Открытое письмо Сергею Никулину

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
ОльЧуня
не в сети
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:38
Откуда: Столица

Сообщение » Вт июн 02, 2009 14:32

Вон, Ольга (Чуня) сколько защищала Толстопальцево
:shock: :shock: :shock: Сколько? Как? Когда? Где? На трибунах? В собраниях? От кого?
Придираюсь к слову "защищала" - потому что когда я что-либо защищаю - я обычно это помню :wink: .
Мне было просто некогда защищать Толстопальцево - лошадку надо было ежедневно подольше гулять, и чтобы сено у нее было всегда - надо было позаботиться, вода, подкормки и витамины, чтобы доктор ее посещал - так что свободного времени на защиту Толстопальцево просто не оставалось :wink: .

Loza
не в сети
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 15:57

Сообщение » Вт июн 02, 2009 15:18

Думается, дело просто в том, что Толстопальцево - это НЕ Матадор, Это "Маня-дор", и люди там совсем другие. Писали, орали, трясли решетки те, что были в старом Матадоре. Они же пытались чего-нибудь добиться.
А сейчас чего орать-то? Бывают там совершенно новые дефачки. Правила там тоже другие. Из "старичков" кто если и бывает, молчит, как русиш партизанен.

Кагор вон попал в те руки, которые за ним год ухаживали (видимо ;), подтверждения-то от хозяйки нет как нет). И чо? Там же дед. Нюхает клей, о котором так много было сказано.
Хозяйка молчит. Ситуацию не описывает и не отписывает. Ну понятно, никто никому ничего не должен.

Да, смущает это.


ПыСы. ОльЧуня, тебе респект. Прости, что про больное, но думаю Хаба прыгает сейчас на 90 проц минимум благодаря тебе.
Всегда не поздно

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134853
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22294 раза
Поблагодарили: 29682 раза

Сообщение » Вт июн 02, 2009 18:29

тут резко стало нескучно. Вот только Маня у нас в партизана превратилась, молчит под пытками.

i_melissa, с огромным уважение и ничего личного (это уже стало моей постоянной присказкой в теме) :D

понеслись.
Роли поменялись: те кто раньше говорил что все плохо и надо спасать, сейчас молчат, а те кто осенью говорил что там все прилично и хорошо, - обвиняют первых в сокрытии информации и общего плачевного состояния.
"те кто осенью говорил что там все прилично и хорошо"
А вот ни разу мы этого не говорили.
Мы говорили, что грибы в манеже не самая страшная беда, (вот в ЦСКА в предманежнике они растут буйным ростом и что?)
Что вопрос надо решать кардинально и не надо давать барину поводов встать в позу неприемлимости всего.

Такую возможность ему дали.
Заметьте я не говорю, что он без возможности не встал бы, но отмазок у него было бы меньше и был у нас вариант его дожать, после открытого письма этот вариант сделал ручкой. Согласна, вариант слабый, призрачный, но мы тогда хватались за соломинку.
Не получилось.
те кто раньше говорил что все плохо и надо спасать, сейчас молчат,

Сорри, это Маня так говорила? Где? :lol:
А о том как там шли дела всегда писали. То время, что я ездила туда. я всегда отчитывалась у себя в дневнике.
И вообще - писали.
Я про то, что ситуация сейчас однозначно лучше чем была осенью и зимой (погода другая), а обвинять тех кто не пишет в том что они переметнулись и скрывают что то ужасное, лучше имея факты.
Она намного хуже, намного. И по состоянию здоровья лошадей и по состоянию дел там . Вот об этом нам и молчат.
А чем погода то лучше? Жара в непроветреваемой конюшне это лучше зимы?
aira писал(а): То есть, ты считаешь, что "резкие движения" были сделаны бездумно? И что без них в Толстопальцево появились бы электричество? вода? манеж? Если бы барина по-прежнему все гладили по шерстке, он бы вывез лошадей? Давай смотреть правде в глаза - ничего бы не изменилось! Вон, Ольга (Чуня) сколько защищала Толстопальцево и что она получила в благодарность?
Марин, резкие движения были сделаны напрасно.
Ничего бы там не появилось, но возможно, только возможно. мы смогли бы убедить Никулина предпринять шаги по выезду. И мы отнюдь не гладили его по шёрстке

А ОльЧуня, ну ни разу не защищала Толстопальцево. Вот ни разу. Она вообще в форуме не сидит, она на проконях зарегилась только после продажи Хабы.
Вот для поддержки лошадей там Оля сделала больше всех, а сейчас Оли там нет...

Про Кагора и тактические хода.
Стараюсь предполагать лучшее. Может там договор с обременением? Я знаю, что это не так, но может быть?
А иначе зачем было мешать купить коня другому человеку, у которого уже и деник был готов и чуть ли не коневоз заказан? Затем, что бы потом не понимать, что с ним делать?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Вт июн 02, 2009 18:37

karla писал(а):Может там договор с обременением?
я не знаю что ты знаешь :wink: но чиста абстрактно - а нафига тогда такой договор и владение??? :shock:
Какой толк? Лошадь моя, но в той же жопе? :?: СМЫСЛ??
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134853
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22294 раза
Поблагодарили: 29682 раза

Сообщение » Вт июн 02, 2009 18:39

Нда, как говорила Маня: Где мы ещё такой дешёвый постой найдём?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Вт июн 02, 2009 19:46

Фраза про тактический ход, Вер, с моей стороны - это был сарказм (вы уж извините.)

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Вт июн 02, 2009 19:48

Может я тупая, но опять не вижу смысла - идея фикс всех, кто рвался выкупить - ВЫВОЗ любимого животного во имя ЕГО блага ибо все, кто согласен был платить завышенную цену и плясать что надо и как надо - они все любили "свою" зверушку. Так? И именно по этой любви согласны были и платить и вывозить. Логично?
А выкупить и оставить там же - нелогично. Нафига? И с выкупом стоял и без выкупа стоит... там же.
И чего?
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134853
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22294 раза
Поблагодарили: 29682 раза

Сообщение » Вт июн 02, 2009 20:27

Rovena писал(а):Фраза про тактический ход, Вер, с моей стороны - это был сарказм (вы уж извините.)
Да я поняла, так уж на заводе углубилась :oops:
Simona писал(а):Может я тупая, но опять не вижу смысла - идея фикс всех, кто рвался выкупить - ВЫВОЗ любимого животного во имя ЕГО блага ибо все, кто согласен был платить завышенную цену и плясать что надо и как надо - они все любили "свою" зверушку. Так? И именно по этой любви согласны были и платить и вывозить. Логично?
А выкупить и оставить там же - нелогично. Нафига? И с выкупом стоял и без выкупа стоит... там же.
И чего?
Зато другому не досталось
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Loza
не в сети
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 15:57

Сообщение » Вт июн 02, 2009 21:39

И деньги. И место. И коневоз. Все было, правда. В принципе, и по сей день есть.
И другие ручки, которые также любят и чувствуют моральную ответственность за деда.
Эххх....
Всегда не поздно

Loza
не в сети
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 15:57

Сообщение » Вт июн 02, 2009 21:42

Simona писал(а):
karla писал(а):Может там договор с обременением?
я не знаю что ты знаешь :wink: но чиста абстрактно - а нафига тогда такой договор и владение??? :shock:
Какой толк? Лошадь моя, но в той же жопе? :?: СМЫСЛ??
Смысл - "Лошадь моя".
Всегда не поздно

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вт июн 02, 2009 22:28

Скажу честно, у меня от этой темы начинается одновременно головная и зубная боль. Причем, зубы болят все сразу. Однако опять зачем-то что-то написала.
Объясняю, чего я боюсь сейчас. Хотя Маня писала и у нас и на проконях, что она будет ездить в Толстопальцево до последнего, но даже у самого безумного энтузиаста рано или поздно наступает усталость. Он начинает придумывать отмазки для самого себя: "Ведь ничего страшного не будет, если я один день не приеду? Два..., три..."
Лето для лошадей, которые в конюшне стоят, гораздо более опасное время, чем зима. Кашель, колики, сердце - гораздо больший риск летом, когда жарко, душно и пыльно. Летом лошади вообще желательно на улице должны быть, ну или хотя бы ежедневно на эту улицу выходить. Есть ли это там сейчас?
Я лично никого не обвиняю "в сокрытии информации", поскольку не нанимала информационное агентство, которое обязано мне что-то докладывать. Просто выражаю обеспокоенность. Предчувствие у меня нехорошее, говорю же.
Деньгам там взяться неоткуда. Получает ли зарплату конюх? Есть ли он еще там? Ну и так далее.

А что касается письма, пользу оно принесло или вред, то как я сейчас понимаю схему, голов 4-5 СЕ там должен был оставить по любому. Причем, лошади должны быть живые, правда пофиг в каком состоянии. Поэтому было бы письмо, не было бы его, думаю, мы имели бы дела именно в таком состоянии, в каком они есть сейчас.
Вот только нервы нам СЕ помотал знатно. Мог позвонить в 2 часа ночи и начать рассказывать как он выгонит конюха, выгонит Маню, запрет конюшню. А просто бросить трубку я, простите, не могла. Потому что уже была не уверена, что он этого не сделает. Могу теперь идти работать в ФСБ переговорщиком с террористами...

Народ, извините, если некоторое время в этой теме писать не буду. Это не из неуважения к собеседникам. Просто не могу больше.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Вт июн 02, 2009 23:02

Кони живы, работают, гуляются, пасутся. Всему этому есть подтверждение в фотографияхв контакте к примеру(не в моих))...ссылку правда лень кидать..
А Маня видимо сумасшедший энтузиаст...она еще там )
И кстати конюх тоже там ) И собачки все живы и лошадки и козочки )
Была в гостях, наблюдала.

А у Хабы, полагаю задача максимум-130 нулем и первый разряд девочке. потом..ну либо на мясо либо на пенсию, как уж повезет. А как еще может быть? правда жизни такая.
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вт июн 02, 2009 23:10

Fox in the Woods, спасибо. Пасутся в руках или что-то огородили?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Вт июн 02, 2009 23:15

Binom, в руках. Я всех подробностей не знаю, но коники все общительные очень..мне кажется, это хорошо
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 829 раз
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Ср июн 03, 2009 08:34

Ох... как то не получается в этой теме говорить спокойно и дружелюбно :( , ну да наверно тема такая, специфическая.
Вера, по поводу того что осенью часть людей молчала и не ругала (не буду говорить - хвалила, просто говорила что все вполне себе ничего, жить можно) по определенным причинам, "широкая общественность" узнала значительно позднее, а до этого, согласись, на вас сыпались те же упреки от тех кто там не был - мол замалчиваете, приукрашиваете, недоговариваете и т.п. Сейчас тоже самое - только стороны поменялись (и те кто там "не были" - вы). Вот пришла Fox in the Woods и сказала - я там была и вот что могу сказать: ... речь в моем посте шла об этом, о том что на форуме начинаются обвинения людей не зная реальных обстоятельств дела, ДОМЫСЛИВАЯ что-то, возможно безосновательно (а может и нет, лично я - НЕ ЗНАЮ). А писать или нет, действительно личное дело каждого, может в конце концов человеку сейчас просто не до этого.
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134853
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22294 раза
Поблагодарили: 29682 раза

Сообщение » Ср июн 03, 2009 10:30

Да, Ир, тема препоганая.
:(
Широкой общественности я свою мысль доносила и в личку, и в телефон и при личных встречах
Писать или нет. действительно личное дело каждого. И действительно проблема Тостопальцево большинства из нас касаются только по старой памяти.
Это всё так. Ты права.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

aira
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение » Ср июн 03, 2009 11:06

Тема действительно поганая! Давайте ругаться не будем :-) Кто-то считает, что "резкие движения" были сделаны напрасно, я так не считаю. Вер, сейчас понятно, что не вывез бы он лошадей по доброму, что изначально он решил там стоять "до последнего", зато теперь вряд ли кто-то из здравомыслящих людей продаст хоть одну лошадь в клуб... "толстопальцево", ни под прокат, ни под "иппотерапию".

Нелля
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 16:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1160 раз
Поблагодарили: 482 раза

Сообщение » Ср июн 03, 2009 12:34

Предполагаю, что хотя бы Вербена, Лопасть и желтые попали в хорошие руки не без помощи "резких движений". Жаль про Хабанеру и Кагора пока такого сказать нельзя.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134853
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22294 раза
Поблагодарили: 29682 раза

Сообщение » Ср июн 03, 2009 13:50

Марин, я думаю, что мы всё-таки иэ-за этого не поругаемся :D не дождутся :lol:
На мой взгляд движения были сделаны не напрасно, а рано.Надо было подождать где-то около месяца и тогда от них было бы больше результат. Но это моё видение ситуации, и оно может быть совершенно ложным. Уж больно ситуация бредовая.
теперь вряд ли кто-то из здравомыслящих людей продаст хоть одну лошадь в клуб... "толстопальцево", ни под прокат, ни под "иппотерапию
Ну на э
то и более поздднее развитии темы сработало бы. Хотя здравомыслящий не поставит. вот нездравомыслящий... :(

Нелля, естественно при помощи "резких" движений, вот толкьо к открытому письму они отношения не имели и письмо тогда осложняло вывоз Вербены и Лопасти. а вывозу жёлтых очень может быть именно письмо помогл в какой то степени. Было что показать владельцу
Жаль про Хабанеру и Кагора пока такого сказать нельзя
.

Тогда изъяли всех кого могли изьять хотя бы формально легально. А Кагор и Хаба не имели такой зацепки :(
Как впрочем и Фонза, и Скай, и Эскадрон и другие :cry:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Ср июн 03, 2009 22:54

Нелля писал(а):Предполагаю, что хотя бы Вербена, Лопасть и желтые попали в хорошие руки не без помощи "резких движений". Жаль про Хабанеру и Кагора пока такого сказать нельзя.
Да уж, вот к вывозу желтых письмо точно никакого отношения не имело. Владелец по русски не читает, не говорит и в интернете не сидит. Но действия по поводу желтых действительно были в каком-то смысле резкие, что да, то да. :lol:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134853
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22294 раза
Поблагодарили: 29682 раза

Сообщение » Ср июн 03, 2009 22:56

Да и по поводу Веры и Лопасти тоже вполне резки. Вот, я вспомнила кого помогло вывезти письмо. Миража
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Ср июн 03, 2009 23:00

По поводу Веры и Лопасти просто резкие. А по поводу желтых резкие и многоступенчатые. karla, все равно не отдам пальму первенства. :lol:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134853
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22294 раза
Поблагодарили: 29682 раза

Сообщение » Ср июн 03, 2009 23:03

Неее, вывоз жёлтых это было что-то уму не вообразимое. Реально. провернуть такую операцию... тут слов нет. Так что пальма твоя безупречно :D
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение » Чт июн 04, 2009 14:12

Только в тот день я поняла что охранники этого места самые адекватные, всем охранникам, охранники :D
"Привет, я - Олаф! Люблю жаркие обьятия!"
"Ради некоторых и не жалко растаять." Снеговик Олаф из "Холодное сердце".

Маня)))
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 22:46

Сообщение » Пт июн 19, 2009 14:05

У нас в конюшне появились две частные лошади: Фонза и Рефлекс.
Умное выражение лица ещё не признак ума...самые глупые поступки совершаются именно с таким выражением...Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!!! (с)

Давайте жить дружно! (с)

Закрыто