как правильно посылать лошадь?

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Сообщение » Вт авг 14, 2007 13:49

Если человек пришел в КСК, то это уже говорит о том что он хочет учиться.
Если человек называет себя (хотябы ассоциирует) словом Тренер, то он должен -ТРенировать! Научить.
Чтобы в дальнейшем было не стыдно за ученика, который где то скажет : " я учился у самого Икс" ( а сам при этом сползает вбок на рыси без стремян)
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25147
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7646 раз
Поблагодарили: 6191 раз

Сообщение » Вт авг 14, 2007 13:59

Ты, Тотош, как всегда радикально-идеалистично подходишь к делу :wink: . Хотя ты во многом права, и про интегралы первокласснику, и про то, что учить надо всех.

Спору нет, азы тренер должен вдолбить каждому, потому что от этого зависит иногда и здоровье лошади, и здоровье всадника. Но мы ж в реальном мире живем, правда? Тогда, между прочим, и всадник должен на тренировке вкалывать, все указания тренера выполнять? Все стремятся-то? Все прям мастера кругом, и спят и видят, как бы им еще усовершенствоваться? Нет, некоторые ВЕ как фитнессом занимаются, или в полях отрываются. И тренера это знают, и не пытаются из всех Изабель Верт слепить.

Причем заметь, я не говорю, что надо смириться с чьими-то недоработками. Нет, за то, чтобы было хорошо, надо бороться. И тренерам не расслабляться, и клиентам не ждать у моря погоды. Все в наших руках, если не все, то многое.

Анюта, не тушуйтесь. У нас тренера адекватные, не укусят :wink: . А ничего не спрашивать и ждать, когда снизойдет (от тренера или откуда свыше :wink:) - это не очень правильно. Снисходит не на многих. Остальным надо "пахать", при непременном участии тренера.

А из тренеров...ох, не знаю я, кого советовать. Каждому свое. Мне вот нравится Сергей Агапитов. А кому-то покажется, что работает он строго, не вникает в тонкости "дамской психологии". Я вон вообще обожала с Никулиным тренироваться в прокате, а кто-то обижался: "Он кричит!" :evil: .
Последний раз редактировалось Лазурный Вт авг 14, 2007 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Сообщение » Вт авг 14, 2007 14:10

Лазурный писал(а):Спору нет, азы тренер должен вдолбить каждому ....".
ппкс
Лазурный писал(а):А из тренеров...ох, не знаю я, кого советовать. Каждому свое. Мне вот нравится Сергей Агапитов. А кому-то покажется, что работает он строго, не вникает в тонкости "дамской психологии".
Какая нафиг "дамская психология"?
С дамской психологией в худ. гимнастику- ать-два!
В КС нет разделения по половому признаку! (Даже раздевалка, заметьте, одна на всех!) :D
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25147
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7646 раз
Поблагодарили: 6191 раз

Сообщение » Вт авг 14, 2007 14:42

Тааак....опять нас от темы снесло вбок...

Анюта, меня в свое время очень хорошо Ирина Виноградова научила лошадь в галоп поднимать, особенно на примере Линды. Потому что пока там ручками-ножками правильно не сработаешь, Линда с правильной ноги не пойдеть :wink: .

Попробуйте к ней подкатиться с этой проблемой.

Тотош, все, что ты говоришь, правильно применительно к СПОРТУ. К художественной гимнастике, между прочим, тоже. Давай только в этой теме отличие спорта от проката обсуждать не будем, ладно :wink: ?

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Сообщение » Вт авг 14, 2007 14:56

Лазурный писал(а): Тотош, все, что ты говоришь, правильно применительно к СПОРТУ. К художественной гимнастике, между прочим, тоже. Давай только в этой теме отличие спорта от проката обсуждать не будем, ладно :wink: ?
Гуд! Если не о СПОРТЕ (Конном), то давайте о ПРОКАТЕ...сохранности "прокатного инвентаря" (мы же о прокате!) и о соблюдении Техники Безопасности при использовании этого Инвентаря. :wink:
Тут "чтением инструкции" не обойтись!
А запуск "неконтролируемого галопирующего спутника на манежную орбиту" должностным лицом.....опасно!
Явное несоблюдение ТБ.
Не знание закона не освобождает от ответственности.
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Вт авг 14, 2007 16:17

Totosha писал(а):В КС нет разделения по половому признаку!:D
ага... после пары кругов на учебной рыси... без стремян...
говорят, правильная посадка все-таки способствует сохранности первичных половых признаков :oops:
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 512 раз

Сообщение » Вт авг 14, 2007 16:26

:lol: после того как меня впервые тренер посадила правильно, я подумала что правильная посадка скорее способствует их полному исчезновению : inv
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт авг 14, 2007 16:37

Садясь на лошадь, оставляем половые признаки на земле! : sss20 :wink:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Leo_Noire
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб май 05, 2007 13:56

Сообщение » Вт авг 14, 2007 16:43

Romengalad писал(а):Садясь на лошадь, оставляем половые признаки на земле! : sss20 :wink:
хирургично звучит, ужас какой :oops: :lol: :lol:

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Сообщение » Вт авг 14, 2007 19:34

Гыгы....
Странно! А у меня все знакомые конники активно плодятся и размножаются.....ну если не размножаются, то сам процесс :roll: -регулярно :lol: :lol: :lol: :lol:
( и правильносидящие спортсмены и кривосидящий прокат :wink: )
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Вт авг 14, 2007 20:16

Лазурный писал(а): Анюта, не тушуйтесь. У нас тренера адекватные, не укусят :wink: . А ничего не спрашивать и ждать, когда снизойдет (от тренера или откуда свыше :wink:) - это не очень правильно. Снисходит не на многих. Остальным надо "пахать", при непременном участии тренера.

А из тренеров...ох, не знаю я, кого советовать. Каждому свое. Мне вот нравится Сергей Агапитов. А кому-то покажется, что работает он строго, не вникает в тонкости "дамской психологии". Я вон вообще обожала с Никулиным тренироваться в прокате, а кто-то обижался: "Он кричит!" :evil: .
Строго - это хорошо! Этто я люблю! Спасибо за совет!
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Вт авг 14, 2007 20:19

elka55 писал(а):Я, пожалуй, все таки встряну.
Поскольку с самого начала занимаюсь преимущественно у Сони.
Все нижесказанное - моя сугубая ИМХА.

Соня - тренер молодой, но при этом тренер очень хороший. И новичку, тому кто пришел и только начал - ИМХО - она подходит очень хорошо. Но при этом ей самой очень нужна отдача. Ей нужно быть уверенной, что данному конкретному всаднику интересно, что занятие идет не просто так.

Если к Соне подходить, мучить ее вопросами, просить ее взять на вольт или на корду даже во время занятия в смене, попросить подойти, объяснить, показать - все это она сделает. Сама - своими руками положит ногу куда надо. Три раза объяснит, четыре раза покажет, посоветует книжку. Расскажет про коней, при этом заметит, что это - ее личное мнение. Но для этого ее надо "пинать". Обращать на себя внимание. Давать понять, что ты действительно хочешь учиться - а не кататься абы как. И все будет. И даже галоп - месяцев эдак через сколько-то :)
Спасибо за совет! Попробую с ней завтра перед занятием поговорить!
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт авг 14, 2007 20:32

Totosha писал(а):Гыгы....
Странно! А у меня все знакомые конники активно плодятся и размножаются.....ну если не размножаются, то сам процесс :roll: -регулярно :lol: :lol: :lol: :lol:
( и правильносидящие спортсмены и кривосидящий прокат :wink: )
ну так не в седле же! :lol:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

Liolyk
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 23:34
Контакты:

Сообщение » Вт авг 14, 2007 22:57

i_melissa писал(а)::lol: после того как меня впервые тренер посадила правильно, я подумала что правильная посадка скорее способствует их полному исчезновению : inv
ППКС!!!! : sss19
Потом, правда, то ли мозоль набивается, то ли нервные окончания притупляются - становится вполне сносно.
Размножению это никак не мещает, но ощущеньица те еще. По первости особо... :roll:
When I'm good - I'm very good.
When I'm bad :twisted:... I'm even better!

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Ср авг 15, 2007 09:54

Liolyk!!! Ешкин кот! Ты-то куда? Мозоль видите ли набивается :twisted: Вы тут шутите, а люди могут подумать, что и в самом деле :shock:
Со временем тело научается (есть такое слово ? :wink: ) правильно амортизировать. И фсе!

Люди, спокойнее, ни мозолей ни отмираний нервных окончаний не будет! :twisted:

Во, балбесы (любя :D )
ФорумчЁнок :)

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Ср авг 15, 2007 10:27

Да-да-да... со временем "там" вырастает пятка!!! А на ногах с внутренней стороны бедер - присоски! :lol:

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Сообщение » Ср авг 15, 2007 10:28

аааа.......ржунимагу....прям сюжет рисуется:
Вечер. Приглушенный свет. Двое в постели...
- "... НА ЛЮБИМЫЙ- НА МОЗОЛЬ!"



а представляете.....мы то тут все любители.....а у профи- профессиональный мозоль! :shock: :lol:
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Ср авг 15, 2007 21:47

Сегодня занималась у Сергея Рожнова (видимо, новый тренер - на сайте его почему-то нет) - то есть к нему я попала как-то по случайности, думала что буду опять у Сони. Надо отметить, что лично мне у него заниматься оказалось гораздо комфортнее (тем более, что в смене я оказалась одна! :D ): без особых вопросов с моей стороны и как сидеть показал, и пяточку поправил, и ручки поправил, и как именно на рыси привставать надо объяснил - и все простым доступным языком (без разных умных слов) и исключительно доброжелательно! В следующий раз, надеюсь, опять к нему пойду.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Liolyk
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 23:34
Контакты:

Сообщение » Ср авг 15, 2007 22:06

И так 5 раз.... :lol:

Остальным: вот вы тут смеетесь, а меня на этой неделе пересадили по-другому (сидеть, кстати, мягче стало), и так страдаю с тех пор... За 2 тренировки все стерлось в кровь, простите уж за подробности.
Зато, говорят, посадка красиво смотрится. Красота, как всегда, потребовала жертв. Вот жду, когда привыкну.
Про мазоли, между прочим, я пыталась пошутить... Могли бы и притвориться, что прониклись - вам все равно, а мне приятно. :lol:
When I'm good - I'm very good.
When I'm bad :twisted:... I'm even better!

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Ср авг 15, 2007 22:15

За сообщение повторенное много раз прошу прощения - компьютер глючит. Ща попробую лишнее удалить, только пока он продолжает глючить и не дает удалить...

А я себе "мозоль" только на первой тренировке набила... А на второй и третей все как-то мирно прошло.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Ср авг 15, 2007 22:19

Не удается удалить. Почему-то...
Может завтра компьютер перестанет глючить и даст удалить все лишнее... :?:
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Бригантина
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 13:58
Откуда: Москва, "Матадор"
Контакты:

Сообщение » Ср авг 15, 2007 22:27

Анюта, это не компьютер, а форум...Вы не одна такая :oops: я пока поняла что форум глючит, компьютер 8 раз на вирусы проверила, выключала и заново включала, раз 20 :wink:
Язык не всегда в силах выразить то, что видит глаз. (Дж.Ф.Купер)

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Чт авг 16, 2007 10:07

Liolyk писал(а):И так 5 раз.... :lol:

Остальным: вот вы тут смеетесь, а меня на этой неделе пересадили по-другому
и так пять раз :lol: :lol: :lol:
ааа!!! реально плачу!!! как пересадят - так жесть начинается.
теперь понятна позиция людей, считающих "либо ВЕ, либо личная жизнь" :oops:
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Чт авг 16, 2007 17:24

У меня появился вопрос немного не в тему:
а в Матадоре есть шанс, что научат с лошадью обращаться (в смысле не только верхом ездить, а седлать, чистить и т.п. не знаю чего там еще с лошадью делают.. :oops: :wink: )? Или простых смертных к таким вещам на всякий случай не подпускают?
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт авг 16, 2007 17:33

Есть, есть )))

Несмотря на то, что обычно когда человек приходит - его лошадь уже собрана и ждет его в деннике, а когда занятие заканчивается - ему можно просто завести лошадь в денник, заблокировать и пойти своей дорогой - никто не будет против, если вы будете приходить пораньше и сами собирать лошадь, а после занятия, если она не идет вторым часом - разбирать ее. Более того, как я понимаю, минимум разобрать лошадь (расседлать, снять уздечку, замыть трензель, повесить все на нужные крючки в амуничнике...) после занятия считается хорошим тоном.
Почистить лошадку тоже никто мешать не будет.

Про то как этому научиться. Попросить конюха или тренера (не занятого другими делами в данный момент :)) показать что к чему и как. Или найти Катю-коновода (Кэт на форуме) - она тоже может очень многому научить.

Ответить