Приглашаем в Сокорос на соревнования по трейлу

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Сластена
не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 22:04

Приглашаем в Сокорос на соревнов

Сообщение » Чт дек 06, 2007 16:32

Больше соревнований, хороших и разных :)

12 января 2008 года в КСК СокОрос (Москва) пройдут соревнования по дисциплине вестерна - ТРЕЙЛУ.
Организаторы - проекты RideWest и Путь ковбоя. Соревнования проводятся при поддержке Федерации Конного Вестерн Спорта.

Приезжайте в качестве участников и зрителей! Будет интересно! :)

ПОЛОЖЕНИЕ
О соревнованиях по конному вестерн спорту
ТРЕЙЛ

Соревнования проводятся при поддержке Федерации Конного Вестерн Спорта

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
- популяризация и развитие конного спорта, в частности конного вестерн спорта;
- поддержание и повышение спортивной квалификации всадников и спортсменов-
любителей;
- повышение зрелищности соревнований по конному спорту;
- выявление сильнейших спортивных пар всадник-лошадь.

2. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ
- Проект Путь Ковбоя
- Проект RideWest.Ru
- Федерация Конного Вестерн Спорта
- Конно-спортивный комплекс «СокОрос»

3. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся 12 января 2008 года в КСК СокОрос, г. Москва, Поперечный просек, владение 11.

4. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Вид соревнований: трейл
Характер соревнований: соревнования личные
Категория участников турнира: открытая

5. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ
Соревнования проводятся в соответствии с:
- Правилами проведения соревнований ФКВС, соответствующими правилам проведения соревнований USEF (United States Equestrian Federation) по вестерну, издание от 01.11.2007 г. (*)
- Ветеринарным регламентом FEI, 9-е издание от 01.01.2002г.

(*)за исключением требований к снаряжению

6. ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ

Соревнования проводятся в помещении
Боевое поле: манеж, тип грунта: специальный.
Разминочное поле: манеж, тип грунта: специальный.

7. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ:

Количество участников соревнований не ограничивается.
Количество лошадей у каждого спортсмена на соревновании не ограничивается.
Допуск участников осуществляется при наличии заявки.
Допуск лошадей осуществляется при наличии: паспорта спортивной лошади или племенного свидетельства, ветеринарного свидетельства.

8. ЗАЯВКИ
Окончательные заявки подаются на мандатной комиссии. Прием заявок заканчивается за полчаса до начала стартов.
Координаты Мандатной комиссии соревнований:
Телефон 8-916-341-61-33
e-mail slastena@nm.ru, olmek@inbox.ru

9. СТАРТОВЫЕ ВЗНОСЫ

Стартовые взносы – 1000 рублей за каждый старт

10. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

1. Основной маршрут (лошади старше 4 лет, всадники старше 14 лет):

Схема маршрута:

Изображение
http://www.ridewest.ru/images/federatio ... os_osn.jpg

Начало выступления - шагом:
1.1. Плащ (подъехать к стойке, остановить лошадь, снять со стойки плащ, надеть его, пустить лошадь шагом).
2. Жерди (расстояние по средней линии 60 см, проходят шагом)
1.2. Плащ (подъехать к стойке, остановить лошадь, снять плащ, повесить его на стойку, пустить лошадь шагом).
Доехать шагом до ворот
3. Ворота (открыть створку, проехать в ворота, закрыть створку, не выпуская ее из рук).
Подъехать к следующему препятствию, сделать разворот на передних ногах против часовой стрелки, "припарковав" лошадь для осаживания в жердях
4. Осаживание (выполнить осаживание по заданной траектории)
выполнить разворот на задних ногах по часовой стрелке, подойти к тюкам с соломой
5. Сайд-пасс (выполнить сайд-пасс - движение вбок без продвижения вперед - вправо перед выложенными тюками соломы)
подъем в рысь, езда рысью по прямой, поворот налево, езда по прямой, поворот налево, движение прямо
6. Жерди (расстояние между жердями 100 см, проходят рысью, вольт и заезд рысью на вторую часть препятствия)
поворот налево, на отметке переход в шаг
7. Серпантин (проходят шагом между маркеров)
8. Разворот в квадрате по часовой стрелке на 270 градусов (3/4 круга)
выезд из квадрата шагом
9. На отметке подъем в галоп с левой ноги, движение прямо, поворот налево, движение по прямой, проезд над одиночной жердью, положенной под углом к движению, переход в шаг на отметке
10. «Водная преграда» (синий тент, придавленный с двух сторон жердями, в 60 см перед ним и после него - жерди, приподнятые) преодолевается шагом.
Окончание маршрута на отметке.

2. Маршрут для пони: начальный.

3. Маршрут для пони: средний.


11. НАГРАЖДЕНИЕ

Победители и призеры соревнований награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней. Оргкомитет может учредить денежные и памятные призы.

Подсчет рейтинговых баллов на каждых соревнованиях осуществляется для спортивной пары всадник-лошадь по следующей таблице:

Число
участников....1..........2..........3..........4..........5..........6..........7..........8..........9..........10
3-4................1/2
5-9................1.........1/2
10-14.............2.........1.........1/2
15-19.............3.........2.........1.........1/2
20-24.............4.........3.........2.........1.........1/2
25-29.............5.........4.........3.........2.........1...........1/2
30-34.............6.........5.........4.........3.........2...........1...........1/2
35-39.............7.........6.........5.........4.........3...........2...........1.........1/2
40-44.............8.........7.........6.........5.........4...........3...........2...........1...........1/2
45 и более.....9.........8.........7.........6.........5...........4...........3...........2...........1.......1/2

12. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

Оргкомитет обеспечивает оказания первой медицинской помощи и ветеринарной помощи во время соревнований.

13. СТРАХОВАНИЕ

Все владельцы лошадей и участники соревнований лично отвечают за ущерб, причиненный третьему лицу, им самим, его служащим, его представителем или лошадью, настоятельно рекомендуется каждому участнику и владельцу лошади иметь во время соревнований при себе действующий страховой полис о договоре страхования гражданской ответственности.

Организационный комитет не отвечает за ущерб, причиненный участникам соревнований, коноводам или лошадям в результате их болезни, травмы, кражи, аварии, пожара и т.п.

Приглашаем всех желающих!
Так же не откажемся от помощи нескольких волонтеров.

Не забывайте главное: эти соревнования на адекватность и внимательность лошади, и грубое управление недопустимо.


И помните, соревнования все-таки по дисциплине вестерн-спорта :) ДАЖЕ Olmek будет в шляпе! :)

подробнее о трейле можно почитать в этом разделе:
http://www.ridewest.ru/trail.htm

Fantom
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:31
Откуда: Королёв
Контакты:

Сообщение » Чт дек 06, 2007 22:14

Я - пасс :cry: . Конь не подготовлен к такой трассе. Его из-за трейла в Иппо приходится форсировать (а что-то мне подсказывает, что там маршрут не особо усложнят, по сравнению с аванпостовским) По крайней мере сайд-пасс мы точно не сделаем, да и фигурное осаживание тоже (очень уж там узко для Лелика получается)
Так что я - только зритель (конечно ближе к Новому Году посмотрим, но скорее всего я решения не изменю)

Сластена
не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 22:04

Сообщение » Пт дек 07, 2007 00:00

Мне показалось, что эта схема проще :)
И осаживание тут буквой Г, а в Аванпосте было буквой П, это же сложнее, а ширину положим метр - метр десять :) Боковое движение сложно сделать на открытом простанстве, а уткнувшись носом в стенку из тюков - намного проще :) решайтесь :)

Fantom
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:31
Откуда: Королёв
Контакты:

Сообщение » Пт дек 07, 2007 00:07

Осаживание в Аванпосте мы не делали как раз по причине того,то конь не умеет. и судя по схеме придется осаживать в коридорчике 50 см (метровый коридор разделяют палки, сначала идешь по левой половине (50 см), потом - по правой (тоже 50 см). Или я не так поняла схему и каждая половина коридора будет метр?). Тем более мы только недавно подошли к поворотам на переду, уступке шенкеля и т.д. До боковых движений далеко (если не делать их вкривь и вкось), но решать окончательно буду ближе к Новому Году.

Сластена
не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 22:04

Сообщение » Пт дек 07, 2007 00:14

Нет, каждый коридор метр!! и змейка не ограничена жердями, намного проще :) думайте :) вкривь и вкось будет делать большинство, мы например :oops:

Sara
не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 14:42

Сообщение » Пт дек 07, 2007 00:17

По-моему тоже схема проще... :roll: Другое дело, что времени и возможности готовиться у нас вообще не будет... :roll:

Fantom
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:31
Откуда: Королёв
Контакты:

Сообщение » Пт дек 07, 2007 00:19

Тогда уже легче :P . Меня именно эти 2 препятствия и напрягали.(а галоп с левой мы как-нибудь сделаем :lol: ). Короче я уже за, после Иппо попробуем эти препятствия (если начальство отпустит и на эти соревнования тоже).
Хм, мне надо все больше очень специфических вещей для подготовки. :roll: . Раньше были только строительная лента и конусы, теперь в этот список добавилась пленка :lol:
А времени у меня тоже нет. Занимаюсь раз в неделю.
Sara, а вам такое говорить низзя ни за что. Нам до вашего уровня как любителю до МСМК. После вашего выступления в Аванпосте сказала,что хочу делать так же.

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Пт дек 07, 2007 00:38

Лелик, насолкько я знаю, боковые делает, н упо краней мере знает. видела как на нем делали плечо, уступку и пируэт на шагу. а пируэт на шагу это ж по сути принимание по вольту. а где принимание, там и движение совсем вбок можно сделать.
а осаживание он в приницпе не делает или у вас просто не получается?
нет ничего невозможного!
так что давайте выезжайте) прально написано - больше соревнований хороших и разных.
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

Sara
не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 14:42

Сообщение » Пт дек 07, 2007 00:39

Ну, я думаю, даже МСМК без подготовки ничего не проедет, а мы все-таки не они :oops: :)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт дек 07, 2007 00:57

Как сегодня выяснилось, осаживание Лелик делает и очень неплохо. И вообще сообразительный.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Fantom
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:31
Откуда: Королёв
Контакты:

Сообщение » Пт дек 07, 2007 08:20

Ирина, понимаете, просто получается что за очень короткое время приходится давать ему слишком много новых элементов. Я боюсь что конь элементарно запутается.
Хм, и мне казалось, что пируэт на шагу это скорее поворот на заду. Могу ошибаться, т.к. тонкостями выездки никогда не интересовалась. :wink:

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт дек 07, 2007 10:06

Я, честно говоря, не думаю, что мы его вот прямо учим заново. Конь очень правильно выезжен во всех смыслах, ему нужно просто напомнить. Вот насчет Фабианы - не знаю, может и заново.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Пт дек 07, 2007 11:46

Мне тоже кажется ,ч то он много умеет, это "мы" ( я точно) кривые, что ему правильно указать не можем, или например до нести до его мозга, что он обязан, и выполнеение другого является отмазкой.( это для сильных всадников)
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Сб дек 08, 2007 00:03

Хм, и мне казалось, что пируэт на шагу это скорее поворот на заду. Могу ошибаться, т.к. тонкостями выездки никогда не интересовалась
.
ну все правильно поворот на заду. просто можно его отрабатывать принманиями по вольту, постепенно сужая вольт.
мы с Леной откидывали зад вовнутрь на вольту, потом сужали круг по спирали и получается как раз пируэт.
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение » Сб дек 08, 2007 15:15

Нет, мои и кобылины нервы не выдержат... и так только повороты на преду освоили.. жаль... тогда, если можно, я волонтером? :roll:
"Привет, я - Олаф! Люблю жаркие обьятия!"
"Ради некоторых и не жалко растаять." Снеговик Олаф из "Холодное сердце".

Fantom
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:31
Откуда: Королёв
Контакты:

Сообщение » Сб дек 08, 2007 17:21

Дашк, значит и я не поеду. Не потяну я одна перевозку.

Sara
не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 14:42

Сообщение » Вс дек 09, 2007 03:13

Даша писал(а):Нет, мои и кобылины нервы не выдержат... и так только повороты на преду освоили.. жаль... тогда, если можно, я волонтером? :roll:
Это из-за поворота на 90 градусов после 4 препятствия???? :shock: Это ж даже не самостоятельный элемент... Ну, 0,5 балла спишут, если уж совсем вкривь и вкось повернетесь... :wink:

ПыСы: Тем более, что из осаживания такой поворот будет сделать гораздо легче, т.к. лошадь уже на заду выходит из препятствия... ИМХО, ей достаточно будет повод к шее приложить, чтобы она перед вокруг зада повернула...

Fantom
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:31
Откуда: Королёв
Контакты:

Сообщение » Вс дек 09, 2007 13:27

Даш, а давай попробуем дома сделать сложные элементы. Может она пойдет. Тогда уже и 100% сказать можно. Если кобыла будет путаться и устраивать истерики по поводу того, что мы очень много и сразу требуем. Тогда мы не едем (я одна не поеду). А может она все поймет и будет делать. Давай просто попробуем.

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение » Вс дек 09, 2007 17:02

Попробовать не проблема, научить- уже сложнее. это я о сайд-пасе.
"Привет, я - Олаф! Люблю жаркие обьятия!"
"Ради некоторых и не жалко растаять." Снеговик Олаф из "Холодное сердце".

Fantom
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:31
Откуда: Королёв
Контакты:

Сообщение » Вс дек 09, 2007 17:08

Как я поняла там речь не о чистом сайд-пасе, т.е. достаточно чтобы лошадь пошла вбок. Не важно прямая она при этом или согнута в боку. Чисто сайд-пасс и Лелик не сделает за такое короткое время, но что-то типа уступки шенкелю - вполне.

Сластена
не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 22:04

Сообщение » Пн дек 10, 2007 12:03

По прививкам - главное, чтобы ваша вет.станция выдала вам форму №1, и с ней вас примут на соревнования. Начкон Сокороса при этом предполагает, что без той же ринопневмонии эту форму вам не дадут.

По размещению - или развязки на конюшне, или денник за 850 руб, или в руках шагаем. Я думаю группа сопровождения и коноводы будут совсем не лишними :)

Сластена
не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 22, 2006 22:04

Сообщение » Вт дек 11, 2007 00:18


Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Вт дек 11, 2007 01:40

Начкон Сокороса при этом предполагает, что без той же ринопневмонии эту форму вам не дадут.
Ринопневмония не входит ПОКА в список обязательных прививок, так что и справку дадут и впустить обязаны. Есть только письмо из ГосВетСлужбы от 28 ноября, с рекомендацией, в связи с эпизоотиями вирусных заболеваний, привить лошадей от ринопневмании и гриппа. Но это не обязательная прививка, а рекомендованная.
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

Кирц
не в сети
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 23:16

Сообщение » Ср дек 12, 2007 23:10

Трейл в Иппо переносится :( Руководство КСК отменило все соревнования запланированые в клубе на декабрь.

Так что сначала едем в Сокорос.

Я вот переживаю, что моя кобыль будет не сайд-пасс делать, а встанет около тюка сено кушать :) уж очень она любит это дело

Sara
не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 14:42

Сообщение » Сб дек 15, 2007 01:37

Кирц писал(а):
Я вот переживаю, что моя кобыль будет не сайд-пасс делать, а встанет около тюка сено кушать :) уж очень она любит это дело
Ты не одна такая :) И кобыла твоя такая не одна :)

Ответить