Езда на Тархуне!

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
КонАня
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 18:10

Сообщение » Чт май 19, 2005 20:37

Оля перестань! Как же ты так постановление лошади делаешь, что она у тебя останавливается?! Знаешь?! Если лошадь носится, это не значит, что на неё не нужен шенкель (ПРИМЕР - ЛАТНИК). Тем, кто работает на лошади шенкель всегда нужен!!!
Последний раз редактировалось КонАня Чт май 19, 2005 20:43, всего редактировалось 1 раз.

КонАня
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 18:10

Сообщение » Чт май 19, 2005 20:41

Дорогая моя Оля! Какие же советы ты мне давала перед теми соревнованиями?! То, что лошадь двигать надо?! Это, по-моему, и идиоту понятно!!! Кстати, помниться мне, что ты восновном о себе рассказывала и о том, что ты так замечательно ездишь... Только почему-то ты третье место заняла, а не первое! Не знаешь почему?! ОЛЬ, ПЕРЕСТАНЬ ЗАЗНАВАТЬСЯ!!! Не надо давать советы людям, которые ездят дольше и лучше тебя (я, кстати, не имею введу себя!). Не думаю, что они в них сильно нуждаются! Оль, успокойся, не могу читать твои реплики спокойно сидя на стуле: сваливаюсь! : pom
Последний раз редактировалось КонАня Чт май 19, 2005 20:52, всего редактировалось 5 раз.

КонАня
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 18:10

Сообщение » Чт май 19, 2005 20:43

Я ИЗВИНЯСЬ ЗА ТО, ЧТО НАЕЗЖАЮ, НО СИЛ НЕТ БОЛЬШЕ ТЕРПЕТЬ ЭТО! ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ, А НЕ УПРЕКАТЬ ДРУГ-ДРУГА И ВЫПЕНДРИВАТЬСЯ ПО МЕЛОЧАМ!!!

Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Сообщение » Пт май 20, 2005 09:45

такие вещи надо писать в личке

Гость
не в сети

Сообщение » Пт май 20, 2005 09:50

да нет, почему же, нам всем интересно :D Как НЕ надо себя вести.

Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Сообщение » Пт май 20, 2005 09:54

:shock:

таракаша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 20:26

Сообщение » Сб май 21, 2005 15:41

Оля писал(а):такие вещи надо писать в личке
Просто хочется ,чтобы тебе стало стыдно,скромная ты моя!

таракаша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 20:26

Сообщение » Сб май 21, 2005 15:43

Anonymous писал(а):да нет, почему же, нам всем интересно :D Как НЕ надо себя вести.
На гадость ответить гадостью!(хотя не совсем верно)

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 1207 раз

Сообщение » Пн май 23, 2005 10:08

......что то на форуме каждая тема заканчивается руганью и наездами! надоело!
Девочки! вы же девочки!:))))
Может вам отдельную тему для себя сделать "ругаемся тут"!?

TANIAHORSE
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 15:22
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн май 23, 2005 11:58

Поругались и хватит. Продолжаем тему про Тархуна! :lol:
"Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы, если вы думаете, что у вас что-то не получится, вы тоже правы", - Генри Форд.

КонАня
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 18:10

Сообщение » Пн май 23, 2005 12:19

TANIAHORSE писал(а):Поругались и хватит. Продолжаем тему про Тархуна! :lol:
Кстати, а Тархун здорово прыгал на конкуре 100 см: красивый такой был, собранный. Всётаки видно, что долгое время в аренде был. Он молодчина!

TANIAHORSE
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 15:22
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн май 23, 2005 13:55

Он не в аренде был...
Он был частный! И он очень хорошо выезжен! :lol:
"Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы, если вы думаете, что у вас что-то не получится, вы тоже правы", - Генри Форд.

Luba
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:55
Откуда: Москва

Сообщение » Пн май 23, 2005 14:03

Таня, частные лошади тоже бывают в аренде. Тархун был в аренде начиная со второго месяца приезда в "Матадор", т.е. приблизительно 2 года.
Боец Броуновского Движения | Вам помочь или не мешать?? Изображение

КонАня
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 18:10

Сообщение » Пн май 23, 2005 14:21

На самом деле особо большой разницы в том, что лошадь была в аренде или частной, нет; главное, что не прокат. Какой бы он не был, а отпечаток на лошадь откладывает (не каждому понравится постоянная смена всадников и увеличенный рабочий день) :? И не каждый обращается с прокатской лошадью, как положено (я никого не виню, но иногда где-то поленишься...всётаки не своё :oops: ). Со своей лошадью возишься, как с малым ребёнком (у меня пока не было своей лошади, но мне кажнтся всё именно так), да и она привыкает к тебе и работа тогда в радость. :D :D :D Вот и по Тархуну видно, что раньше он был частный и арендован! :)

Iriska
не в сети

Сообщение » Пн май 23, 2005 15:16

2 КонАня: думаю, дело не столько в аренде, сколько в том, что его работали Мастера: Чихладзе Сандро (мсмк) на протяжении пары лет, пока конь стоял на Раменском, и Фоменко Виктор Николаевич (мс, в прошлом:( - мсмк), взявшийся его работать уже в Матадоре. А его бывшим владельцам и арендаторам, которых было за 2 года аж 4 штуки :o ничего не оставалось, как пользоваться плодами их работы :wink:
Конь хороший, до метра почти безотказный, зато выше метра :? Иногда наступает ступор. Короче, раз на раз не приходится... Когда я подумывала о чв этой лошади, тренер прогнозил 120, а возможно и 130, правда, при идиальных условиях, которые в прокате никак не создашь...
Вообщем, успехов прыгунам с этой лошадью!

КонАня
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 18:10

Сообщение » Пн май 23, 2005 15:21

И все же не с каждой прокатской лошадью будут заниматься так как с частной (Тархуном), если вообще будут... :? Кому это надо, прокат, он и есть прокат, как ни крути, :( , а жаль...

TANIAHORSE
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 15:22
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн май 23, 2005 16:33

Таня, частные лошади тоже бывают в аренде. Тархун был в аренде начиная со второго месяца приезда в "Матадор", т.е. приблизительно 2 года.
Я имела в виду то, что Тархун - это не прокатская лошадь, взятая в аренду! :wink:
"Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы, если вы думаете, что у вас что-то не получится, вы тоже правы", - Генри Форд.

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

придираюсь

Сообщение » Пн май 23, 2005 17:00

Нет! Все во мне живет-таки Базарная Баба! Ну не могу удержаться, нашла я к чему придраться и сейчас буду.
Начинаю:
2 КонАня:
Вот и предлагаю выход - прокатчикам скинуться, нанять берейтора к, скажем, Латнику и платить С.Е. Никулину за то время, что конь работает с берейтором и не работает с прокатом. Я думаю, что если С.Е. предложить такое, он врядли откажется.
Закончила "придираться" и дальше уже в развитие темы:
Только я не верю, что найдутся прокатчики, готовые в развитие чужой лошади вкладывать собственные деньги.
Ведь, если у нас появятся деньги - мы либо будем большее количество часов заниматься, чтобы потом переити в специализацию, либо возьмем лошадку в аренду, либо купим и будет тратить уже на свою лошадь.

2 Тaniahorse
Что вообще за манера такая все время писать "прокатская лошадь"?
Что такое "прокатская лошадь, взятая в аренду"? Ведь у нас такими можно было обозвать и Габриэллу, и Частуху (когда на ней Ксюша выступала), и Хабанеру, и Гранда годовой давности и еще, наверное, нескольких.
Если мы говорим "прокатская лошадь" - перед глазами сразу встает задерганная, голодная, грязная лошадка, которую содержат в каком-нибудь сараюшечке и т.д. и т.п.
Говоря о Матадоровском прокате, по моему мнению, нужно говорить о каждой лошади отдельно - потому что все они по-своему уникальны, многие имеют спортивное прошлое, и каждая уже "профессор".
В общем, с должным уважением надо относиться к нашим Кагорушкам, Мымрикам, Габаткам Линдусикам и прочим.

Так что нашим лошадкам еще повезло - у нас (благодаря тренерам) прокат хороший, и, в основном, старается не просто катать свою попу, а еще и учиться работать с лошадью.

Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Сообщение » Пн май 23, 2005 17:09

S_Hara,полностью с тобой согластна!Прокатская лошадь-это обзывательство к нашим лошадям.
Сравните с ТСХА!Там такие клячки,а наши по сравнению с ними просто лошади класса элита : sss06 !!Лично я горжусь нашими лошадками :)

TANIAHORSE
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 15:22
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн май 23, 2005 18:08

А словосочетание "лошади Матадоровского проката, взятые в аренду"
вам больше понравится?! Если не понятно, объясняю: "лошади
Матадоровского проката, взятые в аренду" это те лошади, которых
либо берут либо в пол-аренды (а остальное время лошадь ходит под
прокатом, причём не спортивным), либо взятые в аренду на месяц-
два, а потом снова отданные в прокат. Такие лошади, как Ларчик,
Хабанера и т.д. сюда НЕ входят!!! :twisted:
"Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы, если вы думаете, что у вас что-то не получится, вы тоже правы", - Генри Форд.

Царь, просто Ц
не в сети

Сообщение » Чт май 26, 2005 08:27

Таня , если ты не прекратишь свои выпады и истерические замечания , я попрошу Любу Иванову удалить все твои сообщения.
Предупреждение -последнее, китайское .

таракаша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 20:26

Сообщение » Чт май 26, 2005 09:14

чего вы ,блин ,на таньку накинулись,лучше сами за собой посмотрите!а она уж о себе позаботится сама!

Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Сообщение » Чт май 26, 2005 09:21

Гхм,а тогда можно спросить почему на меня накидывались(только не отвечайте грубостью)

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

возвращаясь в тему

Сообщение » Чт май 26, 2005 10:54

В понедельник как раз катала свою попу на этом замечательном звере.
Вот его мысли по этому поведу:
Все занятие работали спокойно, слушались всяко-разно, и даже в галоп поднялись от постановления. Но потом передумали, и решили побегать на перегонки с Габатом. Правда, из-за этого мерзкого всадника, Габат нас обогнал, и еще пробежал круга 2 по плацу, пока мы шагали на малюсеньком вольту. Мы, конечно, старались при невозможности двигаться вперед, пытались прыгать вверх, и шарахались от страшного трактора и еще более срашного начкона с молотком.
Так что она все-таки испугалась с меня слезать самостоятельно, и попросила девчонок меня подержать, пока будет приземляться.
А побегать Быстро так и не получилось, вот досада... :(

КонАня
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 18:10

Сообщение » Чт май 26, 2005 13:06

Царь, просто Царь писал(а):Таня , если ты не прекратишь свои выпады и истерические замечания , я попрошу Любу Иванову удалить все твои сообщения.
Предупреждение -последнее, китайское .
Вот все сами хотят спокойно общаться, а человек высказал своё НОРМАЛЬНОЕ мнение, ну пошутил, может быть, а вы на него НАЕЗЖАЕТЕ! :? Давайте общаться без угроз, китайских замечаний, и не надо никого удалять!!! УДАЧИ ВСЕМ В ДРУЖЕЛЮБНОМ ОБЩЕНИИ!!! :D :D :D :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось КонАня Чт май 26, 2005 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Ответить