ли у меня :roll: ...вот в понедельник посмотрим...эхх..рыжий рыжий....
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Катя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 16:17
Откуда: Москва

Сообщение » Пт июн 23, 2006 16:56

а ты на нём в понедельник? :shock: :P ну тогда будем проверять вместе :lol: я тоже на нём поеду :lol:

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Сб июн 24, 2006 21:31

я на нем вечером..а ты во сколько?...мдя на красивые лошадки всегда пользуются популярностью...=) особенно если они так покладисты...хех..я в 8 или в 9 на нем...воть...прыгаю правда..
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Танюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 14:03
Откуда: Москва, СДЮШОР Юность Москвы "Битца"

Сообщение » Сб июн 24, 2006 21:33

Я на нем вчера была.Не прыгала.Ногу на галопе менял когда захотел!Ужас!А так нормально.Даже(не считая это)понравилось
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"(с)

Катя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 16:17
Откуда: Москва

Сообщение » Сб июн 24, 2006 22:05

Fox in the Woods писал(а):я на нем вечером..а ты во сколько?...мдя на красивые лошадки всегда пользуются популярностью...=) особенно если они так покладисты...хех..я в 8 или в 9 на нем...воть...прыгаю правда..
я в 5 должна быть..... мы с ним будем выездючиться 8) :lol: :lol:
Татьяна, а у меня он наоборот ноги НИКАК не меняет :( точне меняет, но только перед :evil: ну что за несправеливость?! :(

Ivanzegod
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:13
Откуда: Москва Париж Вена Фонтэнбло

Сообщение » Пн июн 26, 2006 08:12

Катя писал(а):
Fox in the Woods писал(а): он наоборот ноги НИКАК не меняет :( точне меняет, но только перед :evil: ну что за несправеливость?! :(
Шенкель, Шенкель и шенкель :D
En avant, calme et droit (Вперёд, спокойно и прямо)

Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Сообщение » Пн июн 26, 2006 20:31

Шенкель..хи...На Рекорде это бессмысленное занятие,прижимать шенкель.Он реагирует на конкретную долбежку как это не печально,т.к это классический пример неправилно выезженной лошади((Правда хлыстик помогает всегда.

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Пн июн 26, 2006 23:35

Да...тот еще поганец...блин...я на него в след раз точно мартингал одену а то что то я совсем жжуууть...работать лошадь категорически отказывается...но при этом прыгает...я провалиться готова..незнаю что мне с ним делать...или с собой...эххх... :cry:
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Hope
не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 12:41
Контакты:

Сообщение » Вт июн 27, 2006 08:56

Ничего не понимаю :shock: . Видно, совсем мы, простой прокат, по другому на лошадь смотрим. Мне-то на Рекорде нравилось, что он на шенкель хорошо реагирует, прибавки делает от шенкеля потрясающие. А если расслабишься, сядешь мягко, шлюсом его поведёшь - вообше весь подбирается, скругляется, на темп становится. А выходит, всё не так? :shock:

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 576 раз

Сообщение » Вт июн 27, 2006 09:24

Fox in the Woods, а может просто спросить у тренера, для начала, почему конь дерет голову??? может ему пух мешает (как Эжену), может нервничает на прыжках, а может рукой надо помягче ... :wink:
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Вт июн 27, 2006 11:31

Hope, значит вы нашли уже к нему подход правильный..я пока тоже простой пркат..ничего из себя не представляю...

i_melissa, вы знаете тут, как я заметила мнения расходятся..но мое мнение...лучше мягкой рукой..давно поняла и в который раз убедилась что слушать тут нужно только себя..воть
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Hope
не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 12:41
Контакты:

Сообщение » Вт июн 27, 2006 11:40

Я на Ваське (это я Рекорда так зову) вообще с хлыстом только первый раз ездила. Потом бросила - зачем таскать палку в руке, если конь и без неё двигается нормально. Голову тоже не драл. Да, носик сразу не опускал, только когда мне удавалось присидеться опускал сам.
Единственно - на учебку я на него сесть так и не смогла пока (но это моя проблема - полоса у меня такая пошла - не сижу ни на ком), делала вместо неё смягчённую строевую. Лена мне разрешала - так у нас ним контакт получался, двигался коник, скруглялся, а на учебке я бы просто плюхалась пока.

чуда
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:02
Откуда: Москва, Матадор
Контакты:

Сообщение » Вт июн 27, 2006 13:27

Оля, про какую долбежку Вы говорите, я абсолютно не понимаю. На правильную работу шенкеля конь, на мой взгляд, хорошо реагирует. Может мне показалось? Не знаю.

Также я не заметила, чтобы конь ревностно драл голову. И носик он прекрасно вроде опускает, когда всадник расслабится, перестает суетиться. Вообще , я полностью согласна с Hope. Только вот, на конюшне уже есть один Вася) Как-то нехорошо получается :)
NP

Hope
не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 12:41
Контакты:

Сообщение » Вт июн 27, 2006 13:37

А они тёзки :D . Ну идёт ему это имя, на мой взгляд. Рыжий такой протсоватый Вася с чубом. Гармони только не хвататет :D . А Кирюша - произносить долго, да и по телячьи как-то. Мне сразу вспоминается созвучное: "Гаврюша -ко мне!" :D

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7197 раз
Поблагодарили: 9168 раз
Контакты:

Сообщение » Вт июн 27, 2006 13:46

Hope писал(а):А они тёзки :D . Ну идёт ему это имя, на мой взгляд. Рыжий такой протсоватый Вася с чубом. Гармони только не хвататет :D . А Кирюша - произносить долго, да и по телячьи как-то. Мне сразу вспоминается созвучное: "Гаврюша -ко мне!" :D
А почему бы Рексом не величать, или Киря, или Рики.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Hope
не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 12:41
Контакты:

Сообщение » Вт июн 27, 2006 13:57

Пробовала - у меня не получается. Ну не цепляются эти имена к нему. У меня, по крайней мере. А "Вася" - само всплыло :D . Стоило на его рыжую морду с чубчиком взглянуть :D.

Катя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 16:17
Откуда: Москва

Сообщение » Вт июн 27, 2006 19:48

Fox in the Woods писал(а):Да...тот еще поганец...блин...я на него в след раз точно мартингал одену а то что то я совсем жжуууть...работать лошадь категорически отказывается...но при этом прыгает...я провалиться готова..незнаю что мне с ним делать...или с собой...эххх... :cry:
у меня в понедельник тоже с ним ничего не получилось :( на первой рыси всё делал...а потом :( голову задрал и так и ехал всё время :( на галопе иногда ничего было, а всё остальное- жуть просто :shock: :( попробую на нём в следующий раз опять..... может получиться что-то с этим зверем сделать :twisted: :roll: :)

PONITA
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 18:06
Откуда: Москва,Матадор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Вт июн 27, 2006 21:05

Когда будет страничка про него? :?:

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Вт июн 27, 2006 23:06

Что то странное с ним правда было...теперь буду только мягкой рукой с ним...я коня не узнала..когда бросила хлыст и от его шей...он угомонился и стал более узнаваем...он когда расслабляется и чувствует что всадник аналогично себя ведет...тогда он чот то делает...хотя..а я вот скорее всего уже в июле на него сяду только...но приеду правда числа 30...а я его Котенком зову..откликается... =)
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Klochkoff
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 11:17
Откуда: Матадор
Контакты:

Сообщение » Ср июн 28, 2006 15:10

Долбежка, мартингалы, мундштуки, шпоры, жесткая рука. Ничего не забыли попробовать? Мож его еще запряжем, плац боронить будем? А борону к трензелю прицепим чтоб голову не задирал? Если цель- сделать из единственной нормально прыгающей в прокате лошади очередного габата, то флаг вам в ****. Конь отлично управляется шенкелем. А по поводу головы.. У Натальи Симонии сейчас конек, на котором она прыгает 140 абсолютно так же дерет голову. Зовут Оттиск, найдете фотки, рекомендую обратить внимание. Может не стоит скручивать лошадку в бараний рог, если ему и без этого удобно. Тем более то что сбор- не просто скрученная шея и болтающаяся между передними копытами голова знают немногие.

Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Сообщение » Ср июн 28, 2006 17:40

Интерестно...Вы все говорите то что он хорошо реагирует и на повод и на шенкель...Так чегож долбите его и тяните?Как не посмотрю все кто на нем ездит этим и занимается(я не исключение).Я конечно не отрицаю то что конь прекрастно прыгает,но согласитесь,последнее время его шенкелем продвинуть почти невозможно...Наверное понял что такое прокат.

Ответить