Одинцовское Дерби 25.02.

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Ответить
Автор
Сообщение
Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Одинцовское Дерби 25.02.

Сообщение » Вс фев 26, 2006 12:24

Поехали мы как водится совершенно случайно.
За день (!!!) 24 числа я случайно оказалась в Битце, там увидела положение и расстроилась - СЕ думаю еще не приехал, обломс, не поедем... А там такие призы хорошие, и высоты... И на снегу !!! Грунтоваться не надо...
Иду в кафе Битцы, унылая. Звонок - Серёга :) Я говорит уже приехал. Какие планы? Я ему про соревнования - отвечает - ок, если без ветеринарки примут нас, а то праздники - где ж ее взять то...
Позвонили, устроители говорят - примем, конюшни там нет, конкур в детском парке Одинцово. На слово "Дерби" никто не давил, заметьте...
9.00 утра - суматошная погрузка Вербены, Лабиринта, Реверса и Хабанеры. У церкви, т.к. дорогу к нам замело окончательно, проехать никто не может, и тягачи не вытянут прицепы. Все немного ошалевшие от внезапной поездки, но вроде довольные. В процессе мы конечно выясняем что у половины участников не хватает у кого страховок, у кого мед допусков, у кого зачёток... И ветеринарки у нас нет... И документы на машины кажись опять перепутали... И куда ехать мы не знаем... Точнее знаем приблизительно...
Подробно изучив Одинцово в процессе поиска Детского парка, мы доехали. Как уж там СЕ изворачивался с документами мы не знаем. Мы все открыв рот смотрели на "маршрут". Почему в кавычках? Да потому, что это было, ну Дерби в общем. Не маршрут. Точнее маршрут, но со скачками.
В парке, между деревьями были прокопаны, точнее утрамбованы дороги, на ширину препятствия - 4 метра. И были установлены сами препятствия. То есть фактически троеборье, только с разрушаемыми препятствиями. Больше всех нас впечатлили два - брусья с ёлками высотой ровненько 125 см, с учётом провала в грунт копыт лошади - 130 см., и чухонец - 110 см с железными НАСТОЯЩИМИ садовыми лавками внизу. И грудой соломы, видимо для более мягкого приземления головы всадника, когда все остальные части тела бьются об железную лавку... Остальные препятствия были тоже красочно украшены - тюками соломы, ёлками, насыпанными снежными валами...
Наши ходили эээ... выпучив глаза. Ксюша пыталась отмазаться, Володя говорил что доедет до второго, Коля как обычно молчал. Лицо СЕ выражало как ни странно некоторое удовольствие. Он пространно заявил, что на такие турниры и ездить интереснее...
Короче, мы поехали. Первый маршрут - 120 см. Все добрались до конца. Верка с Лориком нагребли палок, Верун сопротивлялся скакать, а Коля на Лабирнинте кажется мне, сопротивлялся сам - скорости Лабиринта. Хаба проехала на одном повале в системе - кобыле памятник надо поставить и дать медаль. Она просто как вазу провезла Ксюху, ровно, спокойно. Как истинная троеборная лошадь. Они остались где то 6-7 из 20 человек.
Потом был метр - Коля занял второе место, Ксюха - пятое (наградное), Катька Орлова упала с Реверса в огромный сугроб после второго препятствия, другая Катя - доехала до конца кажется с палкой, но медленно.
Последний маршрут был 50 см. Скачка с жердями :) Оксана на Хабе и Катя Орлова на Реверсе добрались до конца без проишествий :)

В общем - мне кажется всем понравилось :) Оригинально, весело, очень хорошо организовано. Полевая кухня, каша, горячий чай - всё бесплатно. Несмотря на морозец были даже зрители, очень болевшие за участников. Спасибо организаторам!
А нашим спортсменам спасибо - за смелость, авантюризм и желание выступать :)

Нашим лошадям - отдельная благодарнось - они лучшие! Они не лезли в сугробы пытаясь закинуться, не уносили всадников домой из дальней стороны поля, не паниковали в конце концов. Они добросовестно работали, проявляя чудеса храбрости и послушания :) Ну кроме Веры может быть :shock: Но там Володя - у него не забалуешь : nunu

Фоты будут - уже ждут админов сайта на конюшне!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135457
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22551 раз
Поблагодарили: 30089 раз

Сообщение » Вс фев 26, 2006 12:32

Про всё самое интересное узнаю поздно, а то зрителей было бы больше.

Но какие вы молодцы!!! Очень круто : cruto

Rita
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 15:47
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс фев 26, 2006 14:58

Здорово! Молодцы!
Я в Одинцово жила раньше, даже не думала, что в Детском парке проводят такие интересные соревнования! :)

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Вс фев 26, 2006 15:23

Мы тоже не думали... Что такие :)

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контакты:

Re: Одинцовское Дерби 25.02.

Сообщение » Вс фев 26, 2006 18:14

Даha писал(а): В процессе мы конечно выясняем что у половины участников не хватает у кого страховок, у кого мед допусков, у кого зачёток... И ветеринарки у нас нет... И документы на машины кажись опять перепутали... И куда ехать мы не знаем... Точнее знаем приблизительно...!
:lol: все как всегда!

Наши молодцы! Ура лошадям, ура участникам!
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23496
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7166 раз
Поблагодарили: 9068 раз
Контакты:

Сообщение » Пн фев 27, 2006 11:25

НУ вот и фото подоспели:)) Впечатляюще. http://www.kskmatador.ru/photos/competi ... r_0001.htm

Особенно купание в сугробах.


Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Sinica Пн фев 27, 2006 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Пн фев 27, 2006 11:51

дааа, красотааа.. больше всего меня удивляет стойкость спортсменов.. Какая б погода не была, все в белых бриджах =)

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Пн фев 27, 2006 13:27

А вот тут
http://www.kskmatador.ru/photos/competi ... h_0002.jpg
это система - видите в середине второго - ёлочка :)
Это не препятствие закрыто, это в СИСТЕМЕ второе надо прыгать не по середине, а справа или слева. О как.
Кстати по моим наблюдениям (я там рядом снимала) все всадники прыгали первое в середину, а дальше - лошадь сама выбирала.
Ксюха на Хабе единственную жердь сбила именно там - Хабусик долго думал куда деваться, стемпила, ну и уронила :(

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Пн фев 27, 2006 13:29

А вот это - лавки.
http://www.kskmatador.ru/photos/competi ... h_0005.jpg
Там ни одна лошадь не встала - всадники со страху ТАК туда накатывали...[/img]

cuba libre
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 01:46

Сообщение » Пн фев 27, 2006 18:03

:shock: н-дааа... одинцовские ДЕБРИ !
если любишь лошадей, то любишь только их

Luba
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:55
Откуда: Москва

Сообщение » Вт фев 28, 2006 12:21

Мне больше всего вот эта нравится http://www.kskmatador.ru/photos/competi ... h_0086.htm. Здесь Ксюша УЛЫБАЕТСЯ!!! :)
Ксюшка, начала исправляться, молодец!!!! :)
Боец Броуновского Движения | Вам помочь или не мешать?? Изображение

Ответить