У нас вроде новая лошадь?

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вс май 04, 2008 22:09

Romengalad писал(а):Народ! Неравнодушные к этому зверю! Ннадо придумать удобоваримое уменьшительное! :wink:
Я, конечно, не неравнодушная к нему, но могу предложить его звать Лешей, например.
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс май 04, 2008 22:10

Romengalad писал(а):
tekinka007 писал(а):Появилось ещё раньше и не такое ласковое - Латекс :lol:
Народ! Неравнодушные к этому зверю! Ннадо придумать удобоваримое уменьшительное! :wink:
Латекс прикольно, но ласково же не назовешь... ;)

Locket, кстати, это медальон. Во как.
Не знаю мне Локи нравится (точно не Латекс :lol: ) - есть же в нем что-то лукавое :wink:

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс май 04, 2008 22:12

Katrin писал(а):
Romengalad писал(а):
tekinka007 писал(а):Появилось ещё раньше и не такое ласковое - Латекс :lol:
Народ! Неравнодушные к этому зверю! Ннадо придумать удобоваримое уменьшительное! :wink:
Латекс прикольно, но ласково же не назовешь... ;)

Locket, кстати, это медальон. Во как.
Не знаю мне Локи нравится (точно не Латекс :lol: ) - есть же в нем что-то лукавое :wink:
Мне тоже Локи приглянулся. Это его кто-то в чбем-то дневнике так назвал.
Локи один из моих любимых персонажей. Главное, чтоб наш не был очень сильно на него похож :wink:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Liolyk
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 23:34
Контакты:

Сообщение » Вс май 04, 2008 23:26

Romengalad писал(а):Locket, кстати, это медальон. Во как.
или небольшая шкатулка, которая запирается на замок.
When I'm good - I'm very good.
When I'm bad :twisted:... I'm even better!

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн май 05, 2008 07:35

Liolyk писал(а):
Romengalad писал(а):Locket, кстати, это медальон. Во как.
или небольшая шкатулка, которая запирается на замок.
Или микросхема микропроцессорнорй карточки :lol:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Staysa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 22:05

Сообщение » Ср май 07, 2008 15:42

Хмм... Так интересно. Сколько людей - столько мнений. Я в этом коне кроме красивых глаз и капризной наивной мордахи больше ничего хорошего не нашла... :roll:

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср май 07, 2008 15:48

Staysa писал(а):Хмм... Так интересно. Сколько людей - столько мнений. Я в этом коне кроме красивых глаз и капризной наивной мордахи больше ничего хорошего не нашла... :roll:
Я бы не сказала, что он капризный. И для проката это не конь - мечта, не пугается, активный, его не надо постоянно продвигать, останавливается силой мысли, поворачивается так же. Да может он и не конь со сверхспособностями, но то, что есть, уже отличает его и делает интересным.

Staysa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 22:05

Сообщение » Ср май 07, 2008 15:56

Katrin писал(а):Я бы не сказала, что он капризный. И для проката это не конь - мечта, не пугается, активный, его не надо постоянно продвигать, останавливается силой мысли, поворачивается так же. Да может он и не конь со сверхспособностями, но то, что есть, уже отличает его и делает интересным.
Я не сказала, что он капризный. Я сказала, что мордаха у него капризная. :)
Не пугается?! :shock: А прыжки на полметра в сторону - это теперь называется "не пугается", да? :) ) Или под пугается теперь подразумевается только нон-стоп "скакать-скакать-скакать"?
Активный, да. Поворачивается, останавливается... Но в минусы сразу идёт: иноходь, нервные прыжки в сторону и кренделя с поводом.
Так получается, что минусы более существенные, чем плюсы на мой взгляд.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135098
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22445 раз
Поблагодарили: 29881 раз

Сообщение » Ср май 07, 2008 16:05

Staysa писал(а):
Katrin писал(а):Я бы не сказала, что он капризный. И для проката это не конь - мечта, не пугается, активный, его не надо постоянно продвигать, останавливается силой мысли, поворачивается так же. Да может он и не конь со сверхспособностями, но то, что есть, уже отличает его и делает интересным.
Я не сказала, что он капризный. Я сказала, что мордаха у него капризная. :)
Не пугается?! :shock: А прыжки на полметра в сторону - это теперь называется "не пугается", да? :) ) Или под пугается теперь подразумевается только нон-стоп "скакать-скакать-скакать"?
Активный, да. Поворачивается, останавливается... Но в минусы сразу идёт: иноходь, нервные прыжки в сторону и кренделя с поводом.
Так получается, что минусы более существенные, чем плюсы на мой взгляд.
прыжок в полметра в сторону ИМХО это в общем не ужОс-ужОс. это может себе позволить практическая любая из наших лошадок.

резвость в сочетание с управляемостью, по моему, те качества которым сложно что-то противопоставить. А Локи ими обладает.
иноходь, не гуд, но насколько я видела он с неё переводится.
Самой на нём покататься не удалось как следует, но при наблюдение со стороны не заметила я каких то особых выкрутасов с поводом. Проблема не очень жёсткая.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср май 07, 2008 16:13

Прыжки в сторону позволяет себе даже Баян, а он считается меганадежной лошадью. С поводом просто мягче (хотя у самой редко получается :oops: ) и он расслабляется, тогда с иноходью проблем нет (получались светлые моменты, когда конь сразу поднимался в рысь).

А если не секрет, от чего он прыгал? Просто сама за ним такого не замечала :roll:
резвость в сочетание с управляемостью, по моему, те качества которым сложно что-то противопоставить. А Локи ими обладает.
Полностью согласна.

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср май 07, 2008 16:25

У меня от прыгнул один раз в углу от машины что ли... А так вообще не понимаю, какие у него минусы :wink:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Staysa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 22:05

Сообщение » Ср май 07, 2008 16:26

karla писал(а):прыжок в полметра в сторону ИМХО это в общем не ужОс-ужОс. это может себе позволить практическая любая из наших лошадок.

резвость в сочетание с управляемостью, по моему, те качества которым сложно что-то противопоставить. А Локи ими обладает.
иноходь, не гуд, но насколько я видела он с неё переводится.
Самой на нём покататься не удалось как следует, но при наблюдение со стороны не заметила я каких то особых выкрутасов с поводом. Проблема не очень жёсткая.
Ну, то, что прыжки в сторону - не ужас, это понятно. Но когда они повторяются многократно, не слишком приятно. По мне, так лучше подрывы в галоп, чем вот такие вот нелепые заячьи прыги от шуршащих пакетиков. :)

А выкрутасы с поводом: чем сильнее набран повод, тем выше голова. Т.е. либо повод просто висит в свободном полёте, либо голова отправляется всё выше и выше. И при этом я бы не сказала, что он особенно пытается оной повод вырывать...

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср май 07, 2008 16:28

Staysa писал(а): А выкрутасы с поводом: чем сильнее набран повод, тем выше голова. Т.е. либо повод просто висит в свободном полёте, либо голова отправляется всё выше и выше. И при этом я бы не сказала, что он особенно пытается оной повод вырывать...
Работать надо, работать...
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135098
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22445 раз
Поблагодарили: 29881 раз

Сообщение » Ср май 07, 2008 16:29

Staysa. у каждой лошади есть какие то проблемные моменты. Идеал он только в вакуоме :wink:

честно прыжков в сторону у Локи не видела, а повод... ну мягче рукой, ну не надо его набирать сильнее.

когда я на нём сидела, он на повод как то нормально реагировал. голова конечно задрана. он с такой головой по моему по жизни идёт, но на повод отвечал и даже носик пытался опустить. Реагировал на отзывание адекватно, в повод не бил. Так что...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Staysa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 22:05

Сообщение » Ср май 07, 2008 16:30

Katrin писал(а):А если не секрет, от чего он прыгал? Просто сама за ним такого не замечала :roll:
От мусорки. К ней он смело шёл, но как только копошащиеся там голуби подавали признаки жизни, с ним случалась тихая истерика. Потом шуганулся машины, после чего шуганулся (видимо, за компанию) дядьки, делавшего зарядку... И самое противное, что все успокаивающие бормотания, шкуркочесания и т.д. вообще никак не помогли.
karla писал(а):Staysa. у каждой лошади есть какие то проблемные моменты. Идеал он только в вакуоме :wink:

честно прыжков в сторону у Локи не видела, а повод... ну мягче рукой, ну не надо его набирать сильнее.

когда я на нём сидела, он на повод как то нормально реагировал. голова конечно задрана. он с такой головой по моему по жизни идёт, но на повод отвечал и даже носик пытался опустить. Реагировал на отзывание адекватно, в повод не бил. Так что...
Ну, да. На вкус и цвет. Я просто высказала своё мнение, основываясь на тех аргументах, которые на это мнение повлияли.

У меня он тоже нормально на повод реагировал. Просто как-то неудобно на жирафе ехать-то. :) ) А мягче... то, что в его понимании мягче, в моём понимании - провисший повод. У него голова занимала более-менее нормальное положение только когда я повод почти за самую серединку держала. Но в таком положении как-то немного некомфортно, не так ли? :) ))

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср май 07, 2008 16:47

Все, я придумал, как его надо звать. Линукс. Требует индивидуальной настройки под каждого пользователя. :lol:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135098
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22445 раз
Поблагодарили: 29881 раз

Сообщение » Ср май 07, 2008 16:49

Staysa ну мы впрочем и не спорим же? так мнение высказываем :wink:

иногда какой то лошадь нравится, а иногда нет. и это мало отчего зависит.

К примеру Баян, вот не по душе он мне, не запал, но нельзя же сказать чтов нём нет ничего хорошего? Для меня нет, а вообще отличный конь
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Staysa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 22:05

Сообщение » Ср май 07, 2008 17:04

karla писал(а):Staysa ну мы впрочем и не спорим же? так мнение высказываем :wink:
иногда какой то лошадь нравится, а иногда нет. и это мало отчего зависит.
К примеру Баян, вот не по душе он мне, не запал, но нельзя же сказать чтов нём нет ничего хорошего? Для меня нет, а вообще отличный конь
Ну я и сказала, что для меня в нём ничего хорошего нет. :wink: И сказала, почему. Не более того...

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср май 07, 2008 17:08

karla писал(а): К примеру Баян, вот не по душе он мне, не запал, но нельзя же сказать чтов нём нет ничего хорошего? Для меня нет, а вообще отличный конь
Кстати да.
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Anastasiazh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:24
Откуда: Москва

Сообщение » Ср май 07, 2008 19:46

А мне Локки очень понравился. Конечно, первый раз не могла понять, почему он постоянно повод дергает, а так... Шугался несколько раз проехавшего мимо велосипеда, и один раз-тренера Настю, пролезшую под забором плаца с кордой в руках прямо перед ним. А так-отличный коник, резвый, адекватный, управляемый... Так мило клянчит сахар, демонстративно поднимая то одну, то другую ногу :wink: Я сразу сдаюсь и все скармливаю : kap

Ksantippa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 20:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт май 08, 2008 11:17

Выпросила себе Локки на субботу на утро;-) Тренер, ехидно потирая руки, сказал "Ну почему бы не поставить эксперимент, галоп, конечно, не получится, а вот рысь..."
Молодой должна быть лошадь. Всаднику достаточно быть опытным.

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт май 08, 2008 11:37

Ksantippa писал(а):Выпросила себе Локки на субботу на утро;-) Тренер, ехидно потирая руки, сказал "Ну почему бы не поставить эксперимент, галоп, конечно, не получится, а вот рысь..."
А почему не получится? :roll:

Ksantippa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 20:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт май 08, 2008 12:42

Может, он имел ввиду на корде не получится? Хотя рысачина должен ходить крайне удобным четырехтактным галопом, если не переучен... Я галопом пока на корде в основном, вчера второй раз в жизни разогналась галопом по стенке (ну наконец-то!)
Молодой должна быть лошадь. Всаднику достаточно быть опытным.

Katrin
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 19:39
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт май 08, 2008 12:52

Ksantippa писал(а):Может, он имел ввиду на корде не получится? Хотя рысачина должен ходить крайне удобным четырехтактным галопом, если не переучен... Я галопом пока на корде в основном, вчера второй раз в жизни разогналась галопом по стенке (ну наконец-то!)
Галоп у него забавный, если медленно - то передние ноги идут галопом, а задние рысью, если разгонится, то становится очень удобно, но это мои впечатления :D .
А на корде на галопе мне кажется страшно - гнется плохо (опять же, может у кого и по-другому было :wink: ).
Удачи Вам в сб :wink:

Ksantippa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 20:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт май 08, 2008 13:53

А на корде на галопе мне кажется страшно - гнется плохо

Меня тренер только на корде и заезжает галопом, да еще и упражнения требует делать (руки в стороны, ноги в стороны и т.д.). Меня уже ничто не страшит, разве что, козление Патриса, но он мне пока и не светит;-))
Молодой должна быть лошадь. Всаднику достаточно быть опытным.

Ответить