Толстопальцево...Первая прыжковая тренировка

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Alisa
не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 11:30

Сообщение » Вт сен 23, 2008 12:00

22 сентября
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Баянчег
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 14:02

Сообщение » Вт сен 23, 2008 20:33

ой,какие хорошие хрюшки)))Алис,а как себя ведёт в лесу эскадрон?

Alisa
не в сети
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 11:30

Сообщение » Ср сен 24, 2008 09:52

Эскадрон отлично.

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Сб сен 27, 2008 20:33

Попрошу уточнить про маршрутку. СЕ пустил свою маршрутку от клуба до метро? Как она ходит, в какое время? Расскажите кто-нибудь.
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Сб сен 27, 2008 20:52

Ир, просто в 22.00 СЕ уезжает с конюшни и всех кто едет оттуда же подвозит до метро :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Пн окт 06, 2008 17:17

karla писал(а):Ну для начала давайте уточним разницу между дремучей деревней и западным округом столицы нашей родины, города-героя Москва.
Толстопальцево хоть и называется деревней, но входит в границы города и юридически является Москвой.

Оно понятно, что не центр, но попрошу заметить, что цены Матадора были до смешного малы по сравнению с другими конюшнями в Москве. А уж если учитывать качество лошадей в прокате и качество работы тренеров... то ещё малее.

По ценам в подмосковье.
А где вы видели цены ниже?
В полевых прокатах? В 16 км от МКАД? Меньше чем 300-400 руб за час? Шутите.

И цена за индивидуальные вполне разумна.
Есть выше намного. Но там набор услуг на данный момент больше чем у нас.
Есть меньше, не намного, но там покатушки на лошадке, покатался, три репризы сделал и гуляй.
Наши многие тренера пока не приступили к работе, но ИМХО стандарт тренерской работы в Матадоре так высок, что те кто уже работает дают очень высокое качество

И давайте сразу уточним.
Я не имею ввиду аренду коня у частника, я не имею ввиду работу на собственном коне у в крутом комплексе.
Я говорю о прокате и обучение ВЕ на прокатских лошадях.
Кста, в случае Матадора, слова прокат и прокатская лошадь ни разу не являются ругательствами. а вот во многих других случаях.... Не знаете почему? :wink:

Цена дикая для такого места, как Толстопальцево. Цена индивидуального занятия почти равна ценам в московских клубах у высококлассных тренеров. Не перво/второразрядников как в матадоре (а то и вообще без разряда), а в кмс как минимум (мс как правило).
Буквально месяц назад я искала тренера не ниже кмс, в основном откликались мастера и предлагали цены от 1000 до 1500 за занятие (не все мне подходили по расположению, я не готова мотаться на юг Москвы, живя на северо-западе). И это учитывая, что занятия проходят на ХОРОШИХ спортивных лошадях.

И пусть в меня кинут камнем, если я не права.

Кто-то может и проголосует в сторону Матадора, но я лучше переплачу 200 рублей за час и буду совершенствовать свои навыки, а не гробить их.
Life is the road to awe...

Together we will live forever

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Пн окт 06, 2008 17:25

Бессмысленный пост. Ибо если зайти в соседнюю тему, то можно понять, что в лучшем случае никто в ближайшее время не будет ни "гробить свои навыки", ни приобретать их.
Да, кстати, интересно, а зачем Вы ездили в Матадоре и "гробили свои навыки"?

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Пн окт 06, 2008 19:42

Tatty, я не такой ярый фанатик, чтобы читать все темы, которые тут пишут. И зашла в эту тему посмотреть, что ответят на фразу моей подруги. Так что считаю, что этот пост имеет смысл.

А насчет матадора...
Таковы сложились обстоятельства, и на определенный этап жизни я другого не знала, мне казалось это вполне неплохим местом. Теперь знаю, и многое встает на свои места. \=

Потому что только на одной тренировке я узнала что-то новое и за мной реально следили, и еще на парочке было действительно интересно и опять таки за мной следили. В остальные тренировки (я не один абонемент отъездила, поверьте) это было тупое задокатание, когда от тренера слышны только команды на смену направления и аллюра. Сейчас я за полтора месяца тренировок узнала и научилась столькому, о чем в матадоре за полгода и мечтать не могла сметь.

Я сделала для себя выводы и поняла, где лучше.
А попрыгать не напрягаясь я всегда найду где, и попу покатать тоже. Может кому-то именно это и нужно, но я не люблю зависать на уровне "я че то умею", спортсменов не таким образом выращивают.
Life is the road to awe...

Together we will live forever

Anhen
не в сети
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 14:04

Сообщение » Пн окт 06, 2008 20:56

Девушка, зачем писать гадости о клубе, в котором вы занимались? Не нравится - нашли где лучше, вперед!
Почему-то всеми в Матодре занимались, а вами нет... Странно как-то.
Впрочем, я догадываюсь откуда такие настроения. Та тренер, уж извините если я неправильно думаю, еще ни об одном человеке хорошо не отозвалась. Так что не нужно ей уподобляться, здесь это не принято.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Пн окт 06, 2008 21:19

Есть люди, которым, уходя откуда-то, непременно хочется хлопнуть дверью, да погромче. А зачем? Тем более, что конный мир очень тесен и крайне наивно полагать, что уход из Матадора - гарантия от встречи с кем-то из бывших соклубников.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Пн окт 06, 2008 21:58

Frozen Summer, вы только забываете, что мы не только форумные обыватели, но и свидетили ваших тренировок.

Я лично - да.
И помню свой шок, от не выполнения команд тренера всадником и от постоянного спора с тем самым тренером. Я так понимаю, что и тренер тот о ком вы пишите. Ни чего удивительного, что потом только давали команды на перемены направлений и отбивали склянки. А смысл, говорить что-то, если всадник ни фига не слышит?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Пн окт 06, 2008 22:41

и ради чего хлопать дверью - тоже непонятно.

А еще непонятно, как же так, со всеми тренера Матадора занимаются, именно тренируют, готовят, учат думать и жить на лошади, а вас как-то обделили... нехорошо получилось.
Немного поправлюсь. Наверно, все-таки не всех подряд. а именно тех, кто хочет и кому это нужно :) делаем выводы...
Сейчас я за полтора месяца тренировок узнала и научилась столькому, о чем в матадоре за полгода и мечтать не могла сметь.

А потом вы, к примеру, поменяете место обитания, и снова вам октроют глаза на элементарные вещи, но совсем по-другому. и опять предыдущий тренер будет лошком, командующим про смены направления?

Чтобы быть спортсменом, настоящим, чтобы в тебя тренер верил и переживал, надо не только брать, но и отдавать. Не ждать пока тебе все преподнесут на блюдечке с голубой каемочкой. это мое имхо. Благо, всегда были примеры перед глазами.

Нет, понятно, что всегда есть нечто лучшее. Прадар, например ;) ну или немецкие тренера или... Но если появляется возможность претендовать на что-то большее (финансовая), лучше молча встать и уйти, не забыв при этом поблагодарить :)
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт окт 07, 2008 00:54

Frozen Summer, знаете, я, честно говоря, удивлена и разочарована.

И еще я очень не хотела ни вмешиваться, ни писать что бы то ни было - особенно в соседней теме.

Но... "Не могу больше". У клуба "Матадор" были недостатки. А еще клуб "Матадор" был уникальным местом. Местом, где не просто был там "пункт массового проката", "школа навыков верховой езды" - он был домом. Где кто мирился, кто ссорился, но это была семья. И местом, где ВЕ реально учили. Тех, кто хотел это брать - как минимум.

И только сегодня вечером, возвращаясь с потрясающей, насыщенной и удачной тренировки, я очень жалела, что больше не имею возможности заниматься с Леной. И что безумно этого хочу - а сейчас у меня очень хороший тренер, отличная лошадь, манеж, все дела... Но так хочется обратно - пусть навозница, холод и снег с дождем в морду - но вот что бы Лена там стояла, и наспешливо подкалывала, улыбалась, морщилась - и объясняла, и учила, и что-то бы да получалось. Или Ира. Или Настя. Или Сережа.
Что ее, Лены, слова я - вдобавок к словам того тренера, с которым езжу сейчас - вспоминаю каждую тренировку. И эти слова в нужный момент помогают мне.
- "Внешний повод - раз-раз! Вооот и все!"... Я просто сама научилась ловить тот момент, когда надо сделать этот "раз-раз". Всего лишь.

Что я скучаю, скучаю, скучаю - по нашим трибунам, чаю в тренерской, раздевалке, даже по навознице, и понимаю, что, наверное, я еще совершенно не доросла, чтобы понять до конца все то, что наши тренера говорили мне. И что только сейчас какие-то их слова обретают для меня смысл.

У "Матадора-на-Таганке" была куча недостатков. Наши условия были весьма далеки от идеальных - для передачи знаний о ВЕ в том числе. Но наши тренера умели - и умеют сейчас! - учить, передавать знания. И совершенно неважно - какой там у них разряд.

И, если для вас Матадор не стал домом, не стал вашим клубом... Не судите так огульно, пожалуйста. Это очень неприятно.
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

lilu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 09:32
Откуда: Москва

Сообщение » Вт окт 07, 2008 06:32

Маш, спасибо. ППКС. Я не хотела писать (а ты за меня это сделала), т.к. это во-первых бесполезно в отнощение Frozen Summer(у каждого есть свое мнение и его не преубедить, и не нужно), но реально грустно и обидно такое читать.
Многим дано быть 1,2- разрядниками, но лишь немногим хорошими учителями.
aka Petah Tiqwa

Проблемы- для решения.Свобода- для подтверждения.И покуда мы верим в свою мечту,- Ничто Не Случайно!

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение » Вт окт 07, 2008 07:43

Машка, молодец, написала очень правильно. Пусть по стечению обстоятельств пришлось расстаться с Матадором, но скучаю по всем, очень не хватает тренеровок с Ирой( как-то с ней я больше других тренеров занималась). Знания полученные в Матадоре сейчас очень помогают в работе со своей лошадью и мне и моему мужу. Кто хотел дейстаительно получить определенные навыки, тот их получил, было бы желание!
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Вт окт 07, 2008 08:08

elka55. Маш, я прослезилась. Воспоминания страшная вещь. Мне сейчас настолько некогда вспоминать, что практически забыла что потеряла. А сейчас так нахлынуло... :cry:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Вт окт 07, 2008 08:40

Elka, я к сожалению, с Леной никогда не занималась, не попадала видимо.
Самые лучшие впечатления остались после Насти, Сергея Агапитова и СЕ. Но это было по одному разу... Эти люди действительно пытались что-то сделать и чему-то научить.

karla, интересно, о какой тренировке идет речь.... уж не на Миндале на порах его издыхания?
Вспоминая только то, что на прыжковых тренировках с Грувием у меня не было ни одного обноса и закидки, в отличие от подавляющего большинства других прыгающих на нем всадников...

Anhen - не поняла, о каком вы тренере. И у меня принцип - уж лучше обо мне отзовутся плохо и тем самым заставят меня что-то менять, чем не отзовутся никак.

Binom, да разве кто-то хлопает дверью? Я понимаю, что не всегда приятно слушать не только восторженные отзывы, но и что-то не самое лестное.
Но надо признать, что везде есть свои проблемы, которые как я считаю, надо знать и пытаться исправлять. А угрожать типа "мы вас встретим и уж проходу не дадим за ваше мнение" считаю гадким...
Почему-то мне казалось, что критику в матадоре воспринимают адекватно.

Shoe - мне было нужно. И я старалась из каждой тренировки выжимать максимум по мере возможностей меня и лошади.
А тем людям, которые мне смогли передать частичку своей души и знаний на тренировке, я от всей души благодарна. Но к сожалению, такое было очень редко...



Lilu, не привязывайтесь к словам о разрядах, это было сказано лишь с той целью, чтобы показать несоответствие цен и все. Никаких претензий к людям и их умениям.
Я пока искала тренера, на своем опыте убедилась, что порой лучше заниматься у второразрядника, который вкрадчиво и доходчиво все объяснит, покажет на наглядном примере, чем у мастера спорта, слова которого ты будешь еще полтренировки пытаться разобрать и понять, а что же он имел в виду...

Надеюсь, я объяснила понятно, что хотела сказать и никаких недопониманий не останется. Не держите на меня зла, все сейчас на нервах и готовы сорваться на каждом, кто скажет что-то не то.
Но я правда надеюсь, что у матадора все устоится и пройдет кризис, который тянется уже с июля месяца.
Life is the road to awe...

Together we will live forever

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Вт окт 07, 2008 09:18

Мы все как то дружно прослезились по моему...как жаль, что все это закончилось..атмосфера добра тепла и доброты...

Я тоже никогда не забуду свои тренировки с СЕ )) как часто я падала раньше )) и честно признаюсь, не зря ))

Любу-огромную часть матадора тоже никогда не забуду...ей отдельное спасибо за все ))

Лене, которая, пусть редко, но так помогала с конем разобраться

Ирине, чьи подсказки и советы я использую до сих пор...

Настене, Сергею и всем всем всем))) эти люди были рядом...и так вовремя были...и так не хочется понимать что теперь они есть, но где то в другом месте...

Говорить о том что я по-другому стала относиться к лошадям вообще нет смысла-само собой разумеется..после того как одному запихиваешь в попу градусник, другому даешь всякие лекарства, предварительно съездив за ними на другой конец москвы )) врядли останется потребительское отношение )

У меня появилось очень много друзей и хороших знакомых и я благодарна судьбе за то что свела меня с ними в этом клубе...

И, в конце концов, я обрела там главное...наверно, на всю жизнь)))

И что бы ни было...это родина...и её я люблю.
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вт окт 07, 2008 09:22

Frozen Summer, какой же Вы еще ребенок и как по-детски все воспринимаете. А то, что Вам написали другие, Вы тоже не поняли? Как и то, что нам в настоящий момент, откровенно говоря, не до чьей-то критики?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Вт окт 07, 2008 09:37

Мне почему то по позитивным постам F.S. казалось что она вполне адекватный человек...ну как бы не придирчивый, не злой не задиристый...
ну не понравилось, так не понравилось, нашли клуб по душе, я думаю, должны быть рады что оно наконец таки свершилось...лучше бы вы делились положительными эмоциями, нежели отрицательными...
Как то оно правильней..
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Вт окт 07, 2008 10:14

Binom, ты права, действительно ребёнок. А я позорно сорвалась :oops: То что на нервах не оправдание.

Frozen Summer
, ради бога извини, не должна я была переходит на личности и тем более... Да я имела виду ту тренировку на Миндале (почему полусдохшем? Нормальный коник и потом в тот же день отлично работал) и я помню действительно великолепную тренировку Вашу на Грю.
Это собственно не имеет большого значения.

имеет значение только то что сейчас написали девчонки. Очень большое значение.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Frozen Summer
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 01:10
Откуда: Красногорск, Старт=>Матадор
Контакты:

Сообщение » Вт окт 07, 2008 10:45

Binom, я только вчера вечером прочитала, что у вас проблемы в новом матадоре.
Что сказано, то сказано, но все равно прошу прощения за не слишком своевременное замечание : sss29

Fow in the woods, я человек ооочень лояльный, но при определенных обстоятельствах (как и многие люди, наверное), когда затрагиваются интересы моих хороших знакомых, могу высказаться и довольно резко, что в этом случае и произошло... Заметьте, ведь изначально речь шла только о стоимости занятий, а до чего в итоге все дошло.
Life is the road to awe...

Together we will live forever

kernelle
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 15:21

Сообщение » Вт окт 07, 2008 13:01

Простите, что опять влезаю, но прежде, чем писать о FS гадости и обвинять в том, что она хочет "хлопнуть дверью", почитали бы сначала ее дневник. И то, как мы пришли в М.
Изображение
kernelle.livejournal.com

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Сообщение » Вт окт 07, 2008 13:36

kernelle писал(а):Простите, что опять влезаю, но прежде, чем писать о FS гадости и обвинять в том, что она хочет "хлопнуть дверью", почитали бы сначала ее дневник. И то, как мы пришли в М.
Читали и что? Это позволяет писать то что было написано?
А вам не плохо бы почитать соседнюю тему и понять, что сейчас всё что вы имеет сказать дико не вовремя. И "не влезай убьёт" очень подходящая на данный момент фраза.
Кста с FS мы вроде договорились. все извинились, все погрячились. все пришли к тому мирдружбужевачку ни кто не отменял.
Вам скучно стало?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

elka55
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 786
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 15:24
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт окт 07, 2008 13:36

Frozen Summer, kernelle, девушки... Простите, но никто не писал гадости про вас. Наверное это просто факт, что вы не нашли в Матадоре "вашего" тренера, что не успели обрасти друзьями, что, возможно - только возможно - не перешагнули границу между "клиентом проката" и "учеником".

А разница есть и она огромная. И, пожалуй, она определяющая. И я точно знаю, как много сил, души, энергии и нервов вкладывали и вкладывают в своих учеников тренера Матадора. И я с такой нежностью вспоминаю, как меня подбрасывали до метро с конюшни - то Серега Агапитов, то Ирина, то Сашка-который-тоже-ездил-на-Грю. И как однажды, уже в Батыре, когда Эскадрону незахорошело, и я осталась на ночь его пасти - первое, что я увидела с утра - это Веру-Карлу, с пакетиком с едой и банкой энергетика.

Поэтому просьба одна - не судите огульно. Не поливайте грязью клуб, который многих и многих научил ездить верхом, любить лошадей, в котором многие стали спортсменами. А еще сделал людей такими, что, увидя в другом клубе знакомую матадоровскую физиономию - расплываешься в улыбке. Свой.
- Есть люди с сердцами из камня, есть камни с сердцами людей... А я какой?
- Ты? Ты - дерево.

Ответить