Ваш старый знакомый!

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Ваш старый знакомый!

Сообщение » Вт окт 28, 2008 12:32

Узнаете? :wink:

Изображение

Мы с Мормоном ищем нового друга. Думаю, всем, кто застал коня в Матадоре не надо расписывать, сколько у него достоинств)), а для остальных скажу: единственный его минус - это размер :lol: (человеку с длинными ногами или просто крупному будет не комфортно), в остальном он совершенно не оправдывает звание текинского жеребца - абсолютно адекватен и управляем под седлом, очень аккуратен с человеком на земле, т.е. ему спокойно можно доверить любого новичка.
Обещаем предоставить арендатору отличные условия!
А еще мы переехали - теперь к нам очень удобно ехать и у нас есть супер-тренер по выездке и большой теплый манеж ;)
Пишите в личку, в аську 477-040-522, а лучше просто звоните мне 8 916 439 6900 и приезжайте в гости! :D

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Alice Пн ноя 24, 2008 13:38, всего редактировалось 2 раза.

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контакты:

Сообщение » Вт окт 28, 2008 12:47

ТТТ, отлично выглядит. Удачного поиска тебе, Алис.
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Вт окт 28, 2008 13:29

Чиста в гости... а где вы стоите, напомни, плиз :roll:
Не обещаем, но вдруг сорвемся?

Выглядит, как конфетка!
ФорумчЁнок :)

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Вт окт 28, 2008 16:10

Хорошенький Моня... :)

От себя могу поддержать Алисины поиски и дать рекламу: у коня охрененно удобный галоп и очень приятный характер. Был большой моей любовью в Матадоре.

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Вт окт 28, 2008 19:37

:D Девочки, большое вам всем спасибо за хорошие слова!
Монь и правда очень приятный во всех отношениях - безумно рада, что мы вместе.
Симон, конечно, приезжайте - адрес скину в личку :wink:

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25143
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Сообщение » Ср ноя 05, 2008 09:47

Вот чего бы никогда не подумала, это что я на него сяду 5 лет спустя :wink: . Но человек предполагает ... В общем, чрезвычайно милый зверь. Честный, легкий, мягкоуздый, очень чуткий на все средства управления. При этом всадника возит спокойно и ответственно. Мне он напомнил Факта, но не такого, слегка забуревшего, как сейчас. А такого, каким он был 1,5 года назад - внимательный ко всаднику, старательный, пытающийся понять, что хочет человек и угодить.

Хороших рук Мормону, ну очень, очень душевный конь.

Алиса, спасибо!

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Ср ноя 05, 2008 19:48

И я бы не подумала, что знакомый только по восторженным рассказам "а вот был у нас в Матадоре Мормоша и т.д. и т.п." окажется таким... и вообще окажется у меня под седлом :wink:

Коротко, отчет:

в выходные надо было меня вывезти хоть куда-нибудь "подышать". Совершенно спонтанно, попалась на глаза эта тема. Мы знакомы с Алисой мельком. Что не помешало ей пригласить нас в гости. И уж совсем не помешала гадкая погода, т.к. "подышать" как оказалось можно и в манеже. Совсем удачно к нам присоединилась Юля Лазурная. И мы поехали. Благо не далеко оказалось.

Рапсодия, где Мормон с Алисой достаивают последние дни напоминала полудеревенскую конюшню, где однако довольно приветливый персонал. и есть несколько забавных лошадок. Одна из самых забавных - прямо у входа белый араб по кличке Мавр :twisted: . Такого милого забавного и общительного конечка я давно не видела. А уж морды строил, глазом косил, за рукав теребил и вообще по всяческому тусовался с нами - это видеть надо. Ему и были скормлены припрятанные от Монечки остатки морковки.

Радовал глаз манеж. Для меня это верх цивилизации сейчас. Плац в сосновом бору - мммммням... но был дождь и мы пошли в манеж. Посмотреть на Мормона. Настоящего ахалтекинского жеребца. Под Алиской, пообещавшей нам "и вас прокачу". Посему я одела сапоги на каждый день и больше ничем не озаботилась, т.к. прокатиться между делом в моем пониманием "попробовать" коня ну, минуток на 10 (чуть рыси и круг галопа). Однако...

Ездить пришлось как раз мне и на "сладкое" для Мормона мы соблазнили под конец "занятия" и Юлю залезть на настоящего ахалтекинского. Мужа, привезенного как раз по сценарию забраться вместо Юли мы не соблазнили. Ибо, верный своему слову он с нами был (справедливости ради надо сказать, что привез он нас все-таки, т.е .рулил машинкой и все такое), но вот уж лезть на лошадь отказался наотрез, т.к. простите меня, дамы и господа, накануне отмечал что-то на работе и в манеже предпочитал дремать и делать больные глаза.
Итак, гвоздь программы - Мормон.
Когда мне подсовывают незнакомую лошадь я ее боюсь. Независимо от того какая она внешне и что про нее говорят. Конечно, когда меня стыдят "он же под детей"! становится легче, но все же.. все же незнакомы. Даже на "с тараканами" забираться легче. Потому, что тараканов этих вместе с лошадью уже вроде как знаешь и когда они выползают встречаешь их с распростертыми ... "уже? ну иди сюда, сладкий мой, жду, жду, иди родимый"
Так что забиралась я и скрипела. А еще перерыв в ВЕ: час в полях, месяц простой, еще пара часов покатушек, еще месяц "пусто" и т.д.
И неодетая. И вообще я ни разу в своей жизни под крышей не занималась.. вдруг.. вдруг она мне мешать будет? :twisted:

Мормоша стоял лапочкой и пытался хрюкать на кобыл и просто так.
Мы засунули его в манеж по-быстрому, так что несчастному гордому ахалтекинцу пришлось орать на все женское в денниках чуть не бегом и между делом. В манеже оказалась засада из пяти совершенно незнакомых мне людей/лошадей и тренером на трибунах. Выходить в центр манежа и командовать оттуда в Рапсодии не принято. Не услышал что тебе орут - сам дурак.

Первое ощушение верхом на Моне - Где ЛОШАДЬ? Я маленькая. Мне большие лошади в принципе противопоказаны (меня на Вербене вообще никто не видел, а я там была шпагатом растопырена). Но уж что б таааак ... Мормон узенький. Изящный. Тонкий-звонкий и все такое. Такое ощушение, что сидишь не на лошади, а на ... дельфине, что-ли? Плывет-ныряет.
Первое, что меня поросили сделать на шагу - это опустить ему нос. Ага, а он вот так прямо взял и опустил? Фига с два. С лошадью ведь это стараться надо, редко когда этого добьешься. Честно говоря с некоторыми у меня вовсе это никогда не добивалось :wink: .
Ну, говорят - надо делать. Попеременный отзыв: раз - два. На два он опустил носик. И все. На пальчиках. И теперь я его уши у своего носа видела только тогда, когда забывала про то, что его надо просить оставлять там голову. Раз-два. Носик внизу. Страннннооо.
Рысь. Глубокая. Пробовала подсесть. Хреново. Но чувствуется, что можно. Юля потом сидела как надо.
Галоп. "так вот ты какой - ахалтекинский галоп!" Мне все время казалось, что мы бежим быстрее, чем надо. То ли он ноги как-то выносит широко, то ли еще что, но бегали мы роскошно. Летяще. На обычный галоп это не походило. И ему явно нравилось это дело. По крайней мере предлагал и прибавить и еще поноситься. Вольты, переходы - пожалуйста. По первому требованию. Причем, с моим уровнем, когда постоянно забываешься и сбрасываешь все управление на руки, он слушался любого сигнала. Хоть от руки, хоть от ноги, хоть от корпуса. Проверяла. На шагу он останавливается от корпуса. На рыси - от ноги, на галопе от всего вместе, но с активного такого галопа, когда уже на кого-то там хрюкает впереди... Тут ты пугаешься, сигналишь ему "тарапицца ни нада" и он "пожалуйста, сударыня".
"Вот это воспитание" (с)
Он вообще все время меня слушал. Поднимается в галоп, что мы называем от мысли. В рысь так же. Выполняет команду сразу. С ним не надо спорить, договариваться, доминировать и все такое. С ним не надо искать подходы. Он сам ищет. Он сам предлагает, слушает, переживает. Потеряла на вольту стремя - сбавил, подождал, когда "оденусь" и пошел снова, как только тронула шенкелем.
Он носился со мной как с писанной торбой и даже взмок от этого. При той же нагрузке, какую Алиска давала ему всегда, при моем осторожном "сидении в седле" он упарился со мной. И все время не то, чтобы как-то выразить свое неудовольствие сменой седока или изобразить "че ты там ногами сучишь - я не понимаю"... наоборот - подхватывает "ааа, понял, понял, сиди спокойно", не жереб, а заботливая мамка какая-то.
Умный. Чуткий. Внимательный. Подвижный. Не лошадь, а интеллигент.
Ласковый и под седлом и в руках.

А под Юлей он пошел красивым высоким шагом. И такой же рысью. Правда Юлька клянется, что она ничего не делала, но мне кажется врет :wink: . Ну, или Мормон почуял вездючку просто от того, что она на него села? Загадка :wink:

Если уткнуться носом в Мормошку, то можно увидеть его золотую шерсть.

А если встать сзади него и начать ржа.. смеяться над "заборным задом", то можно услышать, как Алиска начинает вопить про то, что сейчас он жуть как откормленный и вообще... "ШАС КАК ДОКУМЕНТЫ ПОКАЖУ!!!" А в документах будет написано, что он Ахалтекинец! Настоящий!

Алисе спасибо за экскурсию, прокат, вкусный глинтвейн, и собственно за Мормона. С душой он. С самой настоящей.

Юле спасибо за компанию. Как всегда :wink:
"Рапсодии" спасибо за гостеприимство.

Выходной удался.

__________________________
PS: Когда-нибудь выберемся на конезавод вместе с Настей-Текинкой. Когда не знаю, но хочется. Уж больно они интересные - эти текинцы.

Ну, неужели прям так порода влияет? Вот сколько знаю текинцев:
Мона Лиза (Брянск)
Саят-Ханум (стояла у нас одно время, сейчас в прибалтике)
Мормон...

И все трое - удивительные. И чем-то похожи на арабов. ЭТим.. как его...??? внутренним содержанием? :wink:

Дай вам бог, Мормон+Алиса на хорошего арендатора. Вы замечательные.

Я не могу быть арендатором. А если б могла - попросилась бы к вам. Честное слово.

И еще он потрясающе красивый, вот!
ФорумчЁнок :)

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Ср ноя 05, 2008 23:16

Читала и вспоминала наше с ним знакомство... Он такой... такой.. душевный! Алиса, удачи вам с ним!

AnnA_S
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 00:07

Сообщение » Чт ноя 06, 2008 01:55

Текинский галоп - это наркотик!... Три темпа - и ты в пожизненной зависимости))

Fantom
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 19:31
Откуда: Королёв
Контакты:

Сообщение » Чт ноя 06, 2008 02:05

AnnA_S писал(а):Текинский галоп - это наркотик!... Три темпа - и ты в пожизненной зависимости))
ППКС. И даже добавить больше нечего. Если б не обстоятельства - просилась бы в арендаторы. Ибо моей слабостью вот уже несколько лет являются буланые текинские жеребцы.

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Чт ноя 06, 2008 11:13

Лазурный писал(а):Вот чего бы никогда не подумала, это что я на него сяду 5 лет спустя :wink:
И я не думала! :shock:
Мы знакомы с Алисой мельком. Что не помешало ей пригласить нас в гости. И уж совсем не помешала гадкая погода, т.к. "подышать" как оказалось можно и в манеже. Совсем удачно к нам присоединилась Юля Лазурная.
Симон, а вот мне кажется мы знакомы сто лет! Ну может не слишком близко, но все же. Вот что значит ты - публичная персона :lol: Да уж, погодка была самая мерзкая за эти дни, но зато благодаря вашему визиту остались самые теплые воспоминания (особенно с глинтвейном ;)). Друзья, спасибо, что приехали, ну и - мы снова ждем в гости, но в следующий раз и VictoriaL обязательно прихватите! :D
А еще я в очередной раз убедилась, что матадоровцы бывшими не бывают :!:

Про текинский галоп добавить нечего!

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Чт ноя 06, 2008 11:40

Simona писал(а): PS: Когда-нибудь выберемся на конезавод вместе с Настей-Текинкой. Когда не знаю, но хочется. Уж больно они интересные - эти текинцы.

Ну, неужели прям так порода влияет? Вот сколько знаю текинцев:
Мона Лиза (Брянск)
Саят-Ханум (стояла у нас одно время, сейчас в прибалтике)
Мормон...

И все трое - удивительные. И чем-то похожи на арабов. ЭТим.. как его...??? внутренним содержанием? :wink:
Меня!! Меня не забудьте в завод!!
Конечно порода влияет! Еще как. Ты заметила - в манеже всех называли - Вася, Гоша и т.д., а этого только "текинец". Они другие!
Ну с арабами они похожи тем, что чистокровные породы ну и "восток - дело тонкое" :lol:

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25143
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Сообщение » Чт ноя 06, 2008 12:54

Simona писал(а): Правда Юлька клянется, что она ничего не делала, но мне кажется врет :wink: . Ну, или Мормон почуял вездючку просто от того, что она на него села?
Не, вот чего не надо, ты мне не приписывай. Не выездюк и не претендую. Единственно, что я попробовала сделать на нем, это расслабить немножко и найти баланс, чтобы ему не мешать, он и так хрупкий-узкий, его своим весом сбить легко. А на высокую рысь он оторвался просто от легчайшего набора повода и прижатия шенкеля. А продвинуть его мне ума не хватило, поэтому мы пошли больше вверх, чем вперед.

Да еще забралась на него в джинсах и ботинках с тракторной подошвой :oops: . Первый раз за 10 лет в таком непристойном виде на лошади. Любой тренер убил бы ... и правильно.

Конь золотой ... и очень нежный. Эта его отдатливость трогает до слез.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Сообщение » Чт ноя 06, 2008 13:03

Alice писал(а):Конечно порода влияет! Еще как. Ты заметила - в манеже всех называли - Вася, Гоша и т.д., а этого только "текинец". Они другие!
Ну с арабами они похожи тем, что чистокровные породы ну и "восток - дело тонкое" :lol:
В Дадмале тоже есть текинец. И его тоже иначе, как Текинцем, не называют :))))
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Чт ноя 06, 2008 14:34

Лазурный писал(а):Не выездюк и не претендую.
А на Факте ты что делала? :wink:
не прибедняйся. Если хочешь - будешь универсалом: конкувыезд :twisted:

Алис, возможно да. Долгое общение в форуме просто "мелькается" и создается ощущение давнего знакомства. У меня так тоже бывает :wink:
В последнее время меня прямо-таки радует прилагательное "публичная" :wink: . Вера у нас, наверное, еще публичнее меня :wink:
ФорумчЁнок :)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25143
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7634 раза
Поблагодарили: 6185 раз

Сообщение » Чт ноя 06, 2008 15:05

На Факте я откровенно каталась. Когда он бузил - просилась к Шеенко на ручки, так и набралась ума по мелочи. А чтоб заниматься всерьез ... халтурила я, хотя у Ольги можно многое взять.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134905
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22323 раза
Поблагодарили: 29717 раз

Сообщение » Чт ноя 06, 2008 19:26

Simona писал(а):меня прямо-таки радует прилагательное "публичная" :wink: . Вера у нас, наверное, еще публичнее меня :wink:
Нет уж! По публичности мне тебя не перешибить :roll:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Пт ноя 07, 2008 11:16

Лазурный писал(а):На Факте я откровенно каталась. Когда он бузил - просилась к Шеенко на ручки, так и набралась ума по мелочи. А чтоб заниматься всерьез ... халтурила я, хотя у Ольги можно многое взять.
Вообще заметила, что наличие своей лошади очень развращает. Особенно такой, как Мормон :wink:

Hope
не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 12:41
Контакты:

Сообщение » Пт ноя 07, 2008 14:52

Simona писал(а): ...прямо у входа белый араб по кличке Мавр :twisted: . Такого милого забавного и общительного конечка я давно не видела. А уж морды строил, глазом косил, за рукав теребил и вообще по всяческому тусовался с нами - это видеть надо. ...
Simona, а вот этого у вас фоток нету? знала я когда-то давно серого арабчика по имени Мавр, изящного куклёныша... Тоже общатьсялюбил, обожал когда ему носик чесали и гладили...

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Пт ноя 07, 2008 16:37

Hope, нет... мы вообще фотоаппарат не взяли.

Он ярко-чисто-белый (если уйти от проф.термина конников "серый"), к зиме наверное хорошо обросший, росточка небольшого, мы еще спорили, жеребенок он или поло-конь. Глаза большие, выразительные. стоит - второй или третий денник от входа. Морда щучья конечно. отметин не помню. Кличка "Мавр" написана мелом на деннике.

Может Алиса побольше знает. Но конек видный. Именно поведением. Про него "ну, лошадь и лошадь" не скажешь.
ФорумчЁнок :)

Hope
не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 12:41
Контакты:

Сообщение » Пт ноя 07, 2008 16:46

Неужто тот самый? Живой!
Тот был светло-серым, мог побелеть со временем, 145 см росту, очень изящная щучья голова с большими тёмными глазами. Вообще очень изящный, словно игрушка, конь. Вот год рождения не помню, вроде не меньше 12 ему уже должно быть (мне так кажется, что и больше, но могу ошибаться).
Жеребец. Ласковый и общительный. Ко всем тянулся из денника, если кто-то соглашался почесать-погладить ему носик - замирал и мог так стоять часами, лишь бы гладили. Просто котёнок был, а не лошадь.
И Мавр. Вергиний-Марианна вроде, если не путаю.

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Пт ноя 07, 2008 17:02

очень похоже, что да.

Ростом с наших желтых, глаза иссиня-черные, ага. И жереб, вроде.. память шалит. Но вроде кто-то говорил, что жереб.

95% что он :wink:
ФорумчЁнок :)

Hope
не в сети
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 12:41
Контакты:

Сообщение » Пт ноя 07, 2008 17:12

Сейчас вспоминается (надеюсь, память не подводит ненужными фантазиями) - на лбу была метина - завитки шерсти образовывали рисунок-"галочку", типа как чаек рисуют, как на портрете у Асуана.

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Сб ноя 08, 2008 00:02

Hope, завтра попробую кого-нибудь расспросить о нем.

Alice
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 10:34
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Вс ноя 09, 2008 22:55

Внимание, всю следующую неделю я буду без инета, поэтому по всем вопросам звоните 8 (916) 439 6900, буду рада ответить :D

Ответить