Кто такой Латник, и как им управлять?

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Lucky
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 09:02
Откуда: Москва, ШВЕ Регион
Контакты:

Кто такой Латник, и как им управл

Сообщение » Вт июн 28, 2005 17:55

Расскажите!
я еще не ездила на Латнике, что от него можно ожидать?
так сказать хочу поездить, но боюсь, говорят, он на "забор вешает?"? как прямо в первый раз, а правда если недели не ездишь или более, то такое ощущение что ездить не умеешь, или это тока у меня такое?
Буду сильной...Всем назло...))))

КонАня
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 18:10

Сообщение » Вт июн 28, 2005 21:19

Никого Латник "на забор" не "вешает". Правило езды на нём простое: не тянуть постоянно на себя повод, а смягчать и не валиться плечами вперёд (и разумеется не бояться :wink: ). Ещё надо не забывать про шлюс и шенкель :wink: . А так это умый и добрый зверь с прекрасными движениями : bis Но, к несчастью, :roll: в ближайшее время вам не удасться оценить это чудо : sympathy ...
Помню, когда я только начинала ездить, если я не ездила месяц и потом садилась в седло, было такое странное ощущение будто всё как-то необычно и высоко, а так у каждого своё...

Гость
не в сети

Сообщение » Ср июн 29, 2005 12:05

Но, к несчастью, в ближайшее время вам не удасться оценить это чудо ...
Почему это? меня С.Е. записал? :evil:

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Сообщение » Ср июн 29, 2005 12:29

Латник ушел в аренду!
Вчера на нем ездила (есть в дневнике запись)
Конь очень понравился! Аллюры супер!
пугали им очень много:
1. Что посадка должна быть идеальной (иначе будет "учить")- моя посадка долека от идеальной.
2. Что тормозить сложно- когда смылся Паренек( я думала мы за ним рванем), Латник сделал 2 темпа и на мой призыв сразу остановился и на шагу удалился с плаца. Пытался дунуть по асфальту, но т.к. я держала не рванул (да и некуда особо- впереди шагал Богучар, но при сильном желании мог бы и протиснуться и дунуть- желания видать не было).
3. Может понести на галопе- не поняс. И даже не хотел.
4. Косился на "волейболистов" и машину с музыкой.....но помоему боялась больше я, чем он.

TANIAHORSE
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 15:22
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Ср июн 29, 2005 14:57

А кто арендует Ластика? Выездка? Таня с Аней? Кто?
"Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы, если вы думаете, что у вас что-то не получится, вы тоже правы", - Генри Форд.

Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Сообщение » Ср июн 29, 2005 16:44

Я планирую взять его в аренду с сентября

КонАня
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 18:10

Сообщение » Ср июн 29, 2005 19:11

TANIAHORSE писал(а):А кто арендует Ластика? Выездка? Таня с Аней? Кто?
: sss26

марина06
не в сети
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 15:01
Откуда: БМКК Прадар

Сообщение » Чт ноя 10, 2005 18:31

В июле да,арендовали таня с аней,а ща он ходит в прокат.Они хотели взять его на август,но никулин не дал им,сказал лошадей в прокате и так мало.

Liolyk
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 23:34
Контакты:

Сообщение » Пт ноя 11, 2005 00:42

Хм... новости.. я на него записана на субботу (была?)...
Обидно. Крайне обидно, если не удастся. Мне конь нравится безмерно. Очень старательный - работает, так работает. Слышала про него тоже всякие страшные истории, но сама ездила часто, и ничего криминального он не делал. Ни разу не разносил и вобще не предпринимал никаких попыток хулиганить. Очень легкий и активный лошадь, идет любым аллюром по первой просьбе, хорошо управляется - чудо конь!

Lintu
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 13:16
Откуда: Gainesville, Texas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контакты:

Сообщение » Пт ноя 11, 2005 18:09

Классный конек, я на нем сеня ездила уже второй раз, оч понравился, легко управляется, как Кагор, как сказал С.Е. "Я думаю, что это Кагор, только повыше", прыгает хорошо, чувствуешь что ему это нравиться.. У меня о нем только положительные эмоции. :lol: :)

Ivanzegod
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:13
Откуда: Москва Париж Вена Фонтэнбло

Сообщение » Пн ноя 14, 2005 10:20

A Ya v piatnitsu i voskresene prygal s nym. Chistaya radost!

Саша
не в сети

Сообщение » Вт ноя 15, 2005 11:02

Хороший коник. Правда меня как-то пару раз за занятие ссадил....ну да был сам виноват. Первый раз расслабился, а он на шагу вдруг шарахнулся в сторону. ну и второй раз на галопе.....по классику....я привстал, а он задом подъиграл...ну и я,естественно, улетел....ну да сам виноват... пердупреждали ить!!!
а так коняга очень класный....только не любит, когда его слишком уж тянут....ну да кто ж это любит :D

таракаша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 20:26

Сообщение » Вт ноя 15, 2005 16:04

окончательно стал прокатской клячей,а жааалко!!! :cry: :oops: :cry: смотрю на фотки и вспоминаю,как я с ним весь июль была,какой он был...но нет из каждой спортивной лошади способны сдель клячу.............. :cry: :cry: :cry:

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23384
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7088 раз
Поблагодарили: 8954 раза
Контакты:

Сообщение » Вт ноя 15, 2005 16:15

таракаша писал(а):окончательно стал прокатской клячей,а жааалко!!! :cry: :oops: :cry: смотрю на фотки и вспоминаю,как я с ним весь июль была,какой он был...но нет из каждой спортивной лошади способны сдель клячу.............. :cry: :cry: :cry:
Таракаша, поконкретнее. А то. по-моему у вас очень растяжимое понятие прокатской клячи. А особенно интересно как он "окончательно" стал ей. И вообще, Может вас кто обидел? А то бросаетесь едкими фразами, и ИМХО, не важно в кого и не обоснованно.

ЭХ, нам бы побольше таких "Кляч", а то на всех желающих не хватает:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

таракаша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 20:26

Сообщение » Вт ноя 15, 2005 16:25

не хочу никого обидеть,но видимо у вас такие кретерии,что вы считаете его теперь гиперспортивной лошадью.эт уж не знаю :roll: если хотите чтобы я вм теперь рассказала о том,что было,то чиркните в личку!

Лазурный без
не в сети

Сообщение » Вт ноя 15, 2005 16:38

таракаша, честное слово, я иногда просто теряюсь от безапелляционности и резкости Ваших формулировок :x .

И вот интересно - клячей Вы называете лошадь в открытом форуме, а доказательства предоставляете исключительно в личку...чего уж там, народу интересны критерии Вашей классификации на "кляч" и "некляч".

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23384
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7088 раз
Поблагодарили: 8954 раза
Контакты:

Сообщение » Вт ноя 15, 2005 16:39

+1
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Ivanzegod
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:13
Откуда: Москва Париж Вена Фонтэнбло

Сообщение » Ср ноя 16, 2005 10:59

Ya nie znayu chto znachit "kliatch", a jesli eto negativno, ya nie soglasen, tochno v voskresene, on prekrasno prygal troinuyu systemu, vysota okolo metra, i ochevydno eshcho byl resours chtoby vyshe.

Гость
не в сети

Сообщение » Ср ноя 16, 2005 19:14

все просто зависит от того,что ты от лошади требуешь.....это мое субъективное мнение :roll:

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23384
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7088 раз
Поблагодарили: 8954 раза
Контакты:

Сообщение » Ср ноя 16, 2005 19:20

И ещё главное, как этого требовать. Можно ведь кричать, махать руками и грязно ругаться, а лошадь совершенно не поймёт, что от неё хотят.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

таракаша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 20:26

Сообщение » Ср ноя 16, 2005 22:04

ко мне это не относится(если вы намекаете..)можете у Лены спросить,если не верите.кстати,я дуаю,что она не отрицает насчет"клячи".более чем уверена,просто так вышло!вот :roll:

Саша
не в сети

Сообщение » Чт ноя 17, 2005 11:44

Хм....не знаю не знаю. Вот во вторник на нем ездил. Никакая он не кляча. Все так же любит подловить....только вот теперь СЕ разрешает брать хлыст. ну да он и не требуется....

S_Hara
не в сети
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 12:05
Контакты:

Сообщение » Чт ноя 17, 2005 12:29

Заметила несоответствие. Кляча - это как никак - женский род. А Латника девочкой назвать сложно.

Я решила слазать в словари. Взяла Даля и Ожегова.
Гении русской словесности единогласны:
КЛЯЧА, кляченка ж. клятура кур. плохая, изнуренная лошадь.
КЛЯЧА, и, ж. (разг. пренебр.). Плохая (обычно старая) лошадь.
Так вот мне бы хотелось уточнить, кем по мнению таракаши является Латник: кобылой (а я непробиваемо уверена, что женский род в применении к лошади - это кобыла), старичком (странно, вроде как он 97 г.р.) или изнуренной лошадью?

Далее, хотелось бы отметить, что, давая негативную оценку лошади, некорректно ссылаться на тренера. Потому что если тренер хочет сама высказать свое мнение по этому вопросу публично - она в состоянии зайти на Форум и написать.

А так может получиться очень не красиво.
Приведу пример. Давеча росийский заминистра иностранных дел высказался на приеме в посольстве африканской страны, что де, доволен нашим с ней сотрудничеством. И обещал его дальше плордотворно развивать. Вот, вроде бы тебе, журналитс новость - сиди, публикуй, и получай зарплату.
Ан нет. Не публикуем. Почему? Потому что есть разница в официальном заявлении и в том, что господин замминистра сказал на пьянке по поводу дня рожденья страны.
Это я так, к слову, показать, что не любую цитату нужно цитировать, и необходимости отстаивать свое маргинальное мнение, прикрываясь авторитетом тренера, нет.

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Чт ноя 17, 2005 13:25

Да что вы все, в самом деле?! Просто Латник стал менее активным и веселым, по сравнению с первыми днями в Матадоре и со временем аренды. Согласитесь - разница есть, раз его теперь в основном надо продвигать, чтобы чего-то добится. Просто конь просек, что можно не особо работать - беги себе развесив уши спокойненько и все рады. Поэтому ему и приходится доказывать, что пришел сюда поработать, а не покататься. Если раньше он - или веселился, или работал, то теперь больше - или спит, или работает. Просто спящий Латник и спящяя Линда - это две большие разницы - он и когда халявит двигается вполне приятно и даже начинающим теперь на нем комфортно. Вот мое мнение.

Моська
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 15:28
Откуда: Москва. Алькасар
Контакты:

Сообщение » Чт ноя 17, 2005 22:23

Если хотите видеть лошадь активную какая она и была, то стоит отправить её на каникулы. Учтите проверено на собственой "шкуре" , а так когда лошади уходят в прокат, то сразу обрастают ленью, не хотеньем чего либо делать : kngt а после отдоха измываются как хотят-ВЕСЕЛУХА-зато на этой веселухе нужно каждый день брать фотик и запастись немалым количеством фотопленки, после каникул, лошади высаживают очень красиво, даже тогда когда вы просто шагаете без седла. Моему тренеру и нашему зоосовхозу оч понравилось как я летела. Говорят красота, но вот тортами надо запастись, почему после удачных двух падений эти падения стали падать на меня аж прям с неба))))) 4 торта за неделю!
А так ничего страшного с Латником. Здесь уже все обращения к главному тренеру. Если не хотите видеть любимых лошадей в таком состояния, то вопрос надо ставить ребром, конюшня живет только на спортсменах или прокатчиках : sss29 ?Во во непонятно, вроде и на том и другом, а все таки нехочется любимого коня видеть в таком "критическом" состоянии, тогда вкладывайте капитала в 2 раза больше, чтоб купить лошадей хобби класса разного уровня и катайтесь на своих любимых сколько влезет. Да только еще кое что. Еду откуда есть будете? неподумали?плохо, а жить то на что? Жить не начто : sharm зато вашего коня больше ни кто не тронет..

Вывод: Как говорят большинство тренеров - ЧТО ТО НЕ НРАВИТСЯ, НУ И ИДИ ОТСЮДА! - не забывайтесь товарищи, вы живете по правилам этой конюшни, и персонально для вас .... лизать не будут.

Несердитесь на меня за такие слова и довольно печальный вывод. К сожелению это правда :( :cry: и многие так живут
Не изменит верный конь: - с ним и в воду, - и в огонь.
Во всем надо видеть только лутьшее - тогда меньше замечаеш худшее
Изображение

Ответить