Автобаза или конюшня?

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Вт ноя 06, 2007 12:30

Когда-то с полтора года назад, позапрошлым летом я шагала на Гвидоне. Гвидон был миролюбив и задумчив, погружен в себя. Собственно, мы отшагивались после работы. Около забора стояли пара тогдашних конюхов, походу, с друзьями. Одни из них сказал: "Девушка, держитесь" и хлопнул в ладоши над ухом Гвидона. Надо сказать, что Гвидон никогда не отличался предсказуемостью характера, и вообще был достаточно вредным. И тогда он поступил очень непредсказуемо - он их не заметил. Вообще. Даже ухом не пошевелил. А я в тот момент была так удивлена тем, что мы никуда не удрали, что даже ничего не сказала конюхам.

Вобщем, к чему это. К тому, что если люди сами на лошади не сидят, им пофиг - понесла лошадка, или просто так побежала, упал кто-то с неё, или зубами удержался. Да что говорить. Когда некоторые товарищи, только с лошади слезшие, бегут на плац, не глядя, под ноги лошадям?
Это все - культура поведения. Если такое разрешается администрацией - все и будут наплевательски относиться друг к другу.

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Вт ноя 06, 2007 17:32

Насчет черной волги...
Сегодня. Шагаю по кругам на Вербене, которая до этого весело зажигала на плацу. Волга на достаточно высокой скорости, с громким "рычаньем" мотора заехала прямо сзади Веры, и явно не собиралась останавливаться... :twisted: удивительно, водителю хватило ума не жать на клаксон, чего я кстати говоря и опасалась-Верун то не пожалела б авто... залепила бы прям по лобовому стеклу.

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3059 раз
Поблагодарили: 716 раз
Контакты:

Сообщение » Вт ноя 06, 2007 17:41

formika писал(а):Верун то не пожалела б авто... залепила бы прям по лобовому стеклу.
Тоже способ, своего рода. У меня как-то лошадь едва-едва не села попом на капот машины, водитель которой, в качестве бодрой шутки вот так подъехал. Больше он этого не делал. :lol:

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вт ноя 06, 2007 17:47

Ян, надо было хлыста с размаху Верке дать, а потом угощуху :roll:
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Вт ноя 06, 2007 17:51

formika писал(а):Насчет черной волги...
Сегодня. Шагаю по кругам на Вербене, которая до этого весело зажигала на плацу. Волга на достаточно высокой скорости, с громким "рычаньем" мотора заехала прямо сзади Веры, и явно не собиралась останавливаться... :twisted: удивительно, водителю хватило ума не жать на клаксон, чего я кстати говоря и опасалась-Верун то не пожалела б авто... залепила бы прям по лобовому стеклу.
кошмар... наверное, проката стало слишком много...

Klochkoff
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 11:17
Откуда: Матадор
Контакты:

Сообщение » Ср ноя 07, 2007 11:42

вы чего, попадали от стука молотка? Как-то бурно возмущаетесь очень... :) то, что нас не убивает делает сильнее;) лучше привыкайте

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Ср ноя 07, 2007 12:09

Вов, с таким девизом надо садиться и ждать, пока тебя что-нибудь не убьет!
я предпочту догнать и убить то, что "сделало меня сильнее".
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Ср ноя 07, 2007 12:15

Klochkoff писал(а):вы чего, попадали от стука молотка? Как-то бурно возмущаетесь очень... :) то, что нас не убивает делает сильнее;) лучше привыкайте
Вов, видимо до чувства ответственности за чужую жизнь и здоровье ты еще просто не дорос.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Ср ноя 07, 2007 12:19

То, что не убило тебя сегодня, может сделать это в другой раз. =)

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср ноя 07, 2007 13:16

Rovena писал(а):То, что не убило тебя сегодня, может сделать это в другой раз. =)
Классный афоризм, записываю! :lol:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Ср ноя 07, 2007 13:39

Romengalad писал(а):Классный афоризм, записываю! :lol:
гыгы, это не афоризм, это паранойя =)))

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср ноя 07, 2007 13:42

Rovena писал(а):
Romengalad писал(а):Классный афоризм, записываю! :lol:
гыгы, это не афоризм, это паранойя =)))
значит классная паранойя! :lol:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7886 раз
Поблагодарили: 6362 раза

Сообщение » Ср ноя 07, 2007 14:56

Вов...(ну, собственно, не в Вове дело, а в администрации, просто Вова подвернулся с этим постом :wink:) ... Клиенты проката - это не спортсмены-экстрималы, которые пришли получить дозу острых ощущений (чем острей, тем лучше). 90% процентов из них желают просто покататься на лошадке, а не тормозить головой в асфальт или поленицу. Поэтому не надо усугублять экстрим ни в чем не повинным людям. Ни грохотом железа, ни резкими сигналами, ни слепящим светом фар по лошадям ... ни отсутствием ограждения на "зимнем плацу" ... (правда, это я уже не в тему :oops: )

Я правда "не догоняю" - что, руководству так трудно объяснить эти элементарные вещи доблестным водителям и механикам?

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Ср ноя 07, 2007 15:37

Лазурный писал(а):Я правда "не догоняю" - что, руководству так трудно объяснить эти элементарные вещи доблестным водителям и механикам?
Значит, руководство считает так же, как и Вова. Что ничего страшного в том, что пара человек свалится или просто ускачет с зимнего грунта, нет.

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 576 раз

Сообщение » Ср ноя 07, 2007 15:38

Ув. соклубники... взываем к небесам мы пока безрезультатно. Начальство в отъезде и нас пока не слышит. Не далее как вчера вечером нас опять посетила черная волга и хотя расстояние было огромным (метров 5) и шум был слышен "еле-еле" коня пришлось держать в охапке минут 10 :(
Кстати, ограждение есть, по задней стенке, но там стоит мусорный контейнер (как часть стенки) и между ним и продолжением ограждения есть метра полтора... так что если что, можно на выбор сигать в контейнер или вписываться в проход :(
Сорри за офф, но в довершение композиции "Зимний плац"по правой стенке украшен живописной кучкой старых жердей и стульев, концы которых мило топорщатся в сторону плаца.
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср ноя 07, 2007 15:42

Klochkoff, я, наверное, мало что смогу добавить к уже сказанному...
Но все же: есть трудности, от которых никуда не денешься. Например, отсутствие у клуба манежа, замерзающий плац, работа на навознице.

А есть трудности, которых можно избежать, приложив минимум усилий. Или чуть больше, чем минимум. Можно, черт побери, оттащить подальше в сторону мусорный контейнер, чтобы полиэтиленовые пакетики не шуршали на ветру так страшно - и поставить ограждение перед ним. Можно убрать жерди и остатки препятствий у въезда на навозницу. Можно попросить-объяснить-приказать конюхам не выворачивать с лязгом и грохотом тачки у лошади под ухом, особенно нервной. Перевести автомастерскую на другой конец конюшни, там до фига места!

Я верю, что сильный всадник, типа тебя, например, может справиться с любой сложной лошадью и еще получить при этом удовольствие. Типа - "класс, лошадь играет!". Но заметь - ты уже умеешь ездить. Ты умеешь это делать хорошо. Ты построишь лошадь и дальше все будет шоколадно и замечательно.

А сколько кроме тебя в клубе людей, которые только начали? Которые плохо едут? Которые не будут знать, что делать, если лошадь их потащит?
Народ приходит в клуб или кататься - тихо-спокойно поездить часок после работы на вменяемой лошади, или учиться - желательно правильной посадке, управлению, чему только не - и тоже, на управляемых лошадях.
Тебе не кажется, что предлагать этим людям родео - вместо занятия, борьбу за выживание - вместо предполагаемого удовольствия... как-то... малость некорректно? Тем более, что эти самые люди платят за это удовольствие и за эти знания - свои деньги.

Или кто сильный - тот и прав? И мы приходим затем, чтобы научиться сидеть на пинках, не падать при разносах и шарахах лошадей в стороны, рвать лошадям рты и каменеть на их спинах маленькими изваяниями?

Не говоря уже о том, что в отсутствие на навознице ограждения - любой разнос лошади потенциально опасен для жизни и здоровья всадника? Да и лошадиному здоровью галоп по асфальту и таран коневоза головою, я так думаю, не полезен.

Вов, ездят самые разные люди. И большинству из них экстрима в крови уже по уши хватило. И лечение переломов, ты не поверишь, дело долгое, болезненное и здоровью не полезное. У меня плечо, сломаное 6 лет назад, на плохую погоду до сих пор болит! А обувь на каблуках я вообще, наверное, никогда не смогу носить - перелом костей плюсны - дело такое... А я не сильно тебя старше.

Есть риск, которого избежать нельзя. Приходя в спорт (или просто - начиная учиться ездить верхом), ты подписываешься под тем, что это так и ты согласен с этим. Но есть риск, которого избежать можно. И гордиться тем, что "а мне все эти ваши молотки пофигу" ты будешь ровно до того момента, пока не разобьешь себе голову сам, не справившись с лошадью. Или пока голову не разобьет небезразличный и дорогой тебе человек. Которому ты перед занятием скажешь - "А? Шлем? Да нафига он тебе!"
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7959
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1824 раза
Поблагодарили: 1216 раз

Сообщение » Ср ноя 07, 2007 15:51

Предупреждение раз. Даha
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Сообщение » Ср ноя 07, 2007 15:52

Тотош, а ты предлагаешь "на фик" КС?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7959
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1824 раза
Поблагодарили: 1216 раз

Сообщение » Ср ноя 07, 2007 16:02

----------------------------

Даha
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Сообщение » Ср ноя 07, 2007 16:03

-----------------------

Даha
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Ср ноя 07, 2007 16:04

Тотош, а ты предлагаешь "на фик" КС?
Нет, Тотоша предлагает "на фиг" Матадор, за что получет предупреждение. Еще одно/два (в зависимости от моего настроения) и бан.

Беседы подобного рода - на другие сайты, конструктивная критика на этом - приветствуется, но не такие заявы, даже не завуалированные.

На ВСЕ возражения - ЭТО САЙТ МАТАДОРА прежде всего. Не устраивает, не нравится (клуб, кони и т.д.) - к себе, на другие сайты и т.д. и т.п.
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7959
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1824 раза
Поблагодарили: 1216 раз

Сообщение » Ср ноя 07, 2007 16:20

Ну кто как понимает!

:lol: Только вот проблема с ограждением плаца (навозницы) и наличие машин( около нее же) стоит очень давно.
Народ регулярно уносится с навозницы на асфальт.
Или это не так? И народ кони не сбегаютс навозницы и народ не падает "вне грунта"? :?:
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Ср ноя 07, 2007 16:22

Даш, прости, мы, наверное, немного увлеклись перечислением несчастий =)
Я уверена, что СЕ все прекрасно знает.
Но небольшая проблема все-таки есть. И хотелось бы, чтобы она была решена...

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Ср ноя 07, 2007 16:28

Но небольшая проблема все-таки есть. И хотелось бы, чтобы она была решена...
Обсуждение проблем это одно, а фразы, регулярно появляющиеся тут от Totosha , совершенно другое.

По конструктиву: СЕ не было в Москве, он сегодня день и опять уезжает. Все вопроссы-просьбы и т.д. можно задать сейчас. А вообще - ВВ полноценный заместитель, ВСЕ проблемы можно смело "сваливать" на него.
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7959
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1824 раза
Поблагодарили: 1216 раз

Сообщение » Ср ноя 07, 2007 16:30

Я к тому, что разговора тут много!

Только мало действия. Тот же прокат может сделать ограждение на плацу, если боиться улететь. И тот же водитель Волги думаю поймет , если ему сказать: "вы знаете, лошадь лягается и может разбить Вашу машину!"
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

Ответить