О пользе чтения правил форума (Крик души)

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Ответить
Автор
Сообщение
S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

О пользе чтения правил форума (Кр

Сообщение » Ср май 04, 2005 13:18

Вот наш форум работает уже полтора месяца. Можно подвести предварительные итоги.
Заходишь, думаешь, что найдешь что-нибудь прочитать про любимый клуб, про тренеров, про достижение одноклубников, про наших лошадок, и в результате - что видишь?
Видишь личные препирательства, пустые высказывания (еще и написанные с очень странными представлениями о пунктуации и орфографии), и прочие совершено левые вещи.
Ничего не говорящие заголовки: "кому грустно? вам сюда!", "Отвечайте все!!!", "мне грустно...", "Может и глупый, но занятный вопрос" и т.д. и т.п.
Начинаешь отслеживать тему и находишь в этой теме сообщения, к теме никакого отношения не имеющие. (Неужели не существует "лички", чтобы выяснять личные отношения? Неужели не существует админов, чтобы у них справиться в сто-первый раз как вставить картинку?)

И идешь на проконей, читать "Про занятия в Матадоре", чтобы узнать какие новости о клубе! И читаешь там (http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... &start=360) про маму Сергея Евгеньевича, которая с нами, оказывается, занимается:
Зло писал(а):Я както раз туда сходила. позвонила сначала по телефону. время назначили. приехала- мне сказали нет тренеров. никулин денежку взял и убежал. а мне дали их завхоза, сам без стремян не может, хлыстик выделили 20 см <...> у именя знакомая там конюхом работала . она сказала <...> что Никулин свою маму ставит (с прокатом заниматься)
:evil:
Последний раз редактировалось S_Hara Чт май 05, 2005 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Лазурный
не в сети

Сообщение » Ср май 04, 2005 13:40

Ну ты молодец! Надо ж такое раскопать! А правила форума я, каюсь, только сегодня первый раз прочитала :oops: . Правда, вроде я не есть злостный нарушитель.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23460
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7133 раза
Поблагодарили: 9036 раз
Контакты:

Сообщение » Ср май 04, 2005 13:44

Я бы сказала - "Слава богу, что у нас нет той девочки, которая написала про маму Сергея." Только этой грязи на нашем сайте и не хватает. А так, надеюсь, что всё утресётся. Пока мы ещё слишком маленькие. Вот вырастем до проконей... :lol:
А что не удаляем бессмысленные сообщения, так это мы выдержку вырабатываем :wink: У нас ещё так мало пользователей, и если мы ещё удалять и учить будем, так все совсем разбегутся.

Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Сообщение » Ср май 04, 2005 15:51

Хм интерестно, по твоему мнению заголовок Отвечайте все!!,не интерестный?Ну-ну,правда обсуждение затянулось на две страницы,все шло прекрастно,пока модератор просто так не закрыл тему :(

Liliya
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 15:51
Откуда: Москва

Сообщение » Ср май 04, 2005 15:54

Если почитать, что некоторые отмороженные отварищи оставляют на equestrian.ru о клубе, в комментариях, волосы дыбом становятся. И не только на голове. Так что была еще охота рыскать по Рунету в поисках шизиков в период весеннего обострения ...

Кстати, насчет "ненужных тем". Может, они и нужны, мало ли кто ответит на вопрос "а как я езжу", совет даст опять же... Я вот частенько пасусь на другом форуме ( не лошадином), там есть такой раздел "Курилка", специально для абсолютно любого трепа, который в основным темах сошел бы за флуд и оффтоп. :wink:

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Ср май 04, 2005 16:15

2 Оля
Олечка, лично тебе отвечу прямо на странице, раз уж ты начала эту тему здесь же, а не написала мне в "личку".
Во первых, приведу твое высказывание, исправив орфографические и грамматические ошибки (для удобства выделив свои исправления скобками):
Хм (междометие, необходим знак препинания, в данном случае, запятая или восклицательный знак) интерестно (пишется без т, проверочное слово – интерес), по твоему мнению (необходима запятая) заголовок Отвечайте все!! (название заголовка необходимо выделить кавычками) , (а зачем здесь запятая?) не интерестный (пишется без т)? Ну-ну, (необходимо отделять слова пробелом) правда («правда» - вводное слово, должно быть выделено запятыми с двух сторон) обсуждение затянулось на две страницы, (все-таки надо ставить пробел) все шло прекрастно (тоже пишется без т), (нужен пробел) пока модератор просто так не закрыл тему.
Как ты видишь, исправление двух строчек твоего текста заняло у меня полстраницы.
А теперь отвечу по сути на твой вопрос.
Тема "отвечайте все" не корректна, т.к. под таким названием может обсуждаться все, что угодно, что противоречит п.3.1 правил форума: "В заголовке сообщения обозначайте суть дела. Не используйте малосодержательные названия".
Кроме этого для обсуждения неполадок на сайте (выяснение где присутствуют крестики для удаления сообщенй) сущесвует форум "сайтостроительство".
2 Liviya - разумная идея!
Liliya писал(а): Кстати, насчет "ненужных тем". Может, они и нужны, мало ли кто ответит на вопрос "а как я езжу", совет даст опять же... Я вот частенько пасусь на другом форуме ( не лошадином), там есть такой раздел "Курилка", специально для абсолютно любого трепа, который в основным темах сошел бы за флуд и оффтоп. :wink:
2 модераторы
А может, действительно, создадим такой форум? И будет там кто-нибудь писать лично мне, что "между мной и седлом мужик пролезет" : nunu ?
:)

Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Сообщение » Ср май 04, 2005 16:55

..
Последний раз редактировалось Оля Ср май 04, 2005 17:42, всего редактировалось 1 раз.

TANIAHORSE
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 15:22
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср май 04, 2005 17:26

Нет, Оль. S_Hara абсолютно права! За речью надо следить, а не злиться, когда тебе делают замечания! То, чем ты недовольна, надо либо говорить в раздлеле "сайтостроительство", либо писать "лички" модераторам, а не позорить форум в "общении". Это, по меньшей мере, не этично. А самое главное правило форума должно заключаться в том, что СВОИ ЭМОЦИИ НАДО СДЕРЖИВАТЬ!

Любимые модераторы, стараюсь писать без ошибок. Если всё же найдёте, пишите на E-mail! А то ведь больше никто грамоте не научит... :lol:

Гость
не в сети

Сообщение » Ср май 04, 2005 21:09

А можно еще и чат создать для тем типа: "Как я сегодня ездила?" или "Как я сижу..."

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23460
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7133 раза
Поблагодарили: 9036 раз
Контакты:

Сообщение » Чт май 05, 2005 07:52

S_Hara, браво!!!! : ura1 Честно говоря, у меня не хватает терпения так подробно объяснять ошибки. А может и хватает, чтобы не объяснять. Не считаю опечатки таким уж криминалом. Не у всех же здесь высшее образование, да и пишешь иногда впопыхах. Но приятно, что наши пользователи наконец то начали читать правила форума. Может быть общими силами призовём нарушителей к порядку. : nunu Ещё раз спасибо.

Лазурный
не в сети

Сообщение » Чт май 05, 2005 14:22

Оль, оно может и нехорошо, что мы на тебя тут дружно навалились, но терпение лопнуло, ей богу :twisted:. А если не понимаешь, почему это нехороший модератор "просто так" взял и закрыл тему, попроси модератора - пусть "на пальцах" объяснит.

Некто
не в сети

Сообщение » Чт дек 29, 2005 18:30

Эх, и я только вчера прочитала правила :oops:... А читаю ваш (или наш) форум уже два месяца!

Моська
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 15:28
Откуда: Москва. Алькасар
Контакты:

Сообщение » Пт дек 30, 2005 22:00

Абсолютно согласна с S_Haraй. Очень много пустых тем, для которых должно быть отведено иное место. Модераторы, а вы не могли создать форум "Курилку" ,что- бы там обсуждалось совершено тупая тема "А как на счет покатушников"
Последний раз редактировалось Моська Ср янв 18, 2006 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Не изменит верный конь: - с ним и в воду, - и в огонь.
Во всем надо видеть только лутьшее - тогда меньше замечаеш худшее
Изображение

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Вт янв 10, 2006 16:30

Люди! Кому нужно русский язык преподавать, обращайтесь.
Дешево посоветую хорошие учебники, могу с вами даже репетиторством заняться.

Нет, я все понимаю, нынче не модно через ворд тексты проверять...

Но, может быть хватит насиловать глаза софорумцев грубыми грамматическими и пунктационными ошибками?

Читать не возможно форум, ей богу!

TANIAHORSE
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 15:22
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт янв 12, 2006 16:00

Именно. Уши вянут, глаза закрываются, а сама переходишь на другую страницу или начинаешь судорожно лезть в словарь, дабы проверить всё ли у тебя в порядке с головой. :wink:
"Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы, если вы думаете, что у вас что-то не получится, вы тоже правы", - Генри Форд.

Даша
не в сети

Сообщение » Ср янв 18, 2006 12:51

На счет граматики это верно. Я пока в школе не все, но что то помню...
Если честно мне очень сложно читать Моську, с трудом понимаю.

Ответить