Про Болеара: вести, помощь. Много фото Пумы стр 19 :)

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
ЭквиХелп
не в сети
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 21:22
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс июл 16, 2006 17:28

ой, как это я тут забыла написать? Всё по списку куплено!

Tatianka
не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 11:19

Сообщение » Вт июл 18, 2006 11:21

Привет! Нужно что-нибудь еще?

ЭквиХелп
не в сети
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 21:22
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт июл 18, 2006 12:09

пока нет. Гидрокортизоновая мазь разве что (не глазная).

Tatianka
не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 11:19

Сообщение » Вт июл 18, 2006 19:36

А сколько ее надо? И я вобщем то без проблеьм могу добыть бинтов, перчаток и т.п.

Вера
не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 18:17
Откуда: Москва

Мазь для Болеара

Сообщение » Ср июл 19, 2006 18:23

Добрый день!

Я у своей собаки лечила достаточно широкие, но поверхностные стрептококко-стафилококковые мокнущие повреждения кожи мазью Солида. Она продается в аптеках для диабетиков (ею лечат трофические язвы).
Раны сразу же перестают болеть и мокнуть, буквально после первого же применения - подсыхают. Проверяли и на себе - глубокие раны тоже лечит, но дольше.

Так что если коне это надо - постараюсь достать.

ЭквиХелп
не в сети
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 21:22
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср июл 19, 2006 22:06

Вера, спасибо огромное! Я поинтересуюсь у доктора. В принципе у него уже все пролежни подзажили, осталось совсем немного и препаратов нам для их лечения присылали довольно много. Т.е. надо нам сначала спросить вета есть ли смысл добавлять ещё что-то, потому как слишком много всего иногда тоже не очень хорошо.


у зверя всё стабильно. Стоит, ест, капризничает временами. Правый локоть у него почти совсем зажил. Левый заживает помедленнее, но тоже заживает.

Надо его потихонечку подкармливать уже начинать, всвязи с этим вопрос: может ли кто-нибудь продать пару мешком плющенного овса? Или даже мы можем привезти свой овёс, нам его надо просто наплющить.

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Чт июл 20, 2006 13:43

Гидрокартизону 1-процентного позавчера купила Батисту, а он не понадобился.
Лежит в холодильнике Матадора в дверце на верхней полке.
Заберите, если он вам нужен.

El pajaro
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 16:07
Откуда: КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Пт июл 21, 2006 17:50

А можно ещё передать деньги на лечение Болеара? И кому, вроде Никулин в отпуске?

ЭквиХелп
не в сети
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 21:22
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс июл 23, 2006 00:29

S_Hara, спрошу у Даши. Вроде пока не надо.

Женя, можно Виталику отдать, он всё запишет и передаст.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
в сети
Сообщения: 23540
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7197 раз
Поблагодарили: 9167 раз
Контакты:

Сообщение » Вс июл 23, 2006 09:36

В коридоре Матадора висит почтовый ящик, и конверты рядом. Специально для пожертвований Болеару.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

eni
не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 18:19

Сообщение » Пн июл 24, 2006 18:30

Подскажите пож. реквизиты на кот. можно перечислить ден. ср-ва в помощь Болеару. Не могу найти. Когда у меня будет возможность подъехать в КСК Матадор не знаю.

Хотя если надежнее в ящичек , то постараюсь на этой ненделе приехать. Заранее спасибо за ответ.

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Вт июл 25, 2006 17:06

Всем привет :)

У коня все в порядке, отъедает брюшко, много стоит, хорошо кушает. Закончили гепатопротекторы, из инъекций остался только катозал вв.

Связалист с фирмой Эквиминз, возьмём у них две подкормки - ламинатор (для лечения и профилактики ламинита) и хуф мендер - для роста копыт. Очень хорошие отзывы о применении этих подкормок.


eni посмотрите, вам кажется на хорс.ру ответили, копирую тут :)

РУБЛИ:
42301810360120763301
АКБ "ПРОМСВЯЗЬБАНК" (ЗАО)
к/с 30101810600000000119
В отделении №1 Московского ГТУ Банка России
БИК 044583119, ИНН 7744000912

получатель - Сергей Евгеньевич Никулин.

По тратам - основные расходы были у Жужи, я потратила только 216 р. на пантенол спрей - мы перешли на него т.к. он пеной совсем закрывает раны от мух.

Изрядная сумма уйдёт на Эквиминз - около 12.000 р. но говорят они этого стоят. И нам обещали скидку :)

Katuny
не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 13:31
Откуда: Одинцово
Контакты:

Сообщение » Ср июл 26, 2006 16:48

Даша ссылка по последнему нашему приезду :D
http://wwwboards.auto.ru/brothers/181738.html
уж не судите строго, что думала, то и написала :oops:
мудрость, подобно черепаховому супу- не каждому дана!

Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Сообщение » Ср июл 26, 2006 17:11

Молодцы!Конечек и вправду немного "округлился"

Katuny
не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 13:31
Откуда: Одинцово
Контакты:

Сообщение » Ср июл 26, 2006 17:39

Да округлился :P , но (исключительно мое мнение) спустя месяц попав к Никулиным, а потом толи стало менее заметно, толи еще что ......... но не так быстро он поправляется, как хотелось бы........... хотя все прекрасно понимаю, что это не возможно, и что есть много НО, но вердце хочет видеть и слышать только хорошое.......
мудрость, подобно черепаховому супу- не каждому дана!

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Пт июл 28, 2006 13:16

Добрый день.
У нас вроде все ок :) Болеар стоит, ест, спит... Стоит много, локти очень сильно поджили, по корпусу все пролежни затянулись. Стал отлично опираться на ПП, ЛП бережёт больше. Почти не переминается с ноги на ногу как раньше, стал хорошо давать ноги на раскрючковку.
Грива вылезла совсем :( Он вообще интенсивно линяет, то ли из-за недокорма долгого, но грива все это время вылезала клоками и вчера стало ясно что ее уже не заплести :( Я его продёрнула нормально, теперь с короткой гривой. Ладно, грива - не ноги, отрастёт.
Из лекарств он получает пентоксифилин в таблетках и катозал ВВ. Еще идёт курс витЕ+селен, но там всего по 10 мл ВМ раз в 10 дней.
Из подкормок - Мега База, Элитан, Цилобактерин.
Сегодня привезли Ламинатор и точно не помню название, для роста копыт короче, фирмы Эквиминз. На 14500 :shock:
Отчёты по СМС
посланы Алексею Лебедеву, Саше Чернышову, Даше Прививковой, Марине (хозяйке Фреонана на пантенол), Киуру Марии (СПБ) и Елизаровой Марии.

Завтра я уезжаю в Завидово на выходные, с конём останется Дина.

Vita
не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 13:23
Контакты:

Сообщение » Пт июл 28, 2006 14:07

Добрый день, я отслеживаю все новости про Больку, рада за него, что он поправляется. Посмотрела фото, он уже толстячок по-сравнению с тем, какой приехал.
Хочется спросить, я тут вычитала, что он всё время стоит не двигается, неужели ему нельзя хоть по чуть-чуть начинать шагать? Или он пока не может?

eni
не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 18:19

Сообщение » Пт июл 28, 2006 14:23

Даша спасибо за реквизиты, я уже видела ответ на хорс.ру.

У меня появилась возможность приехать сегодня к вам. Так что фин. пом. окажу наличными, а точнее окажем. Я поделилась с коллегами по работе историей про Болеара - они не остались равнодушными и поддержали его финансово. И надо сказать что для своих фин. возможностей они непоскупились!
Большое, Огромное им СПАСИБО! Сегодня едем к вам :D

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Пт июл 28, 2006 14:23

Нет, к сожалению он будет именно "стоять" еще долго... Он и не очень хочет ходить сам, старается двигаться не много.

Vita
не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 13:23
Контакты:

Сообщение » Пн июл 31, 2006 14:33

Даha писал(а):Нет, к сожалению он будет именно "стоять" еще долго... Он и не очень хочет ходить сам, старается двигаться не много.
Я конечно не спец, но насколько знаю, движение для лошади почти во всех случаях - это плюс, хоть по 10 минут пошагать, или вывести в леваду, пусть сам двигается, сколько захочет. Нет? А как его гнойник на копыте?

Katuny
не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 13:31
Откуда: Одинцово
Контакты:

Сообщение » Вт авг 01, 2006 09:23

Vita, Вы бы съездил и посмотрели на него (по возможности конечно) и тогда делали, бы выводы и советовали. Это не упрек, не в коем разе. Просто я его видела полторы недели назад и у него не очень-то большое было желание двигаться т.к во-первых ему всетаки больно, во-вторых.............. вообщем надо видеть, как он пытается передвигаться, а потом говорить об этом
мудрость, подобно черепаховому супу- не каждому дана!

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Вт авг 01, 2006 15:55

Добрый день.
Vita касаемо движения - Катя правильно написала - он двигаться желанием не горит. Контрактура сухожилий серьёзнейшая, а сухожильные проблемы самые долгие, в смысле лечения. Я попрошу еще Дину подробнее описать этот вопрос.

Про остальное. Вчера оторвал подкову на ПП, сегодня приезжал коваль, прибили обратно и перековали зад - он отрос, с момента ковки задов прошло 45 дней. Остальное все нормально - ест, стоит, спит. Получает все подкормки и Катозал. Сдали кровь - все нормально.

По тратам - 1500 р. ковалю и 980 р. кровь.

Vita
не в сети
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 13:23
Контакты:

Сообщение » Ср авг 02, 2006 11:00

Я хотела приехать к Болику, но, к сожалению, с работой и конями никак не получается вырваться (из Питера).
На счёт сухожилий - это да, грустно. А как по прогнозам? Когда ему полегче с ногами будет? Кстати, а новая грива хоть начинает отростать по чуть-чуть или он пока только лысеет? А к нам вернулся его дружок Алик (второй андалуз) такой толстый, каждый раз когда его вижу, Болика вспоминаю.

Katuny
не в сети
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 13:31
Откуда: Одинцово
Контакты:

Сообщение » Ср авг 02, 2006 12:16

Ой :shock: , да уж из Питера проблематично выбраться, чтоб посмотреть на Болеарушку :( ...............................................
Про гриву.......... думаю она будет отростать, но как мне кажется это будет зависить опятьже от внутренней флоры организма.......... конечно точнее могут сказать только специ
мудрость, подобно черепаховому супу- не каждому дана!

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Пт авг 04, 2006 11:33

Всем привет.
У нас все нормально :) - едим, стоим, спим по расписанию :)
Вчера неожиданно позвонила Серафима Юхневская (директор КСК Белая Дача) и сказала что привезёт доктора с супер-заживляющей накладкой на раны. Приехали они к вечеру, очень интересную привезли штуку, разработку наших военных. Там три компонента - сначала на 15 минут накладывается гель, он подсыхает, и накладывается пенка которую смешивают предварительно из двух ампул (в пакетик сливают жидкости из них и начинается реакция). Пена застывает за 3 минуты и превращается в массу, которая плотно закрывает рану и обладает свойством растягиваться и не отваливаться, когда лошадь двигается. Вся эта конструкция еще и обладает сильнейшим заживляющим действием, как сказали производители - даже агрессивным. Повязка будет находится на ране 3-7 дней пока сама не отпадёт. Для лошадей кстати очень удобно - рану не надо обрабатывать, пена обладает еще и абсорбирующим эффектом - если из поверхности раны выделяется эссудат, то она его впитыват и наполнившись отпадает. Посмотрим, но штука интересная.
Еще приезжала Катя с девушками с Auto.ru, они далеко не первый раз нам помогают, и Элла Геннадиевна (секретарь профессора Родомана, который давал нам Иммуновит). Короче был день посещений :)
На Эквиросе будет мастер-класс по ковке при ламините, его будет поводить иностранный коваль. Мы постараемся организовать его приезд к нам, как раз в эти числа надо будет перековывать Болеру перед. Мы думали отвезти коня на выставку собственно на саму ковку, но он пока дороги не перенесёт - устанет и просто потом не отстоит ковку :(
Так же на Эквиросе журнал Конный Мир будет продавать картины (подозреваю что наверное это фотографии Натальи Костиковой) часть денег от продажи которых они передадут для Болеара.

Vita, я уточнила у Дины по поводу стояния. У коня должны восстановится связи в листочковом слое копыта, это достаточно долгий и сложный процесс. На него тводится примерно 6-8 месяцев и все это время лошадь должна минимально двигаться. В нашем случае еще и контрактура сухожилий имеется с которой тоже надо разбираться очень деликатно. От себя добавлю, что у нас был ревматик и лечила его Дина. Он стоял 8 месяцев глухо, потом три шагал. Жив, здоров и невредим :) т-т-т. Если он чем и болеет, то пожалуй только ноги его больше не беспокоят :)
Последний раз редактировалось Даha Пн авг 07, 2006 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Ответить