Ура, товарищи! Кино вышло в эфир!

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Даша Н
не в сети

Сообщение » Чт окт 06, 2005 13:42

Это Мымр! Ну как не узнать то!
А на дальнем плане - Кагор. Должно было быть наоборот, но Асмарал истерил если Кагорку уводили, а Кагорка боялся камеры близко. А наоборот вышло что надо!
Кстати в одном дубле Мымр цапнул таки актёра, тот , ну в общем, дубль то сорвал...

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Чт окт 06, 2005 13:51

Ура!!! Значит я среди опознавших!
А что он актера цапнул - ну как же Мымр может без этого?
Вот теперь точно узнала!

Мои коментарии по ходу фильма:
- Что опять людей показывают? Нет, предыдущая сцена была куда как удачнее!

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7953
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1813 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Сообщение » Чт окт 06, 2005 16:15

По развитию сюжета сегодня/завтра должны показывать Наполеона на Пуме в лучах заката. Ждемс:)

Кстати...у кого записано на кассете в этой же серии ( с Мымром)....есть момент- "выстрел пушки, строй солдат (буквально пару секунд)"...так вот если зрение хорошее и смотреть в правую часть экрана ( для особо шустрых можно стопкадр нажать), то можно увидеть СЕ в гриме :wink:

Катя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 16:17
Откуда: Москва

Сообщение » Чт окт 06, 2005 18:53

УРА! Я сегодня наконец-то посмотрела этот сериал!!! :D :D :D Правда маловато наших лошадок показывали :? Там Пума вроде крупным планом была(прикольно получилась! : bud) и в самом конце конный полк был - я там только Линду узнала(2 справа)

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Чт окт 06, 2005 19:34

Буду искать ввечернем показе - если успею до дому добраться...

викентий
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 17:16
Откуда: г.Королев,м.о.
Контакты:

Сообщение » Чт окт 06, 2005 20:08

Посмотрела сегодня маленький отрывок- одни люди- лошадей чето пока не видно, наверное нужно было подольше посмотреть , но у меня 6 рефератов весит , а может все от того, что я не очень исторические фильмы люблю) :)
КСТАТИ мне реферат по породам лошадей нужен: описание их статей, основных характеристик и заводов, специализирующихся на этих породах, может КТО-НИТЬ знает где найти такую ИНфоРм????
P.S. буду признательна за любую информацию

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Пт окт 07, 2005 12:35

Можно посмотреть по подшивкам конных журналов, у них часто идут статьи по породам.
Можно посмотреть литературу...
Можно порыться в сайтах конных - на хорсах, эквестриане.

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Вт окт 11, 2005 11:09

Посмотрела я вчера серию фильма. Как-то фильм-то не очень. :cry: Вторая "Бедная Настя". :evil: Так и хочется воскликнуть:"Не верю!" (игра Ильина одного и порадовала).

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Вт окт 11, 2005 11:26

Как сказал мой товарищ, историк (я на сюжет фильма не смотрела - выглядывала знакомые морды, а он ужиная со мною, смотрел):
"Они хотя бы консультанта пригласили бы, по истории, для приличия".

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Вт окт 11, 2005 13:18

Если слушаться консультанта (и по истории и по костюмам/декорациям), то фильмы не будет!
Знакома немного с реконструкторами, так вот, когда их приглашают и те дают советы, .... режиссер говорит: "а я это вижу так".
В итоге и историки злятся и киношники не довольны. И тех и других понять можно. Одним несоответствие глаз режет, а другим бюджет такой дали или условия или еще что... а фильм охота отснять. Многие ли поймут, что что-то не так?
В идеале, конечно, хотелось бы, чтоб все было как было... но где он, этот идеал?

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Вт окт 11, 2005 15:05

Ну Свет - иногда эти несоответствия не только режут глаз.. они прямо-таки вопиют!!! Эпохи в фильме нет... духа нет. Смотреть, как жена Александра, будушего императора, выпытывает у него феминистским тоном где он был всю ночь и он ей объясняет - это уже даже не смешно... Тоже самое с линией Наполеон-Жозефина - просто режет глаз несоответсвия! И ушки вянут от диалогов. :cry:
Если скажут, что снять сериал с привлечением массовых сцен, сюжетом, который вертится вокруг кололевских особ с чувствосм эпохи невозможно - то приведу сериал "Графиню де Монсоро", который сравнивать даже с этим творением язык не поворачивается - ни по игре, ни по сценарию, ни по воссозданию атмосферы нужного столетия. Хороши декорации и костюмы. Ну и кони. :lol:

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Вт окт 11, 2005 16:18

VictoriaL писал(а):Хороши декорации и костюмы. Ну и кони. :lol:
ты только реконструкторам и историкам этого не говори... :twisted: Разносят так... маманегорюй!

Кони хороши, да!

Только должны они быть одной масти и породы. У кавалергардов - гнедые :wink:

Вообще нам легче, мы сериал не смотрим, телек работает до конных сцен в никуда.

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Вт окт 11, 2005 16:51

и у меня так... И то, если успею домой к показу.
Кстати, было бы очень интересно вырезать наших коней и наши рожи и создать свой собственный фильм.
Но я этого не сделаю, потому как не умею.
Я сегодня - скромный генеретор гениальных идей.

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Вт окт 11, 2005 19:05

Simona писал(а):
VictoriaL писал(а):Хороши декорации и костюмы. Ну и кони. :lol:
ты только реконструкторам и историкам этого не говори... :twisted: Разносят так... маманегорюй!
Ну на это хоть можно смотреть!
Вот прямо смотришь и вспоминаешь совковые фильмы - и такая берет ностальгия! "Гардемарины вперед!", "Д'Артаньян и 3 мушкетера", "Собака на сене"... да там судя по всему с костюмами была совсем напряженка - а эпоху играли! Хоть текст актеров прохдил стилизацию... а тут... как будто в офисе сидишь и разговор коллег слушаешь. :cry: Правда, приодетых "под старину"... (Все это не касается игры Ильна (я вчера только его игру и видела).

Вообще, кажется, что именитых актеров пригласили на эпизодические какие-то роли.. для титров... и помпезости.. только на их фоне бедная игра остальных еще больше заставляет погрустнеть.

И название "Адьютатнты любви".. Брр.. Пафосно - слов нет.
Кони хороши, да!

Только должны они быть одной масти и породы. У кавалергардов - гнедые :wink:

Вообще нам легче, мы сериал не смотрим, телек работает до конных сцен в никуда.
Вообще не предсавляю Пуму в роли Наполеоновской лошади. Ну да ладно.. Кони же себя в кастинг не записывали! :lol:

А вообще не пойму - то ли у меня настроение такое, то ли действительно попадается сейчас что-то все халтурное. Детектив взяла почитать - плююсь... Кино - тоже. Подскажите качественное чтиво или фильм! Охота душой отдохнуть искусством! [/quote]

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Вт окт 11, 2005 19:22

Насчет того, что все кони в полку - одной породы.. В идеале - безусловно. Но вроде как бы были ремонтные лошади, которые пополняли вышедший из сроя конный состав. Не всегда была возможность брать породистых подготовленных лошадей. Особенно в то время - Франция вроде как после уже войны с Египтом (это значит, что трофейных жеребцов привезли, но страна-то уже истощается! пока там конные заводы нормально продуцировать начнут). Обычно в период длительный военных действий (а правление Наполеона сплошные военные действия) хорошие лошади уже идут только под офицерский состав, а остальное - что нашли, выпрягли, то и под седло. Может конечно качество конного состава у Наполеоновской армии в описываемый период было не в упадке, но пусть наша пума под ним будет режиссерским таким намеком, таким "эхом Оракула" его грядущего провала! :lol: Вот такое режиссерское видение. Прямо символ.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23497
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7166 раз
Поблагодарили: 9068 раз
Контакты:

Сообщение » Вт окт 11, 2005 21:30

VictoriaL писал(а): А вообще не пойму - то ли у меня настроение такое, то ли действительно попадается сейчас что-то все халтурное. Детектив взяла почитать - плююсь... Кино - тоже. Подскажите качественное чтиво или фильм! Охота душой отдохнуть искусством!
[/quote]
А что читать-то любишь? ты хоть намекни - подскажем. Я вот Павича недавно читала - в восторге. От эмоций прямо дыхание спирает:)))
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Вт окт 11, 2005 21:39

кавалергарды - элита. Там с конями было в мирное время все ок. И запас на смену был. И деньги на это удовольствие были, самые лучшие ведь. В обозе, конечно уже другие лошадки, но тоже не обычные тележники. Во время военных действий, если убивался даже весь "запас", то уж, конечно, что поймали, то и заседлали. Но т.к. большинство кавалергардов были люди обеспеченные, то долго на несоотв. лошариках не ездили. А у нас ведь парад снимали? Это на параде-то князья на сборной солянке ездили? + Кавалеристы все ездили со шпорами в то время. Позже уже их оставили только у офицеров.

Вик, только что прочла дневник поручика Мамонтова "походы и кони"
Хочешь, пришлю в ворде?

aira
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение » Ср окт 12, 2005 10:21

Во-во, смотреть тошно. Наполеон ездил на элитном сером арабе, а наша Пума, как-то того, на араба совсем не тянет. Да и вообще, в фильме столько ляпов, что даже интересно, какая оценка по истории была в школе у сценариста ;-(((
Свет, пришли мне Мамонтова, а? Давно ищу rinam@osp.ru

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Ср окт 12, 2005 10:29

Аира, выслала :wink:

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Ср окт 12, 2005 10:52

И мне Мамонтова gorchakova@sovinteravtoservice.ru.

Про чтрение - мне очень нравятся украинцы: Г.Л. Олди, С. и М. Дьяченко.

aira
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение » Ср окт 12, 2005 11:11

Simona писал(а):Аира, выслала :wink:
Свет, что-то нет ;-(((

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Ср окт 12, 2005 11:16

Сейчас... еще раз попробую всем выслать, моя почта утверждает, что все отправлено. Файл большой просто - 2 Мб. У вас пройдет?

Тотоша без ло
не в сети

Сообщение » Ср окт 12, 2005 11:18

"Война и Мир" Бондарчука- зе бест! И история и кони и костюмы.

А тут такое ощущение- что нашли на складе Мосфильма, то надели:)) ( это как у нас в Матадоре- можно всадника одеть и коня , если порыться в чуланчике (который в арендаторской комнате)- опа- драный кроссовочек, оп-па- курточка, ооооо- ногавочка :lol:

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Ср окт 12, 2005 11:23

Война и Мир! Ну ты и сравнила.... Это фильм... А тут сериал... Есть у нас качественные сериалы? К сериалам, по-моему, вообще отношение так... развлечение, картинки красивые.

aira
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение » Ср окт 12, 2005 11:25

Simona писал(а):Сейчас... еще раз попробую всем выслать, моя почта утверждает, что все отправлено. Файл большой просто - 2 Мб. У вас пройдет?
Пройдет-пройдет

Ответить