Автобаза или конюшня?

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Сообщение » Ср ноя 07, 2007 16:39

Totosha писал(а):Только мало действия. Тот же прокат может сделать ограждение на плацу, если боиться улететь. И тот же водитель Волги думаю поймет , если ему сказать: "вы знаете, лошадь лягается и может разбить Вашу машину!"
Прокат может! В том году и делаил сами. Не только прокат тренера. арендаторф. частники.
А водительно волги... вот как то не уверенна я, что он поймёт.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7959
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1824 раза
Поблагодарили: 1216 раз

Сообщение » Ср ноя 07, 2007 16:45

Даha писал(а):
Но небольшая проблема все-таки есть. И хотелось бы, чтобы она была решена...
Обсуждение проблем это одно, а фразы, регулярно появляющиеся тут от Totosha , совершенно другое.
.
Что значит "регулярно"?:)
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Ср ноя 07, 2007 17:16

водитель волги поймет, когда это ему скажут серьезные лысые дяди.
вот только загвоздка - к этому моменту кто-нибудь уже сильно пострадает.
превентивных предупреждений от простых смертных никто не понимает. а когда приходят серьезные лысые - как правило уже поздно...

вчера вечером один из наших конюхов "со стажем", на общий взгляд вполне вменяемых, решил возле навозницы побегать с Феней (собакой). у нас слов не было... от злости.
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

Лимонка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 18:32
Контакты:

Сообщение » Ср ноя 07, 2007 21:36

elka55 писал(а):Я верю, что сильный всадник, типа тебя, например, может справиться с любой сложной лошадью и еще получить при этом удовольствие. Типа - "класс, лошадь играет!". Но заметь - ты уже умеешь ездить. Ты умеешь это делать хорошо. Ты построишь лошадь и дальше все будет шоколадно и замечательно.
Ну да, у сильного всадника все будет шоколадно... но вот окружающим его слабым всадником будет уже отнюдь не весело. Да, обычно я радуюсь, когда Хаба играет: лошадь веселая, много энергии... Но вот когда при этом мы давим штуки 2-3 начинающих всадников, становиться уже не до веселья.

То, что происходит сейчас на навознице... упс, сорри, на зимнем плацу, - это очень опасно, а в некоторых ситуациях - даже может угрожать жизни.
karla писал(а):Прокат может! В том году и делаил сами. Не только прокат тренера. арендаторф. частники.
Ну да... помню я этот забор (ужасно хрупкая конструкция из жердей на стойках). А еще я очень хорошо помню, как одна жердь упала прямо около бегущей рядом лошади, приведя последнюю в ужас, с последующим разносом и паникой на всей навознице.
К тому же, а почему прокат должен это делать? Чего-то придумывать, тратить время и силы? Обеспечить безопасность клиентов - прямая обязанность руководства.
Жизнь - она как зебра:
то белая полоса, то черная, то белая, то черная...
а потом раз - и ж...!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Сообщение » Ср ноя 07, 2007 23:01

Я балдею от нашего форума! что бы посмотреть что написано надо зайти чучелом!

кста и c СЕ, и c ВВ говорили в личном так сказать порядке.
Последний раз редактировалось karla Чт ноя 08, 2007 00:53, всего редактировалось 1 раз.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Чт ноя 08, 2007 00:42

Ограждение из жердей и стоек - не выход потому что падает в самый неподходящий момент. Лучше никакого, чем такое.

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Чт ноя 08, 2007 11:31

А кое-кому начхать на такое ограждение. Разтаранят к чертовой бабушке и не заметят :twisted:

Я думаю, что скоро все будет. Ограждение по крайней мере. И руководство вернется и просто убытки не позволят оставить все как есть - прокат переживает неудобство как всегда элементарно - перестает ходить, пока ситуация не наладится.

Невменяемым водителям можно попытаться объяснить внятно не только с помощью больших злых дядек. Можно:
проконстультироваться у юристов возможно ли пригрозить ему, как провокатору "аварийной ситуации" статьей. Я бы, получив по его вине травму (ттт), написала бы в прокуратуру заявление с указанием номера машины и свидетельствами очевидцев. При признании его виновным он оплатит все лечение и восстановление, а также выплаты больничного листа. И содержание до следующего трудоустройства, если к тому времени с работы попрут.
Я мечтаю или такое возможно хотя б теоретически? Если возможно, то вот все это любая девушка может изложить в строгой и доходчивой форме. И дядек не надо. Сначала вежливо объяснить почему не надо хулиганить. Вежливо и доброжелательно. Потом объяснить последствия - травмы животных и людей. Если повторится бяка - уже поставить в известность о намерении принимать меры. Даже просто заявление о хулиганстве отнести можно в милицию. И ему показать копию.

Второй вариант - это война. Но иногда помогает... из разряда нехороших советов. Удалите если что... так вот, у своего подъезда мои соседи в один момент приучили одного умника правильно парковаться... сообщив бумажкой, прилепленной к лобовому стеклу, что в следующий раз при неправильной парковке хозяин найдет свою машинку с небольшими повреждениями. Но в нашем варианте это опасно... у нас лошади. Может ответить тем же.

elka55 - отлично все сказано.
Остается только добавить, что раз уж у нас есть услуга "прокат", то определенные условия, которые просит прокат надо стараться выполнять по мере возможности, как уже было замечено. Хотя бы потому, что проката, в отличие от сильных и уверенных всадников все же побольше будет. И определенный доход они как-никак приносят.
ФорумчЁнок :)

Тень
не в сети
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:15
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контакты:

Сообщение » Чт ноя 08, 2007 11:37

ИМХО, из опыта с подобными товарищами - разговоры и объяснения человеческим языком они не воспринимают. В лучшем случае - вытаращенные глаза и в ответ " а че я такого делаю-то". Так что не факт, что и администрация поможет. А вот наорать в экстренной ситуации "Вашу мать..." и далее по тексту помогает. Почему-то у них мозг именно на мат включается. И вдруг начинают все понимать, извиняться даже.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Сообщение » Чт ноя 08, 2007 11:39

Тень писал(а):ИМХО, из опыта с подобными товарищами - разговоры и объяснения человеческим языком они не воспринимают. В лучшем случае - вытаращенные глаза и в ответ " а че я такого делаю-то". Так что не факт, что и администрация поможет. .
Мне почему то кажется, что администрация может их оттуда убрать
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Чт ноя 08, 2007 11:41

Я во вторник (в ситуации, описаннй Рури) как раз и поорала чуток. Даже в момент орания подумала, не радуются ли от моих воплей лошади еще больше, чем от вида конюха, бегающего за собачкой.
Не уверена, что пробрало. Конюх вытаращил на меня глаза, как на умопомешанную. И вся реакция, ага.

А на плацу, надо добавить, был Грувий, Фонза =) Сладкая парочка =)

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Чт ноя 08, 2007 11:43

Согласна. Пока с такого рода людьми разговариваешь: "Ну пожалуйста...", "Не могли бы Вы...", "Будьте так любезны..." и т.д., то есть весьма вежливо и корректно, то почему-то оказывается, что тебя еще и послать могут на три буквы. А если перейти на ненормативную лексику (хотя это и неприятно), то почему-то доходит сразу. Парадокс, но факт.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Сообщение » Чт ноя 08, 2007 11:43

Rovena писал(а):Я во вторник (в ситуации, описаннй Рури) как раз и поорала чуток. Даже в момент орания подумала, не радуются ли от моих воплей лошади еще больше, чем от вида конюха, бегающего за собачкой.
Не уверена, что пробрало. Конюх вытаращил на меня глаза, как на умопомешанную. И вся реакция, ага.

А на плацу, надо добавить, был Грувий, Фонза =) Сладкая парочка =)
Конюх это вообще отдельная тема. Ладно водители. ну не понимают. Но конюха то вроде бы должны...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Чт ноя 08, 2007 11:50

Вежливо не значит мягко. Вежливо, твердо, даже с нажимом. Просто иногда человеку легче прогнуться через собственные понты, когда ему вот так объясняют. А вот потом уже с полным правом можно и орать и грозить и ругаться.
Но мне все больше кажется, что он все понимает и нарочна всех доводит. Потому надо перестать играть в эти игры "кто кого переломит" и опираясь на букву закона без эмоций пригрозить заявлением о хулиганстве (раньше за 3 таких заявления на 15 суток сажали) или последствиях его провокации в варианте "лечение"
ФорумчЁнок :)

Маха
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 21:19
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт ноя 08, 2007 12:15

До первого случая, как говорится... Если уж не понимают они по-хорошему, не думают о здоровье людей, то о машине своей должны подумать!

В прошлом году осенью шагала Флоксу по кругам, где-то возле конюшни, совсем рядом стояла чья-то, совсем я скажу неподержанная иномарка...

Узкий проход между платцом и машиной...место она подходящее выбрала, чтобы от меня избавиться :evil: Неподалёку стоит хозяин машины. Начинается родео, я пытаюсь отъехать подальше от машины, падать и так неприятно, а на дорогущую машину вдвойне страшно. Проделывая чудеса вольтижировки, вися на шее у Фокке, перебираюсь с левой стороны на правую и падаю на лёд.

Возможно, если бы не пыталась ценой ссвоего здоровья спасти машину, то смогла бы вырулить Флоксу...

Зато хозяин машины, всё это видящий, оценил ситуацию и поспешил переставить машинку в более безопасное место)

Появляется один вопрос...А наши водители,что...этого не понимают?
Осмысливая мысли в смысле смысла, есть смысл помыслить о немыслимом (с)...

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Чт ноя 08, 2007 12:16

Simona писал(а):Но мне все больше кажется, что он все понимает и нарочна всех доводит.
Да, такая мысль у меня тоже возникала периодически. :( Опять паранойя? =)

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19827
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6476 раз
Поблагодарили: 5323 раза
Контакты:

Сообщение » Пт ноя 09, 2007 15:07

Всю тему пока не прочитала, но вот по поводу чёрной волги... Знаю, что одна чёрная волга принадлежит патриархии, а водитель - отец Вити Викула, дедушка такой старенький с бородой. Он иногда лошадей возит, возил ещё на 6-ти местной коневозке.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Сообщение » Пт ноя 09, 2007 15:16

Не.там за рулем кто то еще другой сидит. И еще на волге пропуск триколор висит.
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19827
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6476 раз
Поблагодарили: 5323 раза
Контакты:

Сообщение » Пт ноя 09, 2007 15:30

Алён, по-моему это та самая машина - патриархии и пропуск с триколором на ней был. Я на ней даже куда-то по делам с Викулой ездила. Может водитель сменился?
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Пт ноя 09, 2007 17:20

Вот, что было сегодня в 2 часа....

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Подрывала не только Грувий.
ИзображениеИзображениеИзображение


Успокоиться не мог даже в руках.
Изображение

А вот один из виновников: (второй - трактор)
Изображение
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Сообщение » Пт ноя 09, 2007 17:32

Юль, очень наглядно1
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт ноя 09, 2007 17:48

Блииин.... И если я не ошибаюсь, на Грувии один из самых уверенных всадников...
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Пт ноя 09, 2007 17:53

elka55 писал(а):Блииин.... И если я не ошибаюсь, на Грувии один из самых уверенных всадников...
Ага.
Он под конец, все же, упал....но на ноги.
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт ноя 09, 2007 17:55

: suicide
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135711
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22677 раз
Поблагодарили: 30244 раза

Сообщение » Пт ноя 09, 2007 18:02

Иван Андреевич, если не ошибаюсь? Упал? :shock:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

formika
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 06:54
Контакты:

Сообщение » Пт ноя 09, 2007 18:03

Да, сегодняшняя смена на 2 часа получила массу впечатлений. Мне уже кажется, что Матадор превращается в экстремальный клуб, куда люди приходят позаниматься в спокойной обстановке, а что получают-тихий ужас. Я смотрела на все это с земли и мне было очень страшно.. а на навознице была просто паника... Про Грю вообще молчу, Латник подрывал, шарахался и под конец пнул налетевшего на него Эскадрона (который тоже в свою очередь психовал) прям в пузо. Ларец и тот подрывал....
Это уже не смешно.. была просто паника-как и у людей, так и у лошадей... очень надеюсь что руководство что то предпримет.
Последний раз редактировалось formika Пт ноя 09, 2007 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Ответить