Первая лошадь

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Lucky
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 09:02
Откуда: Москва, ШВЕ Регион
Контакты:

Сообщение » Ср июн 22, 2005 09:10

За скока ты коника купила и почему тебе на конкур дорога закрыта? :?:

Sunshine
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 17:37
Откуда: Где только не нахожусь...

Сообщение » Пт июн 24, 2005 15:53

Купила меньше, чем за 1000 - м аленький хоббиТ:)) Эмфиземик - этим всё сказано
Изображение

Оля И.
не в сети

Сообщение » Пт июн 24, 2005 16:39

А мои первые - это Линда, Габат и Кагор.
Линда - вообще моя самая первая лошадка. Я не могла сказать, нравятся ли мне лошади, т.к. никогда не ездила и даже рядом (не считая зоопарка) не стояла. Просто было любопытно.
Первое ощущение: странно, высоко и шевелится... Рысили мы на первом занятии "хвостиком за Хопром.
Габат: на нем сама собой получилась облегченная рысь, естественно так, без напряга... Это было на третьем занятии. После второго занятия (на Клене) я засомневалась, что это мое (так все себе отбила - какая уж там облегченная рысь! :shock: ), но все равно зачем-то пришла. не сдаваться же сразу :wink: ...
А на Кагоре я впервые пошла в галом. Радости моей не было предела! Достаточно было видеть мою широкую улыбку и неописуемый восторг :D .

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Пт июн 24, 2005 17:03

VictoriaL писал(а):Первая лошадь- Анкор, клуб Дадмал, очень-очень похож на нашего Кагора, почти один в один. Делал на плацу первые полчаса что хотел. Вторые полчаса катал меня рысью и шагом по стеночке (управлялся хорошо)!
Первые впечатления - высоко и шевелится!
Порылась в инете и нашла фотку того самого Анкора:
Изображение

Правда, чуть-чуть на Кагорчика похож... Хотя.. скорее мастью.

liolyk
не в сети

Сообщение » Пт авг 19, 2005 19:34

Первую лошадь, про которую действительно могу сказать МОЯ, звали Ирма. Внешне - копия Линды, только поменьше. В доме отдыха одном работал дядька - прокат 2 лошадей, той самой Ирмы и тяжека Малыша с чересчр прогнутой спиной. Поскольку я раньше работала в цирке (Уголок Дурова), напросилась ему с лошадками помогать и уже вскоре ездила с одинокими "ездоками" в поля, ухаживала за зверьками. Ирма на удивление быстро меня приняла и полюбила, хотя кобыла была норовистая, детей катали, уткнувшись мне носом в плечо - так и ходили. Первое падение было тоже с нее - испугались грузовика, встали в полусвечку и попытались немедленно сбежать. У меня еще нога в стремя провалилась - проехала по земле немного, вися на одной ноге. Но она девочка умная - быстро сообразила и остановилась.

В Матадоре я совсем недавно. Первый был Тархун. Пугливый, но обаятельный. Первое впечатление - они же тут совсем другие, по сравнению с нашими и управляются по-другому совсем... И все у них другое. Привыкаю.

Alexander76
не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2005 00:25

Сообщение » Пт авг 19, 2005 23:43

Помню конечно, а как же. Линда.
Круглых от счастья глаз и трясущихся коленок не было, так как это был первый раз, и вообще что такое лошадь было не понятно. Возникло огромное удивление тому, как на этом можно вообще ездить. Оно такое большое и ходит под тобой.
На картинке или в кино верховая езда выглядела совсем по другому.
Может от того, что все с самого начала было не просто, а сложно и возник интерес к верховой езде.
Потом к Линде возникла горячая любовь, которая подкреплялась тем, что Линда всегда может быть разной: упрямой, нахальной, ленивой, трудолюбивой, импозантной, вредной или таскучей, но всегда на миллион процентов надежной, большой и красивой.
Кормить эту лошадь в деннике морковкой всегда приятно. Она не просто берет из вежливости, она хочет эту морковку! Залезть на эту лошадь можно в любом состоянии, с абстинентным синдромом, в состоянии глубокого внутреннего горя или с переломанными руками - слон и то не вызывает такого же чувства спокойствия.
Есть лошади удобнее, резвее, честнее, но вот первых больше нету.[/i]

Гость
не в сети

Сообщение » Пт ноя 18, 2005 17:58

VictoriaL писал(а):
VictoriaL писал(а):Первая лошадь- Анкор, клуб Дадмал, очень-очень похож на нашего Кагора, почти один в один. Делал на плацу первые полчаса что хотел. Вторые полчаса катал меня рысью и шагом по стеночке (управлялся хорошо)!
Первые впечатления - высоко и шевелится!
Порылась в инете и нашла фотку того самого Анкора:
Изображение

Правда, чуть-чуть на Кагорчика похож... Хотя.. скорее мастью.

Моська
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 15:28
Откуда: Москва. Алькасар
Контакты:

Сообщение » Пт ноя 18, 2005 19:24

Первая моя лошадь - кобыла Даша. Серая в яблока, нарядная. В тот момент мне было 6. Лошадей видела только в кино. Даша та лошадь которая меня всему учила, но сидела я верхом не впервые. Пошла я с дедушкой гулять, на лошадках покататься. Кузьминский парк, идем по прямой бац конюшня(не центральный вход, а где церковь). Конюшня каскадеров и там большой мужчина на ОГРОМЕННОМ коне!!!!! Крупный, очень высокий, скорее всего Донской породы, и чем то похож на Дикого. Тоже гнедой. Меня на него усадили. Высоко и далеко, я сижу и играю на коне. Типо смотрю в бинокль, и выискиваю индейцев(лошадей видела только в таких фильмах). В общем заигралась, и мужичек мне, ну что ты стоиш?
- Играю - ответила я
- Давай шагай
Пытаюсь его двинуть как это делают кавбои, и еще так же повод высоко подняла, а конь не шелохнется. Мужик как хлопнет в лодоши и БОЖЕ МОЙ!!! Лошадь двигается, подо мной. Было море имоций.

Меня записали к этим каскадерам и хотели сажать на пони, но мама имея опыт с ними не захотела и сказала сажать на спокойную кобылу, зрелого возраста с опытом проката. Выводят Дашку, Так как я была метр с кепкой, мне показалась она большой, но на самом деле 160 и выше : flyfly к моменту первое о чем я подумала ну и окрас. Все два месяца которые там занималась помню только два дня-падений. 1 падение - из за того что слишком короткие ноги и господа чайники(для тех кто начинающий и неумеющий) пожалуйста выполняйте все команды тренера и советы, и никогда не отлынивайте(убедилась на горьком опыте) Не зря говорят(как потом я поняла)держись ногами. День был второй когда я ездила на Даше и так господа Рысью марш, но для меня побежали за кордой. Машка говорит
- Все пора рысью
- А ты уверена, я че то нехочу..
- уверена директор сказал, что надо
- ну хорошо
От тряской рыси, меня выкинуло из седла со второго темпа.
А второй раз это из а одной спортсменки. Даша панически боялась прутиков, и не знаю над кем хотели смеятся, надо мной или над Дашей. От страха кобыла понесла, я держалась как могла. Мама моя знала что делать, она взяла яблоко и начала подзывать кобылу та успокоилась и подошла и я тоже еще сидела на лошади, еслиб не мелкая тупица которая седлала Дашу, она плохо подтянула подпругу или перетянула, подпруга порвалась, седло сползо и я вместе с ним причем картина смешная я так корабкалась как будто тонула, мама плохо среагировала и я слетела. На весь плац АААААААА больно, плохая лошадка, плохая(не знала, ведь я убила свое детское самолюбие и гордость). И тут мама вытерла мне нюни и пошла к ЛОШАДИ!!! говоря - успокойся Дашенька, она гладила ее поголове. Дашка так мордой в нее и уткнулась...
Не изменит верный конь: - с ним и в воду, - и в огонь.
Во всем надо видеть только лутьшее - тогда меньше замечаеш худшее
Изображение

aira
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение » Пт ноя 18, 2005 20:27

Моська писал(а): Конюшня каскадеров и там большой мужчина на ОГРОМЕННОМ коне!!!!! Крупный, очень высокий, скорее всего Донской породы, и чем то похож на Дикого. Тоже гнедой. .
Не могу не влезть ;-)), Дикий - НЕ гнедой, а бурый. Гнедых дончаков не бывает. Самый темный оттенок как раз у нас - chokolade

Моська
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 15:28
Откуда: Москва. Алькасар
Контакты:

Сообщение » Пт ноя 18, 2005 22:40

Сорри :wink: за ошибку.)))). Незнала...Значит он был помоему красный, но на Дикого точно смахивает :wink: :wink: :wink:
Не изменит верный конь: - с ним и в воду, - и в огонь.
Во всем надо видеть только лутьшее - тогда меньше замечаеш худшее
Изображение

mastakilla!
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 19:22
Контакты:

Сообщение » Чт ноя 24, 2005 18:28

Первая лошадь - Богучар, моя первая любовь :lol: вторая (просто очень хорошо запомнилось почему-то) - Улей. А галоп первый на Частухе)
Первое препятствие на Ташкенте (моя вторая любовь :D ), а падение первое на Матадоре) точнее с него)
Тише едешь - хрен приедешь!

Некто
не в сети

Первая лошадь

Сообщение » Ср дек 28, 2005 16:32

Первая лошадка с покатушек в Киргизии (жила там пять лет) на озере Иссык-Куль:года четыре мне было, сижу с песком играю подходит парень предлагает покататься, посадили вместес сестрй в одно седло :shock: на огроменную гнедую лошадь, прокатили метров 30 по пляжу, не помню как слезла. ААА! Она огромная и шевелится!!!
Потом была куча покатушечных лошадей.
В конце 2002г. мои родители решили, что если я так люблю лошадей почему бы меня не отправить заниматься верхом. Стали искать клуб. Сначала наткнулись на Матадор. В феврале прокатили меня с сестрой шажочком под уздцы (я-на Кагоре, сестра-на, по моему, на Частухе (по масти смахивает)). Не понравилось, родителям заявила: "Это не занятие, будем искать другой клуб". Люди, конный мир тесен!
Отыскали Дадмал, 31.08.2003 села на Кагора (учила меня Филлипова Наталья Борисовна). Первая рысь и галоп на нем Потом посадили на вороную Сюзанну. Летом 2004 г. Н.Б. ушла. Делать там стало нечего.
Стала искать другой клуб, вспомнила Матадор. Прошлой зимой записалась на занятие, посадили на Элси. первый раз слетела с галопа :oops:... Второй раз по моему на Габате.
Кстати недавно Н.Б. ставила к нам своего коня (кличка похоже на Тамира или это).
Люди никто не знает как там Кагор?

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Re: Первая лошадь

Сообщение » Ср дек 28, 2005 17:24

Некто писал(а):Отыскали Дадмал, 31.08.2003 села на Кагора (учила меня Филлипова Наталья Борисовна). Люди никто не знает как там Кагор?
Анкор! Копию Матадоровского Кагора в Дадмале зовут Анкор! Только у него рысь гораздо мягче, а так - очень похож.

Некто
не в сети

Первая лошадь

Сообщение » Ср дек 28, 2005 18:52

Народ извините :oops: :oops: :oops:, попривыкла я к Кагору.
А вот на счет рыси это верно :wink:.

марина06
не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 15:01
Откуда: БМКК Прадар

Сообщение » Ср янв 04, 2006 17:23

Первый раз я села на лошадь в Матадоре на Кагора,через месяца 3 после того,как он уахал с ипподрома.

Makusik
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 19:30
Откуда: ---------
Контакты:

Сообщение » Пт янв 06, 2006 00:45

Вот мой первый конь :oops: :oops: :oops:
Изображение
Правда милый :wink:
Если захотеть то все смогешь!!! : bud

Sunshine
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 17:37
Откуда: Где только не нахожусь...

Сообщение » Пт янв 06, 2006 19:12

Класс!!! :P
Изображение

Гость
не в сети

Сообщение » Сб янв 07, 2006 18:22

Мою первую лошадь, на которой я отъездила 1 час, в самом большом манеже Москвы, звали Града - маленькая соловая кобыла.

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Пн янв 09, 2006 16:41

"""Первый раз я села на лошадь в Матадоре на Кагора,через месяца 3 после того,как он уахал с ипподрома."""

Кагор приехал к нам из частных рук.

Ответить