Матадор закрыт. Обсуждение и проблемы.

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Пн июл 14, 2008 21:00

Нет, знаете, тоже не могу держать в себе.
Если вы так любите этих лошадок, на которых не ленились катать свои попы, то почему сейчас, например не купили, цены были открыты на всех. Так и забрали бы. А то говорить в интернете все могут. Правильно Даша сказала, раз так любите, то зачем катались на них, коли они все больные-хромые-косые?
Я хоть уже и не та часть Матадора, что раньше, но все равно это родной клуб, в котором я провела очень много времени, и который мне очень дорог. И меня очень задевают такие слова в адрес администрации, что они, мол, не досмотрели, да были бы вы на месте СЕ, вы бы не искали новое место, а просто все закрыли бы и поставили крест!
А, как уже говорили, с диванчика все писать могут. И, вы видимо, все ветеринары с высшим образованием, и всегда "бдите" и се у вас сказочно и чудесненько.
Предлагаю прекратить уже эти разговоры, это никому не поможет. Не нравится, не согласны, берите и делайте свое, так как вы считаете нужным, а не ищите соринки в чужом глазу!
А Батист последние дни до усыпления вообще только гулял, я лично его шагала за день-два до усыпления, и мне было очень тяжело, потому что я только что с этой лошадью ходила, а теперь ее нет.


Вообще, я очень жду дня, когда смогу приехать на уже новое место.

Anastasiazh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:24
Откуда: Москва

Сообщение » Пн июл 14, 2008 21:11

......................................................
зеленых лугов......
горько, больно..... рыдаю..... :cry: :cry:

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Пн июл 14, 2008 21:14

не хочу делать выводы.. но неужели на Ларя рук не было? почему он до последнего катал на Таганке?

в споре рождается истина, но жаль только что коню это уже не поможет.

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Пн июл 14, 2008 21:15

палку перегнули, по-моему, все.
Даже если виноватые действительно есть, лично у меня просто не поднимется рука бросить в них камень. Потому что я знаю, что они чувствуют, если у них есть душа и сердце. Даже если они виноваты. Особенно, если они виноваты. Чувство вины - это страшно. Если прибавить к этому еще пару камней - человек может сломаться навсегда.
А если души и сердца нет - то зачем?
мне кажется, это лучшее из написанного здесь. чувство вины - страшная вещь. хорошо, если от него удается избавиться.

Жаль Ларя. до слез.
...
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Пн июл 14, 2008 21:17

Настя М., да какое ваше дело, что бы осуждать владельцев, за то, сколько их лошадь и когда ходила?! И кому, кто и когда кого не продал?!
Я чет вообще не понимаю, люди,... поговорили, Вам дали высказаться, и хватит, успокаивайтесь. Что то объяснили, что то нет, но совесть то имейте.
Настя М., вам предупреждение за тон. У нас очень демократичный форум, но всему есть границы.
А кто больше всех жалеет лошадок, дам ссылку, в личке, куда вам пойти. Идите туда, выложите фото, расскажите обо всем, там вас поддержат просто на все 100.
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134994
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29816 раз

Сообщение » Пн июл 14, 2008 21:21

kalipso писал(а):не хочу делать выводы.. но неужели на Ларя рук не было? почему он до последнего катал на Таганке?

в споре рождается истина, но жаль только что коню это уже не поможет.
он не "катал на Таганке", он работал в прокате клуба Матадор.

Не было рук... да были, чёрт побери, были, а вы уверены что там ему было бы лучше? Сколько случаев когда ЧВ все в лучших намерениях губили лошадей. А вы уверены что те кто взял коней на передержку справятся с лошадьми (ттт) Я каждый день боюсь, смертельно боюсь.
А вы знаете куда и зачем его везли? Может укротить свою фантазию? Ааааааааа, щаз отчёт опять начнут требовать. что, как, где, почём. Не приходит в голову что хозяин не обязан нам отчитываться о своих планах и действиях.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

kalipso
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 10:01
Контакты:

Сообщение » Пн июл 14, 2008 21:30

да были, чёрт побери, были, а вы уверены что там ему было бы лучше
странный вопрос, когда полклуба в аренде.

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Пн июл 14, 2008 21:38

karla, Вер, да все не так и сложно. Были руки, и арендаторы, и покупатели. Но, по срокам, в Толстопальцево должны были стоять уже денники к 12 числу, а Таганку никто так срочно ломать не собирался! И 4-5 лошадей так и планировали сразу перевезти на новое место, и там поставить. Потихоньку местных жителей приучать к коням, начать работать, держать там одного тренера...

Но бригада запила, и поставили только один денник, а на Таганке все стало развиваться. Пришлось вывозить лошадей в другие места. Собственно только Ларя и Рефлекса, Фонза, Мираж и Скай Бой поехали в Толстопальцево.

Дерьмо случается..... Вопли и сопли, мазанные по 6 листам темы, мне стали казаться именно соплями, после поста Бригантины.
Все, обсуждающие и осуждающие тут - СДЕЛАЙТЕ САМИ ЧТО НИБУДЬ!!! ЭквиХелп, Матадор, станьте ЧВ, конеперевозчиком и т.д. И я тогда посмотрю, что вы все тогда будете обсуждать.... И с какими проблемами столкнётесь.
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

Rita
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 15:47
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июл 14, 2008 21:43

Lintu писал(а): И, вы видимо, все ветеринары с высшим образованием.
да, именно так и есть, я ветеринар с высшим образованием! :evil:
Мы обсуждаем всего лишь один вопрос: почему Ларчика не увезли со всеми остальными лошадьми? Почему оставили Фонзу, Миража, Ская и Ларчка? Чем они отличились от остальных?

Мы прокат, платим за содержанием лошади как раз-таки, а если у Ларчика столько проблем со здоровьем, почему его не отправили первым на передержку? На него были руки, когда мы звонили с предложением помочь, сказали, что все лошади пристроены уже!
Да и вообще, лично я помогала нашим прокатским лошадям всегда, чем могла!

Согласна с Машей, что все перегнули палку, все равно все останутся при своих мнениях.

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 521 раз

Сообщение » Пн июл 14, 2008 21:52

Даha, ты права я бы тоже не стала отчитываться почему я усыпила СВОЮ собаку, но если бы я знала что ходят грязные сплетни среди людей которые не то что друзья, но неплохие знакомые, я бы озвучила причину, но не чтоб оправдаться , а чтоб люди которые переживают, которые знали и любили мою собаку поняли причину и немного успокоились. Здесь конечно другое и может пример не совсем подходит, но все же...
karla писал(а):[ всем остальным с "криком души".
Извините я редко прямо говорю в интернете, всегда чуть считаю как слово отзовётся, даже когда пишу резко, а сейчас скажу.

Засуньте свой крик сами знаете куда.
Хочется кричать кричите, хочется напиться напейтесь, но зачем сразу бежать с грязью, слухами и сплетнями? Нет открытости в информации? А её вам кто-то обещал? Кто кому должен открытую информацию? Вот прям так и обязан.

Тут же вспомнили всех коней. не зная подробностей не забыли вспомнить сплетни.

Баграда за каким то ладаном приплели.
Уж у него точно была хозяйка не имеющая отношения к нашему клубу. И какие деньги предлогали за коня, и как СЕ давал эти деньги и как я за ней гонялась вы не знаете. Может мы забыли отчитаться? Да идите вы туда же куда и с криком души. Там вам отчитаются.

и я так понимаю что все с "криком" никогда не совершали ошибок, а может быстро о них забывали? И никого не хоронили и никогда не было чувства при похоронах. что измени я пустяк и похорон не было бы, а может вы забыли эти похороны?
завидую вашей памяти.

В моей жизни были. и я помню и если сама себя виню, то всех остальных пошлю на хер.
Надеюсь наши ребята сделаю так же.
karla, я тебя очень уважаю, твои посты всегда разумны и грамотны, я всегда готова подписаться под каждым совим словом, но... задело одно "засуньте свой крик..." честно говоря это как на..ть в душу, могу ошибаться но не была ли на форуме тема о Баграде ,в которой многие кто его любил высказывались с горечью о том что его отдают и ничего нельзя сделать. И все послали Тотошу когда она намекнула по смыслу тоже самое - хватит жевать сопли и озвучивать сюси-пуси... сказав в ответ - имеем право высказать эмоции, пусть немного сумбурные и излишне жесткие, но что не скажешь когда грустно, а там была только продажа... А здесь горе... Нельзя так обижать людей. Я понимаю что здесь ты прежде всего защищаешь тех кто стал невольным виновником гибели животного... им, тем кто с душой, сейчас тяжелее, Ира права, но ... Возможно, я могла оказаться на месте этих людей, сложись все несколько по другому, и я бы тоже страдала, и винила себя, и мне было бы очень плохо, что однако не уменьшало бы моей вины.
Всего не предусмотришь, но мы в ответе за тех кого приручили не только когда не уберегли их от прямой опасности, но и не смогли предвидеть возможную. :cry: Ты не согласна?
Утром, узнав про смерть я очень обидела человека которого люблю и уважаю, о чем сейчас очень сожалею, но сделанного не воротишь и со всеми своими ошбками нам жить.
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн июл 14, 2008 21:58

Я полностью доверяю Бригантине, для меня ее пост - документ. Перечитайте еще раз:
Ларь в последний день работал полтора часа. Всего за целый день полтора часа. На плацу также были и Скай Бой, и Фонза(кстати, тоже не светлой масти) и Мираж... Когда Ларчика отшагивали, он спокойно ел травку, даже немного играл в поводу. Мы с прокатчицей еще радовались, что нет этой жары, что солнышко ушло за тучки, и дует ветерок. Коня не собирались везти сразу после работы!!! Просто небыло возможности оставить лошадей на конюшне. Там работали экскаваторы, и уже практически добрались до раздевалок. Через сколько они бы начали сносить оставшуюся часть конюшни- неизвстно. Оставлять лошадей под развалинами никто не хотел! А если бы (не дай Бог) случился бы обвал? Вы бы винили администрацию, что они вовремя не вывезли лошадей?
Ну, кто виноват? Как надо было правильно? Вы вообще представляете, что там творилось? Я - нет. И не хочу, хотя много чего видела.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Андрей_К
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 00:12
Откуда: Москва, из Матадора...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контакты:

Сообщение » Пн июл 14, 2008 21:59

_Zhenia_ писал(а): и почему "Матадор закрыт", а не "Матадор переехал"? :cry:
Все просто - потому что Матадор закрыт.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134994
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29816 раз

Сообщение » Пн июл 14, 2008 22:02

kalipso писал(а):
да были, чёрт побери, были, а вы уверены что там ему было бы лучше
странный вопрос, когда полклуба в аренде.
Ни разу не странный. Лошадь могла пасть перезжая на место аренды, могла пасть там в аренде, с ней могло случиться всё что угодно и где угодно. Нет гарантий в этом мире, пора бы понять

Даha, Даш я знаю. Тут уж так складывется как складывется. И...
Rita писал(а):
Lintu писал(а): И, вы видимо, все ветеринары с высшим образованием.
да, именно так и есть, я ветеринар с высшим образованием! .

И практикой? И безупречным знанием? И никогда не ошибались?
Мы обсуждаем всего лишь один вопрос: почему Ларчика не увезли со всеми остальными лошадьми? Почему оставили Фонзу, Миража, Ская и Ларчка? Чем они отличились от остальных?
опять требуют отчёта.
Да я вам десять версий могу насыпать прямо сейчас. Одна из них:не доверяли тем самым рукам, так как очень берегли коня. Подходит?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Анастасья
не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 14:35
Откуда: Дубна
Контакты:

Сообщение » Пн июл 14, 2008 22:11

Читаю тут и обалдеваю... К чему разговор вообще клонится? Лично я к Матадору не имею никакого отношения. Да, коня жаль...Но разговорами и осуждениями кого то его не вернешь! Потерять любимую животину тяжело и больно до тошноты, но просто из уважения к другим, не надо ковырять чью-то своеобразную рану... Обсудили и забыли! Зачем задевать администрацию не понятно вообще... А причем тут ЭХ? Мне кажется ТАКУЮ тему с ТАКИМИ обсуждениями лучше закрыть... Вы сидите и тыкаете пальцами друг в друга... Обидно за вас...

Можете кидать в меня чем хотите и сколько хотите... Это мое мнение и уж у меня так (вот блин) повелось что его выложить надо.... Можете стереть, если не так что.... :roll:
Лошади делают одну из двух вещей: или лечат, или калечат...

Сашуля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 18:17
Откуда: кск матадор

Сообщение » Пн июл 14, 2008 22:13

Ларь,Ларь...... :cry: зелёных лугов ему...... :cry:
Хватит искать виноватых, никто не мог предположить, что такое могло произайти!
Изображение

Romengalad
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 02:56
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июл 14, 2008 22:15

Народ стихийно собрался на поминки и по старой традиции передрался. :twisted: :cry:
Уже поздно, пора спать.
Завтра все будет выглядеть немного иначе.
А тему можно будет закрыть, ничего нового уже не появится.

Еще раз искренние соболезнования. :cry:
It is better to die for the Emperor than live for yourself.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134994
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29816 раз

Сообщение » Пн июл 14, 2008 22:17

i_melissa, Ир тебе отвечаю отдельно, так как аналогично, уважаю, читаю с удовльствием и твои чувства как раз понимаю, не понимаю той вакханалии которую развернули все остальные. И с утра прочитав твой первый пост вздрогнула, но даже не подумала отвечать.

Хотя знаешь перевернуть можно любые чувства, будешь смеятся, но обладая удивительно грязным мыслительным процессом могу и твои, но... Ведб это будет бошьшой глупостью с моей стороны, самонодеяностью и просто не моим делом. Зачем тогда мы тут пытаемся препарировать чувства и действия владельцев Ларя.

Написала я очень грубо, знаю, но честно достали святые, опять же не имею ввиду тебя
тема о Баграде ,в которой многие кто его любил высказывались с горечью о том что его отдают и ничего нельзя сделать. И все послали Тотошу когда она намекнула по смыслу тоже самое - хватит жевать сопли и озвучивать сюси-пуси...
Темы не было, было в моём дневнике, к сожалению, всё пропало, когда рухнул форум. Там особые чувство возникло именно после Тотоши, а так мы коротенечко сообщили о его вывозе
Возможно, я могла оказаться на месте этих людей, сложись все несколько по другому, и я бы тоже страдала, и винила себя, и мне было бы очень плохо, что однако не уменьшало бы моей вины.
а надо было бы добавлять? осуждать? к чему?
Всего не предусмотришь, но мы в ответе за тех кого приручили не только когда не уберегли их от прямой опасности, но и не смогли предвидеть возможную. Ты не согласна?
согласна! Отвечаю я! Перед собой! И знаешь, пошлю к чёрту любого кто потребует с меня ответа
Утром, узнав про смерть я очень обидела человека которого люблю и уважаю, о чем сейчас очень сожалею, но сделанного не воротишь и со всеми своими ошбками нам жить.
Вот об этом и речь. Зачем сначала обижать, а потом об этом сожалеть? Сейчас здесь тоже обижат друг друга люди. хорошие в большинстве своём. А надо?
одно дело когда мы не знаем как отзовётся наше действие, Ведь тот же перевоз коня закончился плохо, а мог закончится хоршо. А оставили и могло бы быть всё тоже очень плохо.
другое дело когда не можем сдержать эмоции. Ими то управлять мы можем, они не зависят от внешних факторов. Ни как.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134994
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22391 раз
Поблагодарили: 29816 раз

Сообщение » Пн июл 14, 2008 22:18

Сашуля писал(а):Ларь,Ларь...... :cry: зелёных лугов ему...... :cry:
Хватит искать виноватых, никто не мог предположить, что такое могло произайти!
Идеально!
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Пн июл 14, 2008 22:20

Rita, если вы предлагали взять лошадь на передержку, и вам отказали, значит что вам не доверяют, те.е вы, например не так часто посещаете клуб, не так хорошо и близко общаетесь с персоналом, да и куча причин может быть. Эти лошади, по большей части турнирные и очень долго находились в Матадоре, что с них каждую пылинку сдували, за этих лошадей сильно тряслись, а Мираж вообще частный. И кому бы его на передержку дали бы? Ира только совим проверенным людям его дала бы. И то врятли. Если вам так обидно было что вам не доверили лошадь на передержку, это не значит что надо всех поливать грязью, что, мол, вот вы не уследили, а я бы уследил! Взяли бы и купили. а от несчастных случаев никто не застрахован. Не ковыряйте людям рану, сейчас у Матадора очень тяжелый период, который нужно пережить, а не добавлять проблем и нервотрепок.

Может, все таки стоит закрыть тему?

Rita
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 15:47
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июл 14, 2008 22:23

И практикой? И безупречным знанием? И никогда не ошибались?
был задан вопрос, что типа мы тут все ветеринары, а оказалось и правда, что есть..., а уж какие мы ветеринары, это уже отедельную целую тему можно написать...
Да я вам десять версий могу насыпать прямо сейчас. Одна из них:не доверяли тем самым рукам, так как очень берегли коня. Подходит?
подходит, добереглись же...

Матадор дал мне очень много, все его лошади, люди, тренера!
Благодаря именно ему, я узнала лошадей, которых люблю до сих пор.
Мне кажется тема исчерпала себя, у всех тут действительно серьезные мнения, каждый вправе был выразить свои чувства, правильно как написала Ирина, может быть чуть резко.
Тему закроют, спроры утихнут, но Ларчика нам уже не вернуть всей этой болтовней.
Просто вспоминая этого коня и его конец, будет ком в горле стоять...
Lintu писал(а):Rita, если вы предлагали взять лошадь на передержку, и вам отказали, значит что вам не доверяют, те.е вы, например не так часто посещаете клуб, не так хорошо и близко общаетесь с персоналом, да и куча причин может быть.
я не собиралась брать лошадь, я помогала материально!!!
Последний раз редактировалось Rita Пн июл 14, 2008 22:34, всего редактировалось 4 раза.

Ksantippa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 20:36
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пн июл 14, 2008 22:25

Упокой, Господи, душу славного и доброго коня Ларчика....Не верится, чес слово...Сижу и плачу, я ж его в воскресенье с утра видела, хотела подойти, да все не подошла...
Молодой должна быть лошадь. Всаднику достаточно быть опытным.

Анастасья
не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 14:35
Откуда: Дубна
Контакты:

Сообщение » Пн июл 14, 2008 22:26

помоему сейчас нужно людей поддержать, а не осуждать... :roll:
Ksantippa, это не к вам а к форуму... Не заметила :roll:
Лошади делают одну из двух вещей: или лечат, или калечат...

Кэт
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 18:30
Откуда: ЦСКА
Контакты:

Сообщение » Пн июл 14, 2008 22:31

Даha писал(а):А, с ходу, про Гранда.

Я настаивала (!!!) на его усыплении. Это был реально опасный конь. Опасный для людей, для лошадей, для всех. И НУЖЕН он был, только до тех пор, пока что-то мог делать! И не только клубу, но и ЛЮБОМУ ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ! Это лошадь не для соплей и слюней, не для целования, даже не для ДОЖИТИЯ. С лошадью, доживающей свое, человек обычно хочет хоть КАК-ТО общаться - почесать, погулять в руках, попасти. ВСЕ перечисленные мной процедуры с этим животным в любой момент, могли закончится БОЛЬНИЦЕЙ для человека. А то и моргом! Я сама держала кровавые ошметки руки Али, когда он чуть не загрыз. И почему тогда его не застрелил Лешка, я не знаю.
Кто забыл, как он швырнулся на Сашку Зиновьеву с пони? Куда потом Саша поехала? Как он кидался на человека, просто сидевшего на брусьях (кажется Лену?)? Как Ира летела с него головой в асфальт? Сколько людей просто попадало с лошадей, когда он убегал? Как он чуть не убил Витала, когда тот пытался Тархуна спасти?

Это теперь все горазды сопли размазывать по экрану. Гранда продавали два года, если не больше, что ж никто его не купил?!
Хромой говорите? Так нашли бы ему вета, который бы согласился его лечить!!! Хоть массажем, хоть блин наложением рук, хоть блин рамками или рейками! Единственный раз удалось, при помощи меня и Витала, скрутить коня, седировать, уколоть блокады и поглядеть, хоть какая нога примерно. Но под седацией НЕ ДЕЛАЮТ БЛОКАД И ТЕСТОВ, ОНИ НЕ ДОСТОВЕРНЫ! А по другому не получалось, увольте. Жить все хотят. А вы, писаки, видимо нет... Ну так и брали бы его ТОГДА, а не сейчас тут обвиняли всех вокруг. Виталу еще такое скажите, я посмотрю, что он ответит....
Даш извини конечно, но теперь я скажу свое но... Гранда продали практически у нас из под рук... Я и Алиса хотели его увезти... Как сейчас помню... этот диалог...

"Ну все значит договорились в конце лета мы его увозим..."
"Да конечно, перевозку я вам напишу, а куда?"
"В аврору, ты же сам нам предложил, мы съездили и посмотрели, нас все устроило"
После этого разговора лошадь была продана под шумок!!!

Сейчас я ныть или жаловаться не буду, ибо Гранду там живется неплохо... и слава богу...

А про Ларчика, напишу так... Конь был замечательный, отзывчивый... жаль его... НО!!! Я тоже считаю, что все это произошло ТОЛЬКО по вине руководства... по ЕГО недосмотру за лошадью!!!! Ибо все, как было написанно ранее, зацикленны только на деньгах!

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Пн июл 14, 2008 22:32

В меня киньте тоже. На моей совести есть грех. Конникам все равно, а вот орнитологи могут.

Что мне теперь делать?

Кто не совершал ошибок? Все мы святые что-ли? А если ошибка по незнанию, или усталости или недопонимания (не так сформулировали, не так передали, не так...).
Да неужели вы не боитесь сами стать причиной трагедии? Вольно или невольно? Так все уверены что всю жизнь будете безупречны?

Пожалейте арендаторов. Некоторые из них сейчас впервые взяли на себя ответственность за лошадь. И так все на нервах. Теперь они будут думать как им отчеты составлять?

В последнее время всем нужны отчеты. Прям спасу нет.
А клуб-то частный. И есть хозяин. И отчитывается он сам перед собой.

Когда мне нужна была информация, достоверная информация, я звонила или подходила на прямую. Или спрашивала у людей, которые являлись для меня авторитетами (полностью доверяла). Что говорилось за моей спиной в раздевалке, на трибунах, уж простите, даже в форуме - треп. (но ржачно. Иногда пересказывала знакомым как анекдоты)

Сил и терпения всем нам. Тем, кто сейчас рыдает, тем кто сейчас дрожит за своих, тем кто сейчас болеет за друзей. И лошадям нашим любимым.

Был тяжелый день, все перенервничали. Все немного лишнего наговорили.
ФорумчЁнок :)

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Пн июл 14, 2008 22:44

Кэт, Катя, почему тебе СЕ не продал Гришу, я точно сказать не могу. Возможно - потому что предложили больше денег. И что из этого?!!! Теперь что, люди, которые с лошадью повозились, могут запретить владельцу ее продать?!
Тем более, если ты сама пишешь, что Грише там не плохо. А то до тебя версии выше были, от Нади, что он тоже умер.
Кандидатура нынешнего хозяина гранда, скажем так, для меня до сих пор спорная. Но и ты, даже как СОвладелец лошади, спорная кандидатура. Я бы тоже задумалась, кому продать такую серьезную зверюгу - ребенку, который и за себя то еще ответственность нести не может, или взрослому мужику.
"Я не знаю другого признака величия, как доброта" (с)

Закрыто