Марайка де Йонг. Чтение

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: Марайка де Йонг. Чтение

Сообщение » Чт фев 02, 2012 13:24

karla писал(а):
теперь теория.
Многие думают, что “альфа”- это жеребец. Но жеребец лишь “владеет” табуном и играет роль “координатора группы”, но никогда не бывает лидером или альфой.
вот он какой, праворукий мудрый альфа-жеребец

Изображение
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135023
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22401 раз
Поблагодарили: 29826 раз

Re: Марайка де Йонг. Чтение

Сообщение » Чт фев 02, 2012 13:26

Алён убила))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

stromboli
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 12:49

Re: Марайка де Йонг. Чтение

Сообщение » Чт фев 02, 2012 13:39

karla писал(а):
stromboli писал(а): Про Марийку подробнее и как она тут у нас воспринимается,напишу позже,сейчас времени нет.
только обязательно напиши. Ой а мы как то знакомы? а как определиться?
Вер,не признала ты меня значит. :-) А я вот на Эквиросах тебя сразу узнаю. :ki_ss:
Еще раз мой респект за проведенную работу!У меня б терпения бы не хватило...
Теперь конкретно про Марийку.
У нас тут в Европе ТАКОГО в разных видах и вариациях пруд-пруди.Вначале лет 20 назад,когда коневладение получило очень сильное развитие в частном секторе и люди почьти в каждом дворе стали заводить "лошадков" всех мастей и помесей.Не каждый может купить себе что-то дорогое и качественное,но каждый хочет себя с лошадкой показать.Нет бы спокойно ездили в поля,общались и жизнью наслаждались,так нет
надо некоторым обязательно показать какие мы крутые.И начинается:в выездку и конрур не берут пойду в академическую езду или в вестерн.Там всех берут и с уздечками и без.Потом выясняется что и там есть специальные требования,которые не всем лошадям подходят и могут при неподходящей конституции даже очень навредить,пробуют дальше.Так было....Сейчас все поулеглось и многие частники поняли,что лучше иметь нормального тренера под боком,чем какого-то сомнительного гуру.
В России как раз сейчас начальный этап и у часников-чайников как раз проходит этот периуд эксперементов над собой и лошадью.Когда-нибудь это устаканится.
Марийка использует момент,хочет денег заработать,это нормально.Нам всем хочется не только хлеба,но еще и с маслом,а с икрой еще лучше. :-)
Хорошо,что есть другое мнение,но я не думаю,что нам всем удастся эту категорию людей убедить.
Вот Олена выложила очень качественные,профессиональные видео работы питерских спортсменок и это отлично,потому что видео Марийки ни в какое сравнение сними не идут,а уж видео "некоторых" аппонетов из темы,вообще без слез смотреть нельзя.
Это,может быть,заставит многих задуматся......а может и нет и они продолжать кидатся из одной крайности в другую.
Меня лично больше всего поразила цена семинара.Круто!
Даже Коттас-Хелденберг брал в Москве 100 евро в день за индивидуальное занятие(если я не права,то поправьте меня).А уж сравнивать его с Марийкой просто даже невозможно.
У нас например семинары с Галом или другими именитыми спортсменами стоят не более 400 евро за три дня,причем качественных тренировок,а не болтавни про выпрямление.....
Марийка думает,что в России живут только миллионеры(как часто показывают в наших средствах информации) и пытается сорвать куш,потому что в Европе у нее шансов очень мало,ведь там активно преподает ее "учитель" Брандеруп,а у него уровень все же намного выше.
Помню когда мы с моим австрийским коллегой пранировали первые тренировки русских у нас,он мне тоже написал ценовую раскладку для "новых русских",пришлось ему обьяснять,то он не прав и в России много нормальных,среднестатистических людей.Он был очень удивлен,но потом во временем понял и цены для русских остались такими же как и для местных.
Это так мысли для начала.....
я "В Контакте"
http://vk.com/id175525176

Боссьён
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 07:00
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Марайка де Йонг. Чтение

Сообщение » Чт фев 02, 2012 14:31

чОрт.. и я здесь.. помру с вас со смеху, ей-Богу))) Девочки - жгите напалмом иСЧо ;;-))) а Кэпчика здесь нет?
Человек не венец творения
Человек — шляпа бытия.

Анюта
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 17:50
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контакты:

Re: Марайка де Йонг. Чтение

Сообщение » Чт фев 02, 2012 14:33

Был, но как-то он от нас быстро сбег. : inv :-)
"Ну что Вы так держите руку, как будто я у Вас сумочку хочу отобрать?" (Преподаватель по гитаре)
"Ведь иногда этих людей, которые не могут не петь, нет возможности не слушать!" (с)

Боссьён
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 07:00
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Марайка де Йонг. Чтение

Сообщение » Чт фев 02, 2012 14:41

ой, да как так-то?... жаль, жаль
Человек не венец творения
Человек — шляпа бытия.

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Марайка де Йонг. Чтение

Сообщение » Чт фев 02, 2012 14:49

Не жалейте.)
Вам от меня чегой-то надо? Или так, поржать? :men:
Если надо - спрашивайте. Поржать - лень, звиняйте, это без меня.

P. S.: Анюта, эт Вы лично мне костылей пожелали путем смайлика? :-) Тогда... будьте счастливы.)

stromboli
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 12:49

Re: Марайка де Йонг. Чтение

Сообщение » Чт фев 02, 2012 15:09

Вадим,а можно я спрошу.Я вот вас мало знаю,вы так красиво пишите,а можно где-то увидеть видео вашей работы с лошадью(на боковых,например)?
Если не хотите в открытом доступе можно и в личку.
Я без прикола,а вдруг у вас есть чему поучится?
Я имею ввиду не теоритичеки,а практически.С удовольствием перениму хороший опыт.
я "В Контакте"
http://vk.com/id175525176

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17288
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5115 раз
Поблагодарили: 12762 раза

Re: Марайка де Йонг. Чтение

Сообщение » Чт фев 02, 2012 15:17

Еще одна на те же грабли.)))))
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

stromboli
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 12:49

Re: Марайка де Йонг. Чтение

Сообщение » Чт фев 02, 2012 15:19

Ольга,а на какие грабли? :-):
я "В Контакте"
http://vk.com/id175525176

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17288
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5115 раз
Поблагодарили: 12762 раза

Re: Марайка де Йонг. Чтение

Сообщение » Чт фев 02, 2012 15:21

С Вадима видео требуете. Да еще на боковых. Мы фото-то несколько лет трясли, пока он не сдался.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Марайка де Йонг. Чтение

Сообщение » Чт фев 02, 2012 15:22

stromboli, не надо ранних реверансов, что Вы, я вполне верю в Вашу искренность.

На боковых мы работаем пока только в руках, или всадник сидит почти болваном, а большую часть руководства берет на себя земляной человек.) Но дело в том, что видео пока нет: когда начинали и было тепло, рук не хватало, а сейчас фотоаппарат откровенно жаль.
Да и вообще у нас очень мало видео даже самых простых вещей: некогда снимать, вот как Бог свят... вроде и хочется, и надо бы, и готовишься, а как доходит до дела: найди человека, объясни, где стоять, как снимать...

stromboli
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 12:49

Re: Марайка де Йонг. Чтение

Сообщение » Чт фев 02, 2012 15:34

А......ну понятно ......работа в общем ведется....начальная.....
Ну как снимите,я первая в очередь. :-):
А то,знаете ли,есть много очень глубокотеоретически подкованных людей в интернете,а вот как на их видео посмотришь и плакать хочется.
Я надеюсь у вас все по-другому.....
А снимать совсем не трудно,вы камеру на штатифчик поставьте и работаете.Я так каждую тренировку делаю для самоанализа.
я "В Контакте"
http://vk.com/id175525176

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Марайка де Йонг. Чтение

Сообщение » Чт фев 02, 2012 15:38

Да, в плане боковых мы пока в самом начале. Кое в чем продвинулись, но не более.

"Плакать хочется"... ну, не знаю... смотря по каким критериям и приоритетам судить.
Если по одним - так я вообще никто и звать меня никак, прям по нику.))) Если по другим - понятно, что все иначе воспринимается.
Критерии у меня, в общем, вполне официальные, а вот приоритеты в ходе работы - не всем привычные, мягко говоря...

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Марайка де Йонг. Чтение

Сообщение » Чт фев 02, 2012 15:50

stromboli, вынуждена сразу разочаровать. никаких практических достижений у Кэпа нет. Одно сотрясание воздуха. Разве что копыта они с женой натурально расчищают желающим и фсе. А в плане верховой езды, работы с лошадью - ноль полнейший. Марайка на его фоне просто Гал. :-)
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

stromboli
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 12:49

Re: Марайка де Йонг. Чтение

Сообщение » Чт фев 02, 2012 15:53

Ну,Вадим,у меня так сложилось,что я немного,совсем чуть-чуть,в разных критериях понимаю....так что сумею,надеюсь,увидеть в вашем видео проделанную работу.....а ошибки,они у всех бывают,вопрос что человек с ними делает?
я "В Контакте"
http://vk.com/id175525176

stromboli
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 12:49

Re: Марайка де Йонг. Чтение

Сообщение » Чт фев 02, 2012 15:55

Наглый Чайник писал(а):stromboli, вынуждена сразу разочаровать. никаких практических достижений у Кэпа нет. Одно сотрясание воздуха. Разве что копыта они с женой натурально расчищают желающим и фсе. А в плане верховой езды, работы с лошадью - ноль полнейший. Марайка на его фоне просто Гал. :-)
Чайничек,привет!Давно не общались! :ki_ss:
Я думаю ты строга:надо дать САРу шанс и терпеливо подождать его видео. :-):
я "В Контакте"
http://vk.com/id175525176

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Марайка де Йонг. Чтение

Сообщение » Чт фев 02, 2012 15:59

stromboli писал(а):Ну,Вадим,у меня так сложилось,что я немного,совсем чуть-чуть,в разных критериях понимаю....так что сумею,надеюсь,увидеть в вашем видео проделанную работу.....а ошибки,они у всех бывают,вопрос что человек с ними делает?
Ну вот и хорошо. Но конкретных обещаний не даю, звиняйте: я буду очень занят еще минимум полгода, до глубокой осени.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Марайка де Йонг. Чтение

Сообщение » Чт фев 02, 2012 16:02

stromboli писал(а): Вер,не признала ты меня значит.
А я признала! :-):

Читала что днем написали - ржала в голос. ;;-)))
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Марайка де Йонг. Чтение

Сообщение » Чт фев 02, 2012 16:17

Да, пока не забыл, а то сильно удивился...
stromboli писал(а):Я думаю ты строга:надо дать САРу шанс и терпеливо подождать его видео. :-):
Виноват, шанс на что? ;;-)))

stromboli
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 12:49

Re: Марайка де Йонг. Чтение

Сообщение » Чт фев 02, 2012 16:35

Ну я ж написала,а,может быть,многие люди неправы со своей критикой и,посомотрев видео,скажут:"ВАУ!!!!"Есть чему поучится! :-):
я "В Контакте"
http://vk.com/id175525176

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Марайка де Йонг. Чтение

Сообщение » Чт фев 02, 2012 16:37

stromboli писал(а):Ну я ж написала,а,может быть,многие люди неправы со своей критикой и,посомотрев видео,скажут:"ВАУ!!!!"Есть чему поучится! :-):
сомневаюсь
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Марайка де Йонг. Чтение

Сообщение » Чт фев 02, 2012 17:00

stromboli, хочу предупредить и одновременно пояснить что именно имела в виду OlgaN, когда написала про "грабли". Очень часто почему-то так получается, что во многих темах, в которых участвует Сар, через некоторое время все начинают обсуждать Сара и его лошадь, забыв про что тема была изначально. Вот такой у человека талант привлекать к себе внимание. На проконях уже сложился коллектив, который имеет изрядный опыт общения с Саром и мы теперь можем коллективным волевым усилием не дать теме слишком далеко уйти от первоначального русла. Надеюсь, что и здесь нам это удастся. :-)

Собственно у Сара были же и фото, и видео, и даже дневник. Может быть кто-нибудь просто даст ссылку?

А насчет ценника за семинар, действительно, я и забыла, что в Европе почему-то некоторые думают, что поголовно все русские - "новые русские". :-) А должна была вспомнить хотя бы желтых. За сколько их пытались продать? 30 000 евро за жереба и по пятнашке за кобыл. ;;-)))
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135023
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22401 раз
Поблагодарили: 29826 раз

Re: Марайка де Йонг. Чтение

Сообщение » Чт фев 02, 2012 17:19

stromboli писал(а):
karla писал(а):
stromboli писал(а): Про Марийку подробнее и как она тут у нас воспринимается,напишу позже,сейчас времени нет.
только обязательно напиши. Ой а мы как то знакомы? а как определиться?
Вер,не признала ты меня значит. :-) А я вот на Эквиросах тебя сразу узнаю. :ki_ss:
ну наа Эквиросах я тебя тоже сразу узнаю)) и теперь уже узнала)) Привет))
Рада что доставила удовольствие :-):
Боссьён писал(а):чОрт.. и я здесь.. помру с вас со смеху, ей-Богу))) Девочки - жгите напалмом иСЧо ;;-))) а Кэпчика здесь нет?
вэлкам)) больше писать не чего(( дальше пусто на сайте у Марайки. А кооментировать её видео не могу. не осилю это слушать((
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

купер
не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 11:57

Re: Марайка де Йонг. Чтение

Сообщение » Чт фев 02, 2012 17:42

как у вас весело! :hi_hi_hi:
karla, спасибо, доставили немало приятных минут :-):

Ответить