"любимая лошадь..." на абонементе

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
El pajaro
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 16:07
Откуда: КСК Матадор
Контакты:

Сообщение » Пт дек 08, 2006 18:06

ЮльОк пожалуйсто ненадо так о Габате :? - это лошадь танк я на нём прыгать начинала и до таго, как стала прыгать на Тархуне он был мой самый любимый конь. Только седло у него не очень было насколько я помню, но так коня суппер. В обиду не дам!!!!! :evil:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Сообщение » Пт дек 08, 2006 18:39

ЮльОК писал(а):Так держатЬ! Я тож, когда с Габата (ненавижу его :oops: ) грохнулась ооогромную шоколадку принесла...вроде пока без потерь тбфу тьфу тьфу.... НУ ВОТ ОПЯТЬ НАКАРКАЛА!
Ненавидеть лошадь за то что упала с неё? По меньшей мере странно.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Natalia
не в сети
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 21:43

Сообщение » Пт дек 08, 2006 21:27

мне соловые нравятся ))) :twisted:

Особенно с земли ))) Под седлом Фаба мне понравилась гораздо больше Флокки. С антаресом не знакома :wink:

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт дек 08, 2006 22:28

Natalia писал(а):мне соловые нравятся ))) :twisted:

Особенно с земли ))) Под седлом Фаба мне понравилась гораздо больше Флокки. С антаресом не знакома :wink:
а я их просто "обожаю". Исключительно с земли :lol:

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Пт дек 08, 2006 22:32

Я его ненавижу из-за того, что упала.... хотя понимаю, что сама виновата, что шлепнулась... я не то чтобы ненавижу....но какое-то странное чувство идет, когда я к нему подхожу, хотя и кормила, но какое-то чувство смешанное и боязнь и ненависть.... Наверно ми не так поняли...точнее я не так написала...ИЗВИНЯЮСЬ!
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Пт дек 08, 2006 22:39

Обидеть никого не хотела...этож мое мнение, но.... ИЗВИНИТЕ ИЗВИНИТЕ ИЗВИНИТЕ!!! Не хотела никого задеть :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :roll: :cry: :cry:
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

kseka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:51
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Сб дек 09, 2006 00:47

А мне Соня порекомендовала по возможности на Габата записываться!
Мне он в плане падений как раз оооочень понравился, настоящий джентьмен: я один раз на нем была, два раза чуть не свалилась, но он вовремя подставил шею, затормозил, повернулся - в общем, не знаю, как он это делал, но он явно помогал мне усидеть!!! =)
Только седло у него неудобное строевое - то есть все хорошо, только вот строевой рысью без стремян - больно! :(
"And not, when I came to die, discover, that I hadn't lived" (Henry David Thoreau)

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Сб дек 09, 2006 10:01

kseka Вам просто повезло, на сколько я знаю он для начинающих (повыше уровня Пумы :oops: :lol: (типа меня)) Я его запомнила, как летящего и тут у меня нога из стремени вывалилась (как-то на повороте), я по своей глупости и шендарахнулась!
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

kseka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:51
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Сб дек 09, 2006 12:23

Ну так я такая и есть, только слезла с Пумы и Кагора :) Соня сказала - вот, следующая ступенька - Габат, потом - Тархун (правда, на Тархуне вчера ездила, он симпатяга :) )

Ну так вот, вы ж и говорите, что сами виноваты - у меня та же фигня была на Тархуне со стременем - я вообще не расстроилась: ну так уж получилось, что ж теперь :) Коня ни при чем :)
"And not, when I came to die, discover, that I hadn't lived" (Henry David Thoreau)

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Сб дек 09, 2006 19:12

официальное опровержение. выше писала, там уже отредактировала, имела в виду нелюбовь не к габату, а к латнику. записаны как нелюбимые оба, но, повторюсь, с габатом мы уже "договорились". ЮльОк, у вас видимо та самая "нелюбовь" с габатом. это уже идет на психологическом уровне. лично я, если есть возможность, вот этот конкретный психологический барьер между мной и латником не испытываю особого желания преодолевать...

:arrow: :idea: :?: :!: кто-нибудь знает секретные обозначения на абонементе, которые видимо для служебного пользования? крестики какие-то, буковки...[/b]

ironlady
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 16:10
Откуда: подмосковье

Сообщение » Сб дек 09, 2006 21:23

ээээ...ну я знаю некоторые, но не знаю насколько корректно их тут писать :) а то начнут потом другие буковки писать
например Н - начинающий
С - сильный
и так далее
мимо, весело звеня карабинами, пронеслась связка альпинистов

eugina
не в сети
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 19:40

Сообщение » Сб дек 09, 2006 22:01

ironlady писал(а):Н - начинающий
С - сильный
а если обе буквы одновременно?

Сергей Никулин
не в сети
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 19:33
Контакты:

Сообщение » Сб дек 09, 2006 23:14

Пометки-это для тренеров.Что бы при распределении лошадей не давать 7-летнему ребенку Антареса, а 90 килограммовому дяде-Кагора. Сейчас вводиться новый бланк абонемента, на котором будет больше места для подобных пометок. Например, что бы не дать под прыжковые занятия Линду или Ларчика.
Или такой вариант: одинаково ездящие всадники, равноценные лошади.Но о Ваших тайных желаниях тренера не всегда догадываются, а хотелось бы распределить лошадей так, что бы каждый ездил на лошади по-силам.

Azarel
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 20:49
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб дек 09, 2006 23:35

Вот интересно,мне не любимого не записали вообще... Странно,а у меня был один кандидат на это-Баград. Тем более,что сегодня при мне скинул с себя (наверное первого) человека... :shock:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Сообщение » Вс дек 10, 2006 00:18

Ну у Баграда это точно не первый! :D За ним ещё числяться упавшие всадники с других лошадей
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Azarel
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 20:49
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс дек 10, 2006 00:23

karla писал(а):Ну у Баграда это точно не первый! :D За ним ещё числяться упавшие всадники с других лошадей
Да?? :roll: Еси чесна,я думала,что с него упасть - это оч сложное и тщательно продуманное дело со стороны всадника... Подумать не могла,что с него летали,даже не смотря на то,что сама чуть не слетела (Овод на галопе подрезал,пролетавший без всадника)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Сообщение » Вс дек 10, 2006 00:26

Баград бросался на других лошадей, сейчас тоже это делает. но реже. Бросок гениальный - резко в сторону, в галоп. Полёт двойной с Баграда и с Жертвы броска.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Azarel
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 20:49
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс дек 10, 2006 00:29

Ниче себе,не замечала раньше. :D Наверно поэтому его и стараются всегда ставить головным)

emuro
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 21:08
Контакты:

Сообщение » Вс дек 10, 2006 14:55

ЮльОК писал(а):
kseka писал(а):l: Самое ужасное, что мне это начинает даже нравиться :shock:
Так держатЬ! Я тож, когда с Габата (ненавижу его :oops: ) грохнулась ооогромную шоколадку принесла...вроде пока без потерь тбфу тьфу тьфу.... НУ ВОТ ОПЯТЬ НАКАРКАЛА!
Как можно с него упасть???? Я сколько ни пробовала - не получается!! Может подскажите секрет??)))

emuro
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 21:08
Контакты:

Сообщение » Вс дек 10, 2006 14:58

kseka писал(а):А мне Соня порекомендовала по возможности на Габата записываться!
Мне он в плане падений как раз оооочень понравился, настоящий джентьмен: я один раз на нем была, два раза чуть не свалилась, но он вовремя подставил шею, затормозил, повернулся - в общем, не знаю, как он это делал, но он явно помогал мне усидеть!!! =)
Только седло у него неудобное строевое - то есть все хорошо, только вот строевой рысью без стремян - больно! :(
именно! Соколько раз бывал такое, что он меня "ловил" в бувальном смысле слова. На повороте не галопе чувствует что я немного влево съезжаю (когда без стремян) и корпус подставляет под меня... Он честный...

emuro
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 21:08
Контакты:

Сообщение » Вс дек 10, 2006 15:01

ЮльОК писал(а):kseka Вам просто повезло, на сколько я знаю он для начинающих (повыше уровня Пумы :oops: :lol: (типа меня)) Я его запомнила, как летящего и тут у меня нога из стремени вывалилась (как-то на повороте), я по своей глупости и шендарахнулась!
Повыше уровня Пумы... Я на Габке прыгаю. Не думаю что он прям совсем уж для начинающих, ведь на ПУме насколько я знаю сидит народ который реально начинающий...

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Вс дек 10, 2006 15:26

Поверь мне, Мань, ты отчасти не права...я видела маленькую девочку которая при мне прыгала на Пуме...Габат, Пума, Кагор, Латник...они все прокатские...но они живые существа и не с каждым по характеру можно сойтись...отсюда непонятный негатив...тоесть вроде бы ничего плохого а вот душа не лежит...действительно если придет совсем начинающий ребенок...то скорее всего он окажется на Пуме...я думаю со мной согласятся люди если я скажу ,что когда на этих лошадей садятся совсем начинающие..то скорее всего никаких ЧП не будет...они ничего не требуют и просто катаются...я не думаю что на это можно обидеться...
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вс дек 10, 2006 17:24

deadline
Открываю страшный секрет *барабанная дробь* Это было мое первое занятие в Матадоре.... раньше я сидела около 3-4 часов (в общем подсчете) в Коктебеле. Там прогулка на лошадях 1 час, 2 и т п. Там-то лошади типа Пумы....спокойные, привыкшие к туристам. Наверно поэтому я и так к Габату отношусь...ведь занятие первое...хотелось чего-то больше, чем плюха с лошади :lol: :oops: :D
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

kseka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 10:51
Откуда: КСК "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Вс дек 10, 2006 23:03

О-о, я тоже пришла только с небольшим походным опытом :)) Но ко мне были благосклонее и посадили на Пуму, которая ползанятия возила меня по всему плацу :lol:
"And not, when I came to die, discover, that I hadn't lived" (Henry David Thoreau)

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн дек 11, 2006 13:39

а я считаю, что все лошади приемлимы и сговорчивы, в зависимости от поведения всадника.. я, в принципе, нашла общий язык со всеми: Пума, Батист(мягкий и опытный конь), Баград, Хабаровск(правда с ним немного помучилась-как-то продвинуть на резвость его не удавалось),Эжен(все-таки без седла на нем было тяжеловато-т.к. очень узкая спина, а я девушка немаленькая),Баян(очень резвый конь), Кагор(сама невинность), Габат(многому учит в прыжках), Вербена(ощущение управления танком)))...так что в основном во всех недостатках занятия-виноваты, господа, мы-люди.. 8)
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

Ответить