экипировка

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Настя М.
не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 10:21

Сообщение » Ср окт 17, 2007 12:51

А я сегодня попыталась отыскать обувку для ребенка на зиму. В конных магазинах не интересовалась принципиально ( хотя сама в таком работаю, так что, если кому что нужно...), потому как сапоги брезентовые пробовали - ноги жутко потеют и одновременно жутко мерзнут,года три назад купила ботинки зимние USG - хорошие такие ботиночки, три года, а почти как новые, только Ксюша в них летом прекрасно ездит, а осенью уже холодно. В общем, побывала в трех магазинах оптово-розничной торговли, и ничего не нашла. Почему-то очень дорого - сапоги с натуральным мехом от 3500, и даже если подошва подходящая, то везде молния сбоку мешается. Люди! Может кто встечал что-нибудь теплое, удобное и недорогое?
Рыбу не так-то легко поймать: рыба хитрая тварь - она не верит в справедливость.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23547
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7199 раз
Поблагодарили: 9177 раз
Контакты:

Сообщение » Ср окт 17, 2007 13:12

Есть зимние термобуты. У нас почти вся конюшня в таких есздит зимой. Холод держат прекрасно. Продаются в конных магазинах.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

veronika
не в сети
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 12:51
Откуда: КСК Матадор

Сообщение » Ср окт 17, 2007 13:19

В прошлом году купила пацанам на эквиросе шикарные португальские ботинки (кони пони) из нубука, а внутри такая фигня в дырочку (тканевая). Они проходили в них не вылезая осень, зиму и весну. Ноги не потели и не мерзли (в ботинках не только ездили верхом, но и ходили в школу и играли в футбол). Перестали носить только потому, что ноги выросли. Теперь донашиваем всей семьей. И стоила эта прелесть 1600 (50% скидка). К сожалению повторить сей опыт на этом эквиросе не удалось. Вообще я стараюсь покупать дорогую экипировку - по возможности по скидкам. Получается дешевле, чем тратить деньги на г...о. : sss07

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Ср окт 17, 2007 14:46

Зимой езжу в унтах. Тепло и удобно :)

Настя М.
не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 10:21

Сообщение » Чт окт 18, 2007 13:28

Sinica, под "брезентовыми сапогами" (ну, может, конечно, это не брезент, а другой материал) я имела ввиду именно термобуты. Они, конечно, недорогие относительно, но нам не понравились категорически. Унты, наверное, это вещь, только не встречала с подходящей подошвой (я считаю, что технику безопасности соблюдать надо обязательно).
Рыбу не так-то легко поймать: рыба хитрая тварь - она не верит в справедливость.

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Чт окт 18, 2007 13:31

в унтах шикарно ездить. я в них в поля ездила зимой, не мерзла ни разу и удобно. подощва был подходящая абсолютно :)
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

Настя М.
не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 10:21

Сообщение » Чт окт 18, 2007 14:09

Значит, будем искать унты :)
Рыбу не так-то легко поймать: рыба хитрая тварь - она не верит в справедливость.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23547
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7199 раз
Поблагодарили: 9177 раз
Контакты:

Сообщение » Чт окт 18, 2007 14:44

Я нашла тут на рыбацко-охотничьей выставке. Попросила 39 размер - весь торговый ряд смеялся. Спрашивали: "что на охоту собралась?" ограниченные люди :cry: Размера меньше 42 не оказалось
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Чт окт 18, 2007 16:02

Sinica писал(а):Попросила 39 размер -
я со своим 35 давно уже никого ни о чем и никогда не спрашиваю :twisted:
ФорумчЁнок :)

Настя М.
не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 10:21

Сообщение » Чт окт 18, 2007 16:44

Я тоже смотрела в магазине для охотников и рыболовов. Там такие классные ботиночки были туристические на теплом-пушистом меху, от 40 размера, но мне сказали, что фирма выпускает от 38, так что при большом желании можно добыть.
Рыбу не так-то легко поймать: рыба хитрая тварь - она не верит в справедливость.

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Чт окт 18, 2007 20:43

Simona писал(а):я со своим 35 давно уже никого ни о чем и никогда не спрашиваю :twisted:
Надо надеяться на лучшее! :wink:
Я вон не только обувь (36), но и штаны своего роста (158) умудрялась находить :)
Правда на рыбацко-охотничьи выставки с маленькими размерами соваться и правда бессмысленно.

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7959
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1824 раза
Поблагодарили: 1216 раз

Сообщение » Чт окт 18, 2007 21:16

гыгы! Ну я прям буду любимый клиент рыболовно-охотничьих отделов со своим 40-41м! :twisted:
Только мне ниче не надо! У меня усе есть.
Кстати в конных магазинах были очень рады продать мне сапоги и резиновые и зимние-дутики р.43....видать мужики не берутЬ, а бабы с маленьким размером все разобрали (от х до 40р)......а мне в голенище ни один сапог нужного размера не налазиет.
Мои сапоги зато всем мужикам нравятся:
- а на ноги что я надену?
- я тебе сапоги свои дам!
-...не налезут! :cry:
-Налезут...мне они самой велики :wink: , а тебе нормуль будет!
-класс! (последний раз вот так человека спасла- и на лошади ездил в сапогах и за грибами сходил :wink: )

Зимой кстати очень тепло и комфортно в ботинках Экко (даже можно крагу нацепить :wink:)
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

и-гого
не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 14:34

Сообщение » Пт окт 19, 2007 15:31

в ботинках экко конечно суперудобно, но не слишком ли дорого покупать их начинающим всадникам? тогда уж лучше специальные ботиночки для ВЕ купить - по цене примерно одинаково, даже меньше. я вот нашла у себя на антресолях старые зимние ботинки - теплые, вполне для холодной погоды подойдут, только вот там каблук чего-то велик - 5см. и сомнения меня берут - а если меня лошадка выбросит из седла, каблук же может в стремени остаться, вот и буду я жертвой джигита болтаться по плацу. посоветуйте - стоит ли их одевать или все же опасно?

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Пт окт 19, 2007 19:18

и-гого, я бы не стала такую обувь для езды одевать :roll: . 5 см- это много, у обычных ботинок для ВЕ каблук около 2 см

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Пт окт 19, 2007 20:19

а кто нибудь знает в МКМ на Динамо карточки принимают? или только наличные? :roll:

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Сб окт 20, 2007 00:30

Simona писал(а):
Sinica писал(а):Попросила 39 размер -
я со своим 35 давно уже никого ни о чем и никогда не спрашиваю :twisted:
35-й размер - это счастье! Можно в "детском мире" покупать! Там полно подходящей обуви!

И-гого, каблук 5 см скорее всего означает колодку, неудобную для ВЕ.

и-гого
не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 14:34

Сообщение » Сб окт 20, 2007 17:06

спасибо за советы , буду теперь искать что-нибудь другое :D

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19828
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6482 раза
Поблагодарили: 5324 раза
Контакты:

Сообщение » Вс окт 21, 2007 01:54

Касаемо скидок - Эквирос здесь не катит - в этом году ничего хорошего со скидками не нашла. Преимущество конных выставок - в большом выборе.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3059 раз
Поблагодарили: 716 раз
Контакты:

Сообщение » Ср окт 31, 2007 23:54

Доброго времени суток! У меня тут тоже возник вопрос по экипировке. Довольно дурацкий, на самом деле :oops:
Как-то так сложилось, что у меня никогда не было перчаток для верховой езды - в простых, конечно, ездили, но в них, все-таки, не очень удобно (повод скользит, швы натирают, ну и все такое прочее) Так вот, вопрос, собственно, такой: Как вы думаете, по каким критериям эти самые перчатки следует подбирать? То есть, что важно - а на что можно забить? Есть ли какие-то бренды, на которые следует смотреть (ценовой диапазон - до тысячи рублей)? Определенная сложность состоит в том, что у меня в любых перчатках довольно-таки холодеют пальцы.
Заранее спасибо!

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Чт ноя 01, 2007 00:47

имхо, приезжать и мерить :) у меня были такие неубиваемые перчатки, которые держались больше года при каждодневной работе. маленькие дырочки появлялись, но незначительные. мне важно было кожаные вставки и крепкие швы. Стоили, кстати, они 300 руб. примерно в Каприоле. (сейчас посмотрю, может картинку найду)
нашла!:
Изображение
Сейчас езжу в перчатках в 3 раза дороже. да, они сидят на руке лучше и приятнее на ощупь, но я в них-таки пару раз стерла пальцы себе, но это, наверно, особоенности любимой лошадки, проявляющиеся иногда. а так езжу в них теперь - привыкла, не натирают :) (а может и лошадка не так сильно вламываться стала) а на лошади с мягким ртом - вообще то, что доктор прописал :)
так что это tastes differ. надо мерить.
Последний раз редактировалось shoe Чт ноя 01, 2007 13:52, всего редактировалось 1 раз.
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Чт ноя 01, 2007 01:11

перчатки могут быть любые.
если это roekl.
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3059 раз
Поблагодарили: 716 раз
Контакты:

Сообщение » Чт ноя 01, 2007 09:44

Спасибо большое за рекомендации!
Осталось дожить до зарплаты, и буду мерять :)

Bird of Prey
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 00:03
Откуда: из зазеркалья
Контакты:

Сообщение » Чт ноя 01, 2007 13:44

аналогичная ситуация) осталось только до нее дожить и тоже отправлюсь за перчатками)) примерила уже одни у господина Демидова, удобные такие и приятненькие..

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Сообщение » Вс ноя 04, 2007 02:35

_Aisling_ писал(а):Определенная сложность состоит в том, что у меня в любых перчатках довольно-таки холодеют пальцы.
Заранее спасибо!
Если быстро холодеют пальцы - это, возможно, проблемы с периферическим кровообращением (причины могут быть разными, но это - другой вопрос). В этом случае могу лишь порекомендовать ни в коем случае не покупать узкие или излишне эластичные перчатки, сдавливающие руку. Это значительно ускоряет охлаждение.

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3059 раз
Поблагодарили: 716 раз
Контакты:

Сообщение » Вс ноя 04, 2007 11:06

Андрей_К писал(а): не покупать узкие или излишне эластичные перчатки, сдавливающие руку. Это значительно ускоряет охлаждение.
Так-то оно так, но, по идее, перчатки для верховой езды и должны быть довольно эластичными - вопрос в том, насколько :) А как иначе повод контролировать? В крайнем случае, буду снимать и надевать переодически - а переодически об лошадь греться, если лошадь будет не против :lol:

А вообще, перчатки я себе уже подарила, вчера, ELTчего-там-еще :) Завтра надеюсь опробовать - должен же от них хоть какой-то прок быть, за такие-то деньги :)

Ответить