Снова проблемы?

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Лимонка
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 18:32
Контакты:

Снова проблемы?

Сообщение » Ср окт 01, 2008 08:02

Похоже, в Матадоре опять что-то не так. Когда мы с мамой приехали в понедельник в Матадор, нас остановила на входе охрана. Оказалось, что на конюшню не пускают никого, и сейчас там находится только один конюх, которому строго запрещено открывать кому-либо двери.

Получается, что лошади уже несколько дней не выходят из денников, что не может не вызывать опасений за их здоровье. Хотелось бы узнать, что происходит?

P.S. Нам повезло и мы все-таки смогли попасть на конюшню. Но нам удалось только 10 минут пошагать лошадей по проходу, находится там дольше нам не разрешили. (Мы пытались шагать по «манежу», но от преющего навоза шел пар, и мы там просто задохнулись).
Жизнь - она как зебра:
то белая полоса, то черная, то белая, то черная...
а потом раз - и ж...!

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 880 раз
Поблагодарили: 551 раз

Сообщение » Ср окт 01, 2008 08:07

Лимонка, ты читаешь мои мысли... Ехала на работу с желанием завести тему: "Почему так тихо".
Есть проблемы, большие. Лошади могут заболеть, если не погибнуть (я не говорю о кошках и собаке) а на форуме тишина и все только разговаривают друг с другом на отвлеченные темы. Или у нас как всегда о Матадоре либо ничего либо хорошо, как о мертвеце??????????? :twisted:
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

Anastasiazh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:24
Откуда: Москва

Сообщение » Ср окт 01, 2008 09:09

***осторожно***
Как я поняла, там какие-то проблемы с хозяином земли. Он, собственно, и поставил там охрану и никого не разрешает пускать. Многие проходили с другой стороны, где дырка для выхода в лес, со стороны поселка. Когда я была там в субботу, почти всех лошадей работала Маня, чудом туда просочившаяся. Лошади стоят в темноте...

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23490
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7163 раза
Поблагодарили: 9062 раза
Контакты:

Сообщение » Ср окт 01, 2008 09:56

Предупреждаю всех. Эта тема щекотливая. И она оставлена здесь только ради того, что люди имеют право знать. Здесь, я надеюсь будет появляться достоверная информация о происходящем. Но я также оставляю тему с условием, что люди не будут здесь разводить истерик. Типа "Ой, бедные лошадки, как же им там плохо!" Все мы взрослые люди и понимаем, что плохо, что тяжело. Но воплями делу не поможешь. Поэтому давайте без нагнетания.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Boris
не в сети
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 12:26
Откуда: оттуда

Сообщение » Ср окт 01, 2008 12:57

Да, замечательно, что тему до сих пор не затерли. Люди, действительно, имеют право знать, но это касаемо тех, кто там не стоит, а что делать тем, кто оплатил постой арендованных ими лошадей? Или их права и интересы не в счет? Я не говорю про те чувства, которые они сейчас испытывают. Не дай Бог оказаться в такой ситуации.
Да, воплями делу не поможешь, а что, кто-то обращался за помощью? Ему отказали? Или гордость, а может быт, обида не позволяют?
Мы в ответе за тех, кого приручили… И думать нужно в первую очередь о них! А не о щекотливости темы
тише едешь - раньше выйдешь

Электра
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 14:44
Откуда: Москва

Сообщение » Ср окт 01, 2008 13:05

С субботы (27.09.08 ) никого не пускают к лошадям. Спасибо Мане, которой удается как-то просочиться на территорию и хоть как-то их подвигать. Хотелось бы узнать, как долго будут продолжаться переговоры с владельцем земли?
Boris, а к кому обращаться за помощью?

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23490
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7163 раза
Поблагодарили: 9062 раза
Контакты:

Сообщение » Ср окт 01, 2008 13:16

Boris писал(а): Да, воплями делу не поможешь, а что, кто-то обращался за помощью? Ему отказали? Или гордость, а может быт, обида не позволяют?
Мы в ответе за тех, кого приручили… И думать нужно в первую очередь о них! А не о щекотливости темы
Лиза, в этом я с тобой полностью согласна. О гордости и обидах в такой ситуации нужно забывать. И пытаться сделать всё возможное.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Настя М.
не в сети
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 10:21

Сообщение » Ср окт 01, 2008 13:17

В субботу еще не была заперта сама конюшня. Оля Баталова тоже прошла, только лошадей на улицу уже нельзя было выводить. Когда были мы, конюху было уже строго запрещено каго-либо пускать.
Рыбу не так-то легко поймать: рыба хитрая тварь - она не верит в справедливость.

Boris
не в сети
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 12:26
Откуда: оттуда

Сообщение » Ср окт 01, 2008 13:20

Ну Маня - молодец :D , если ей действительно удается за день отработать 14 голов - супер, можно позавидовать такой работоспособности. С наилучшими пожеланиями МАНИ!
А то, что лошади больше недели не выходят на улицу, это проблема хозяина конюшни, который юристом может и не быть, но, получив, на правах человека, который вложил в это мероприятие огромные денежные средства, весь пакет документов от всех, так называемых хозяев, может обратиться в юридическую консультацию и прояснить для себя спорный вопрос. Не думаю, что нет времени и возможности это сделать с 27-го числа, пусть лучше в темноте...
тише едешь - раньше выйдешь

aira
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение » Ср окт 01, 2008 15:28

Aureliano Buendia писал(а): P.S.Вспомните ипподром-2000
Отличие все-таки есть... Тогда, в 2001 году, лошадей спешно увозили с ипподрома, а сейчас?

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Ср окт 01, 2008 18:22

Можно сюда "сводку с фронта"
День такой-то - что на полигоне происходит и какие прогнозы.
Так что-ли.
ФорумчЁнок :)

angelforeva
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 21:33

Сообщение » Ср окт 01, 2008 19:25

Всем привет. Почитала что вы тут пишите. Я просто в шоке. Мне интересно только одно. Кто-нибудь с Серёгой вообще разговаривал? Он то что сам говорит по этому поводу? Лошадей вообще жалко(((( Кто их комит и поит! Надо добится от Серёги каких либо ответов.!!!!!!!

Электра
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 14:44
Откуда: Москва

Сообщение » Ср окт 01, 2008 19:40

Boris писал(а):если ей действительно удается за день отработать 14 голов - супер, можно позавидовать такой работоспособности. С наилучшими пожеланиями МАНИ!
Ну, во-первых, не отработать, а, хотя бы подвигать хоть как-нибудь.
А СЕ обещал, что 30.0908 все прояснится.

angelforeva
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 21:33

Сообщение » Ср окт 01, 2008 20:50

Ну так сегодня уже 1.10 и всё еще ничего не извесно((((

Anastasiazh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:24
Откуда: Москва

Сообщение » Ср окт 01, 2008 21:07

Boris писал(а):это проблема хозяина конюшни, который юристом может и не быть, но, получив весь пакет документов от всех, так называемых хозяев, может обратиться в юридическую консультацию и прояснить для себя спорный вопрос. Не думаю, что нет времени и возможности это сделать с 27-го числа, пусть лучше в темноте...
В том и дело, что никаких документов подписано не было (так СЕ сказал).
Он то что сам говорит по этому поводу?
Он говорит: "Все будет нормально". А больше пока ничего. Может, кто еще что выпытал?

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Ср окт 01, 2008 21:20

А вы СЕ звонить пробовали? Даша (которая на Фабиане ездит) сегодня по своему вопросу дозвонилась.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23490
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7163 раза
Поблагодарили: 9062 раза
Контакты:

Сообщение » Ср окт 01, 2008 21:24

Binom писал(а):А вы СЕ звонить пробовали? Даша (которая на Фабиане ездит) сегодня по своему вопросу дозвонилась.
А этот вопрос с данной ситуацией связан? Потому что на другие темы мы тоже позавчера и сегодня с СЕ общались.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Ср окт 01, 2008 21:33

Отчасти связан. Просто тут требуют, чтобы СЕ прокомментировал ситуацию, но он может сейчас не иметь доступа в интернет. А телефон всегда с собой.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение » Ср окт 01, 2008 22:07

А вы СЕ звонить пробовали? Даша (которая на Фабиане ездит) сегодня по своему вопросу дозвонилась.
вот теперь и не знаю молчать или говорить, ибо похоже я единственнный человек там обретающийся и с инетом... вообщем пообщайтесь с СЕ ,надеюсь, телефон всем известен.
"Привет, я - Олаф! Люблю жаркие обьятия!"
"Ради некоторых и не жалко растаять." Снеговик Олаф из "Холодное сердце".

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Ср окт 01, 2008 22:24

Даша, не волнуйся, всем, кому надо я уже написала.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

angelforeva
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 21:33

Сообщение » Ср окт 01, 2008 22:43

вот теперь и не знаю молчать или говорить, ибо похоже я единственнный человек там обретающийся и с инетом... вообщем пообщайтесь с СЕ ,надеюсь, телефон всем известен.
Даша, сказала А говори и Б! Что ты хотела сказать?

angelforeva
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 21:33

Сообщение » Ср окт 01, 2008 22:48

Кстати. А Серёга то вообще на конюшню ездит?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 135377
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22532 раза
Поблагодарили: 30048 раз

Сообщение » Ср окт 01, 2008 23:23

angelforeva писал(а):
вот теперь и не знаю молчать или говорить, ибо похоже я единственнный человек там обретающийся и с инетом... вообщем пообщайтесь с СЕ ,надеюсь, телефон всем известен.
Даша, сказала А говори и Б! Что ты хотела сказать?
Даша сказала, что телефон у всех есть. можно позвониить и спросить.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ivanzegod
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:13
Откуда: Москва Париж Вена Фонтэнбло

Сообщение » Чт окт 02, 2008 08:15

Binom писал(а):Даша, не волнуйся, всем, кому надо я уже написала.
Наверно не всем! У меня два абонемента не сконщеных, и я не знаю когда смогу их использовать.
Таким образом я считаю что у меня непосредственный интерес а ничего не знаю!
Точные информации нужны, обязательны.
En avant, calme et droit (Вперёд, спокойно и прямо)

Электра
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 14:44
Откуда: Москва

Сообщение » Чт окт 02, 2008 08:56

karla писал(а): ... телефон у всех есть. можно позвониить и спросить.
Ivanzegod, а позвонить не пробовали?

Ответить