Письмо-2.

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Ответить
Автор
Сообщение
ОльЧуня
не в сети
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:38
Откуда: Столица

Письмо-2.

Сообщение » Пт дек 12, 2008 19:26

Ниже приведено письмо, которое может быть сможет что-то изменить в положении лошадей, запертых в Толстопальцево. Оно будет напечатано с именами тех людей, кто сможет под ним подписаться. Если кто-то согласен с текстом - отправьте ФИО мне в личку.

Письма пойдут по разным инстанциям, поэтому приводится основной текст без конкретного обращения:

От сотрудников, спортсменов и посетителей Детско-юношеской спортивной школы КСК «Матадор»

С августа 2008 года наш клуб находится по адресу г.Москва, пос. Толстопальцево, ул. Советская, д.41.
С 20 сентября 2008 г. на конюшне отключено электричество, при входе на территорию, занимаемую спортшколой была выставлена охрана. До сегодняшнего дня запрещен вход на конюшню директору КСК "Матадор" Никулину Сергею Евгеньевичу, конюхам, также строго ограничен или запрещен доступ на конюшню ветврачей, коваля и других работников КСК. Лошадей запрещено выводить на улицу под угрозой, что если это будет происходить, то вход на территорию к лошадям будет совсем прекращен. Так же запрещен въезд на территорию любого автотранспорта КСК, машин с кормами для лошадей и другими необходимыми грузами.
Лошади уже почти три месяца стоят взаперти, не имея возможности выходить на территорию и бывать на свежем воздухе. В течение всего этого времени отходы их жизнедеятельности не вывозятся на улицу и они дышат вредными испарениями. Ситуация усугубляется тем, что в здании конюшни работает мастерская, использующая резко пахнущие химические вещества, что уже приводило и будет приводить к астматическим приступам у лошадей. У лошадей, имеющих диагноз ХОБЛ (хронический обструктивный бронхит) эти приступы могут привести к смерти. Недостаток движения у лошадей также ведет к прогрессированию уже имеющихся у них заболеваний и может иметь необратимые последствия для их здоровья. Лошади были осмотрены ветврачами, было дано заключение о состоянии их здоровья. Заключение прилагается.

Чтобы не допустить инвалидности и гибели животных, просим Вас помочь разрешить сложившуюся ситуацию.

1. Необходимо выводить лошадей на улицу и обеспечить им возможность полноценного выгула на свежем воздухе.
2. Разрешить въезд автотранспорта с фуражом и грузами на территорию конюшни и вывоз навоза.
3. Позволить конюху-сменщику пройти на территорию конюшни и приступить к выполнению своих обязанностей.
4. Не ограничивать вход на территорию для посетителей клуба, спортсменов и работников конюшни.

С уважением, директор КСК «Матадор» Никулин Сергей Евгеньевич, спортсмены, сотрудники ДЮСШ КСК «Матадор»:
Последний раз редактировалось ОльЧуня Сб дек 13, 2008 12:07, всего редактировалось 3 раза.

Loza
не в сети
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 15:57

Сообщение » Пт дек 12, 2008 21:54

А сам СЕ-то подпишет? Или он в списке для увесистости?
Каковы сроки составления и подачи этого документа?
Всегда не поздно

Mickey MouS
не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 13:05

Сообщение » Пт дек 12, 2008 22:21

ДЮСШ-это детско- юношеская школа?Это престижное название должно быть подкреплено наличием спортсменов соответствующего возраста,спортивных лошадей,местами на соревнованиях не ниже регионального уровня,регистрацией ,проходящей каждые 4 года ,и самое главное наличием тренеров высшей тренерской квалификации.В списке спортивных школ Москвы Матадора нет и не было.Может не это сегодня главное,но это ещё одна неприятная ложь.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23451
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7126 раз
Поблагодарили: 9024 раза
Контакты:

Сообщение » Пт дек 12, 2008 22:23

А кто такой "ВАС" (просили фамилию убрать) и чем он может помочь?
Последний раз редактировалось Sinica Сб дек 13, 2008 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29879 раз

Сообщение » Пт дек 12, 2008 22:34

Владелец здания и ангара
Последний раз редактировалось karla Сб дек 13, 2008 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

ОльЧуня
не в сети
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:38
Откуда: Столица

Сообщение » Пт дек 12, 2008 22:51

А сам СЕ-то подпишет?
Никулин подпишет уже напечатанное письмо. Текст он слышал по телефону, интернета у него сейчас нет. :roll:
2 Mickey MouS:
Т.е. не стоит помогать выжить лошадям клуба не уровня ДЮСШ? :wink:
Насчет ранга клуба, которому они принадлежат - это загибающимся взаперти лошадям до лампы. Ранги - это забавы людей. Как и территориальные споры.

Mickey MouS
не в сети
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 13:05

Сообщение » Пт дек 12, 2008 23:29

Эти лошади принадлежат не клубу,а вполне конкретному человеку.Спорить на эту тему и говорить о спасении лошадей в данных условиях бессмысленно.Как ,впрочем, и писать письмо самому себе.

ОльЧуня
не в сети
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:38
Откуда: Столица

Сообщение » Сб дек 13, 2008 01:08

Спорить на эту тему и говорить о спасении лошадей в данных условиях бессмысленно.
О спасении в письме не говорилось :roll: , ибо Вы правы - бессмысленно :evil: . А вот данные условия необходимо изменить (см. по пунктам письма), а то спасать будет некого, а вывезти можно будет трупы.

PS. Выяснили. Достаточно ФИО без номера паспорта.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Сб дек 13, 2008 01:51

Лошади хотят жить, дышать, есть сейчас. Вчера, сегодня, завтра. И люди надрываются на разгрузке тоже сейчас. Вот в воскресенье будут. Можно забить, конечно. И на людей и на лошадей. Тоже позиция.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Сергей Никулин
не в сети
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 19:33
Контакты:

Сообщение » Вс дек 14, 2008 00:27

Mickey MouS писал(а):ДЮСШ-это детско- юношеская школа?Это престижное название должно быть подкреплено наличием спортсменов соответствующего возраста,спортивных лошадей,местами на соревнованиях не ниже регионального уровня,регистрацией ,проходящей каждые 4 года ,и самое главное наличием тренеров высшей тренерской квалификации.В списке спортивных школ Москвы Матадора нет и не было.Может не это сегодня главное,но это ещё одна неприятная ложь.
Вы правы. То, что сейчас есть- это остатки СДЮШОР "Матадор", которые сейчас держатся на группе бескорыстных энтузиастов. Насчет регистрации не знаю,- никаких требований по перерегистрации нет. Хотя когда-то. точнее в мае 2008г. действительно наш ребенок выступал на престижном международном турнире. И лошади были и спортсмены, которые ежемесячно выступали. И тренера с дипломами были. А при изменении ситуации-будут.

Fox in the Woods
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:54
Откуда: МАТАДОР
Контакты:

Сообщение » Пн дек 15, 2008 00:03

А при изменении ситуации-будут.
СЕ, чего вам и вашим коням от всего сердца желаю!
Очень хочется чтобы на глазах уже появились наконец эти слезы..слезы радости..
Однажды она проявит милость...вернется вновь...удача...

Инна Эльберт
не в сети
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:58
Откуда: Москва

Сообщение » Пн дек 15, 2008 13:41

Я готова подписать это письмо.

ОльЧуня
не в сети
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:38
Откуда: Столица

Сообщение » Пн дек 15, 2008 14:58

Ин, спасибо. Не скрою, подписавших это письмо немного - среди них те, кто постоянно ездит на конюшню к лошадям и те, кто по разным обстоятельствам бывают там не так регулярно, но именно бывают. И поэтому понимают, почему пишется это письмо.
Если даже это слабая и наивная надежда на то, что для лошадей это что-то изменит, то мы будем наивно в это верить. Иначе слишком все больно.

CHAO
не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 13:53
Откуда: Мщсква

Сообщение » Пт дек 19, 2008 14:18

Не знаю, дошли ли да вас наши данные. Если нет - черкните, повторю
Прошлого не вернуть, это я знаю. Будущего еще надо дождаться, какое бы оно ни было. И только то что есть-это и есть настоящее! (с)

ОльЧуня
не в сети
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:38
Откуда: Столица

Сообщение » Сб дек 20, 2008 00:47

Если нет - черкните, повторю
Черкнула в личку. :lol:

CHAO
не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 13:53
Откуда: Мщсква

Сообщение » Пн дек 22, 2008 10:52

Дошли?
Прошлого не вернуть, это я знаю. Будущего еще надо дождаться, какое бы оно ни было. И только то что есть-это и есть настоящее! (с)

CHAO
не в сети
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 13:53
Откуда: Мщсква

Сообщение » Вт дек 23, 2008 11:45

хочется надеяться, что с третьего раза все получится :D
Прошлого не вернуть, это я знаю. Будущего еще надо дождаться, какое бы оно ни было. И только то что есть-это и есть настоящее! (с)

Павел
не в сети
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 11:26

Сообщение » Вт дек 23, 2008 15:40

Письма - это хорошо, но...
Господа, а вы не думали использовать эффективные средства правовой защиты?
Ввиду того, что лично мне неизвестна юридическая специфика проблем в Толстопальцево, не могу сходу посоветовать, что делать. Это может быть как гражданское (арбитражное) судопроизводство, так и административное и даже уголовное производство.
Дайте знать, если необходима юридическая помощь. Естественно, безвозмездная. Если что, пишите в личку по существу.
Павел, юрист.

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Вт дек 23, 2008 16:03

Павел, почитайте здесь http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... 6b8cbf9478 :wink:

Дымка
не в сети
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 13:37
Откуда: Москва

Сообщение » Вт янв 27, 2009 18:16

Уважаемые форумчане. Подписываюсь пот письмом в защиту КСК Матадора. Фадеева Е.В.
Предлагаю обратиться с таким же письмом в передачу Времечко там очень хорошие ребята нам в свое время помогли. т. 8(495)959-12-75, 959-12-76 (с 11.00) В свое время предлагала написать письмо в конкретные адреса ГД, ну что-то он не ответил. Если будет заинтересованность пишите по эл. почте damochka911@mail.ru Сергею в свою очередь пожелаю здравия, терпения, добрых друзей и везения. Не унывать и верить в свою звезду!

Lucky
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 09:02
Откуда: Москва, ШВЕ Регион
Контакты:

Сообщение » Чт фев 05, 2009 00:25

Я подписываюсь под это письмо.

пысы - я думаю, что СЕ уже ничего делать не будет! ИМХО


karla приветик!
Буду сильной...Всем назло...))))

Ответить