Про рысаков и не только

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: первый тайм мы уже отыграли

Сообщение » Вт ноя 26, 2013 17:13

Чарли, так это ты выберешь РВ, возможно. А у меня складывается такое осчусчение, что при возможности выбора 90% выберут уже КВПН, а не любую российскую породу.
Я в спорт не стремлюсь. Кропаю доброезжих лошадок из того что есть, результаты есть, владельцы и пользователи довольны...
Если бы прямо в большой спорт, с амбицией на ЧР и выше я, опять же, смотрела бы не на породу, а на конкретных представителей породы. Когда себе лошадь выбирала, смотрела и орловцев, и будильников, и помеси. Остановилась просто на том, что было бюджетнее и перспективнее, на мой взгляд. И что удобнее везти. Получился тракен. Поскольку в ЛО не нашла ни одной подходящей зверюги, стала смотреть дальше. Ближе была Псковская, Новгородская, ТВерская. В Тверской и нашла рыжего. Ни разу не прогадала.
Шикарный конь бы получился за вполне смешные деньги. На уровне Питера выступалось бы прилично, возможно что и на уровне России. Причем, без такого прицела. Хотелось просто симпатичную лошадь с ДОСТАТОЧНЫМИ (а не роскошными) аллюрами и приличной головой.
Рыжий программу перевыполнил с лихвой.
ДУмаю, если бы добралась до будильников ЮлииН на проконях или АленушковскихК рысаков, отзыв был бы примерно таков же.
Потому что когда лошадь работаешь последовательно, спокойно и не перегружая, результаты превосходят ожидания.

Но я не спортсмен, да. У меня амбиций нет. Я тихо ковыряюсь в песочнице. Поскольку амбициями сделать любую лошадь лучше и, если повезет, достойно ее представить на стартах - назвать сложно. :-)
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25270
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7784 раза
Поблагодарили: 6324 раза

Re: первый тайм мы уже отыграли

Сообщение » Вт ноя 26, 2013 17:16

Нелля писал(а):чтобы ЧВ не говорил, что
И я никогда не возьму под себя типичного представителя чистокровных пород - горячего, высокочувствительного, энергичного, возбудимого.
А чего такого-то?)) Я немножко флегма и немножко тормоз - ну и куда мне лошадь, за которой я реакциями не успеваю? или чувствительная к балансу, в то время как у меня тонус справа-слева разный (да, такая вот хрень после травмы).
По любому, я под себя буду смотреть нечно стабильное, уравновешенное, доброезжее и прощающее огрехи техники. А какие варианты?)) И решающее значение поимеет не порода, а набор характеристик данного экземпляра.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135327
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22517 раз
Поблагодарили: 30042 раза

Re: первый тайм мы уже отыграли

Сообщение » Вт ноя 26, 2013 17:17

ох какие у Алёнушки рысаки...
я в её темы про продажу захожу просто полюбоваться.
там был такой серебряный жереб. просто мяу
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: первый тайм мы уже отыграли

Сообщение » Вт ноя 26, 2013 17:19

Нелля писал(а):Да и вообще меня никогда не интересует порода и происхождение лошади. Я смотрю всегда на лошадь. Но среди рысаков я всё равно лошадь выбирать не буду ни себе, ни своему клиенту, какой бы у нас не был уровень
Я одна вижу тут противоречие? :du_ma_et:
Пикап писал(а):когда лошадь работаешь последовательно, спокойно и не перегружая, результаты превосходят ожидания
Золотые слова! :-)

Вер, ещё классные орловцы у Ю.Б. Лебедева, под Егорьевском)))
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135327
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22517 раз
Поблагодарили: 30042 раза

Re: первый тайм мы уже отыграли

Сообщение » Вт ноя 26, 2013 17:22

Летучая писал(а):
Нелля писал(а):Да и вообще меня никогда не интересует порода и происхождение лошади. Я смотрю всегда на лошадь. Но среди рысаков я всё равно лошадь выбирать не буду ни себе, ни своему клиенту, какой бы у нас не был уровень
Я одна вижу тут противоречие? :du_ma_et:
ни одна))

Вер, ещё классные орловцы у Ю.Б. Лебедева, под Егорьевском)))
не видела)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Нелля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 16:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: первый тайм мы уже отыграли

Сообщение » Вт ноя 26, 2013 17:26

Лазурный писал(а):А чего такого-то?)) Я немножко флегма и немножко тормоз - ну и куда мне лошадь, за которой я реакциями не успеваю? или чувствительная к балансу, в то время как у меня тонус справа-слева разный (да, такая вот хрень после травмы).
По любому, я под себя буду смотреть нечно стабильное, уравновешенное, доброезжее и прощающее огрехи техники. А какие варианты?)) И решающее значение поимеет не порода, а набор характеристик данного экземпляра.
Мне не нравится механика движения рысаков, как верховой спортивной лошади. Переделывать это трудно и не всегда можно до конца, так чтобы рысачьи двиги периодически не вылазили обратно. А всё, что ты перечислила, можно найти и в других породах запросто. Поэтому рысаки у меня будут на последнем месте.
И вот ещё, насколько лошадь чувствительна к огрехам всадника - это тоже корректируется берейтором. До любительского уровня. Дальше всаднику придётся уже правильно работать)))

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: первый тайм мы уже отыграли

Сообщение » Вт ноя 26, 2013 18:01

Напишу таки) Некоторые люди предпочитают для своих занятий моего невыезженного психа :ti_pa: под седлом выезженному добронравному тракену, возящему опытных детей, в том числе.
И я знаю, почему. Даже такой в прошлом монстр остаётся верен своей рысачьей сути, о которой тут столько писали. Что почему-то больше нравится любителю, чем двиги рослого красавца (уровень выезженности у них примерно один). Любителю, который видел моего коня вначале и сначала садиться наотрез отказался на него.
ТТТ.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23489
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7162 раза
Поблагодарили: 9061 раз
Контакты:

Re: первый тайм мы уже отыграли

Сообщение » Ср ноя 27, 2013 09:28

Вер, давай отделю дискуссию про рысаков. только дай с чего все началось. А то я выпала из беседы.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135327
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22517 раз
Поблагодарили: 30042 раза

Re: первый тайм мы уже отыграли

Сообщение » Ср ноя 27, 2013 10:05

Тань кажется вот отсюда уже про породы пошло
http://loshadenok.ru/forum/viewtopic.ph ... 23#p176823
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Hitman
не в сети
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 23:59
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: Про рысаков и не только

Сообщение » Ср ноя 27, 2013 10:25

Я тут конечно не велкам, но интересно есть ли видео конкурных рысаков, прыгающих в таком стиле:


karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135327
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22517 раз
Поблагодарили: 30042 раза

Re: Про рысаков и не только

Сообщение » Ср ноя 27, 2013 10:26

велкам велкам))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135327
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22517 раз
Поблагодарили: 30042 раза

Re: Про рысаков и не только

Сообщение » Ср ноя 27, 2013 10:32

скорее всего нет. видео нет.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Hitman
не в сети
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 23:59
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: Про рысаков и не только

Сообщение » Ср ноя 27, 2013 10:44

Спасибо спасибо. Я и без видео успокоюсь - мне достаточно просто услышать - прыгают рысаки в таком стиле?

Я не против породы - я её вообще не знаю ((. И мне по-хорошему интересно. Просто для меня любительский конкур - тот, как на видео. И поскольку рысаки были сильно пропагандированны как именно под любителя - мне интересно - это именно это, или что-то другое?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135327
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22517 раз
Поблагодарили: 30042 раза

Re: Про рысаков и не только

Сообщение » Ср ноя 27, 2013 10:54

а вот кто его знает прыгают они в таком стиле или нет))
мы тут уже писали, что рысака во многом ценят не за стиль а за добросовестность.
+ сними в общем мало работают
вообще надо посмотреть на Экви тех самых рысаков что нулём на 120 и попробовать найти видео.
но мне.. не то что лениво. я во первых поисковик ещё тот руки однозначно кривые в этом плане.+ у меня единственный свободный день дома и надо хоть как то этот дом в порядок привести. я не говорю про пыль под диваном. хотя бы перед диваном стереть.))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35886
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10186 раз
Поблагодарили: 6311 раз

Re: Про рысаков и не только

Сообщение » Ср ноя 27, 2013 10:57

Нелля, по мне так скаковой галоп недалеко ушел о маха с точки зрения спортивных аллюров. И скаковую лошадь точно так же нужно собирать в кучку и между прочим учить рыси. :-) И опять-таки для конкура может испытания на галопе и гуд, а вот для выездки... что-то сомневаюсь. Ну и горячие чистокровные головы где-то тяжелей воспринимают что вот тут не надо никуда нестись. Мой бесится на частых переходах, хотя скатывание схемы ему в целом прикольно.

Пикап, ну да. Я тоже не спортсмен с амбициями.)))) Никак вон до стартов не доеду хоть какий простеньких любительских.))
Мне и РВ хорошо и орловчик и свой собственный ЧК (которого я отнюдь не за породу выбирала).)))) Все-равно главное не двиги и прыги, а совсем другие качества.)))))

Нам тут, кчтати предложили поспрашать не нужен ли кому орловчик. Серенький, двухлеточка. Красиииивый.)))) Не побежал. Вот честно была бы возможность содержать двух лошадей взяла бы.))) Предварительно познакомившись, само собой. Ну и по ходу обсудили с тренером рысаков. Так на мои "ну ему всего два года, скол ко он там успел в качалке побегать" от меня отмахнулись как от назойливой мухи с тем, что там хоть два года, хоть десять - что там делать с этими рысаками они ж на лету ловят.)))) Были бы руки из нужного места.
Нет, я понимаю, что моя тренер видимо тоже не профи, раз не выступает и свою разрядную книжку посеяла давно и намертво.))) Но ее лошадей я видела и я вижу, что она делает с моим конем пусть и под моей чайн ковой попой. Так что я как-то больше верю ей, а не абстрактным "профи" многие из которыз скорей всего действительно не рассматривают рцсаков именно с точки зрения перспектив в большом спорте.
Оно вам надо?

Hitman
не в сети
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 23:59
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: Про рысаков и не только

Сообщение » Ср ноя 27, 2013 11:03

Карла, в том-то и дело, что добросовестность есть у любой породы (хотя в России, похоже, не всех умеют готовить - ну или хотя бы разогревать). Те видео, что я видела с рысаками - на каждый прыжок, как на последний - ну если на таких готовят любителей, тогда не удивительно, что у профи дурмашины немецкие встают.
Мне интересен был именно стиль - нормальный для аматоров. Потому что если стиля нет - не на чем учить и не аматорская это лошадь.

Charly, скаковую лошадь нужно учить рыси :sh_ok: ? Чем дальше, там чудесатее. А ничего, что их тротят постоянно?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135327
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22517 раз
Поблагодарили: 30042 раза

Re: Про рысаков и не только

Сообщение » Ср ноя 27, 2013 11:16

у них рысь не та. совсем не та что в выездке.
ездила на чекушка. Галоп да прекрасен. Рысь тараканы какие то.
Насть если что я не про твоего)) у Серого мне как раз рысь понравилась))

а насчёт каждого прыжка как последний это вы зря. Как раз на рысаке ты стопудово уверен что дойдёшь до конца маршрута.

и ещё раз добросовестность есть у всех лошадей если их хорошо подготовить. а у рысака почему то и при той подготовке что есть она в наличии
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Hitman
не в сети
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 23:59
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: Про рысаков и не только

Сообщение » Ср ноя 27, 2013 11:23

Во-первых, рысь у них как раз та. Не сочтите за сноба, но я это вам говорю как бывший рабочий на ипподроме и переделавший потом не одного под конкур. В выездке есть те, кому надо ставить, и те, кому надо не мешать. У ЧК надо ставить в основном.

Про последний - вы меня не так поняли. Каждый как последний - когда грудью на амбразуру. А чтоб быть уверенным в конце маршрута, надо мало-мало видеть расчет.

Я ещё раз про добросовестность - она есть у всех лошадей, пока её не поломали.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Про рысаков и не только

Сообщение » Ср ноя 27, 2013 11:26

Hitman писал(а):Я ещё раз про добросовестность - она есть у всех лошадей, пока её не поломали.
Ну, вообще-то нет. Даже у людей не у всех есть добросовестность :D Зависит от темперамента, от характера. Ну, может, в солнечной Калифорнии лошадей разводят именно от добросовестных родителей. В России же вообще-то сложно так вот за всех лошадей сказать :)
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Про рысаков и не только

Сообщение » Ср ноя 27, 2013 11:27

Hitman, да рысак может идти по маршруту энергично, но в то же время равномерно, не бросаясь на барьеры. А чего бы ему не мочь? У рысаков в большинстве уравновешенная психика. Но они часто сами становятся жертвами своей добронравности. Многие считают, что с ними работать вообще не надо, можно сразу прыгать. А поскольку без занятий манежкой рысак никогда не подведет зад на галопе, ему приходится прыгать за счет разгона. Верховая лошадь давно бы уже выкинула нафиг всадника и убежала домой. А рысак прыгает. Только это не недостаток рысаков, это недостаток у кого-то кое-чего в голове.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Hitman
не в сети
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 23:59
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: Про рысаков и не только

Сообщение » Ср ноя 27, 2013 11:28

Ровена, если я скажу "у всех пород лошадей", будет лучше? Калифорния не помешает?

Ир, Binom, у меня был только один вопрос про стиль - он выше. Там же видео. Я НЕ ПРОТИВ рысаков - мне интересно, понимаю ли я любительскую лошадь правильно в отношении рысаков.
Последний раз редактировалось Hitman Ср ноя 27, 2013 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35886
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10186 раз
Поблагодарили: 6311 раз

Re: Про рысаков и не только

Сообщение » Ср ноя 27, 2013 11:28

Хитман, собственно Карла ответила.))) Скакаша для выездки нужно точно так же учить рыси, как рысака галопу.
Рысаки галопом бегать от природы умеют, но это неправильный галоп. Точно так же у скакашей неправильная рысь под выездку.

Вер, ну моего все-таки уже не первый год этой рысью мурыжат.)))) Было черти что, хоть он и не скакал.
У ЧК надо ставить в основном.
Угу. А еще объяснять, что вот тут рысь. И здесь рысь и тут опять рысь как бы не хотелось галопом.
С точки щрения правильной перестановки ножек рысь, конечно сложно испортить. А вот все остальное... Мой не скакал и то на прибавках норовит в галоп вырваться. На собранном шагу галоп предлагает и вообще предлагает галоп по любому поводу.))) Потому что ему галопом проще. Для конкура наверное это отличное качество. )))) Мне его рекомендовали в конкур отдать.)))
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135327
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22517 раз
Поблагодарили: 30042 раза

Re: Про рысаков и не только

Сообщение » Ср ноя 27, 2013 11:30

Hitman писал(а):Во-первых, рысь у них как раз та. Не сочтите за сноба, но я это вам говорю как бывший рабочий на ипподроме и переделавший потом не одного под конкур. В выездке есть те, кому надо ставить, и те, кому надо не мешать. У ЧК надо ставить в основном.
ну так и пишут у ЧК для выездки надо ставить. в основном)) в чём противоречие то
Про последний - вы меня не так поняли. Каждый как последний - когда грудью на амбразуру. А чтоб быть уверенным в конце маршрута, надо мало-мало видеть расчет.
так это не проблема лошади и породы а проблема всадника. какая разница кто под седлом? они так на всех прыгать будут
Я ещё раз про добросовестность - она есть у всех лошадей, пока её не поломали.
по моим наблюдения -нет. ну или все кроме рысака быстрее ломаются))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Hitman
не в сети
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 23:59
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: Про рысаков и не только

Сообщение » Ср ноя 27, 2013 11:32

Charly писал(а):Хитман, собственно Карла ответила.))) Скакаша для выездки нужно точно так же учить рыси, как рысака галопу.
.)))
А я выше ответила. Не согласна. Ибо опыт работы именно на скаковых имею.

Карла, противоречие в том - что рысь у ЧК есть и неплохая. Тем, кому не надо ставить - это те, кто с рождения от плеча машет. Их мало.

Я начинаю понимать, почему озадачилась Нелля.
Последний раз редактировалось Hitman Ср ноя 27, 2013 11:35, всего редактировалось 1 раз.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135327
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22517 раз
Поблагодарили: 30042 раза

Re: Про рысаков и не только

Сообщение » Ср ноя 27, 2013 11:34

вы хотите сказать что та рысь что у скакаша с дорожки как раз и подходит к к выездке?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить