Ассоциация "Андалузы в России" - звучит гордо, но

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
kramarenko-anna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 17:36
Откуда: Новосибирск

Ассоциация "Андалузы в России&

Сообщение » Вт авг 11, 2009 23:23

Ассоциация "Андалузы в России" - звучит гордо, но лошади ассоциации пребывают в ужасном состоянии.

У Дона сильный опой, воспалены все суставы, болевые синдромы по всему телу (есть фото и видео),лошадь может сделать только два темпа галопа и обрывается на шаг т. к. бежать не может, на левой передней ноге жабка она воспалилась очень сильно (или налив большой либо гнойное набухание) нужен осмотр ветеринара, очень сильная общая ревматика, лошади не колят обезболивающее вообще. Прокололи деклафинак в очень маленькой неправильной дозировке, что абсолютно не решит проблемы опоя (опой деклафинаком не лечиться) и на сегодняшний день ветеринар коня не осматривал и лечения не оказывается.

Зингаро По какой-то непонятной причине выводить отказались и в денник не запустили, по тому, что я увидела через решетку денника могу сказать, что состояние у него пахабное - очень истощен. Внешне выглядит хуже, чем Дон: гребень упал, спины нет - позвоночник торчит, как забор, попа - домиком, все ребра можно посчитать, пробил стену, может запросто угробить ноги, в утреннее кормление из полутора килограмм замоченного овса не съел кило двести. У него были либо сильные колики, либо отравление - дают порошок магнезии.
В конюшне жуткий запах аммиака, лошадей не убирали не день и не два и даже не три, абсолютно нет вентиляции, затхлый воздух. Гуляют лошади мало.

Лошади принадлежат
Компания DIAMANT HORSE S.L генеральный директор Шурупова Елена Сергеевна

и АССОЦИАЦИИ АНДАЛУЗОВ В РОССИИ - председатель ассоциации Алексей Колемасов по телефону мне ответил, что его состояние лошадей - не интересует

ОТ ВСЕГО УВИДЕННОГО Я ПРОСТО В ЖУТКОМ ШОКЕ.

Плюс в добавок ко всему эти люди берут деньги, а лошадей не доставляют. Лично мне они по договору должны были до 15 апреля 2009 года доставить двух жеребых кобыл фризской породы, договор подписал Алексей Колемасов, причем все деньги по условиям договора были перечислены на счет испанской компании ген. директором, которой является Елена Шурупова (имеются все документы и платежки). Кобылы не были доставлены во время, они ожеребились не въехав в РФ, в результате я до сих пор не знаю где мои лошади и что с ними, Алексей с Еленой прячутся, не отвечают на телефонные звонки, электронную почту. И я не одна такая у кого они взяли деньги и не доставили лошадей.

ВСЕ НАПИСАННОЕ МОГУ ПОДТВЕРДИТЬ (есть фотографии, видео, документы, платежки).

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Вт авг 11, 2009 23:49

Ваш случай не первый. Сочувствую. Спасибо, что написали. Проверяйте личку.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

kramarenko-anna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 17:36
Откуда: Новосибирск

Сообщение » Ср авг 12, 2009 12:45

Фото андалузов
http://www.equestrian.ru/my/24892

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29471 раз

Сообщение » Ср авг 12, 2009 12:46

Не везёт андалузам в России
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

kramarenko-anna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 17:36
Откуда: Новосибирск

Сообщение » Ср авг 12, 2009 15:14

Ссылки на видео Дона

1 http://narod.ru/disk/11806878000/0001%2 ... ).mpg.html

2 http://narod.ru/disk/11807069000/0002.mpg.html

Звук плохой, но слышно, что рассказывают по состоянию лошади и о причинах происходящего

Видео Айроссо

http://narod.ru/disk/11910503000/%D0%90 ... 3.MTS.html

kramarenko-anna
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 17:36
Откуда: Новосибирск

Сообщение » Пт авг 14, 2009 14:51

ПОДАНО ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД ПО СТАТЬЕ 241 О ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ВЫКУПЕ Дона и Зингаро И В МИЛИЦИО О МОШЕННИЧЕСТВЕ

С БОЛЬШОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ приму любую (не материальную) помощь, поскольку сама нахожусь не в Москве


Очень хотелось бы, чтобы люди желающие заказать лошадей у Е. Шуруповой и А.Колемасова знали на что они могут напороться

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Вт авг 18, 2009 13:27

Свежие фото от Викарус:

Изображение

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Вт авг 18, 2009 17:11

да... на хорсах было весьма занятно :wink:
ФорумчЁнок :)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29471 раз

Сообщение » Вт авг 18, 2009 17:13

почему было? потёрли?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Вт авг 18, 2009 20:04

Simona писал(а):да... на хорсах было весьма занятно :wink:
А что было? Я их не читаю :)

Катя
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 16:17
Откуда: Москва

Сообщение » Ср авг 19, 2009 00:09

Вообще странная история. Видела этих лошадей ещё когда они стояли в Ромашково - выглядели отлично. Фотографии Викаруса - подтверждение того,что в данный момент особо ничего не изменилось.
Сейчас в Отраде у Алексея стоит 1 гнедой андалуз, опять же совершенно нормальная лошадь. Не сказать,что полностью здоровая,но у всех есть какие-то проблемы. (Вижу их достаточно часто, так что знаю о чём говорю)

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Ср авг 19, 2009 10:48

Mielga писал(а):
Simona писал(а):да... на хорсах было весьма занятно :wink:
А что было? Я их не читаю :)
ну мне тоже лениво все пересказывать. Сходи и почитай :wink:

karla, "было", т.к. я убила на это чтиво весь обед :twisted: . Чем больше читаю "войнушных" тем, тем больше они мне судебные заседания напоминают :wink: Истец, ответчик, адвокат, покурор, народные заседатели, эксперты, уважаемая публика и т.д. :twisted:

Лошади щас все вроде в порядке.
Одно мне непонятно - нафига жеребых кобыл на последнем месяце тащить из Европы аж в Новосибирск?
:shock:
ФорумчЁнок :)

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Ср авг 19, 2009 14:01

Мне, может, твои пересказы нравятся :D

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
в сети
Сообщения: 7896
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1769 раз
Поблагодарили: 1190 раз

Сообщение » Ср авг 19, 2009 16:04

Фото Анны, которые на проконях и на хорсах, сделаны (вроде) в начале лета. Как я поняла у коня тогда был приступ и его лечили. Надо сказать, что конь не на столько уж и худой на фото ( пузико круглое, попа не сказать что "домик", а ребра....вы когда лошадь внутрь согнете, то у нее на "внешней" стороне конешно будут видны ребра. Шея кстати нормальная на 3й фото, да -гребня нет, но для лошади после приступа вид у коня нормальный. Вспомните Нотку и Лабиринта- у них шея была примерно такой же толщены. Нормальная незажиревшая шея!

На фото Викаруса- конь уже сейчас . Т.е. после 2.5 месяцев. Летних месяцев, когда он свежей травы кони жирок нагуливают только в путь.
Плюс у фото разные ракурсы ( а тут помоему половина матадоровцев с фотопаратами ... и понимают, что от ракурса тоже многое зависит)


В этой всей истории одно "смущает"- не выполнение условий договора поставки! А всхуднуть и заболеть может любая лошадь (ттт)

PS Имена Нотки и Лабиринта упомянуты для наглядности, как белых лошадей незаморенных костлявой рукой голода и визуально знакомых матадоровцам.
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

shoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 23:48
Контакты:

Сообщение » Ср авг 19, 2009 22:08

Тотош, на эквестриане есть ответ на все это письмо той самой Ассоциации Андалузов. Так там ситуация со второй стороны описаны. (это я про невыполнение договора). Я думаю, что в этих разборках со стороны весьма сложно увидеть правого и виноватого.
if you want to be understood... listen. (c)
с любимыми не расставайтесь (с)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Сообщение » Ср авг 19, 2009 22:56

Я понятия не имею, в каком состоянии лошади ассоциации, находящиеся в России. Но могу подтвердить, что вот эта манера: затягивать сроки доставки лошадей, прописанные в договоре, на несколько месяцев и при этом не отвечать на звонки у ассоциации присутствует. Всякое, конечно, бывает. Но если ты бизнесмен и у тебя украли сим-карту, ты срочно бежишь в магазин и оформляешь новую на тот же номер. Находишься на связи круглосуточно и даешь исчерпывающие объяснения почему лошадь задержалась. Даешь ей поржать в трубку. Иначе люди, которые внесли предоплату, начинают немножко волноваться и постить посты в интернете. И это нормально.

Я думаю, там всего понемножку. Кому-то честно привезли лошадь, а у кого-то взяли деньги и прокрутили. И все это можно понять и даже вреда никому никакого, если не зарываться и знать меру. А вот если меры не знать, то можно невзначай срубить сук, на котором сидишь.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
в сети
Сообщения: 7896
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1769 раз
Поблагодарили: 1190 раз

Сообщение » Чт авг 20, 2009 09:20

shoe писал(а):Тотош, на эквестриане есть ответ на все это письмо той самой Ассоциации Андалузов. Так там ситуация со второй стороны описаны. (это я про невыполнение договора). Я думаю, что в этих разборках со стороны весьма сложно увидеть правого и виноватого.
Читала я и то письмо ( с кучей ошибок:) хоть бы в word'е проверили).

Binom,ппкс
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134575
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29471 раз

Сообщение » Чт авг 20, 2009 09:32

Я может сейчас скажу глупость и получу свои помидоры.

Но состояние лошадей частного владельца это его, частного владельца, проблемы.
А вот бизнесмен регулярно кидающий клиентов (я знаю отнюдь не одного человека кинутого АА, да даже если одного) это проблема обественности, прокуратуры ну и конечно кинутых клиентов.

Одно не выполненое обязательство для деловой репутации урон почти не исправиный и только в конном мире это почему то проходит практически не заметно.

Ну подумаешь деньги взяли, а лошадь не привези, ну подумаешь с коневозом опоздали на полсуток, ну подумаешь сено на конюшню не завезли и кони голодные стоят.

Форс мажоры, господа, а так все белые и пушистые, лошадок своих любят больше жизни.

Да пусть они любят своих лошадко так как хотят, они должны свои обязательства перед клиентами выполнять.
ИМХО
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23228
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6973 раза
Поблагодарили: 8756 раз
Контакты:

Сообщение » Чт авг 20, 2009 09:58

+100
Очень верно. Просто автор освятил две грани - деловую и условия содержания. Опять мухи и котлеты свели в одно. Даже хороший хозяин своим лошадям может быть самым беспринципным мошенником.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Чт авг 20, 2009 11:19

Mielga писал(а):Мне, может, твои пересказы нравятся :D
типа я растаяла :roll:
если я ошибусь в пересказе, пусть уважаемые господа меня поправят. Итак, коротенько:

Истец пишет, что нет у него фигзнаетскокавремени лошадей, которые давно уже его по договору. и по всем каналам связи тишина и страшна неизвестность. Истец по сему поводу очень волнуется. И не дождавшись никакой определенности стал паниковать и бить в набат. Набат в сети. (Блин. у меня дежа вю).
По моему реакция предсказуемая. Вот теперь мы все говорим об андалузах, кстати. И смотрим их красивые фотки. (лирическое отступление).
В добавку к досаде на пропавших лошадей истец влепил про ужос андалузов ответчика. С фотками.
В сеть является ответчик и отвечает :wink: , что ужос на самделе не есть правда. И тоже с фотками. А вот пропавшие лошадки отыщутся сеймомент, как только истец будет ласков заплатить перерасход, случившийся в пути. А в пути кобылки возьми и ожеребись обе две. Вдруг так опростались :twisted: И теперь совсем другие правила и денюжки их транспортировки.
Истец фшоке. Дело в том, что он при покупке лошадок и так сбил цену на "дешевленекуда", и вдруг - "приходи кума париться" - выплывают нули в евриках. За что боролись?
И понеслась (гоблиновский перевод простоквашина):
И. - отдайте мне мою посылку!
О. - не отдам. Патамушта у вас евриков нету, а без евриков с новыми нулями нету посылки!
И. - Обещали вчера и за еврики со старыми нулями!
О. - А кто будет платить. Лошадки ваши - вы и платите, тем более, что вы должны по сюжету в два раза щастливее быть - у вас теперя две лишних лошадки.
И. - Дык они у меня и так и сяк были бы! Ах, какой ужос. А не хотите, ну так получите- я на вас прокурору пожалуюсь и на весь мир осрамлю.

Вот.
Не читая договор я не могу говорить за кого-то или против кого-то. Из того, что лежит на поверхности - согласна с Верой.
Совершенно в шоке как можно было траспортировать кобыл на последнем месяце. Причем даже не в соседний городок (я бы и туда не позволила бы), а из Европы в Сибирь.
:shock:
ФорумчЁнок :)

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23228
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6973 раза
Поблагодарили: 8756 раз
Контакты:

Сообщение » Чт авг 20, 2009 11:41

Simona, присоединяюсь. Твое изложение бесподобно:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Чт авг 20, 2009 11:57

Мррррр :roll: :wink:
ФорумчЁнок :)

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7546 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Сообщение » Чт авг 20, 2009 13:06

Simona, спасибо, а то ведь читать это все ... Ты так доступно излагаешь, просто прелесть :wink: .

Mielga
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 10:15
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контакты:

Сообщение » Чт авг 20, 2009 14:21

Simona, восторг! Спасибо! Ты гений! Изображение

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Чт авг 20, 2009 16:28

Я гений! Бесподобный и прелестный!
Сие, поверьте, очень лестно!

:lol:
ФорумчЁнок :)

Ответить