Автобаза или конюшня?

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135097
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22441 раз
Поблагодарили: 29880 раз

Автобаза или конюшня?

Сообщение » Пн ноя 05, 2007 17:22

Автобаза или конюшня?
Вот этот вопрос мучает меня каждый год. В период работы навоз... простите, зимнего плаца.

Машины стоят в плотную к плацу, и их с маниакальным упорством начинаю ремонтировать, может мне так со страху кажется, именно тогда, когда все перебираются на навозницу.

Добиться понимания у людей их ремонтирующих, не представляется возможным, Они, эти люди, явно считают, что основной род деятельности Матадора - это ремонт машин, всё остальное не приятная побочка.

В том году нас просто посылали куда подальше. В этом году, напоминаю сегодня первый день функционирования "зимнего плаца", нашему уважаемому тренеру предложили привязывать прокат верёвками к седлу, чтоб значит прокат не сыпался с лошадей и не приставть к людям занятым важным делом.

Я всё понимаю, машины требуют ремонта, но на нашей територии никак нельзя найти другого места для этих целей? территория вроде как не маленькая.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Пн ноя 05, 2007 18:42

Я всё понимаю, машины требуют ремонта, но на нашей територии никак нельзя найти другого места для этих целей? территория вроде как не маленькая.
ППКС!
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Кэт
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 18:30
Откуда: ЦСКА
Контакты:

Сообщение » Пн ноя 05, 2007 20:10

Вер... машины уберутся при первой же возможности... просто сейчас нет возможности их сдвинуть с места... прицеп вроде должны завтра отогнать (предупреждаю сразу - слухи) там нужно деталь какую то сделать, а вот с грузовиком полная ж... в нем двигателя нет! Поэтому когда уберут его, науке не известно... а оттаскивать его от туда не на чем! :( И вообще... не хнычте... прорвемся как нить! :wink:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135097
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22441 раз
Поблагодарили: 29880 раз

Сообщение » Пн ноя 05, 2007 21:28

Кать. обязательно прорвёмся, мы уже несколько лет прорываемся. А это необходимое условие с гранатой в зубах и на пулемёты? Кстати обещали до безгрунтицы убрать манишы. но зима наступила внезапно.

Я уже не говорю хотя бы об элементарной вежливости людей работающих с ними, машинами
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Кэт
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 18:30
Откуда: ЦСКА
Контакты:

Сообщение » Пн ноя 05, 2007 21:33

Да вежливости им явно не хватает :? Но их тоже можно понять... Они вкалывают с утра до ночи то на перевозках, то с машинами возятся на морозе... там кто угодно начнет срыватся... :wink:

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Пн ноя 05, 2007 21:35

особенно меня восторгает некая черная волга, из которой еще с лета сыпятся пустые сигаретные пачки и натерший с детства мозг шансон.

знать бы субординацию местную - кто есть работник кск и конеперевозок, кто есть с боку, кто в гости зашел... стало бы понятно как с кем и о чем разговаривать.
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135097
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22441 раз
Поблагодарили: 29880 раз

Сообщение » Пн ноя 05, 2007 21:39

Кать, тяжесть нашей работы и нашей жизни не причина для грубости.

И потом опять вопрос о том что первично, а что вторично. Конюшня или машины.

И ещё такая идея в качестве идеи абсурда. Всех кто работает на конюшне в принудительном порядке сажать на лошадь, ну и погрымыхать рядом по приколу.

Помню в том году Агапитов объяснял одному из водителей, что ни хорошо подъезжать резко сзади к лошади, когда на ней всадник к тому же.
Долго объяснял, водитель ни как понять не мог. Но моментально понял, когда Серёга предложил водителю сесть верхом, а сам он типа подъедет на машине. Споры прекратились как по волшебству
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн ноя 05, 2007 21:43

Категорически приветствую появление данной темы! Может быть совместными усилиями мы сдвинем это дело с мертвой точки и уменьшим количество физических и моральных травм без которых КС и так не обходится.

Кэт
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 18:30
Откуда: ЦСКА
Контакты:

Сообщение » Пн ноя 05, 2007 21:55

Чтож в принципе все верно... но все мы немного срываемся когда вокруг одни проблемы... уж я то знаю по себе :oops: Так что не судите строго наших водителей... просто нужно им объяснить что к чему... сдесь идет борьба сторон... У них заказы следовательно ремонт машин... у нас занятия и нервные кони... надо придумать как сделать так что бы никто друг другу не мешал... какие будут идеи товарищи соклубники? И кстати у нас это не самая настоящая проблема... вон например на иподроме как я слышала трактора по беговым дорожкам ездят навстречу наездникам... и ничего живут же как то люди! Мы между прочим тоже молодцы... место мало... но разъехаться есть где... а мы как стая собак орем друг на друга и ругаемя всместо того что бы войти в положение других...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн ноя 05, 2007 22:00

Прааавильно, дело не в водителях. Хотя я бы их все-таки посадила на лошадей и запустила на ... зимний плац. А сама бы погремела железяками. Или чем они там феерверк устраивают. Просто, чтобы прониклись и присоединили свой голос. Но дело не в них, а в общей организации... Вот про это и надо... кое с кем...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135097
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22441 раз
Поблагодарили: 29880 раз

Сообщение » Пн ноя 05, 2007 22:01

Кать, я радостно войду в положение кого угодно. у меня не голова, а дом терпимости, но пусть тогда эти, кто угодно, не обижаются если их конями потопчут.
А администрация клуба не тоскует по побитым всадникам и лошадям.

Мне вот интересно сколько непричтностей прошлого года было связано с пугалками от наших же машин. Я лично на Трахуне уматывала галопом, когда добрый дядя бросил к нашим ногам желязяку. Ну мы безобидно так умотали. И слава богу!

Навозница и так не самое простое место.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Кэт
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 18:30
Откуда: ЦСКА
Контакты:

Сообщение » Пн ноя 05, 2007 22:14

Ир ИМХО...

Кэт
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 18:30
Откуда: ЦСКА
Контакты:

Сообщение » Пн ноя 05, 2007 22:18

Вер терпение и еще раз терпение... хотя... блин иногда тоже хочется двинуть как следует некоторых! Блин даже конюха иногда ведут себя так словно специально хотят что бы кто нибудь покалечился... вот и сегодня... Блин я конечно понимаю что Неаполь не Грувий далеко не убежит... но каждый раз громыхать тачкой тогда когда мы проходим рядом... :evil: :evil: :evil:

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135097
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22441 раз
Поблагодарили: 29880 раз

Сообщение » Пн ноя 05, 2007 22:23

Кать, я даже не думаю что они специально это делают. Просто не понимают. Вот и посадить на лощадей. :roll:
И в общем да, мой вопрос был ни к водителям, и ни к механикам, и ни к конюхам. А к администрации.
Разнести всех териториально. Что бы не мешали друг другу
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Кэт
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 18:30
Откуда: ЦСКА
Контакты:

Сообщение » Пн ноя 05, 2007 23:00

А как? Территория очень мала... :(

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135097
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22441 раз
Поблагодарили: 29880 раз

Сообщение » Пн ноя 05, 2007 23:06

вот для решение таких вопрос и существует администрация! И потом территория... Ну не такая уж и маленькая. :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Сообщение » Пн ноя 05, 2007 23:25

Территория не такая уж маленькая. и как мне кажется разнести эти две вещи реально. Не вижу прикола наблюдать уносящующъсяа= галопом лошадь по ледяному асьфальту, или влетающего всадника в грузовик и т.п.
И меня тоже волнует вопрос хамства черной волги, еще с лета. Очень хочется знать кто это :evil:
Очень поддерживаю эту тему
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

Инна Эльберт
не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:58
Откуда: Москва

Сообщение » Вт ноя 06, 2007 11:17

Я, конечно, понимаю, что сотрудники нашего клуба, ну те, что гордо именуются водители, вкалывают с утра до ночи, так что сил на элементарную вежливость у них не остается. Ну, а что до наших тренеров, да и что уж там таить до коновода, то, по-видимому, вкалывают они недостаточно, вежливые слишком. Что-то я давненько не видела, чтобы сорвался кто-нибудь из наших тренеров, работающих на морозе минимум по восемь часов подряд. Да и ты Катя не была замечена за хамством.
И неужели, Катя, ты действительно думаешь что Клиенты, приходящие в наш клуб, вкалывают меньше наших водителей? Однако на протяжении многих лет в подавляющем большинстве никто не закатывает скандалы и не хамит обслуживающему персоналу.

Кроме того есть разница, между твоей (Катя) работой лошади в таких условиях и работой лошади Клиентом. Разница очевидна: Клиент приносит деньги. Клиенты приходят в клуб отдохнуть и расслабиться после тяжелого рабочего дня. И не понятно почему, надо усугублять риск и стресс, связанный с работой на навознице, наличием там бригады неадекватных мужиков? Можно, конечно, сказать что вот “старики” зажрались, катайтесь как дают, и не бухтите. Да, действительно, начинающие, обычно предъявляют меньше требований к условиям работы, но это исключительно потому, что они еще не понимают, к чему может привести нарушение элементарных требований безопасности.

Впрочем, рассуждать можно долго, но я думаю, что мы все надеемся на то, что в этой теме проявится Сергей Евгеньевич. Поскольку только от него зависит решение данного вопроса. Я давно знаю Сергея Евгеньевича и абсолютно точно могу сказать, то одним из его талантов, являются организаторские способности. Может быть пора их применить? Сергей, пожалуйста, очень жить хочется!

rury
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 13:54

Сообщение » Вт ноя 06, 2007 11:19

Инна ППКС
+1
в ожидании чуда...
"спокойствие и динамика" (с)
мотоциклисты все - кАзлы!

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Вт ноя 06, 2007 11:31

И я подписываюсь! Под каждым словом !

Нет ни малейшего желания "прорываться", "быть молодцом" и все такое. Я старая больная и вредная. Мне жаль свои косточки и я обижаюсь на хамство.

И аттракцион "родео за свои деньги" мне не нравится. Одно дело когда родео и скачки устраиваются в "рабочем порядке" и совсем другое - когда это можно контролировать простым административным вмешательством.
Большая просьба внести измениения в существующее положение вещей (достаточно и так риска в связи с тем, что навозница и так не огорожена!) в виду того, что клиенты сначала будут бурчать, а потом просто уползут в норки с целью "переждать".

С уважением! :wink:
ФорумчЁнок :)

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Вт ноя 06, 2007 11:35

Инна Эльберт писал(а):Сергей, пожалуйста, очень жить хочется!
+1!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135097
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22441 раз
Поблагодарили: 29880 раз

Сообщение » Вт ноя 06, 2007 11:52

Инна Эльберт писал(а): Можно, конечно, сказать что вот “старики” зажрались, катайтесь как дают, и не бухтите. Да, действительно, начинающие, обычно предъявляют меньше требований к условиям работы, но это исключительно потому, что они еще не понимают, к чему может привести нарушение элементарных требований безопасности.
Во-во!
Я когда начинала то ездила на Масяне. И кроме не понимания чем грозит налличие рычащих машин рядом. у меня ещё и лошадь была на которой хоть на третье кольцо езжай, всаднику вредить не будет. А вот когда мне дали Пелену на той же навознице...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вт ноя 06, 2007 12:05

А может водителей посадить на какую-нибудь лошадку :roll: :twisted:
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135097
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22441 раз
Поблагодарили: 29880 раз

Сообщение » Вт ноя 06, 2007 12:10

ЮльОК писал(а):А может водителей посадить на какую-нибудь лошадку :roll: :twisted:
На какую-нибудь не надо. Ну посадить их на Майку и что?
Или Баграда!

Латник. Неаполь, Фонза.
Без жестокости, без Грувия
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

ЮльОК
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 18:12
Контакты:

Сообщение » Вт ноя 06, 2007 12:12

Тогда лучший вариант - Фонза!
и трактор вызвать....
Надо целенаправленно и ежедневно делать то, чего боишься. Тогда дело, которого ты боишься, само себя испугается. (с)

Ответить