Снова проблемы?

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Чт окт 02, 2008 09:17

нет, я конечно все понимаю, но ведь не очень хорошо получится(ИМХО) если сейчас все занимающиеся\друзья и арендаторы будут звонить СЕ и задавать один и тот же вопрос...
А вообще какая-то неприятная ситуация... :? :(

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Чт окт 02, 2008 10:33

Aureliano Buendia, ты в личку заглядывала?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контакты:

Сообщение » Чт окт 02, 2008 11:21

Aureliano Buendia писал(а):У лошадей, пока во всяком случае, еда есть.
А вода?
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Сергей Никулин
не в сети
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 19:33
Контакты:

Сообщение » Чт окт 02, 2008 14:17

Boris писал(а):Да, воплями делу не поможешь, а что, кто-то обращался за помощью? Ему отказали? Или гордость, а может быт, обида не позволяют?
Не понятно...

Сергей Никулин
не в сети
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 19:33
Контакты:

Сообщение » Чт окт 02, 2008 14:23

Simona писал(а):"сводку с фронта"
Отправил в личку.

Электра
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 14:44
Откуда: Москва

Сообщение » Чт окт 02, 2008 14:48

Сергей Никулин писал(а):
Boris писал(а):Да, воплями делу не поможешь, а что, кто-то обращался за помощью? Ему отказали? Или гордость, а может быт, обида не позволяют?
Не понятно...
Мне вот тоже непонятно. А на вопрос: к кому же надо было обращаться за помощью? так и не получила ответа

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контакты:

Сообщение » Чт окт 02, 2008 14:56

Сергей Никулин писал(а):
Simona писал(а):"сводку с фронта"
Отправил в личку.
Остальные знать не достойны?
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Чт окт 02, 2008 15:09

Notka писал(а):
Сергей Никулин писал(а):
Simona писал(а):"сводку с фронта"
Отправил в личку.
Остальные знать не достойны?
+1

Boris
не в сети
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 12:26
Откуда: оттуда

Сообщение » Чт окт 02, 2008 15:14

Мне вот тоже непонятно. А на вопрос: к кому же надо было обращаться за помощью? так и не получила ответа[/quote]

Непонятливость в данном случае, думаю, вызвана невнимательностью, ответ на поставленный вопрос дан мой на первой странице.
Читайте внимательнее и обращайтесь в ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ к специалисту по недвижимости :!:
тише едешь - раньше выйдешь

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Чт окт 02, 2008 15:17

Может хватит уже вытягивать из человека какую-то правду клещами? Какой-то тут клуб "Почемучка. Хочу все знать." образовался. Мне кажется, это личное дело СЕ обсуждать ли этот вопрос в открытом форуме.
В чем цель всех ваших вопросов? Удовлетворить свое любопытство? Может любопытство может подождать?
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

aira
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение » Чт окт 02, 2008 15:22

Анюта писал(а):Может хватит уже вытягивать из человека какую-то правду клещами? Какой-то тут клуб "Почемучка. Хочу все знать." образовался. Мне кажется, это личное дело СЕ обсуждать ли этот вопрос в открытом форуме.
В чем цель всех ваших вопросов? Удовлетворить свое любопытство? Может любопытство может подождать?
А что, нельзя предположить, что люди переживают за оставшихся там лошадей? Сколько любопытство может ждать? Пока "никто не умер"?

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Чт окт 02, 2008 15:26

Cпасибо, получила.

Сергей Евгеньевич, если Вы не отпишетесь в общем форуме, то будет масса слухов. Если Вы не скажете что собираетесь сделать для улучшения ситуации - будут домыслы и фантазии. Или вернее - что надо делать в сложившейся ситуации. Может надо сидеть, не сопеть и ждать. Тогда надо объяснить почему. Объяснять надо потому, что все переживают. За лошадей. Но в любом случае, конечно, вы в праве принимать решение доносить информацию или нет.

Скорее всего я профан в этом деле... мне показалось, что нет ничего такого в сообщении, чего нельзя было бы обнародовать... а может я не туда лезу...
Последний раз редактировалось Simona Чт окт 02, 2008 15:28, всего редактировалось 1 раз.
ФорумчЁнок :)

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Чт окт 02, 2008 15:28

Анюта писал(а):обсуждать ли этот вопрос в открытом форуме.
В чем цель всех ваших вопросов? Удовлетворить свое любопытство?
Также любопытство можно удовлетворить в индивидуальной беседе по телефону, вот только рассказвая одно и то же 3 десяткам людей ни ситуации, ни СЕ лучше от этого не станет.
Последний раз редактировалось varna Чт окт 02, 2008 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Карбид - залог счастливого детства.(с)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Чт окт 02, 2008 16:49

Aureliano Buendia писал(а):
Анюта писал(а):Потому что тут все посты в духе "Немедленно расскажите, что происходит!" - это именно любопытство.
А вот это уже лично Ваше восприятие, к действительности и реальной ситуации не имеющее никакого отношения.
И, как минимум, для начала почитайте посты airы.И внимательно, а не как обычно.
Посты airы я читала. Как всегда внимательно. Считаю, что переживание за лошадей выражающееся вот так вот на форуме никакого смысла не имеет.
Я тоже переживаю за Матадоровских лошадей, но я все что меня интересовала обсудила с разными людьми лично.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Чт окт 02, 2008 19:12

Оль, посмотри личку! Срочно!
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23490
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7163 раза
Поблагодарили: 9062 раза
Контакты:

Сообщение » Чт окт 02, 2008 21:54

Тему почистила. Почему, думаю, объяснять никому не надо.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

aira
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение » Чт окт 02, 2008 22:07

Анюта писал(а):Посты airы я читала. Как всегда внимательно. Считаю, что переживание за лошадей выражающееся вот так вот на форуме никакого смысла не имеет.
Я тоже переживаю за Матадоровских лошадей, но я все что меня интересовала обсудила с разными людьми лично.
Знаете, девушка, попробуйте хоть иногда предположить, что мир не настолько идеален, как вам кажется. Ваша позиция ясна: я посочувствую слегка, погибшим им издалека... Если вам непонятно, чем для лошадей грозит стояние в денниках (не говоря уже обо всем остальном), воспользуйтесь Яндексом, просто наберите "разгон ипподрома в 2001 году", или почитайте дневник Binom на эту тему.
Именно потому, что к несчастью нам довелось пережить две войны клуба "Матадор" (на ипподроме и на Таганке), мы и бьем тревогу. Пока владелец (то есть ответственное лицо за данных лошадей) говорит "Все шикарно", ничего в их судьбе не изменится. Может быть наши высказывания сподвигнут его на какие-то разумные действия.

Inna
не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 17:33
Откуда: Москва

Сообщение » Чт окт 02, 2008 22:36

Сегодня были на конюшне с Верой, подвигали как смогли (уж тут без претензий, пожалуйста) всех, кроме Григория :oops: и коз, больше всех досталось дяде Васе, поскольку он собрал-разбрал, Хабу на корте, Флоксу в руках Веры, остальных под седлом.
Действительно - все живы!
(...а случай может быть разный...) Дядя Вася - огромное спасибо.
Последний раз редактировалось Inna Пт окт 03, 2008 06:15, всего редактировалось 1 раз.

Сергей Ш.
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 21:45
Откуда: г. Москва
Контакты:

Сообщение » Чт окт 02, 2008 23:06

Я могу (в будни кроме среды в первой половине дня) съездить в матадор и подвигать лошадей.
Лучше с кем-нибудь ещё, могу один.

Если это надо, то (кто знает, что нужно делать, кому и чего говорить) пишите в личку, а ещё лучше на почту (sh57 at yandex dot ru)
-- Вот человек стоит на распутье между жизнью и смертью. Как ему себя вести?
-- Пресеки свою двойственность - и пусть один меч сам стоит спокойно против неба!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Чт окт 02, 2008 23:08

Нормальные люди охранники пропустят людей, которые пришли коней подвигать, ветврача, если кому-то стало плохо и дядю Васю туда и обратно, чтобы он мог себе еды купить?

aira, я все понимаю, но ты зря на Анюту набросилась. Она из тех людей, которые способны поехать в Толстопальцево коней шагать.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135372
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22527 раз
Поблагодарили: 30048 раз

Сообщение » Чт окт 02, 2008 23:27

Ну собственно Inna уже отписалась. Действительно прошли, лошадей подвигали, и т.д.
интересно, что Синичка потёрла. Жуть как любопытно :roll:

по всему остальному воё мнение имею. но сечас сил нет писать. Завтра
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3040 раз
Поблагодарили: 715 раз
Контакты:

Сообщение » Чт окт 02, 2008 23:59

karla писал(а):Ну собственно Inna уже отписалась.
интересно, что Синичка потёрла. Жуть как любопытно :roll:
Да вроде ничего осмысленного не пропало, даже ругательного.
Спасибо вам с Инной большое :)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт окт 03, 2008 00:10

Так я повторяю свой вопрос. Если еще кто-то придет коней подвигать, его пустят?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Настя М.
не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 10:21

Сообщение » Пт окт 03, 2008 07:07

Когда были мы, нас не пускали именно для того, чтобы мы не смогли подвигать лошадей. Хорошо, если ситуация изменилась, хотя, объясняю еще раз: в "манеже" нечем дышать, и лошади, не выходя на улицу и двигаясь только там, могут получить серьезные проблемы со здоровьем. А еще не пустили коваля, который был нам очень нужен - у кобылы уже совсем нехорошо с копытами. Теперь ответ Анюте.
В качестве эпиграфа: устав клуба Матадор. Пункт 1: СЕ всегда прав. Пункт 2. Если СЕ не прав, см. пункт 1.
Любопытство. Знаете, Анюта, как-то я была свидетельницей такого случая: одна маленькая девочка засунула себе в карман птенцов, и наблюдала, быстро ли они сдохнут. Ей было любопытно. Вы считаете, что наши софорумцы настолько же аморальны, что им просто «любопытно», что станет с лошадьми, запертыми в конюшне?
Какую же цель преследуют создатели этой темы и их "приспешники"? Безусловно, ей предшествовали несколько дней переговоров с СЕ. В результате возникло опасение (дай Бог, чтобы ошибочное), что решение этой проблемы – вовсе не такое скорое дело, и ситуация может затянуться. Соответственно, мы хотим убедить СЕ в этом случае принять решение вывезти лошадей, а не оставлять их заложниками. Если бы он принял такое решение, я уверена, многие бы на этом форуме откликнулись и помогли с передержкой.
На всякий случай: моя дочь (Лимонка), начавшая эту тему, уже семь лет занимается и выступает за клуб Матадор, а в последние четыре года арендует кобылу Хабанеру.
Я начала с эпиграфа. Не хочется, чтобы пришлось закончить эпитафией
Рыбу не так-то легко поймать: рыба хитрая тварь - она не верит в справедливость.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135372
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22527 раз
Поблагодарили: 30048 раз

Сообщение » Пт окт 03, 2008 08:22

Binom писал(а):Так я повторяю свой вопрос. Если еще кто-то придет коней подвигать, его пустят?
Ир, я понятия не имею пустят его или нет.
Нам сначала сказали"нет и никогда" через минутут сказали "сейчас позвоним начальству" А ещё через минуту " Да проходите только тихо"
Там есть списки тех людей, что ходили на прошлой недели. Мы в этих списках отмечены. По ним и пропустили. Проверили Иннин паспорт.

Если нормально разговаривать, то думаю пропустят. Охрана обычные ребята, они всё понимают. Лошадям сочувствуют.

Но разрешат подвигать лошадок только внутри.

Про манеж.
Он конечно не супер, но ничего ужас-ужас я там не заметила.
Мы отработали по пять с половиной лошадей под седлом. Сама задыхаться не стала. Окна в манеже открыты. Воздух есть. Лошади не кашляли, не задыхались, нормально бегали.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить