НТВ сюжет о Новотомниковском к/з

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Ответить
Автор
Сообщение
Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23489
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7161 раз
Поблагодарили: 9059 раз
Контакты:

НТВ сюжет о Новотомниковском к/з

Сообщение » Пт фев 06, 2009 13:22

Ваше мнение.
У меня лично чувства противоречивые. На мой взгляд, чистой воды дележ. И о лошадях там заботятся меньше всего.
http://news.ntv.ru/149855/
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135305
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22514 раз
Поблагодарили: 30034 раза

Сообщение » Пт фев 06, 2009 15:15

Видела с утра. Само собой пилёж, лошади используются как аргумент не более.
Мне вот интересно а та грязь и репьи в гривах это тоже из-за отсутствия денег? И репьи они ведь ещё с осени? Даже если сейчас лошади на подножном из под снега корму, то вот так в репейнике запутаться просто не где
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23489
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7161 раз
Поблагодарили: 9059 раз
Контакты:

Сообщение » Пт фев 06, 2009 15:57

Вот я этот аргумент тоже приводила. А ещё, что моя любимая лошадь уже больше месяца на сене и ничего - блестит и впечатления худого не производит.
Чистой воды пиар и дележ.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

taxoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 20:45
Откуда: Москва

Сообщение » Пт фев 06, 2009 17:41

"Тамбовская область"-само за зебя все говорит...Там все еще жаднее и .... чем в москве и ближнем подмосковье.Бываю там каждое лето с детства и ниразу не встречала не в городе, не в деревне там людей которые любили бы лошадей.Там воспринимают ето животное как рабочую силу,которая уже не нужна,на которую надо на зиму много овса и если вдруг там коник захворает его сразу на мясо, и вообще дешевле трактор нанять.Что и видно по лошадям из сюжета,которых даже почасать не могут.А что говорить про,то что там вокруг поля на сотни км засеяные каждое лето и овсом и....сено.Там же много деревень и каждый дом держит скотинку и запасает сено... :cry: А кони голодают...
Нет ничего не возможного!

Lucky
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 09:02
Откуда: Москва, ШВЕ Регион
Контакты:

Сообщение » Пт фев 06, 2009 17:59

вообще как сказано было в сюжете там 12 чел кот раб за 3000 руб, что они хотя бы гриву не могли расчесать что ли....
Буду сильной...Всем назло...))))

taxoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 20:45
Откуда: Москва

Сообщение » Пт фев 06, 2009 18:50

Для Тамбовской области з/п 3000 вполне нормальная,а в их положении вообще шикарная,странно откуда им берут деньги на з/п и заметти ни одна не сказала ,что хотябы моркрвку принесла или кусок сахара ,который там растет в доваль и без проблем.Там 3000 что у нас 10000-15000 в таких же условиях.
Так что действительно,как сказано выше ето дележ территории,а на лошадей там всем на.....ь.
Нет ничего не возможного!

danesh
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 20:02

Сообщение » Сб фев 07, 2009 10:53

taxoe писал(а):Там 3000 что у нас 10000-15000 в таких же условиях.
вопрос
ты пробовала прожить в нынешних условиях на 10000-15000 в Москве?
ну это к вопросу о разговорах о том, что на тамбовщине 3000р - хорошая з/п

лошадей жалко.
дележ территории? вряд ли.. коу она там нужна?
скорее нежелание или неумение поднять убыточное предприятие

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135305
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22514 раз
Поблагодарили: 30034 раза

Сообщение » Сб фев 07, 2009 23:45

Дело не в том пробовала или нет прожить на 10-15 тич в месяц. Люди живут, но само собой без дорогостоящих хобби. Проживали и на меньшее. Бывало.
Дело в том, что на корма денег нет, а вот на зарплаты почему то есть. Редкий казус как мне кажется.
и 3000 в Тамбове, Иваново и т.д это действительно, пусть не нормальная, но обычная зарплата. и я не понимаю, почему люди получая зарплату не работают работу. Хоть дерись не понимаю. Считают что маленькая з/п? ну пусть идут на более высокооплачиваемаю работу. В директора банка к примеру.
дележ территории? вряд ли.. коу она там нужна?

Без комментариев. Кому то, но нужна. Территория она вообще имеет тенденцию быть нужной..
лошадей жалко? Может и жалко, но мне жалко бессмысленность мучений. Не нужны - пустите под нож, но так то зачем?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Tatty
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение » Вс фев 08, 2009 09:47

Вера +1 : cruto
"Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом." С

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вс фев 08, 2009 11:13

У меня видео не открылось, я только текст прочитала. Поэтому объясните мне в чем заключается халатность сотрудников? Основная проблема, как я понимаю, отсутствие кормов?
А насчет "лучше под нож, чем так", почему-то многие успешные бизнесмены, у которых вроде бы мозги должны работать в плане понимания где выгода, а где убыток (о неуспешных, а так же о чиновниках я вообще молчу) почему-то не понимают, что лошади это не дрова и не мешки с цементом, которые пару лет на складе полежат и ничего им не сделается. Что от того, что лошадь не кормят ее ценность падает вплоть до отрицательных величин - расходов на утилизацию. Мне приходилось пытаться это объяснить кое-кому. В итоге получилось, когда я уже три раза разжевала и в рот положила. Очень тяжело.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135305
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22514 раз
Поблагодарили: 30034 раза

Сообщение » Вс фев 08, 2009 13:11

Ир, там лошади. Грязные как свиньи. гривы хвосты... ну там нет грив и хвостов. Там есть репьи. Худые.
Лижут автомобили и снег под ногами. Работники говорят, что это лошади пытаются добыть еду. Мне покзалось, что они пытаются добыть воду. Просто жрут снег, потому что пить хотят.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вс фев 08, 2009 14:41

Худые - понятно почему, сотрудники тут ни при чем. Грязные... Я однажды была на Чувашском конзаводе. Это единственный крупный завод, который я посетила в своей жизни. На тот момент завод был вполне благополучный, лошади выглядели прекрасно, были неплохо отбиты, в коридорах чисто. Порядок, короче. Но у меня сложилось впечатление, что соотношение людей к лошадям там 1 к 100 примерно. То есть нет такого, как в клубах, что у одного конюха 8-10 голов и он их облизывает с ног до головы. Лошади выглядели более-менее чистыми потому что все-таки не в дерьме стояли, много гуляли и хорошо кушали.
А тут опилок нет (раз нет кормов, то откуда опилки?), людей мало. Следовательно отчистить всех нереально. А репьи зимой совсем не сложно найти. В полях этот репейник летом вымахивает под три метра, это уже как деревья, его никакой снег не засыплет. Я сама нередко из зимних поездок по полям возвращалась с репьями в хвосте.
Насчет воды - не знаю. Там же автопоилки должны быть по идее? А если комунальщики отключили воду за неуплату... Мне страшно подумать, что сотрудники должны делать, чтобы не дать лошадям умереть от жажды.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

taxoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 20:45
Откуда: Москва

Сообщение » Ср фев 11, 2009 09:57

danesh-если я что-то пишу то знаю об этом на сто 100%(имею непосредственное отношение к тамбовщине,у меня там родственнники да и с детства там каждый год)Там есть такой город Мичуринск и в нем з/п в продуктовом магазине(сама лично обьявление читала)4000-5000.
Не даром говорят "тамбовский волк тебе товарищ".
К животным кстати там всегда плохо относились как к расходному материалу.
Кстати слышала по телеку что из подмосковья и из др.городов в районе 400км люди стали вести мешки кто с морковкой,кто с комбикормом,с сеном.Предлагают забрать жеребят,но почемуто не хотят отдавать...типа породу потеряем,начнут с кем попало сводить.
Нет ничего не возможного!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135305
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22514 раз
Поблагодарили: 30034 раза

Сообщение » Ср фев 11, 2009 10:47

Вот на проконях ветка про этот завод. Там довольно много забавной информации
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=69666
И всё-таки я упомяну ещё раз про зарплаты.
Их платят, не важно какие, те которые положенно те и платят. А на корма денег нет. За не выплату зарплат руководитель может пойти в тюрьму, за не выдачу кормов, судя по всему, не может
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Ср фев 11, 2009 12:01

Сотрудники получают зп 3000, а лошади кормов на... 500 руб в месяц. Это я просто предполагаю. Если бы не получали совсем, лошадей бы уже не было и вопрос бы не стоял. А если сотрудники тоже с голоду умирать начнут, лучше будет?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135305
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22514 раз
Поблагодарили: 30034 раза

Сообщение » Ср фев 11, 2009 12:09

Да нет Ир, не лучше. Хуже будет. Вернее есть вариант, что сотрудники уйдут и подадут в суд. Маленький, но есть. Или ревизионная комиссия зажопит.
А вот если сотрудники зарплату получают, а кони кормов нет, то юридически это чисто скорее всего

Мне просто интересно откуда деньги на зарплаты, если денег нет.
Там мягко говоря история... нечистая, я не про моральную нечистоту. а про финансовую. Как резво у них нашлись деньги после скандала И деньги, и корма.

И владелец всего это не выглядит не только не голодным (это правильно), но и ... обеспокоенным что ли. Наоборот полное удовлетворение от наличия СМИ.
В общем мы тут бесполезно спорим. Ситуации не знаем, только от журналистов. А это не знание, а хуже :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Ср фев 11, 2009 23:37

Удовлетворение от присутствия СМИ? Что-то мне это напоминает. :wink:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135305
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22514 раз
Поблагодарили: 30034 раза

Сообщение » Чт фев 12, 2009 09:06

Binom писал(а):Удовлетворение от присутствия СМИ? Что-то мне это напоминает. :wink:
Угу! :wink:
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19767
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6380 раз
Поблагодарили: 5276 раз
Контакты:

Сообщение » Сб фев 14, 2009 17:48

На счёт почистить и расчесать гриву - за такие гроши спасибо, что отбивают, кормят и поят (сейчас как я поняла, кормить начали). А ещё когда на тебе денников 20 хотя б, и работа не ограничена отбивкой-кормёжкой, то тебе уже совершенно фиолетово чистые ли кони и в каком виде у них гривы и хвосты.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Сергей Никулин
не в сети
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 19:33
Контакты:

Сообщение » Сб фев 21, 2009 10:59

12 чел кот раб за 3000 руб,
Надо нашему конюху показать, что он работает за девятерых конюхов Новотомниковского завода. :roll:

Маня)))
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 22:46

Сообщение » Сб фев 21, 2009 11:24

Сергей Никулин писал(а):
12 чел кот раб за 3000 руб,
Надо нашему конюху показать, что он работает за девятерых конюхов Новотомниковского завода. :roll:
Наш Вася получает пропорционально работе, так что не надо ему ничего показывать, он свою денюжку честно отрабатывает - лошади вычищены, сыты, напоины и стоят на чистой подстилке. 8)
Умное выражение лица ещё не признак ума...самые глупые поступки совершаются именно с таким выражением...Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!!! (с)

Давайте жить дружно! (с)

Aureliano Buendia
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 12:01
Откуда: Матадор

Сообщение » Сб фев 21, 2009 12:21

Маня))) писал(а): стоят на чистой подстилке. 8)
Смешно...Сложно не спросить:"Давно ли они стоят на чистой подстилке?"
Не всегда, когда желаемое выдаётся за действительное получается хорошо.
-Откуда вы знаете, что я не в своём уме?-спросила Алиса.
-Конечно не в своём,-ответил Кот.-Иначе как бы ты здесь оказалась?

Маня)))
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 22:46

Сообщение » Сб фев 21, 2009 13:12

Aureliano Buendia писал(а):
Маня))) писал(а): стоят на чистой подстилке. 8)
Смешно...Сложно не спросить:"Давно ли они стоят на чистой подстилке?"
Не всегда, когда желаемое выдаётся за действительное получается хорошо.
Лошади отбивались и отбиваются каждый день, подстилку меняли и меняют тоже каждый день, следовательно делаем вывод - лошади стояли, стоят и будут стоять на "чистой подстилке".
Ничего смешного в этом не вижу.
Умное выражение лица ещё не признак ума...самые глупые поступки совершаются именно с таким выражением...Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!!! (с)

Давайте жить дружно! (с)

Ответить