что такое хороший кск?

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
найсдрим
не в сети
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 23:15

что такое хороший кск?

Сообщение » Сб янв 21, 2012 20:49

собственно вопрос в теме. просто интересно, как вы себе это представляете. что для вас важно?

давайте, примем за аксиому нормальные (соответственно нашему времени) условия: нормальный грунт, корма, уход, мойка, солярий, наличие манежа, и, может даже не одного, нормальные условия. НО! что еще для вас важно?
К черту все! Берись и делай!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: что такое хороший кск?

Сообщение » Сб янв 21, 2012 21:18

Озадачила пошла думать..
а чего в пеших то? по моему вполне тема для основного форума...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

найсдрим
не в сети
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 23:15

Re: что такое хороший кск?

Сообщение » Сб янв 21, 2012 21:25

не знаю, почему в "пеших"... показалось, что это общая, отстроненная тема для размышлений. но, ты мне ответь, пожалуста.

Sinica, Karla, перенесите тему в "общение", там и правда более уместно
К черту все! Берись и делай!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: что такое хороший кск?

Сообщение » Сб янв 21, 2012 23:58

я не усмею)) это к Синичке))

про КСК продолжаю думать))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23228
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6973 раза
Поблагодарили: 8757 раз
Контакты:

Re: что такое хороший кск?

Сообщение » Вс янв 22, 2012 10:29

сложно так сходу.
Приведу аналогию. Я в москве пожила на куче съемных квартир, и в каждой мне что-то нравилось и я это запоминала для будущей своей квартиры, а что-то нет, и я тоже запоминала, что так быть не должно. Когда появилась своя квартира, мы уже имели четкое представление о многих вещах, как они должны быть устроены. так и с КСК.
И в том что ты уже перечислила содержиться основной блок требований. И очень важны нюансы.

(попыталась описать, и поняла, что не могу. Слишком уж много этих мелких нюансов. не объять)

Я бы предложила обсуждать не в целом КСК, а отдельно по пунктам. например "конюшня" - какой она должна быть, что там необходимо и т.д.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: что такое хороший кск?

Сообщение » Вс янв 22, 2012 13:49

теперь буду думать про конюшню.
Но уже подумала про КСК в целом. ДЛя меня оказалось более приятные КСК поменьше. Ну вот к примеру Ромашково приятнее ЦСКА. (хотя в этот мой приход ЦСКА мне нравится больше чем в прошлый. мне там сейчас достаточно комфортно,возможно сказался опыт Раменского. который что среднее между большим комплексом и более домашними кСК)
Или Загорново мне нравится больше чем Рама
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: что такое хороший кск?

Сообщение » Вс янв 22, 2012 15:17

хороший кск - это там, где люди хорошие, грамотно относящиеся к лошадям. Это в первую очередь.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2926 раз
Поблагодарили: 707 раз
Контакты:

Re: что такое хороший кск?

Сообщение » Вс янв 22, 2012 18:02

Думаю, что у меня довольно мало опыта для того, чтобы делать серьезные обобщения. Тем не менее... Мне кажется, что хороший кск - это адекватное соотношение цены и качества плюс человеческий фактор. При нормальном начконе и вменяемом хозяине не так важно наличие всего комплекса перечисленных в стартовом посте качеств :) Как-то так...

Irina
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 21:41
Откуда: Москва, Добрый Пони
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: что такое хороший кск?

Сообщение » Вс янв 22, 2012 18:46

хороший кск - это там, где люди хорошие, грамотно относящиеся к лошадям. Это в первую очередь.
Я пожалуй соглашусь с этим высказыванием. Это действительно в первую очередь. Это порой компенсирует отсутствие многих материальных составляющих. Например отсутствие манежа, при грамотной организации работы на конюшне вполне можно пережить его отсутствие.
С уважением, Ирина Р.
http://kindpony.ru/

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: что такое хороший кск?

Сообщение » Пн янв 23, 2012 00:42

Тоже согласна, что люди - прежде всего, но с людьми все не так просто. Казалось бы опытный персонал - это великолепно, лучшего и желать нельзя. Но "опытный" - значит имеющий свое мнение. Как кормить, как и когда и гулять, а то и как работать. Вот список спорных вопросов, с которыми я сталкивалась в разных конюшнях:

1. Очень трудно добиться чтобы овес убавили, а сено, наоборот, добавили.
2. Выгул. Либо выгоняют в любую погоду и на любой грунт, либо страшно перестраховываются.
3. Чтобы поливали сено и опилки - это легче застрелиться, никакие доплаты не помогают.

Причем на все просьбы говорят "да", а на деле оказывается тихий саботаж.

Так вот хотелось бы оптимального сочетания опыта и простой исполнительности. Способности выполнять просьбы владельца лошади даже если не понимаешь зачем оно надо.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: что такое хороший кск?

Сообщение » Пн янв 23, 2012 08:44

Binom писал(а):1. Очень трудно добиться чтобы овес убавили, а сено, наоборот, добавили.
Еще по Дадмалу у меня сложилось ощущение, что овес значительно дешевле сена (или закупать и хранить в больших количествах его проще) и потому сено всегда в дефиците, а овес - наоборот, ешь - не хочу.
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22923
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5369 раз
Поблагодарили: 4943 раза
Контакты:

Re: что такое хороший кск?

Сообщение » Пн янв 23, 2012 16:55

А мы хотим про наши реалии или можно помечтать?
Если про наши реалии - самое главное люди. Кстати, ЦСКА по многим показателям реально хороший комплекс.
Если мечтать:
Первоклассный персонал: начкон, тренера, берейторы, конюхи, способные уменьшать-увеличивать рацион по просьбе владельца. Увлажнять и т.д., и т.п. Понимать по-русски. Если говорит да - то делает. Если сомневается - мнение выскажет, но сделает, как говорит владелец, ну или вет, или начкон.
Круглосуточная ветеринарная помощь
Просторные денники, просторные проходы. Соблюдение температурного режима и вентиляции. Мойки
Достаточное количество левад. Выгул в соответствии с распоряжением хозяина в письменном виде. Этого с крепкими ногами чуть не в любую погоду, этого только на сухой грунт и т.д.
Достаточное количество манежей и плацев. Все с хорошим грунтом :mi_ga_et: . Отдельно профспортсмены, конкуристы, выездюки, любители, начинающие. Строгая дисциплина на них.
Возможность выезда в поля-леса
Ну как-то так :smu:sche_nie:. На ум приходит Планерная :smu:sche_nie:
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

найсдрим
не в сети
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 23:15

Re: что такое хороший кск?

Сообщение » Вт янв 24, 2012 09:34

Таня, давай нюансы.
Вера, то, что ты назвала - атмосфера. давай что-нибудь еще))
О! давайте обсудим отдельно конюшню, например. опять же, за аксиому принимаем нормальные условия (нормальные денники, температура, отсутствие сквозняков и пр.). что еще? что важно в амуничнике? где вы храните подкормки? как боретесь с воровством (если оно есть), куда складываете кучу амуниции, которую не используете каждый день? как было бы удобно? что однозначно НЕ удобно? как должны решаться спорные вопросы? например, хозяйка коня из смежного денника любит открывать в его деннике окно, а вам кажется, что вашему коню сквозит? и пр...
К черту все! Берись и делай!

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: что такое хороший кск?

Сообщение » Вт янв 24, 2012 09:43

Свет. да не только атмосфера хотя и она. Ладно мне пора бежать вернусь попробую ответить на вопросы которые ты задала, хотя какой от меня толк. Я то не ЧВ)) и не очень хорошо знаю подводные камни конбшен
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

найсдрим
не в сети
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 23:15

Re: что такое хороший кск?

Сообщение » Вт янв 24, 2012 10:02

причем здесь ЧВ-не ЧВ? у тебя же есть свое мнение? давайте-ка не отлынивайте!
К черту все! Берись и делай!

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: что такое хороший кск?

Сообщение » Вт янв 24, 2012 15:21

Да. прежде всего люди. и адекватность хозяев/начконов. Но это опять же человеческий фактор.
Ветеринар - палка о двух концах. Бывают такие, да чкорее чаще бывают такие, что и за бесплатно не надо. Лучше опять же люди с каким то опытом в ветеринарии, помогут эффективнее в срочном порядке, а ты пока позовешь своего. Чем придет местный и ...не расплатишься потом. Так же как и коваль.
Так же как и адекватность персонала - говоришь давать столько то, и надо чтобы не больше, не жалели лошадку, и не зажимали. Про мочить сено-вообще мечта и сказкак как говорит Ира))
А люди-немаловажно. И отношение, и уважение, все оттуда. Тогда и атмосфера клуба ценится и сам клуб как следствие. Пример перед глазами, Свет понимаешь о чем я. И воровство оттуда же.
Я думаю важно выборочность хохяина выбирать постояльцев - раз. Раньше такое было в Ромашково, наталья не всех ставила.
А дальше - адекватность при конфликтах.Конфликты есть всегда. И надо грамотно в них влезать и разруливать. Потому как стоять в стороне-приводит к негатива, равно как и слушать только одну сторону. Сохранять нейтралитет так сказать
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7896
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1771 раз
Поблагодарили: 1190 раз

Re: что такое хороший кск?

Сообщение » Вт янв 24, 2012 16:45

как то заметила, что когда владелец(земли/конюшни) -начкон=одно лицо, то оно как то всегда лучше и грамотнее. Без залетных тараканов.
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: что такое хороший кск?

Сообщение » Вт янв 24, 2012 23:06

Totosha писал(а):как то заметила, что когда владелец(земли/конюшни) -начкон=одно лицо, то оно как то всегда лучше и грамотнее. Без залетных тараканов.
просто тараканов ровно в два раза меньше :-):
ФорумчЁнок :)

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: что такое хороший кск?

Сообщение » Вт янв 24, 2012 23:10

Simona писал(а):
Totosha писал(а):как то заметила, что когда владелец(земли/конюшни) -начкон=одно лицо, то оно как то всегда лучше и грамотнее. Без залетных тараканов.
просто тараканов ровно в два раза меньше :-):
отличное объяснение! :-)

Да. кадры решают все. только вот где их взять?
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: что такое хороший кск?

Сообщение » Вт янв 24, 2012 23:40

найсдрим писал(а): О! давайте обсудим отдельно конюшню, например. опять же, за аксиому принимаем нормальные условия (нормальные денники, температура, отсутствие сквозняков и пр.). что еще? что важно в амуничнике? где вы храните подкормки? как боретесь с воровством (если оно есть), куда складываете кучу амуниции, которую не используете каждый день? как было бы удобно? что однозначно НЕ удобно? как должны решаться спорные вопросы? например, хозяйка коня из смежного денника любит открывать в его деннике окно, а вам кажется, что вашему коню сквозит? и пр...
В амуничнике важно чтобы было сухо, тепло и достаточно просторно.
С проблемой хранения подкормок никогда не сталкивалась, обычно всегда есть куда их приткнуть.
Воровство - как моль. Если уж завелось - никакие замки не помогут. Лучше бы его просто не было.
Амуницию, которую не использую каждый день, предпочитаю увезти домой.
Если хозяйка смежного денника открывает окно, а я против (хотя я-то как раз за :-): ), то надо опросить постояльцев кто хочет чтобы было тепло, а кто чтобы свежо, и расставить их в разные места. В "Измайлово" так сделали: выделили специальный коридор для любителей свежего воздуха.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: что такое хороший кск?

Сообщение » Ср янв 25, 2012 10:49

ладно тогда пофантазирую. Ну главное люди на этом мы сошлись. Так что берём за исходник что люди супер. такие супер, что прямо в жизни не бывает))

конюшня с широкими проходами и чистыми. В смысле не валяется там ничего, включая тачки. Вот что лично мне сильно мешает это тачки в проходах.
много места под развязки. Слышала, сама ни разу не видела, о таком дивайсе как седловочные боксы. Наверное это хорошо? Наверное.
Кронштейны крючки на дверях денников для всего)) Можно шкафчики рядом с денниками для мелочей и не очень мелочей. Но одинаковые и симпатичные))

В амуничнике порядок и логика. Ну помимо тепло, сухо и пространства))

комнаты для постояльцев. Чем больше тем лучше)) Так люблю отдельные комнаты и лучше конечно персональные, или это я уже борзею? Ну хотя бы за отдельную плату))

Всякие там мойки и приспособы для стирки, замывания необходимого экипа амуниции. Удобные и по уму
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: что такое хороший кск?

Сообщение » Ср янв 25, 2012 10:57

Судя по тому, что я слышала о разных КСК, мне бы идеально подошел микс из Измайлово и ЦСКА, где от Измайлово было бы все, а от ЦСКА - манеж :-)
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7896
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1771 раз
Поблагодарили: 1190 раз

Re: что такое хороший кск?

Сообщение » Ср янв 25, 2012 11:00

гыгы! и еще дописать "и цена чтоб 10тыс рублей и в 10мин от метро"
)))
....и губозакаточные машинки чтоб выдавали при заключении договора))))
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: что такое хороший кск?

Сообщение » Ср янв 25, 2012 11:01

Totosha писал(а):гыгы! и еще дописать "и цена чтоб 10тыс рублей и в 10мин от метро"
)))
....и губозакаточные машинки чтоб выдавали при заключении договора))))
10 минут от дома! Какое метро?
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134578
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22126 раз
Поблагодарили: 29472 раза

Re: что такое хороший кск?

Сообщение » Ср янв 25, 2012 11:06

Измайлово именно 10 минут от метро))
а 10 минут от дома это мечта...
ну так тема про губораскатывание. Света это сразу обозначила))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить