Снова проблемы?

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Инна Эльберт
не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:58
Откуда: Москва

Сообщение » Сб окт 04, 2008 11:05

Aureliano Buendia писал(а):Инна,кстати, если ты не заметила, то Лимонка рекламу не делала себе ни разу.
Ну да, конечно, только одна Лимонка борец за справедливость волнуется за лошадей настолько, что завела тему, а те, кто, молча, ездят, просачиваются и работают пять-шесть лошадей это просто так по приколу.

Инна Эльберт
не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:58
Откуда: Москва

Сообщение » Сб окт 04, 2008 12:49

:?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3040 раз
Поблагодарили: 715 раз
Контакты:

Сообщение » Сб окт 04, 2008 15:45

ОльЧуня писал(а):
Да, просьба - не надо графиков, не надо никого со стороны, не надо создавать группу поддержки с дежурствами. По всем этим вопросам была ЛИЧНАЯ просьба СЕ. Просто, пожалуйста, не делайте этого.
Проблема не в том, что лошадей "некому двигать", поверьте.
Ок, не поеду. Если точно есть, кому туда завтра "прорываться", то толпы совершенно ни к чему. В конце концов, если ребятам-охранникам надают за пропускание народа по шапке, то больше они никого не пропустят. Коням от этого легче не будет.
Если что - предупреждайте, что поехать бы надо. Я действительно могу оказаться в этих несчастных списках :(

Электра
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 14:44
Откуда: Москва

Сообщение » Сб окт 04, 2008 17:33

По поводу необходимости темы: а что, продолжать рассуждать, что такое сайд-пулл и для чего сетка для сена? прыжковые тренировки в новом манеже? помощь на новой конющне?(хотя это еще как-то актуально, только в другом ключе) Т.е. все нормально, Матадор работает, записывайтесь, люди!
Я сегодня первый раз прошла на территорию. Охранники оказались очень даже нормальными и понимающими (я таких в первый раз встречаю). Список тех, кому можно посещать,уже есть, меня там, естественно не было, меня пустили сначала на 15 мин.(типа вещи забрать) потом разрешили до вечера остаться поработать лошадок.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135372
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22527 раз
Поблагодарили: 30048 раз

Сообщение » Сб окт 04, 2008 18:09

Оль, по момему ни кто из старичков на тему сайд пулов и сеток последнии дни и не говорит.
Ну разве мы с Симой бесдуем у меня на тему намерений. это так называемое переключение :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Электра
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 14:44
Откуда: Москва

Сообщение » Сб окт 04, 2008 18:18

Вера, я тебе в личку написала

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Сб окт 04, 2008 19:01

Электра писал(а):Список тех, кому можно посещать,уже есть, меня там, естественно не было, меня пустили сначала на 15 мин.(типа вещи забрать) потом разрешили до вечера остаться поработать лошадок.
можно этот самый список тут разместить?
Карбид - залог счастливого детства.(с)

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Сб окт 04, 2008 19:14

Как то так обидно...
Все варились в "одном котле" все сидели вместе на трибунках и вели задушевные разговоры...все вроде бы всегда были рады помочь..друг другу...лошадям...
а сейчас..
Все те же люди, только как с цепи сорвавшиеся...я понимаю тех, кто ездит к лошадям и помогает им, двигает, чистит, кормит, поит и так далее..Вы молодцы, вы патриоты и вас за это нужно уважать. Но вы же занимаетесь благим делом не за медальку, правда же? Так зачем кому то что то доказывать?

А те кто на другой стороне баррикад..скорее всего стоят в более хороших условиях..и врядли понимают что такое ездить 2 часа до конюшни с мыслью"дай бог сегодня б пропустили"...верней не так...врядли задумывались над этим...

Я не буду спорить с тем что на навозе работать-не гуд, но черт побери, если жизнь припрет, а она так делала, буду..и все будут ибо это лучше чем двигать лошадку по асфальтированному проходу между денниками..
или может быть людям, которых туда худо бедно пускают, параллельно с работой коней заниматься вывозом из манежа навоза и завозом туда песка? Не спорю, кони по какой то причине исхудали на новом месте, с чем оно связано, не моего ума дело...хоть и неприятен сей факт.

Хочется подвести итог..все люди которые сейчас на взводе, ИМХО, так и будут ругаться, потому что..потому что.

Вера, вам желаю много много оптимизма ))
Всем кто там сейчас, держитесь...сейчас как то особенно трудно по-моему...
простите.
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135372
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22527 раз
Поблагодарили: 30048 раз

Сообщение » Сб окт 04, 2008 19:46

Насть мы и сейчас не враги.
Я уже не раз говорила, что мнение о моём оптимизме сильно преувеличенно. Это совершенно другая сторона медали. Я всегда помню о том, что может ещё хуже, когда кажется, что хуже некуда
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Инна Эльберт
не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:58
Откуда: Москва

Сообщение » Сб окт 04, 2008 22:37

Fox in the Woods писал(а):А те кто на другой стороне баррикад..скорее всего стоят в более хороших условиях..и врядли понимают что такое ездить 2 часа до конюшни с мыслью"дай бог сегодня б пропустили"...верней не так...врядли задумывались над этим...
Настя, ты сама-то поняла, что тут пишешь? Кто это интересно и чего не понимает! Большинство людей, участвующих в этой теме пережили разгон ипподрома и разборки СЕ с заводом, которые ты, слава богу, не застала. И на своей шкуре знают, чего стоит пройти через такую ситуацию. И разводить склоки на форуме в этом случе абсолютно лишнее. А данная тема является прямой провокацией.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135372
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22527 раз
Поблагодарили: 30048 раз

Сообщение » Сб окт 04, 2008 23:00

Инна Эльберт, Ин, ну Настя-то точно склоки не разводит, мне показалось старается примирить :wink:

А тема - да, тема провокация.
Интересно, что бы было во времена переезда на Таганку, если бы был так развит интернет как сейчас?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вс окт 05, 2008 00:05

Fox in the Woods, ты попыталась проанализировать, что здесь происходит и изложить это в одном посте. За эту попытку я тебя очень уважаю, пусть даже она и не очень удалась, потому что тема - заворот мозгов.

По какому принципу мы разделились на две баррикады (а может, не на две, а больше?) кто-нибудь может мне объяснить?

Тут есть такие, кто считает, что лошади в Матадоре находятся в зашибись каких прекрасных условиях? Нет таких. Все понимают, что проблема существует. Но эту проблему нужно решать не в форуме, а в деревне Толстопальцево.

Меня вдруг забеспокоил дядя Вася. Он еще долго согласен там сидеть на осадном положении, пусть ему даже приносят еду? А если он нас покинет, это вам не качество грунта и воздуха в манеже. Это поение три раза в день. Подвигать, накормить и отбить еще можно своими силами, а вот напоить три раза - нет.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

ОльЧуня
не в сети
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:38
Откуда: Столица

Сообщение » Вс окт 05, 2008 00:33

Дядя Вася пока еще способен улыбаться и шутить, и честно делать свое дело. Надеемся, что он будет премирован, отправлен на курорт и награжден медалью "За оборону Толстопальцево", СЕ? :wink:

Инна Эльберт
не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:58
Откуда: Москва

Сообщение » Вс окт 05, 2008 01:04

karla писал(а):Инна Эльберт, Ин, ну Настя-то точно склоки не разводит, мне показалось старается примирить :wink:
Вообще-то, я и не имела ввиду, что Настя разводит склоки. Эта строчка относится к организаторам темы.

Лимонка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 18:32
Контакты:

Сообщение » Вс окт 05, 2008 15:03

karla писал(а):Не знаю что там химия с биологией говорят, но там в манеже не было ни химии, ни биологии. А я была.
И я была.

Изображение

Изображение

Это не биология?

Но я согласна, что, к сожалению, это действительно теперь уже мелочи :(

О склоках. Инна Эльберт, не вы ли их сейчас разводите?
Жизнь - она как зебра:
то белая полоса, то черная, то белая, то черная...
а потом раз - и ж...!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135372
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22527 раз
Поблагодарили: 30048 раз

Сообщение » Вс окт 05, 2008 15:39

Ну всё, химиябиология и Лимонка меня убедили.
Больше не поеду. Пусть лучше стоят в дениках ( там свежайшитй воздух?), чем гуляют по грибнице. Благо это соотвествует пожеланиям не только Лимонки
Но я согласна, что, к сожалению, это действительно теперь уже мелочи
А пару страниц назад это был основной вопрос, крупнейший?

Не разглядела на фото. Это шампиньоны?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Электра
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 14:44
Откуда: Москва

Сообщение » Вс окт 05, 2008 16:19

Дочка говорит, что это грибы-навозники, съедобные, между прочим. Вот и пропитание появилось.

Ирусик
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:53
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс окт 05, 2008 20:15

Это не навозники, я другие грибы представляла.

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Вс окт 05, 2008 20:30

Инна Эльберт , Я высказалась более менее образно..без какой либо конкретики и тыканья пальцами...разве нет? тогда почему вы, именно вы с такой явной злостью мне отвечаете?
Инна, наверно я задела какие то ваши чувства, но не в коем случае этого не хотела и прошу прощения. Я очень вас прошу обратить внимание на то что я своим видимо никем не понятым и совсем неудавшимся постом, сделала жалкую попытку призвать всех собравшихся к спокойствию терпению и пониманию.
Инна мне кажется что вашу фразу "И разводить склоки на форуме в этом случе абсолютно лишнее." вам следовало бы обратить не только ко всем, но и к себе.
З.Ы. второй раз извиняюсь.

karla мои такие видимо не совсем уместные и не совсем понятные эмоции..но вы поняли, это приятно )

Binom Спасибо за понимание, я полностью согласна с вами..
По поводу баррикад-их много больше чем две-однозначно..и каждый исходит из своих убеждений..а по сути то все хотят одного...

Искренне люблю всех вас, вы моя семья. Не ругайтесь пожалуйста! :roll:
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Вс окт 05, 2008 20:56

Искренне люблю всех вас, вы моя семья. Не ругайтесь пожалуйста!
+1!
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

Aureliano Buendia
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 12:01
Откуда: Матадор

Сообщение » Пн окт 06, 2008 09:33

----УДАЛЕНО----
Последний раз редактировалось Aureliano Buendia Ср окт 08, 2008 10:12, всего редактировалось 1 раз.
-Откуда вы знаете, что я не в своём уме?-спросила Алиса.
-Конечно не в своём,-ответил Кот.-Иначе как бы ты здесь оказалась?

Aureliano Buendia
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 12:01
Откуда: Матадор

Сообщение » Пн окт 06, 2008 09:40

---УДАЛЕНО----
Последний раз редактировалось Aureliano Buendia Ср окт 08, 2008 10:12, всего редактировалось 1 раз.
-Откуда вы знаете, что я не в своём уме?-спросила Алиса.
-Конечно не в своём,-ответил Кот.-Иначе как бы ты здесь оказалась?

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн окт 06, 2008 10:02

У вас снова весело, как погляжу...
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135372
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22527 раз
Поблагодарили: 30048 раз

Сообщение » Пн окт 06, 2008 10:04

Ну договариваться там слава богу удаётся :wink: Правда не в интеренете. Ну и хрен с ним с интернетом. Пусть даёт пар спускать
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Сообщение » Пн окт 06, 2008 10:23

мда...читаю и не верю своим глазам...
Не ожидала...от некоторых просто неожидала...
те, кто знает ситуацию довольно глубоко... а потом тут пишет..а как Вы потом можете смотреть себе в глаза и продолжать уважать себя?
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

Ответить