тема про пробеги

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
taiga
не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 23:20

Сообщение » Вс мар 25, 2007 16:21

&Rey писал(а): :roll: а у Самбо пульс 50 после финиша - самого резвого из всех лошадей с этого пробега :wink:
Самбо видела. Жалко его и всех остальных там. Изуродуют коней эти супер-мастера. :(

Liolyk
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 23:34
Контакты:

Сообщение » Вс мар 25, 2007 22:53

taiga писал(а):Пока в ФКСР не появится человек грамотный и способный данной ему властью регулировать организацию пробегов и следить за исполнением международных регламентов, пробеги будут пользоваться дурной славой лошадиной мясорубки.
Зарубежные представители готовы участвовать в проведении пробегов, но при этом российская сторона обязана делать пробеги в соответствии с правилами ФЕИ, и ряд людей будет очень жестко следить за соблюдением этих правил и условий.
Ряд упомянутых в статье "Пробегам в России быть" людей приняли эти условия и готовы к сотрудничеству.
Посмотрим, к чему это приведет.

&Rey
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 14:07
Откуда: ПодМск
Контакты:

Сообщение » Пн мар 26, 2007 08:51

taiga писал(а): Самбо видела. Жалко его и всех остальных там. Изуродуют коней эти супер-мастера. :(
Уважаемая, taiga.
Самбо не нуждается в жалости кого либо, это замечательная лошадь, подготовленная к пробегам профессионалом!!! После финиша он восстанавился сам, без помощи всяких препаратов, которыми откачивали некоторых поризеров. Так что Ваша жалость, в отношении Самбо, неуместна... Если Вы сможете подготовить лошадь лучше, чем "эти супер-мастера", то просим Вас продемонстрировать свое мастерство. Разговоры разговаривать все умеют, а когда дело доходит до дела, то сразу становится понятно, кто "эти супер-мастера", а кто "ТЕ"...
неужели мечты сбываются?!

taiga
не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 23:20

Сообщение » Пн мар 26, 2007 13:25

Андрей, Вы давно видели Самбо?
Лошадь действительно замечательная. Но дело в том, что кадры, работающие лошадь, сейчас уже не те, что были на время старта в Аксеново? Не так? Если не ошибаюсь, новые люди пришли на конюшню месяца полтора назад? И это люди, которые считают, что скорость средней рыси лошади по пересеченной местности - 40 км/ч. Поэтому я и пожалела замечательную - просто даже очень славную лошадь - попавшую в руки к новым людям. И считаю также уместным выразить мое горячее сочувствие хозяину конюшни по поводу последних событий.

taiga
не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 23:20

Сообщение » Пн мар 26, 2007 13:39

Liolyk писал(а): при этом российская сторона обязана делать пробеги в соответствии с правилами ФЕИ, и ряд людей будет очень жестко следить за соблюдением этих правил и условий.
Ряд упомянутых в статье "Пробегам в России быть" людей приняли эти условия и готовы к сотрудничеству.
Посмотрим, к чему это приведет.
ну, на данный момент ситуация такая, что представители первой волны пробегов пытаются доказать, что не надо ограничивать скорость на малых дистанциях 20-79 км. Аргумент, который мне представляют: что пробеги - это соревнования на скорость, и теряют смысл, если скорость ограничить. Контр-аргумент, кратко: европейцы выстрадали свои регламенты за 40 лет современных пробегов, и если они ограничили скорость - значит, в этом есть сермяжная правда. В пробегах главный человек - ветеринар, и побеждает не самый быстрый на падающей после финиша лошади, а быстрый на здоровой лошади. Не хочется изобретать велосипед и снова наступать на грабли, которыми себе набили шишек наши зарубежные коллеги и участники русских пробегов за последние 10 лет.

&Rey
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 14:07
Откуда: ПодМск
Контакты:

Сообщение » Пн мар 26, 2007 13:42

taiga, я в курсе смены тренерского состава, не буду вдаваться в подробности, могу лишь сказать, что на пробегах в Аксеново 2006 году Самбо показал себя очень неплохо (разговор то ведь шел про пробег Аксеново 2006).
Что с ним сейчас делают новопришлые берейтора-тренера мне к сожалению не известно. Какие цели у них и методы мне тоже не известно, с новыми тренерами я не контачу... Если вдруг у Вас есть какие либо подробности по теме, то сообщите, плиз...
неужели мечты сбываются?!

taiga
не в сети
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 23:20

Сообщение » Пн мар 26, 2007 13:58

Самбо видела. Жалко его и всех остальных там. Изуродуют коней эти супер-мастера.
------------
В этой фразе речь шла о событиях трехнедельной давности. О пробеге 2006 судить не могу, тк не присутствовала, но мои знакомые отзывались очень положительно о лошади. Подробности о новых "мастерах" могу сообщить в личку.

Ответить