Марайка де Йонг. Чтение

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Марайка де Йонг. Чтение

Сообщение » Чт фев 02, 2012 17:45

Ир, Бином, а какое тогда впечатление произвожу я?
Мне сегодня девушка, которая из маленького городка в Ленобласти приезжала ко мне вчера позаниматься-попробовать, полуумирая от смеха, рассказала страшную историю - она случайно поведала на своей конюшне, что будет заниматься у меня. Народ вытаращил глаза: "как, откуда у тебя деньги? Это же один из самых высокооплачиваемых крутых тренеров Питера"!!

Я валялась у компа. Оказывается, из моих постов можно сделать именно такие выводы... А я-то думала, что вывод можно сделать один: тренеров хороших много, спортивных тренеров дофига, выбирай на вкус, было бы желание учиться. То есть, продвигаю спорт.культуру в массы.
Ан нет, оказывается, продвигаю себя. :ya_hoo_oo:
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Rosalinda
не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 17:44

Re: Марайка де Йонг. Чтение

Сообщение » Чт фев 02, 2012 17:55

Веселиться хорошо, как же без меня? :-)

В спешке не нашла тему про ПП из перевода вконтакте. Но в какой то мере ЭТО можно отнести и к "откровениям" типа Марайкиных, из той же серии.
Называется "Игра в контакт", ПП же помешан на "играх"... :hi_hi_hi: А так же на бизнесе выпуская обучающие DVD для тех, кто не хочет замарачиваться на занятиях с тренером.

http://www.parellinaturalhorsetraining. ... dium=email

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Марайка де Йонг. Чтение

Сообщение » Чт фев 02, 2012 17:56

Пикап, ну и че такого? :-) Соглашайся! Да, самый крутой и высокооплачиваемый! Кому завидно - пусть пойдет и удавится. А там, глядишь, и сайтик с видеоуроками сделаешь. Чтобы не тыкали в нас пальцем и не говорили, что мы скрываем тайные знания. :-)
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

stromboli
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 12:49

Re: Марайка де Йонг. Чтение

Сообщение » Чт фев 02, 2012 18:11

Binom писал(а):stromboli, хочу предупредить и одновременно пояснить что именно имела в виду OlgaN, когда написала про "грабли". Очень часто почему-то так получается, что во многих темах, в которых участвует Сар, через некоторое время все начинают обсуждать Сара и его лошадь, забыв про что тема была изначально. Вот такой у человека талант привлекать к себе внимание. На проконях уже сложился коллектив, который имеет изрядный опыт общения с Саром и мы теперь можем коллективным волевым усилием не дать теме слишком далеко уйти от первоначального русла. Надеюсь, что и здесь нам это удастся. :-)

Собственно у Сара были же и фото, и видео, и даже дневник. Может быть кто-нибудь просто даст ссылку?

А насчет ценника за семинар, действительно, я и забыла, что в Европе почему-то некоторые думают, что поголовно все русские - "новые русские". :-) А должна была вспомнить хотя бы желтых. За сколько их пытались продать? 30 000 евро за жереба и по пятнашке за кобыл. ;;-)))
Ирусь,так я поняла...... :-) Марайки они есть и в России,может быть в несколько другом обличае. :-)
я "В Контакте"
http://vk.com/id175525176

stromboli
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 12:49

Re: Марайка де Йонг. Чтение

Сообщение » Чт фев 02, 2012 18:14

Пикап писал(а):Ир, Бином, а какое тогда впечатление произвожу я?
Мне сегодня девушка, которая из маленького городка в Ленобласти приезжала ко мне вчера позаниматься-попробовать, полуумирая от смеха, рассказала страшную историю - она случайно поведала на своей конюшне, что будет заниматься у меня. Народ вытаращил глаза: "как, откуда у тебя деньги? Это же один из самых высокооплачиваемых крутых тренеров Питера"!!

Я валялась у компа. Оказывается, из моих постов можно сделать именно такие выводы... А я-то думала, что вывод можно сделать один: тренеров хороших много, спортивных тренеров дофига, выбирай на вкус, было бы желание учиться. То есть, продвигаю спорт.культуру в массы.
Ан нет, оказывается, продвигаю себя. :ya_hoo_oo:
Прям заинтриговали!Летом в Россию заскочу,в гости пригласите? :-) Давно я в Питере не была......
я "В Контакте"
http://vk.com/id175525176

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134988
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22390 раз
Поблагодарили: 29807 раз

Re: Марайка де Йонг. Чтение

Сообщение » Чт фев 02, 2012 18:26

купер писал(а):как у вас весело! :hi_hi_hi:
karla, спасибо, доставили немало приятных минут :-):
да я что? да я всегда с радостью))
ещё и крестом вышиваю у меня ещё про Парелли есть roll:?
вот здесь
viewtopic.php?f=1&t=2537

а начало к сожалению в моём дневнике.
вот здесь Про ПП зелёненький текст))
viewtopic.php?f=4&t=529&start=14650

Пикап
честно доеду до самого крутого тренера Питера. честно-честно))
Rosalinda писал(а):Веселиться хорошо, как же без меня? :-)

В спешке не нашла тему про ПП из перевода вконтакте. Но в какой то мере ЭТО можно отнести и к "откровениям" типа Марайкиных, из той же серии.
Называется "Игра в контакт", ПП же помешан на "играх"... :hi_hi_hi: А так же на бизнесе выпуская обучающие DVD для тех, кто не хочет замарачиваться на занятиях с тренером.

http://www.parellinaturalhorsetraining. ... dium=email
вэлкам)
про ПП здесь
viewtopic.php?f=4&t=529&start=14650
и здесь
viewtopic.php?f=1&t=2537

stromboli
я уже напросилась) вот только осталось доехать)))

тут спрашивали есть Сар на форуме)) есть и был :-)
вот тут смотрите
viewtopic.php?f=1&t=2544
и вот тут
viewtopic.php?f=1&t=2542
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

купер
не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 11:57

Re: Марайка де Йонг. Чтение

Сообщение » Чт фев 02, 2012 19:57

karla писал(а): у меня ещё про Парелли есть roll:?
вот здесь
viewtopic.php?f=1&t=2537

а начало к сожалению в моём дневнике.
вот здесь Про ПП зелёненький текст))
viewtopic.php?f=4&t=529&start=14650
спасибочки! с удовольствием почитала :-):

Rediska
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 20:51
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Re: Марайка де Йонг. Чтение

Сообщение » Чт фев 02, 2012 20:02

Какая суперпозитивная тема!!! :-)
Сколько бы мы это ни отрицали, но в глубине души мы знаем: все, что с нами случилось, мы заслужили.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Марайка де Йонг. Чтение

Сообщение » Чт фев 02, 2012 22:26

stromboli писал(а):Летом в Россию заскочу,в гости пригласите? :-) Давно я в Питере не была......
Валерия, и тебе привет! ))))) Обязательно приезжай, заодно твои семинары проведем. По 15 тыщ с носа. Зрителям всего за 5 тыщ. Что-нибудь типа "влияние вокальных способностей всадника на выпрямленность лошади" ;)

Пикап, расслабься и получай удовольствие )))) И не лишай удовольствия учеников, пусть им все теперь завидуют! ))))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Rediska
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 20:51
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Re: Марайка де Йонг. Чтение

Сообщение » Чт фев 02, 2012 22:32

Наглый Чайник писал(а): Что-нибудь типа "влияние вокальных способностей всадника на выпрямленность лошади"
Может "Практическое применение вокальных способностей всадника и их влияние на выпрямленность и доминантность лошади"
Сколько бы мы это ни отрицали, но в глубине души мы знаем: все, что с нами случилось, мы заслужили.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Марайка де Йонг. Чтение

Сообщение » Чт фев 02, 2012 22:42

да-да-да! Так гораздо красивше ))))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

stromboli
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 12:49

Re: Марайка де Йонг. Чтение

Сообщение » Чт фев 02, 2012 23:41

Здорово!!!!!! :-) :-) :-)
И как я не додумалась! :-)
А то все вестерн или еще что.......надо срочно перестраиватся чтобы 15 тысяч заработать. :-)
Чайничек, с меня 25 процентов с каждого гонорара за идею. :ya_hoo_oo:
я "В Контакте"
http://vk.com/id175525176

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Марайка де Йонг. Чтение

Сообщение » Пт фев 03, 2012 00:00

видали! учитесь рубить капусту у Чайника! )))))))))

Благодаря Инаре нашла ответвление банкета: http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... start=5580 Очень занимательно. Чем дальше, тем больше люблю Амазонку! )))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Cap
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 12:09
Откуда: Минск
Контакты:

Re: Марайка де Йонг. Чтение

Сообщение » Пт фев 03, 2012 00:43

stromboli писал(а):Ну я ж написала,а,может быть,многие люди неправы со своей критикой и,посомотрев видео,скажут:"ВАУ!!!!"Есть чему поучится!
Ну да, я примерно так и понял, просто захотел уточнить. Да и... это так забавно: эти вечные интернет-игры в "самдобейся"... ;;-)))

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Марайка де Йонг. Чтение

Сообщение » Пт фев 03, 2012 01:48

Кэп, вечными их делаете вы. Поскольку годы идут, а ваш воз и ныне там. И, похоже, никакие боковые тут уже не помогут. Как бегала Фортуна пять лет назад, точно так же она у вас сейчас бегает и сбегает.
Смешно на проконях было написано про осанку всадниц на видео Пикапчика. Т.к. перед глазами стояли фотки вашей сутулой жены. Особенно, если вспомнить, сколько красивых слов вами было написано про позвоночник.
Еще смешнее читать про то, что у хороших тренеров нет сайтов, рекламирующих их работу. Это пишет человек, который не может взять фотик и заснять собственную единственную(!) лошадь в ближайшие полгода. Ну так занят, так занят... А тренерам делать больше нефиг, только сайты.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17271
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5114 раз
Поблагодарили: 12756 раз

Re: Марайка де Йонг. Чтение

Сообщение » Пт фев 03, 2012 09:36

Чайник, да нет, тут просто расчет на то, что через пол-года все забудут про просьбу стромболи, пост этот потеряется и можно будет орать, что кристально честного Вадима оболгать пытаются и никто никогда у него видео не просил, а он это видео не обещал. Это если вдруг у кого-то из форумчан окажется хорошая память.)))
Потому как по времени он "планирует освободиться" даже не через пол-года, а почти через год. ;;-)))
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

vetana
не в сети
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 09:37

Re: Марайка де Йонг. Чтение

Сообщение » Пт фев 03, 2012 09:50

Cap писал(а):Но конкретных обещаний не даю, звиняйте: я буду очень занят еще минимум полгода, до глубокой осени.
Хм... можно было бы что-нить и поинтереснее придумать для отмазки. ))

stromboli
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 12:49

Re: Марайка де Йонг. Чтение

Сообщение » Пт фев 03, 2012 09:58

Не,Ольга,я точно не забуду.Уж больно поучится хочется. :-)
Но вернемся к Марайке.
Ситуация становится все более парадоксальной.
Марайка добролась уже и до вестерна. ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Вот из дневника Арадо:
"Марайке в работу привезли лошадь, очень известную, чуть ли не европейского чемпиона по одной из вестерн-дисциплин (Катя меня поправила, это не рейнинг ) Слова Марайки:"Лошадь двигается на длинном поводу с сильно опущенной шеей, вес очень смещен вперед из-за чего часто возникает навикулярный синдром в передних ногах".
Так вот ей привезли эту лошадь с навикулитом обеих передних ног, хромую. Она стала заниматься с ней выпрямлением. Через какое-то время она научила лошадь двигаться со смещением веса на задние ноги, благодаря чему нагрузка на передние ноги сильно уменьшилась и она перестала хромать. И Марайка вернула лошадь довольным владельцам. Но владельцы снова захотели использовать лошадь в спорте, то есть снова давать ей тот вид тренинга, который превратил лошадь в инвалида. И, конечно, проблемы вернулись. Тогда они получили большую страховку (ведь лошадь была очень ценная и застрахована) и усыпили лошадь. Вот так.
Марайка говорит совершенно справедливо: "Я могу исправить лошадь, но ее владельца я исправить не могу, если он сам этого не хочет"...."
КАК МИЛО!Прям слеза прошибла!А самое главное какой быстрый и действенный способ лечения новокулита! :-)
я "В Контакте"
http://vk.com/id175525176

OlgaN
Аватара пользователя
ПочЁтный археолог
не в сети
Сообщения: 17271
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:29
Благодарил (а): 5114 раз
Поблагодарили: 12756 раз

Re: Марайка де Йонг. Чтение

Сообщение » Пт фев 03, 2012 11:07

stromboli писал(а):Не,Ольга,я точно не забуду.Уж больно поучится хочется.
*пожимая плечами* Значит, пополните список тех, кто пытается оболгать святую невинность. :-) А то вот он сейчас уже вопит, что он нам никогда не обещал пиаффе с пассажами и мы его оболгать стараемся.
А что касается Марайки... да ну на фиг. Каждый старается заработать денег как может. Включая "альтруистичных"(гыгыгы) европейцев. Марайка не исключение. А как известно "пока живут на свете дураки..." Дураки ж, они ничему не учатся даже на собственном опыте. Ну, пошли, как бараны, за невзом, потом поклонялись какой-то англичанке с ее бестрензельной уздечкой с "мельничным колесом". Теперь вот классика. Не получится у них и в классике, будут искать что-то еще. Например, езду лицом к хвосту.
Справиться со всеобщим ожирением может только всемирный голод.

Rosalinda
не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 17:44

Re: Марайка де Йонг. Чтение

Сообщение » Пт фев 03, 2012 11:09

stromboli писал(а): КАК МИЛО!Прям слеза прошибла!А самое главное какой быстрый и действенный способ лечения новокулита! :-)
Ага, раньше навикулитами занималась хотя бы Штрассер, теперь и эту "копытную нишу" заняла Марайка очень оргинальным способом! "Выпрямтение" - чудо средство от всех недугов, панацея! :men:

Rosalinda
не в сети
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 17:44

Re: Марайка де Йонг. Чтение

Сообщение » Пт фев 03, 2012 11:40

Ой, девчата, потрясающее видео Марайки! Ну прям из той же серии, что "научные исследования" НАГа с отрыванием челюсти манекена!!!
http://www.youtube.com/watch?v=d68GryACmQ0
0:15-0:20 лошадка на свободе бежит не хромая!
потом села верхом Марайка, и лошадь чудесным образом "захромала" и не выносит левую переднюю ногу вперёд. Интересно, а ЧТО там Марайка поводом то делает???!!!!!
И через неполной минуты "работы по выпрямтению", о, чудо, веты "отказались от безнадёжной лошадки", а Всемогущая Марайка исцелила! Прям как Кашпировский! :dan_ser:
Последний раз редактировалось Rosalinda Пт фев 03, 2012 11:45, всего редактировалось 2 раза.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134988
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22390 раз
Поблагодарили: 29807 раз

Re: Марайка де Йонг. Чтение

Сообщение » Пт фев 03, 2012 11:41

угу и говорят демонстрация эдаких чудес это не коммерческая реклама...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19694
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6282 раза
Поблагодарили: 5217 раз
Контакты:

Re: Марайка де Йонг. Чтение

Сообщение » Пт фев 03, 2012 11:43

Я фигею о выводах Марайки.
Рассуждения относительно поведения лошид в табуне - просто обнять и плакать ) Ну конечно, далеко не каждый коневладелец знает, что такое табун и как там себя ведут лошади, поэтому можно насочинять всякого бреда.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

vetana
не в сети
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пт май 05, 2006 09:37

Re: Марайка де Йонг. Чтение

Сообщение » Пт фев 03, 2012 11:52

Я поняла!!!!
У нас самые ветеринаристые ветеренарные врачи в мире!!!
То, что в европе объявляется безнадежным случаем и лечится только Марайкой, у нас даже за болезнь-то не считается, работать отправляют лошадь! )

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Марайка де Йонг. Чтение

Сообщение » Пт фев 03, 2012 15:04

Видео чудесного исцеления прекрасно! ))))

stromboli, Кэп уже три года тренирует Фортуну и собственную жену. Результатов за три года - ноль. Хотя нет. Не ноль. Минус 10. Они ей чуть совсем крышу не сорвали, пытаясь оставлять ночью одну в лесу. Хорошо, что у кобылы хватало ума ломать леваду и ломиться в конюшню. Запарившись чинить забор, и прочитав наконец-то Картадаш, где им давно указали на причину побегов и нервного поведения, они наконец-то прекратили измываться над животным.
Предлагаю скинуться на медаль Фортуне за долготерпение и стойкость при перенесение над собой кэповских экспериментов. Сейчас они ее гнуть начали. Я вот запамятовала, сколько уже Фортуне стукнуло? Лет 8-9?
Последние три она живет в леваде, в поле гуляет исключительно на веревочке, рядом с хозяевами. Нормальный полевой галоп возможен только тогда, когда она в очередной раз вырывается из лап хозяев. А вырывается она до сих пор. Невзирая на огромный теоретический багаж Кэпа. :-)
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Ответить