что такое хороший кск?

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 1205 раз

Re: что такое хороший кск?

Сообщение » Ср янв 25, 2012 13:56

мы что за полярным кругом? чтоб такие минуса держались)))

про "жару жару" не поняла..... ты имеешь в виду в манеже +5 на улице -10...15
ну вообще это перепад в 20градусов


Я бы точно не встала на конюшню с отоплением.
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: что такое хороший кск?

Сообщение » Ср янв 25, 2012 14:00

отопление в конюшне не нужно в самой. ну кроме амуничников и тп. А вот отопление в манеже чуть обязательно
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

krasovka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Контакты:

Re: что такое хороший кск?

Сообщение » Ср янв 25, 2012 14:46

найсдрим писал(а):такие мойки и шагалка - вообще ничего сложного. в очередной раз убеждаюсь, что вопрос всего лишь в грамотной организации пространства. и все может быть реализовано. все гениальное - просто...
согласна. просто в каких-нибудь британиях годами отточенная система предложения услуг для чв.
там это проверенная веками культура, а у нас зародыши. где у них в порядке вещей (это и детали с сушилками, шкафчиками, боксами, проходами и т.д.), то у нас просто какая-то радость заморская.
There are only two kinds of people who are really fascinating: people who know absolutely everything, and people who know absolutely nothing.(с)

aira
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Re: что такое хороший кск?

Сообщение » Ср янв 25, 2012 16:55

Конечно, каждому свое: кому-то спорт, кому-то отдых. Получается так, что для меня идеальная конюшня - это Ромашково пятилетней давности: когда еще не было третьей конюшни, да и остальные стояли полупустые. Народу в разы меньше, неприятная публика как-то почти сразу рассасывалась, в левадах гуляй - не хочу! В манеже по будним вечерам я одна, в редком случае еще кто-то забредет. Проката почти нет, только Ольгины, так и они вроде как свои, правда, Вик? :-))) Вещи кидай, где хочешь, если чего-то не досчитался: вспоминай, где оставил, а можно и не вспоминать - кто-нибудь наткнется и принесет :-))) Коновязь на дворе, а рядом скамейка, коней привязали и сидим, чаи гоняем. Кошелек забыл на скамейке, через часа 2-3 придешь: лежит, родимый. Вокруг никакого строительства: хочешь в то поле пойдешь, хочешь в это. Люди, кони - все знакомые, все доброжелательные. Приходишь на конюшню, тебе расскажут, как твой спал-ел-гулял-смотрел-дышал. "Что-то он сегодня после обеда долго лежал, посмотри, как себя чувствует" :-))) Если какая-то помощь нужна, ну там укол, еще что, так практически вся конюшня в очередь выстраивается помочь. Если бы не их помощь, ЧВ, коноводов, конюхов, я не представляю, как бы мы с глазом справились, надо было капать через 2 часа. Никто на коня голоса не повысит, корма отличные, в большом манеже грунт еще не убитый. И вроде народу много, но никого... Тишина, благодать!

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: что такое хороший кск?

Сообщение » Ср янв 25, 2012 21:12

В хорошем кск должен быть хороший грунт. http://www.youtube.com/watch?v=Jz8vVIUY ... creen&NR=1
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 1205 раз

Re: что такое хороший кск?

Сообщение » Ср янв 25, 2012 21:13

aira писал(а):Конечно, каждому свое: кому-то спорт, кому-то отдых. Получается так, что для меня идеальная конюшня - это Ромашково пятилетней давности: когда еще не было третьей конюшни, да и остальные стояли полупустые. Народу в разы меньше, неприятная публика как-то почти сразу рассасывалась, в левадах гуляй - не хочу! В манеже по будним вечерам я одна, в редком случае еще кто-то забредет. Проката почти нет, только Ольгины, так и они вроде как свои, правда, Вик? :-))) Вещи кидай, где хочешь, если чего-то не досчитался: вспоминай, где оставил, а можно и не вспоминать - кто-нибудь наткнется и принесет :-))) Коновязь на дворе, а рядом скамейка, коней привязали и сидим, чаи гоняем. Кошелек забыл на скамейке, через часа 2-3 придешь: лежит, родимый. Вокруг никакого строительства: хочешь в то поле пойдешь, хочешь в это. Люди, кони - все знакомые, все доброжелательные. Приходишь на конюшню, тебе расскажут, как твой спал-ел-гулял-смотрел-дышал. "Что-то он сегодня после обеда долго лежал, посмотри, как себя чувствует" :-))) Если какая-то помощь нужна, ну там укол, еще что, так практически вся конюшня в очередь выстраивается помочь. Если бы не их помощь, ЧВ, коноводов, конюхов, я не представляю, как бы мы с глазом справились, надо было капать через 2 часа. Никто на коня голоса не повысит, корма отличные, в большом манеже грунт еще не убитый. И вроде народу много, но никого... Тишина, благодать!
(....затянулась...) Ндааааа! Лепотаааааа!
:-)
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Re: что такое хороший кск?

Сообщение » Ср янв 25, 2012 22:58

Конечно, каждому свое: кому-то спорт, кому-то отдых. Получается так, что для меня идеальная конюшня - это Ромашково пятилетней давности: когда еще не было третьей конюшни, да и остальные стояли полупустые. Народу в разы меньше, неприятная публика как-то почти сразу рассасывалась, в левадах гуляй - не хочу! В манеже по будним вечерам я одна, в редком случае еще кто-то забредет. Проката почти нет, только Ольгины, так и они вроде как свои, правда, Вик? ))
Картавскую бы убрать и зеркала в манеже повесить - ляпота бы была б! Ну зеркала-то повесили, а насчет... ? (я не в теме просто)

Для меня идеальная конюшня - это (в порядке приоритета):
1. Адекватный, внимательный персонал и следования ТБ в работе и содержании, охраняемая огороженная территория
2. Хорошая кормешка/подбивка
3. Подходящих размеров денники и грамотная расстановка лошадей по конюшне (чтоб без кобыл у жеребцов под носом, это из п.1)
4. Крайне желателен манеж с хорошим грунтом минимум 20х60 и крайне желательны зеркала.
Это если спорт, если попу катаем, то
5. Возможность работать на природе (поля/лес). Хочу живописно чтоб еще! ;)
6. Левады большие.
6. Мойка! Амуничник! Шкафы и раздевалки для ЧВ! Место для "попить чаю, потрындеть о жизни"!
6. Не в ебенаях и с возможностью добираться туда общественным транспортом с временем от остановки не более 15 минут.
7. Регулярное проведение внутренних стартов
8. Разумные деньги за все это

Так как часто все вместе не попадается, то выбор пойдет идет по нисходящей.

Totosha писал(а):
Анюта писал(а):Ну так не бывает, чтоб совсем никакие мазюкалки не нужны.
А репелент летом? А кондиционер для гривы/хвоста? Мазюка копытная?
моей лошади это было не надо
реппелент утром и вечером не нужен ( а в жару я не езжу)
И все это у нас было, кстати, в ассортименте ;)

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: что такое хороший кск?

Сообщение » Ср янв 25, 2012 23:39

Alenka писал(а):отопление в конюшне не нужно в самой. ну кроме амуничников и тп. А вот отопление в манеже чуть обязательно
Но все-таки в манеже должно быть холодне, чем в конюшне. Или хотя бы не теплее. И я не так категорична как Тотоша насчет отопления. +5-6 градусов зимой в конюшне - оптимальная температура зимой, а без отопления ее поддерживать не всегда возможно. Ничего от перепада не случится, лошадь, выйдя на улицу, сразу начинает двигаться. Разумеется, если в конюшне зимой +15, в этом нет ничего хорошего.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: что такое хороший кск?

Сообщение » Чт янв 26, 2012 12:00

Ир, я согласна. Что манеж главное не перетопить. Чтобы грунт не промерзал поддерживать +5.
Мне кажется у нас в Ромашково правильная температура.
А конюшня есди правильно построена держит тепло вроде. Ну я тут не спец :smu:sche_nie:
Главное чтобы и вода в бочках не замерзала ))) и в тоже время не было Африки. Иначе не гуд совсем ((
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19641
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6205 раз
Поблагодарили: 5154 раза
Контакты:

Re: что такое хороший кск?

Сообщение » Чт янв 26, 2012 15:39

Отопление ничего плохого не принесёт, главное - не увлекаться. Можно и не бриться, если есть солярий, куда можно запихнуть лошадь после работы, чтобы высохла быстро, плюс положительное воздействие ламп.
Я вот не хочу мёрзнуть в манеже, да и тренера тоже жалко.

Если КСК с небольшим поголовьем, то да, достаточно одного манежа, но бочка нужна, чтобы с кордой было куда выйти или с чайником на корде.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 1205 раз

Re: что такое хороший кск?

Сообщение » Чт янв 26, 2012 20:16

Alenka писал(а):Главное чтобы и вода в бочках не замерзала )))
знаю не 1 конюшню, где вода зимой в бочке замерзает сверху(корка в самнтиметр легко ведром пробивается)
Кашляющих не встречала, как и мерзнущих ( главное чтоб сено было)
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2965 раз
Поблагодарили: 711 раз
Контакты:

Re: что такое хороший кск?

Сообщение » Пт янв 27, 2012 12:09

Сейчас подумалось - не знаю, писали ли уже про это. Благоустроенная территория вокруг конюшни! Левады/пастухи, к которым можно подойти не вплавь, огороженная территория, через которую не катаются машины и не ходят недружелюбные местные жители. Деревья, извините, вокруг - чтобы тень хоть какая-то была и не продувало все вокруг со страшной силой. Это, может быть, и мелочи, но раз уж спрашивают о хорошем кск... :)
в прошлом году, забирая лошадь из пастуха, утопила резиновый сапог :)))

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29637 раз

Re: что такое хороший кск?

Сообщение » Пт янв 27, 2012 18:21

про сапог сильно)))
но абсолютно подписуюсь по благоустроенностью территории.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

найсдрим
не в сети
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 23:15

Re: что такое хороший кск?

Сообщение » Пт янв 27, 2012 21:43

про благоустроенную территорию - это да... представляете, яблоню посадить по периметру))) весной красиво цветет, а осенью яблоки для коней))) и еловые/сосновые тоже))) чтобы воздух чище...
К черту все! Берись и делай!

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: что такое хороший кск?

Сообщение » Пт янв 27, 2012 23:00

подписываюсь. и клумбочки с цветочками =)
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: что такое хороший кск?

Сообщение » Пт янв 27, 2012 23:13

Клумбочки совсем здорово, но хотя бы в приличном виде из конюшни в город выходить, не по уши в грязи. А то удивительное дело - большинство конюшен, в которых я работала, даже не в Подмосковье, а в Москве. И все равно туда надо прорываться через какие-то буераки.
Еще хотелось бы чтобы от конюшни до рабочих площадок было добираться не скользко даже если лошадь кована не на 6 рысачьих шипов в каждой подкове. А то иногда как издеваются - снег уберут, лед оставят. И хоть стой - хоть падай. В буквальном смысле.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

найсдрим
не в сети
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 23:15

Re: что такое хороший кск?

Сообщение » Пт янв 27, 2012 23:33

да уж... у нас на дорожках до рабочих площадок сыпят песок и все равно, только Ё и еще тот, кто на фильцах, могут без проблем добраться до места назначения... а остальные, как на коньках..

а давайте поговорим про нас?
ну, мы до сих пор обсуждали, что хорошо, но все это было с точки зрения четвероногих (они же, конечно, для нас самые главные), но нам-то тоже должно быть хорошо? что хотим мы? комнату? что в ней должно быть? хотим кафе? какое? хотим смотреть тренировки? как? сидя на требуне? или на скамейках под яблонями? хотим мыть амуницию как получится, после тренировки, или определенные условия? давайте про нас!
К черту все! Берись и делай!

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: что такое хороший кск?

Сообщение » Сб янв 28, 2012 11:49

Насчет мытья чего угодно от лошади до амуниции. Меня просто трясет и выворачивает от ведер с тряпками, потому раньше их в моей жизни было очень много. Хочется шланг и желательно с возможностью сделать теплую воду. Не менее противно когда шланг есть, но напор воды в нем очень слабый.

А вот еще вспомнила! Про кафе и телевизор я потом напишу, а сейчас хочу про другое, про то, про что из-за зимы все забыли. Чтобы на плацу летом пыли не было! Никогда! Придумать эффективную систему полива, чтобы ее можно было включать несколько раз в день, а не только утром и вечером. Например, водопровод по периметру плаца. Включил на пять минут - и везде мокро. На пять минут освободить плац несложно, а в жару, если лошадь не пугается, можно и не освобождать, а освежиться заодно.
У нас на Планерной пытались сделать такую поливочную систему, но возникли какие-то непреодолимые технические сложности. В общем, не вышло пока ничего.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2965 раз
Поблагодарили: 711 раз
Контакты:

Re: что такое хороший кск?

Сообщение » Сб янв 28, 2012 15:57

Полностью присоединяюсь к предыдущему оратору :) Пыльный жаркий летний плац не доставляет ни разу.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29637 раз

Re: что такое хороший кск?

Сообщение » Пн янв 30, 2012 13:28

Хотим кафе. Так что бы окна на манеж и на плац одновременно))
хотим трибуны, такие на которых сидеть и пыриться удобно. с навесом от солнца/дождя.
под яблонями тоже скамейки. Вообще скамейки это гуд. Урны хотим. Много. и что бы их убирали регулярно))
в комнате... мягкие сидения не важно чего. Или просто удобные.стелажи и шкафы. Хотим в комнате и кронштейны и крючки.
и такие вешалки для вальтрапов. Не для просушки, мы уже договорились что есть сушильная комната. просто для удобства. И окно хотим в комнате))

мыть амуницию тёплой водой и что бы было куда её положить пока моешь одно а другое ждёт. Вот это другое и положить))

надо ещё подумать...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

taxoe
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 20:45
Откуда: Москва

Re: что такое хороший кск?

Сообщение » Вт янв 31, 2012 19:02

Тоже захотелось написать, что хочу я))
1.Чтоб был плац,поля,лес(большие),манеж для меня не главное,но есть и хорошо
2.Грамотный персонал
3.Хорошее качество кормов,сено в волю,отбывка денника ,слой опилок
4.Ночной обход грамотным человеком
5.Закрытая охраняемая территория
6.Доступ в любое время
7.ГЛАВНОЕ наличие левады расчитаной на крупных тяжелых актывных коней!!!! (ну как в ЦСКА примерно,неужели нельзя хоть одну такую иметь)
8.Туалет,душ,комната отдыха,шкафчик,амуничник-теплые
9.Удобный проезд как на машине так и общественным траспотртом, и чтоб идти не более 10мин
10. Наличие детской площадки

Вот, :du_ma_et: примерный список :-):
Нет ничего не возможного!

найсдрим
не в сети
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 23:15

Re: что такое хороший кск?

Сообщение » Вт янв 31, 2012 22:32

taxoe писал(а):7.ГЛАВНОЕ наличие левады расчитаной на крупных тяжелых актывных коней!!!! (ну как в ЦСКА примерно,неужели нельзя хоть одну такую иметь)
ой. а я не видела в ЦСКА леваду для крупных тяжелых и активных коней... это что такое? большая левада?
taxoe писал(а):10. Наличие детской площадки
ого! думаешь, можно занять ребенка пока ты с конем?

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: что такое хороший кск?

Сообщение » Вт янв 31, 2012 22:37

Я думаю, что левада "для крупных, тяжелых и актвных коней" - это такая левада, которую они, если что, не разломают :-) . В ЦСКА левады из металлических труб, в принципе достаточно надежные.
Знаю правда одного полуторалетнего жеребенка, который открыл калитку левады головой в обратную сторону. Левада строилась специально для гановерского молодняка. Трубы в три раза толще, чем в ЦСКА.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29637 раз

Re: что такое хороший кск?

Сообщение » Вт янв 31, 2012 22:39

да думаю Юля имела ввиду левады из труб

а ребёнка Юлька и так на конюшню возит)) и он там занят какими то своими важными делами0)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: что такое хороший кск?

Сообщение » Вт янв 31, 2012 23:26

К детской площадке должна прилагаться няня. :-)
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Ответить