Анонс Альфа Кентавра №2 (10) 2007

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Ответить
Автор
Сообщение
Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23369
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7066 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Анонс Альфа Кентавра №2 (10) 2007

Сообщение » Пт май 04, 2007 13:02

Надо работать с душой. Это – самое главное!

Алла Михайловна Ползунова, президент Ассоциации рысистого конезаводства «Содружество», основатель Клуба любителей рысистого спорта, более 15-ти лет бригадир отделения на ЦМИ, а ныне руководитель (и вдохновитель) Московской школы наездников, отметила в этом году свое семидесятилетие. Поздавляем Вас, Алла Михайловна!

Когда нельзя, но очень хочется…
нарушить должностную инструкцию


Ну до чего часто, в конце концов, оказывается, что хозяин лошади – «просто дурак какой-то»! Абсолютно не знает, что его лошади нужно, не умеет с ней работать, да и вообще…
Особенно часто с такими хозяевами встречаются люди, которые работают на конюшне.
Ну да, в общем-то логично. Они видят значительно больше коневладельцев, чем кто-нибудь другой.
Что делать, если вы оказались в такой ситуации?
Наверное, вам очень не понравится мой совет: ни-че-го. Соблюдать должностную инструкцию. Если вы недавно начали работать на конюшне, наверняка вас просто выводит из себя то, как «старшие товарищи» вздыхают и отворачиваются при виде каких-то совершенно вопиющих безобразий. Но ведь так же нельзя!..
Ну что ж, давайте разбираться.

Удовольствие для безумных

Кто у нас в первую очередь начал покупать лошадей? Не «посткризисные олигархи», а «постсоветские конники», те, кто начинал когда-то со ШВЕ, резиновых сапог, первых робких прокатов и колхозной кобылы Мани, на которой пастух давал покататься «за рупь». Те, для кого падение СССР ознаменовалось далеко не в последнюю (а как бы и не в первую очередь) тем, что МОЖНО КУПИТЬ СОБСТВЕННУЮ ЛОШАДЬ! Те, кто, начав зарабатывать какие-то деньги, первым делом исполнили давнюю и заветную свою мечту. В большинстве своем это, на настоящий момент люди так называемого среднего класса. Именно эта категория коневладельцев все еще является самой обширной в России. И самой незащищенной.

Таких должны знать в лицо!

В начале февраля 2007 года в Общество защиты лошадей "ЭквиХэлп" обратилась Татьяна Щеголева с просьбой помочь ей: она хотела выкупить жеребца из покатушной конюшни Москвы, где он жил в очень плохих условиях. Женщина пригласила сотрудников "ЭХ" посмотреть на конюшню, где, помимо него, выживали еще шесть страдальцев. Так впервые "ЭквиХэлп" узнал о Елене Геннадьевне Большаковой, "покатушнице" со стажем, хорошо известной в конных кругах Москвы.

Памятник сочувствия

…Теперь он живет в метро «Менделеевская», около касс. Что ж, тут теплее, чем в подземном переходе. Сейчас этот пес – блестящей каштановой масти, но пройдет немного времени, и он перелиняет: золотистые уши и морда, светлая полоса вдоль спины… Это люди отполируют металл руками, гладя бронзового пса. Теперь ему достанется внимания и ласки куда больше, чм в прежней жизни, в которой он был обычной дворнягой по кличке Мальчик и жил в подземном переходе.

Расслабьтесь! И получите удовольствие…

«Большинство из нас воспитано на пуританской идее трудолюбия, утверждающей, что достижение успеха прямо пропорционально потраченным на это силам. Со школьной скамьи мы слышим, что для получения хороших отметок надо много и усердно учиться, а чтобы попасть в футбольную команду, надо делать как можно больше отжиманий и бегать как можно больше кругов по стадиону. «Без труда не выловишь и рыбку из пруда».
После этого мы садимся на лошадь, пугливое воздушное создание, которому неведомы никакие идеи трудолюбия, и доводим ее до бешенства.»
Эдвард Э Эмерсон младший, Президент асоциации объединенного треннинга США. Из предисловия к книге Салли Свифт «Как достичь совершенства в верховой езде».

Конный поход: что оставить дома.

Необыкновенно ранняя весна так и манит на природу, заставляя вспоминать о волшебном слове «отпуск». Так что пришло самое время вспомнить о конных походах. Написано немало статей о том, что стоит взять с собой, отправляясь в конный поход. Но в этот раз мы хотим поговорить о том, чего брать с собой, наоборот, не стоит
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Ответить