Анонс нового номера журнала My Horse №6

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Ответить
Автор
Сообщение
Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Анонс нового номера журнала My Horse

Сообщение » Пт июн 29, 2007 17:11

Изображение

НОВОСТИ
Последние новости из мира конного спорта на страницах нашего журнала, для тех, кто хочет быть в курсе событий.

ВКИ
4-13 мая. Петербургский СКК. Наверное, в эти дни в городе не оставалось человека, который не знал бы о Всероссийских конных играх. Можно было подумать, что город готовится встречать культовую зарубежную группу. Информация была везде: на рекламных щитах и видеоэкранах, в метро, на автобусных остановках, по радио, в газетах и журналах. И люди пришли.

Лицо номера: Томми Ли Джонс
«Я могу до бесконечности говорить об идеальной лошади»
В ранней молодости он хорошо учился и потому получал одну стипендию за другой. В итоге - закончил привилегированную среднюю школу, затем поступил в Гарвард. А там - увлекся театром. «У каждого своя дорога, - считает Томми Ли Джонс. - Я много играл в футбол в колледже, и одновременно был завсегдатаем студенческого театра. Так что я просто последовал за своим увлечением».


ПРИОРИТЕТЫ


Возьми страх под уздцы


Как по-настоящему запугать всадника? Лошади знают несколько способов. Однако это не значит, что их следует бояться. Просто вы должны знать, как вести себя в ситуации, когда лошадь хочет, чтобы всадник пришел в ужас.

Поверь в себя!

Каждый из нас больше всего боится падения. Подобный страх нам кажется привычным и нормальным, однако это не совсем так. Мы можем расстаться с ним, просто взяв себя в руки. И таким образом – в корне изменить ситуацию.

Доктор едет, едет. Первая помощь при травмах

Если вы знаете, как оказать первую помощь лошади при травме, вы будете чувствовать себя уверенно в любой ситуации.

Точка зрения

Елена Варнавская – МСМК по конному троеборью, старший тренер молодежного состава сборной России по троеборью и, в какой-то степени, человек, ответственный за развитие этого вида спорта в России. Что можно сделать и на кого надеяться? И почему говорят, что именно в этом виде конного спорта, совсем недавно еще почти забытого у нас, российские спортсмены имеют больше шансов составить конкуренцию европейцам?


ИНТЕРАКТИВ

Новый поворот

«Когда я представляла себе свою будущую лошадь, мне всегда казалось, что это будет настоящий «конь-огонь»: здоровый, перспективный для конкура, эффектный, с родословной, заставляющей плакать от зависти. Но не зря говорят: «Хочешь рассмешить небеса - расскажи им о своих планах».

Вопрос месяца: с места в карьер
Наконец-то освоить учебную рысь, преодолеть первое препятствие, впервые чисто пройти маршрут! А может, выиграть соревнования или сдать на разряд? Для наших читателей нет ничего невозможного. О своих успехах они рассказывают на страницах Mh.

Дорогая редакция!
Письма наших читателей


Личный опыт

Тонкий темно-бордовый фонтанчик бьет на полметра и брызжет на пол. Это выглядело бы забавно, если бы это была не крови и не моя лошадь…

Конкурс

Результаты конкурсов прошлого номера Mh и – новый конкурс! В этом номере вы можете выиграть тренировку с профи из Великобритании Элисон Абрахамс.


FAQ
Вопросы и ответы. На вопросы наших читателей отвечают ведущие эксперты в области конного спорта. Темы этого номера: спорт, ковка, зоопсихология, право, ветеринария.

МАСТЕР-КЛАСС

Посадочный эталон: Уроки Кэрон Робертс

«Тяжело в учении – легко в бою», - говорили нам в детстве родители, повторяя слова знаменитого Суворова. Это высказывание можно перефразировать: «Тяжело на корде – легко на маршруте». Работа над посадкой на корде сделает из вас прекрасного всадника.


АЗБУКА

Без страха и упрека!


Юридическая консультация от компании «Эквило». Разговоры о страховании лошадей вызывают у российских конников самые неоднозначные реакции. Кто-то сетует на страховщиков, «всегда находящих массу причин, чтобы не платить деньги». Кто-то сожалеет об отсутствии страховки во время пожара на конюшне

Дышите - не дышите

Заболевания дыхательной системы лошадей встречаются повсеместно и вызывают беспокойство не только у владельцев лошадей, но и практикующих ветеринарных врачей. О секреты диагностики дыхательных проблем лошадей рассказывают М.Жукова, к.в.н К.Мануйлов, М.Савицкая.

Добраться до… старта Звезда статьи - фотомодель Пума :)

Начинается спортивный сезон. Конь и всадник «на пике формы» и могут рассчитывать на победу. Осталось только доехать до соревнований… И тут начинается самое интересное. Конь ни за что не хочет заходить в коневозку и так нервничает в дороге, что результат выступления предрешен. Коневозка – это проблема, давайте решать ее вместе.

EQUIHELP
Спасательный круг


Вороная кобыла Мейти появилась в «ЭквиХэлпе» осенью 2006 года. Отчет от Общества помощи лошадям «Эквихелп».


Вестерн: Рожденный быть ковбоем

Заметки Никиты Рылова о вестерн-экспедиции в США.

НХ-Live! Правостороннее движение


С четвертого номера Mh стартовал уникальный проект «HX-Live!». Спортсмен-конкурист Денис Карсаков и его конь Горизонт под чутким руководством НХ-тренера Натальи Герасимовой за полгода освоят азы Natural Horsemanship и попробуют понять, может ли методика НХ помочь в достижении спортивных результатов. Первые два месяца позади, и уже «есть, что вспомнить»…


ДЕТАЛИ
Кто сказал, что на конюшне одеваются как попало? Mh ломает стереотипы! В такой одежде не стыдно показаться не только перед друзьями по КСК, но даже прийти на работу, если вдруг не успеваете переодеться после тренировки. Лето - именно то время года, когда так хочется удивлять и преображаться.


CLASSIFIED
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

Ответить