Толстопальцево...Первая прыжковая тренировка

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Вт окт 07, 2008 13:56

Перед тем, как отвечать пользователю не обязательно читать его дневник. Отвечают на конкретную фразу, а не на содержание его дневника, к теме никакого отношения не имеющего.
Кстати... у меня дневник за 370 стр. уже зашкаливает. Т.е. прежде чем со мной разговаривать в сети вы должны его прочитать?

По ценообразованию - услуга стоит столько, сколько за нее платят.
есть очень разные разбросы цен, причем качество предоставляемой услуги может быть однаковым и за рубь и за три в разных местах.
ФорумчЁнок :)

_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

Сообщение » Чт окт 09, 2008 10:19

Frozen Summer писал(а): Цена дикая для такого места, как Толстопальцево. Цена индивидуального занятия почти равна ценам в московских клубах у высококлассных тренеров. Не перво/второразрядников как в матадоре (а то и вообще без разряда), а в кмс как минимум (мс как правило).
Буквально месяц назад я искала тренера не ниже кмс, в основном откликались мастера и предлагали цены от 1000 до 1500 за занятие (не все мне подходили по расположению, я не готова мотаться на юг Москвы, живя на северо-западе). И это учитывая, что занятия проходят на ХОРОШИХ спортивных лошадях.
ух, ты! а мне напишите, где это такие цены и высококлассные тренера и лошади... а то я уже три месяца не знаю, где заниматься...
все не нравится...

тянет обратно к СЕ....

_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

Сообщение » Чт окт 09, 2008 11:46

karla писал(а):Ну для начала давайте уточним разницу между дремучей деревней и западным округом столицы нашей родины, города-героя Москва.
Толстопальцево хоть и называется деревней, но входит в границы города и юридически является Москвой.

Оно понятно, что не центр, но попрошу заметить, что цены Матадора были до смешного малы по сравнению с другими конюшнями в Москве. А уж если учитывать качество лошадей в прокате и качество работы тренеров... то ещё малее.

По ценам в подмосковье.
А где вы видели цены ниже?
В полевых прокатах? В 16 км от МКАД? Меньше чем 300-400 руб за час? Шутите.

И цена за индивидуальные вполне разумна.
Есть выше намного. Но там набор услуг на данный момент больше чем у нас.
Есть меньше, не намного, но там покатушки на лошадке, покатался, три репризы сделал и гуляй.
Наши многие тренера пока не приступили к работе, но ИМХО стандарт тренерской работы в Матадоре так высок, что те кто уже работает дают очень высокое качество

И давайте сразу уточним.
Я не имею ввиду аренду коня у частника, я не имею ввиду работу на собственном коне у в крутом комплексе.
Я говорю о прокате и обучение ВЕ на прокатских лошадях.
Кста, в случае Матадора, слова прокат и прокатская лошадь ни разу не являются ругательствами. а вот во многих других случаях.... Не знаете почему? :wink:
ценообразование - вопрос отдельный...
стоит еще и учитывать дорогу, которая и сама по себе стоит не только денег, но и времени на нее потраченного...
за час до начала занятий я выходила с работы, а теперь...?

Матадор в центре - удивительно удобный был вариант... а с учетом цен, уровня тренеров, лошадей и отношения к клиентам - вообще вариант был безальтернативный

а Матадор, специализирующийся на полевом прокате, в 16 км от Москвы, с имеющимися на данный момент лошадьми и ценами - тут как раз альтернативы есть (ох, если не учитывать... СКУЧАЮ)...
тем более, подозреваю, что многие матадоровцы уже и так ездили куда-нибудь в полевой прокат...

danesh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 20:02

Сообщение » Чт окт 09, 2008 14:06

2_Zhenia_
я, например, сейчас езжу в ЦСКА у МС по конкуру
конь турнирный, в половине аренды. (да, дорого. но я знаю, за что плачу)
теплый манеж
3 плаца
комната и возможность оставить там свои вещи+туалет+кафе
ну и метро неподалеку
мне там хорошо

это не реклама, это в к вопросу, что кто хочет, тот всегда найдет где заниматься

_Zhenia_
не в сети
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 14:30
Откуда: Москва

Сообщение » Чт окт 09, 2008 14:20

danesh писал(а):2_Zhenia_
я, например, сейчас езжу в ЦСКА у МС по конкуру
конь турнирный, в половине аренды. (да, дорого. но я знаю, за что плачу)
теплый манеж
3 плаца
комната и возможность оставить там свои вещи+туалет+кафе
ну и метро неподалеку
мне там хорошо

это не реклама, это в к вопросу, что кто хочет, тот всегда найдет где заниматься
ну, я до поларенды не доросла - ни в каком плане... :(

нет сомнений, я найду рано или поздно, где заниматься.... безусловно - если ты не ограничен во времени, пространстве и деньгах - найти новое местно, раз плюнуть!

danesh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 20:02

Сообщение » Чт окт 09, 2008 16:02

_Zhenia_ писал(а): ну, я до поларенды не доросла - ни в каком плане... :(

нет сомнений, я найду рано или поздно, где заниматься.... безусловно - если ты не ограничен во времени, пространстве и деньгах - найти новое местно, раз плюнуть!
в таком случае чего жалуемся? или это такая мода теперь, ныть по поводу и без оного?
или ищите другое место, или сидите и ждите, когда все устаканится
ведь должно же оно устаканиться то когда нибудь

varna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 16:51
Откуда: Из клуба конной авиации.

Сообщение » Чт окт 09, 2008 16:07

_Zhenia_ писал(а):ну, я до поларенды не доросла - ни в каком плане... :(
на это сложнее решиться морально, чем на ручки к тренеру во время занатия :roll:
Карбид - залог счастливого детства.(с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134875
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Сообщение » Чт окт 09, 2008 19:48

danesh писал(а):
_Zhenia_ писал(а): ну, я до поларенды не доросла - ни в каком плане... :(

нет сомнений, я найду рано или поздно, где заниматься.... безусловно - если ты не ограничен во времени, пространстве и деньгах - найти новое местно, раз плюнуть!
в таком случае чего жалуемся? или это такая мода теперь, ныть по поводу и без оного?
или ищите другое место, или сидите и ждите, когда все устаканится
ведь должно же оно устаканиться то когда нибудь
Xt сно я не заметила, где _Zhenia_ жалуется или ноет.
Логичное соотношение между ценой и качеством сущевствовашее в Матадоре в общем сложно найти гле-то ещё.
А ЦСКА зашибись, отличное место, но лично для меня там два препятствия. Цена и арендовать лошадь у частника. Вот второй вопрос для меня проблемнее чем цена.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Чт окт 09, 2008 20:55

Есть такая вещь - ностальгия. Тут и поныть не грех. Скока недостатков было у ШВЕ, а и то...
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Чт окт 09, 2008 22:30

karla, там есть частники, у которых словом аренда называются занятия 3-4 раза в неделю. А лошадь соберет/разберет коновод, тренер потренерует и вообще все в шоколаде. Как раз таки не хватает общения с лошадью.


danesh, а если не секрет, у кого? Может я вас видела :oops:
А насчет устаканится, кто знает.. Сейчас во всем мире такооое происходит, что вообще не ясно чем закончится...
Например, буквально сегодня разорился банк, который мне кредит выдавал. И имхо, то ли еще будет.....
Я уж не говорю о простых смертных, а ведь сокращение штатов очень много где идет... Всем сейчас не сладко.... А когда будет сладко - неизвестно. Надеюсь, скоро.
Life is the road to awe...

Together we will live forever

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134875
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Сообщение » Чт окт 09, 2008 22:37

хорошо что тот который выдавал, а не тот который взял вклад
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 509 раз

Сообщение » Пт окт 10, 2008 08:22

Это тоже плохо, либо заемщика продадут другому банку, либо потребуют досрочно погасить кредит в связи с банкротством и ликвидацией.

А насчет аренды: а почему смущает арендовать у частника? И вообще, почему смущает аренда - тем что хоть какая-никакая ответственность (даже если за тобой первое время будут смотреть больше чем за ребенком только научившимся ходить?) :wink:
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134875
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Сообщение » Пт окт 10, 2008 08:55

i_melissa писал(а):Это тоже плохо, либо заемщика продадут другому банку, либо потребуют досрочно погасить кредит в связи с банкротством и ликвидацией.:
Нет в жизни гармонии :( :roll:
А насчет аренды: а почему смущает арендовать у частника? И вообще, почему смущает аренда - тем что хоть какая-никакая ответственность (даже если за тобой первое время будут смотреть больше чем за ребенком только научившимся ходить?)
Ну аредна - да, из-за отвественности. Хотя за последние пару тройку месяцев смущает уже меньше.

У частника, возможно из-за моего не допонимания .
Отношение к своей лошади как к своему ребёнку понятно, но арендовать чего то ребёнка стрёмно.А вот если за мной будут смотреть, как за ребёнком - я только за :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25140
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Сообщение » Пт окт 10, 2008 09:03

Вер, там в ЦСКА действительно аренда такая ... символическая, не как в Матадоре. Дорого, но возни по минимуму. За тебя все делает коновод, ты только ездишь :wink: .

Ты права, есть особенности аренды у частника. Некоторые напрягают, если сравнивать с арендой у клуба. Но если на эти особенности забить, то жить можно. Многое компенсируется качеством лошадей и условий для тренировок.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134875
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Сообщение » Пт окт 10, 2008 09:10

Лазурный писал(а):Вер, там в ЦСКА действительно аренда такая ... символическая, не как в Матадоре. Дорого, но возни по минимуму. За тебя все делает коновод, ты только ездишь :wink: . .
Это гуд :wink:
Ты права, есть особенности аренды у частника. Некоторые напрягают, если сравнивать с арендой у клуба. Но если на эти особенности забить, то жить можно. Многое компенсируется качеством лошадей и условий для тренировок
Ну мне сложно будет забить на эти особенности :wink: Хотя подозреваю. что частники бывают разные :roll: И даже точно знаю :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Сообщение » Пт окт 10, 2008 09:19

karla писал(а):Ну аредна - да, из-за отвественности. Хотя за последние пару тройку месяцев смущает уже меньше.

У частника, возможно из-за моего не допонимания .
Отношение к своей лошади как к своему ребёнку понятно, но арендовать чего то ребёнка стрёмно.А вот если за мной будут смотреть, как за ребёнком - я только за :lol:
Меня как-то ответственность не напрягала.
Хотя на мой взгляд до какого-то момента прокат и постоянная смена лошадей полезнее, чем аренда, в смысле эффективности обучения (вот я, на мой взгляд, рановато в этом смысле взяла коня в аренду. Но так уж сложилась жизнь.) А в аренде у частника пока ничего страшного не увидела. :wink: Главное, чтобы частник был хороший. :D
А так во многих отношениях аренда оказалась для меня гораздо комфортней, чем прокат.
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134875
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Сообщение » Пт окт 10, 2008 09:22

Ну так я и говорю, что частники разные бывают, как минимум знакомые и незнакомые, у твоего и я бы взяла, но тогда не сложилось, а теперь... :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

danesh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 20:02

Сообщение » Пт окт 10, 2008 10:39

я не знаю у кого как, но мне общения с конем вполне хватает
собрать/разобрать, лапы помыть, попасти..
но кого то возможно устроит - приехал/поездил/отдал коноводу

кстати, это очень удобно, когда приезжаешь после работы, а зверик уже собранный стоит
быстро переоделась и в манеж/на платц
зато после работы, пошагала, разобрала, лапы помыла, за нос помацала..
все как у людей
хотя из арендаторов, похоже только я такая :)))

первые занятия, ну никак не могла привыкнуть, что выдали/потренировали/отобрали. а потом с коноводом договорились, что я и собираю/разбираю. если не слишком поздно приезжаю.

2Frozen Summer
у кого арендую, у того и арендую
может и виделись, а может и нет
в данном случае это избыточная информация

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134875
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22308 раз
Поблагодарили: 29703 раза

Сообщение » Пт окт 10, 2008 10:45

Ой, Лен, ты такая суровая.Что я прям боюсь-боюсь :lol:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23355
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7060 раз
Поблагодарили: 8929 раз
Контакты:

Сообщение » Пт окт 10, 2008 11:10

Как новоиспеченный владелец лошади скажу, что отдавать своего ребенка в аренду не менее стремно чем брать чужого. Но с этим ничего не поделаешь. Я пока пытаюсь контролировать каждый шаг, но так же отдергиваю себя, чтобы не сильно надоедать. Отдала - учись доверять. Единственное, я всегда требую честности, и хочу быть в курсе всех событий (плохих или хороших - не важно). Надеюсь мои тараканы не будут плодиться и не перерастут в параноидальную заботу о лошади.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пт окт 10, 2008 11:16

Как правило, самый острый период параноидальной заботы о лошади в самом начале коневладения, потом успокаиваешься.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Пт окт 10, 2008 11:19

Я неправильный частник :( Я своим арендаторам доверяю даже сильнее иной раз, чем себе :((((
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Пт окт 10, 2008 11:20

Sinica писал(а):Надеюсь мои тараканы не будут плодиться и не перерастут в параноидальную заботу о лошади.
Не надейся даже, это один из психотипов ЧВ. Но если лошади от этого хорошо, ей пофиг, что ты параноик!
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2986 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контакты:

Сообщение » Пт окт 10, 2008 11:21

Binom писал(а):Как правило, самый острый период параноидальной заботы о лошади в самом начале коневладения, потом успокаиваешься.
Мне кажется, что наша (моя, по крайней мере) летняя передержка была поначалу по параноидальности сопоставима с :shock: . Или начало коневладения еще круче? :D До сих пор с содроганием вспоминаю первые десять дней. Потом, правда, полегчало :)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23355
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7060 раз
Поблагодарили: 8929 раз
Контакты:

Сообщение » Пт окт 10, 2008 11:26

Notka писал(а):
Sinica писал(а):Надеюсь мои тараканы не будут плодиться и не перерастут в параноидальную заботу о лошади.
Не надейся даже, это один из психотипов ЧВ. Но если лошади от этого хорошо, ей пофиг, что ты параноик!
Да лошади вообще всё пофиг. Только моркву и яблоки вози почаще. и сильно с занятиями не приставай.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Ответить