Hollywood отдыхает.Кинолошади.

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Пт ноя 10, 2006 14:23

вообще да, прикольно, душевно. только при чем тут актеры, если речь идет о лошадях в кино? :?: :?: :?: с другой стороны для общего развития, герасимова фильма не видила и маловероятно, что сподоблюсь... я по каналам шлялась и случайно зацепилась за панораму табуна. так и прилипла, а оказалось тихий дон...
taiga ктса спасибо. мне не хватает опыта и знаний иппокосяки разгадывать... :cry:
интересно, чтобы быть актером, уметь верхом ездить - обязаловка у них?... :roll:

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Пт ноя 10, 2006 14:31

rury писал(а):Ну вот, с моими косяками разобрались.
А что с косяками фильма?
Актеры и все остальное я отнесла к вопросу о косяках самого фильма. А потом просто прорвало :twisted:

Ну, если про коней, то гривы им так казаки не стригли никогда

Изображение

И когда снимал Герасимов, то по воспоминаниям тех актеров все свободное время он заставлял из ездить верхом, чтоб они органичнее в кадре были
ФорумчЁнок :)

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7959
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1824 раза
Поблагодарили: 1216 раз

Сообщение » Пт ноя 10, 2006 18:07

Simona писал(а):
rury писал(а):Ну вот, с моими косяками разобрались.
А что с косяками фильма?
Актеры и все остальное я отнесла к вопросу о косяках самого фильма. А потом просто прорвало :twisted:

Ну, если про коней, то гривы им так казаки не стригли никогда

Изображение

И когда снимал Герасимов, то по воспоминаниям тех актеров все свободное время он заставлял из ездить верхом, чтоб они органичнее в кадре были
:) нда, грива "впечатляить!"....не иначе как рЫжЫсер нанял ВН-руки ножницы в береиторы ! Эх! Любил Виктор Николаич коней забрить:)))

PONITA
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 18:06
Откуда: Москва,Матадор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Пт ноя 10, 2006 19:37

Фильм, действительно, просто ужас! alco Плохая породия на старый фильм!Старый фильм оочень классный :!: я со всем согласна с Simona!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Сообщение » Пт ноя 17, 2006 09:38

Моя не любовь к Бондарчуку старшему оправдала себя. Вчера обнаружила этот Тихий дон его произведение. Я думала, что это новодел, оказалось ничего подобного.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Чт дек 14, 2006 13:21

пересматривала "бандиток" с пенелопой крус и сальмой хайек. какие там лошааадки... :D

и вот еще возник вопрос :arrow:

как актеры так в седле хорошо держатся? я занимаюсь регулярно уже полгода, а даже близко так не получается! я понимаю, как это-все успевать, но что-то слабо представляю актеров, годами замозабвенно занимающихся ВЕ в массовом порядке :shock: и там видно, что не везде дублеры! они и сами много могут. откуда?!!

Masha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 12:16
Откуда: Москва...
Контакты:

Сообщение » Чт дек 14, 2006 17:45

У нас на Батисте народ тоже очень хорошо смотрится, т.к. Батя мягкий очень и выезжен замечательно. Вот и у них такие лошади снимаются.
Хотя, конечно, есть звезды, которые действительно умеют ездить верхом, например главные героини сериала "Зачарованные" (кроме одной), держат своих лошадей, а у одной из них лошадей аж 5 голов.

_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

Сообщение » Чт дек 14, 2006 20:46

Notka :lol:
Рискую стать занудной, но наездники работают рысаков в качалках, все, кто верхом - ВСАДНИКИ!
а я предлагаю вообще не умничать :roll: Достоевский Ф.М. называет человека верхом на лошади - наездник, и ничего страшного 8)

может, различие всадник-наездник вообще недавно возникло? среди тех, кто поумничать желает? 8)

а масти вообще гаишники придумали...
8) почему я должна называть белую лошадь - светло-серой? или черную - вороной? а! даже нет так: почему, если я называю черную лошадь черной, а не вороной, всегда найдется кто-то, кто поправит? 8)

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Чт дек 14, 2006 21:30

Потому, что лучше говорить правильно, чем абы как, думая, что все равно поймут.
Помните "Свадьбу" по Чехову?
"Они хотят свою образованность показать" (обиженно надув губки).
Нет, "они" хотят, чтоб люди грамотными были. Можно и блондинку назвать "эта белая", все равно же поймут? Принято в русском языке называть белого цвета волосатость у людей - блондинами, а у лошадей - серыми :wink: Это даже определение. А определение позволяет понимать о чем собственно идет речь.
Если я в контексте услышу "наездник" я пойму, что речь идет о человеке, который на бегах выступает. Если же говоривший имеет в виду любого сидящего верхом, я пойму, что этот говоривший новичек в ВЕ или вообще далек от ВЕ. Профессионалы говорят грамотно. Они просто не позволяют себе наплевательство в этом вопросе, т.к. термины должны быть правильно употребляемы, чтобы правильно донести смысл.
- Проедься туда-сюда, попрыгай, покажи че-нибудь.
- Сделай рабочую рысь, потом собранную, потом галоп налево, на рыси 2 диагонали, 1 перемену, на галопе вольт, переход в рысь, в шаг, и прыгни чухонец.

есть разница? В первом варианте я не пойму что от меня толком хотят. Во втором, благодаря терминам у меня перед глазами картина действия.
ИМХО.
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Сообщение » Чт дек 14, 2006 23:07

_Zhenia_, Notka не умничает, а называет вещи своими именами, и если для вас без разницы что наездник, что жокей, что кучер, то для большинства в этих названиях существуют не уловимые ньюансы, крайне важные для осознания текста и его смысла.
Использовать термины правильно, на мой взгляд, крайне важный момент в любом обучение.
Без обид, но от некоторых ваших постов я прихожу в состояние близкое к амоку :shock:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

Сообщение » Пт дек 15, 2006 18:18

амоку
что это? :lol:

что касается терминов - я, как метролог и сотрудник аккредитованной лаборатории, в первую очередь за правильность их применения

но, с другой стороны, как-то забавно выходит: ведь вороная лошадь - это черная... по определению... потому что вороная лошадь определяется, как лошадь черного цвета
только тебя наругают, если про лошадь ты скажешь - черная :(

про Достоевского?... (я не шучу, кстати - в романе "Бесы" он действительно называт даму верхом на лошади - наездница)

во-первых, я совершенно серьезно спросила, КАК ДАВНО разделились термины "всадник" и "наездник"

а, во-вторых, даже иногда раздражает - есть люди, с низким уровнем культуры и/или образования, и вот они почему-то очень особенно любят выискивать неправильное применение конных терминов людьми, далекими от конного мира... и громко тыкать пальцем...
знаете, как в "Срезал" Шукшина....

и вообще, обратимся к словарю Даля: всадничать, наездничать, джигитовать, разъезжать на коне, красоваться наездником, всадничествовать, упражняться в верховой езде - преподносятся как синонимы, а так же всадник (м.) всадница (ж.) конный, конник, наездник, верховой, вершник - тоже синонимы

так что предлагаю повышать общий образовательный уровень :)

ну как? :wink:

_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

Сообщение » Пт дек 15, 2006 18:28

Без обид
да я вообще не думаю никого никогда обижать - честно :)
я, на самом деле очень чуткий человек, с очень тонкой нервной системой :( и УЖАСНО боюсь кого-нибудь обидеть

наверное, надо после каждого предложения писать: "//поясничаю" или "//с сарказмом" :)

ну... э.... а вы читайте, что написано и не додумывайте, что я имела в виду... особенно - заранее полагая меня человеком злым... ну, или обиженным на весь мир... :cry:
ну, или думайте заранее, что я - хорошая и добрая: тогда и смысл поста не будет смещаться в область злых идей :wink:

а со временем все привыкнут к моему стилю общения и перестануть ждать подвох

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт дек 15, 2006 19:21

_Zhenia_ писал(а):
Без обид

наверное, надо после каждого предложения писать: "//поясничаю"
А что сие за слово такое, "поясничаю"? А? Как насчет правильности терминов? :wink:

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Пт дек 15, 2006 21:50

_Zhenia_, Вы говорите, что никого не хотите обидеть, но делаете предположение, что замечания раздают обычно люди малограмотные, знать не зная кто Вам отвечал. Уверяю Вас, что у Notka все в порядке и с грамотностью и с образованием.
Вполне допустимо не заморачиваться над правильностью употребления терминов у людей далеких от данной области (в каждой специализации и специальности свои термины, знать их всех невозможно), но по меньшей мере странно, прийти в данную конкретную специальность и предалагать не заморачиваться правильностью терминологии. Это просто глупо. Давайте еще тренерам предложим не умничать, а говорить людям вместо "вольт" - "круг", а вместо "прибавка" - "побыстрее" и т.д.
если вы просто шутите... знаете, шутки легче воспринимаются среди знакомых между собой людей. А у Вас не совсем понятно серьезно Вы пишите или прикол такой.
По поводу Достоевского - не знаю был ли он знатоком ВЕ... и почему он именно так называл всадницу. Но вот то, что Л.Толстой был прекрасный всадник и хорошо знал лошадей - это точно. НО! В своем романе "Анна Каренина" он пишет такой бред про перелом позвоночника лошади во время прыжка и много что еще... для чего? Для усиления эффекта на читателя, для драматизма ситуации и "красного словца" и допускает множество других ляпов сознательно - чтобы обычному человеку, далекому от ВЕ не грузить мозг.
Вы предлагаете привыкнуть к Вашему стилю написания сообщений. Не стоит, лучше придерживайтесь общих норм общения в сети. Иначе, пока разберемся, здесь дискуссия может выйти с разборками как надо и как не надо себя вести. Собственно, уже началась... но на будущее - учтите. Тоже не хотела обидеть :wink:
ФорумчЁнок :)

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Пт дек 15, 2006 22:04

АМОК (малайское), внезапно возникающее психическое расстройство (возбуждение с агрессией и бессмысленными убийствами), описанное преимущественно у аборигенов Малайского архипелага. Считают разновидностью сумеречного состояния.

:twisted:
ФорумчЁнок :)

_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

Сообщение » Пт дек 15, 2006 22:07

А что сие за слово такое, "поясничаю"? А? Как насчет правильности терминов?
а это не не правильность терминов - это недостаток образования :wink:
попросту - МАЛОГРАМОТНОСТЬ :shock:

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19827
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6476 раз
Поблагодарили: 5323 раза
Контакты:

Сообщение » Пт дек 15, 2006 22:18

Давайте будем грамотными. : sss11
Когда мы говорим "вороная лошадь", то имеется в виду не цвет шерсти, а масть лошади. Термин масть включает в себя окраску защитного и покровного волоса, окраску кожи и копытного рога. Для лошади вороной масти: защитный (чёлка, грива, хвост, щётки) и покровный волос (собссна, вся остальная шерсть) чёрного цвета, тёмно-серая кожа, чёрный (тёмно-серый) копытный рог (если нет белых отметин). Как видите, понятие "вороная масть" включает в себя описание всей лошади.
А вот окраску шерсти вполне можно назвать чёрной.
Как видите, вороная и чёрная совсем не одно и то же. Никто же не скажет, что у гнедой лошади вороная грива. :lol:
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

Сообщение » Пт дек 15, 2006 22:43

Вы говорите, что никого не хотите обидеть, но делаете предположение, что замечания раздают обычно люди малограмотные, знать не зная кто Вам отвечал. Уверяю Вас, что у Notka все в порядке и с грамотностью и с образованием.
а с чего вы решили, что я конкретно про вас? :wink:
знаете, это как в толпе крикнуть "дурак" и смотреть, кто откликнется :wink: // пАясничаю
наоборот, я полагаю, что в Матадоре собрались исключительно умные люди // серьезно!
хотя... с другой стороны.... быть уверенным в собственном образовании и грамотности - это сильно :wink: //пАясничаю опять
Вы предлагаете привыкнуть к Вашему стилю написания сообщений. Не стоит, лучше придерживайтесь общих норм общения в сети. Иначе, пока разберемся, здесь дискуссия может выйти с разборками как надо и как не надо себя вести. Собственно, уже началась... но на будущее - учтите.
эх... хочется понтонуться :)
в общем, Декарт как-то заметил, что споры среди хороших людей могут вознкать в случае если они вкладыват разный смысл в одни и те же слова, хотя имеют одно и тоже мнение... кажется - это про нас :)

я не то чтоб требую, как-то поменять от кому-то стиль поведения - то есть совершенно не требую: но если я вообще писать не буду, вы не сможете меня э... обучить э... правильному стилю общения :(

я просто прошу снисхождения, как новичок :)
Последний раз редактировалось _Zhenia_ Пт дек 15, 2006 22:52, всего редактировалось 1 раз.

_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

Сообщение » Пт дек 15, 2006 22:45

АМОК (малайское), внезапно возникающее психическое расстройство (возбуждение с агрессией и бессмысленными убийствами), описанное преимущественно у аборигенов Малайского архипелага. Считают разновидностью сумеречного состояния.
эх... ясненько... спасибо, Simona

но это уже грубо :( как мне кажется :(

_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

Сообщение » Пт дек 15, 2006 22:51

Анастасия :)

спасибище :)
образовали меня :)

пойду (хоть) Гуревича еще поизучаю.....

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Пт дек 15, 2006 23:20

_Zhenia_ писал(а):а с чего вы решили, что я конкретно про вас? :wink:
знаете, это как в толпе крикнуть "дурак" и смотреть, кто откликнется :wink: // пАясничаю
Я это решила потому, что Вы отвечали на пост конкретного человека, выделив, кстати, его пост цитатой. Извините, а к кому Вы тогда обращаетесь? Просто в толпу? Цитатой? :?

Про Амок грубо? Предлагаю представить, что человек... эээ "пАясничал" :twisted:

В Вашем случае, _Zhenia_, "пАясничанье" более похоже на провокацию. Вот лично мне так кажется... странно... многие люди, знающие меня лично, утверждают, что у меня отличное чувство юмора. Это я серьезно, не пАясничая.

Анастасия, я даже и представить себе не могла, что "вороная масть" это не просто цвет лошади (в просторечии)... нда... век живи, век учись :wink: спасибо :)
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Сообщение » Сб дек 16, 2006 00:09

Simona, спасибо за перевод слова. пока я добралась до компа ты уже всё сделала :D
_Zhenia_
но, с другой стороны, как-то забавно выходит: ведь вороная лошадь - это черная... по определению... потому что вороная лошадь определяется, как лошадь черного цвета
Ну давайте шатенов называть коричневыми, а русых серыми
предлагаю вообще не умничать Достоевский Ф.М. называет человека верхом на лошади - наездник, и ничего страшного

может, различие всадник-наездник вообще недавно возникло? среди тех, кто поумничать желает?
Достоевский так и называл! и если среди нас есть ровесники Достоевского. тогда да, понятно, переучиться сложно. Может перейдём на орфографию того века?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Сообщение » Сб дек 16, 2006 00:41

_Zhenia_ писал(а):
АМОК (малайское), внезапно возникающее психическое расстройство (возбуждение с агрессией и бессмысленными убийствами), описанное преимущественно у аборигенов Малайского архипелага. Считают разновидностью сумеречного состояния.
эх... ясненько... спасибо, Simona

но это уже грубо :( как мне кажется :(
Не более грубо чем
предлагаю вообще не умничать
во-вторых, даже иногда раздражает - есть люди, с низким уровнем культуры и/или образования, и вот они почему-то очень особенно любят выискивать неправильное применение конных терминов людьми, далекими от конного мира... и громко тыкать пальцем...
Вобщем грубить я не хотела, может слишком эмоциональное слово употребила, вернее будет ступор. Человек которые занимается ВЕ и в упор не хочет утрудить себя пониманием тернинов удивляет.
зы. "Амок" классический рассказ Цвейга - к вопросу об общей культуре
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

Сообщение » Сб дек 16, 2006 01:55

karla, Simona

не сердитесь на меня, пожалуйста! :)

я еще раз прошу прощения за не вполне адекватные формулировки:
я уже и сама вижу, что посты выглядят э... несколько грубо и неоднозначно (причем, исключительно благодаря весьма четким (хотя и едким) замечаниям) //люди ж на форуме не могут мои мысли читать... как я заметила, двух недель не прошло.... (паясничаю над собой)

э... ведь вы же не обязаны знать, что в моей обычной компании слова "умничать", "паясничать" - обыденные и часто употребимые, а я почему-то решила, что это общеизвестно, хотя, естественно, это просто наш местячковый жаргон - как я сейчас вижу!

ну уж не добивайте меня :(
а то ж я ж подняться ж не смогу :(

для меня, в любом случае, получилась замечательная польза :)

//ох! может и заметка в газету меня человеческая выйдет :)
на данный момент я поняла, какие проблемы могут возникнуть, но еще не вполне поняла, какую форму ЭТО может приять....

Luba
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:55
Откуда: Москва

Сообщение » Сб дек 16, 2006 02:50

Я долго молчала, но и у меня нервы не выдержали, когда эту дискуссию вынесли в отдельную тему и она грозит перерасти в стихийное бедствие!
_Zhenia_, если уж Вы заговорили о граммотности и правильности употребления терминов (поскольку именно Вы подняли эту тему), то позволю себе сделать одно замечание:
э... ведь вы же не обязаны знать, что в моей обычной компании слова "умничать", "паясничать" - обыденные и часто употребимые, а я почему-то решила, что это общеизвестно, хотя, естественно, это просто наш местячковый жаргон - как я сейчас вижу!
Ничего местечкового в слове "паясничать" нет, а поправили Вас исключительно из-за неправильного написания слова
"//поясничаю"

далее Вы писали:
наверное, надо после каждого предложения писать: "//поясничаю" или "//с сарказмом"
Обратимся к Толковому словарю

: Значение слова «паясничать»
Ударение: пая́сничать
Кривляться, ломаться, вести себя как шут, как паяц.


И следующее:

Значение слова «сарказм»
Ударение: сарка́зм
Злая, язвительная насмешка, едкая ирония.
Язвительное, едко-насмешливое замечание, выражение


А уж как вы выглядите после использования этих слов в своих сообщениях, и как всвязи с этим к Вам должны относиться люди, читающие их, решать Вам.
Боец Броуновского Движения | Вам помочь или не мешать?? Изображение

Ответить