Старая ШВЕ-ЦМИ

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Ответить
Автор
Сообщение
Экспорт
не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 19:42

Старая ШВЕ-ЦМИ

Сообщение » Сб июл 07, 2012 20:01

Наткнулся на этот форум случайно. ШВЕ - мое детство тоже. Ездил у Картавской, в основном на Экспорте и Форуме, потом у Сафаровой - на Мече (его почему-то больше никто в группе не хотел). Было это в 1983-1985. Нашел в сети сайт посвященный ШВЕ. Давно не в теме. Знаете ли вы что-нибудь о старых тренерах? Прочитал, что Розы Георгиевны и Елены Константиновны нет в живых. Где они похоронены? Жива ли Сафарова? Можно ли попросить участников форума разместить на этой страничке фотки того времени.
Спасибо!

Андрей "Экспорт"

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Старая ШВЕ-ЦМИ

Сообщение » Сб июл 07, 2012 21:14

Я занималась в ШВЕ, но позже, чем Вы. Примерно с 89 по 95. В основном у Певцова Анатолия Ивановича. Фоток нет. Фотки есть у Luba, она размещала их в моем дневнике, но сейчас они не отображаются.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Aisling
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 21:28
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2965 раз
Поблагодарили: 711 раз
Контакты:

Re: Старая ШВЕ-ЦМИ

Сообщение » Сб июл 07, 2012 22:20

Здравствуйте. Занималась в ШВЕ, но позже Вас. С перерывами, но где-то примерно с 87 до 93. Успела немного поездить у Елены Константиновны. Очень ей обязана. Она буквально "выудила" меня из очереди в кассу и за руку привела к себе в группу. К сожалению, отъездила у нее мало. Насколько помню, на Медали и Эльтоне. Потом попала в группы к Анатолию Ивановичу Певцову. Много ездила на Мальчике, потом, наверное, на всех. На юзерпике у меня - Ингар. К сожалению, другой информации, кроме той, что выложена на названном Вами сайте у меня нет...

Экспорт
не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 19:42

Re: Старая ШВЕ-ЦМИ

Сообщение » Вс июл 08, 2012 20:37

Aisling and Binom, спасибо Вам за ответы. После 86 года я приходил в ШВЕ эпизодически - я тогда заканчивал школу, поступал в МГУ и было не до того. На ком ездил даже уже и не помню, брал через кассу. На лошадях Певцова тоже ездил. У него в 90-91 году ездила моя однокурсница - Аня Левченкова. Возможно, вы ее знаете. Тогда уже стали появляться частные прокаты. Ездить в ШВЕ уже особого смысла не было - у кассы можно было весь день проторчать без гарантии поехать. Сначала ездил в таком прокате в Сокольниках (было классно - галопом по аллейкам рассекать), потом - в Капотне на пустыре возле шоссе. Но держаться в седле научился именно в ШВЕ. Занятно, как вас отловили у кассы и взялм в группу: я туда попал также, только подошел к Сафаровой сам и попросился. Это было летом, у нее группы были неполные - взяла. У Сафаровой я только шагал. Изредка удавалось взять на рысь через кассу. Тогда на шаг через кассу можно было взять без особых проблем, а вот на рысь было сложно: если к открытию приходишь, то вечером - поедешь (может быть). Но все это было страшно давно - я в седле уже лет 15 не сидел.
Надеюсь, что кто-то из посетителей расскажет что-нибудь о тренерах поподробнее.

Андрей "Экспорт"

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25130
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7620 раз
Поблагодарили: 6168 раз

Re: Старая ШВЕ-ЦМИ

Сообщение » Пн июл 09, 2012 17:02

Сафарову я видела 2 или 3 года назад на трибунах ЦСКА на каких-то соревнованиях. Более свежих новостей нет.
Татьяна Львовна Куликовская умерла в 2005 году.
А вот этот стих был опубликован в стенгазете, которую выпустила группа Картавской, и посвящен, кажется, именно Экспорту, помните? :-):

"Эй, наверху!"
Уже похоже на весну -
Зима, считай, прошла.
Эй, наверху! Ты что, уснул?
Команда "рысь" была!

У Пифки - новая узда.
Как новое - все ей.
Эй, наверху! Вольт не туда,
Направо, дуралей...

Топаз так дышит тяжело.
Старик... Ему б шажком.
Эй, наверху! Да сядь в седло!
Не плюхайся мешком.

Люблю морковь- сорт "каротель".
Три раза в день бы ел.
Эй, наверху!!! Ну вот, слетел.
А, чёрт с ним!…надоел!

Экспорт
не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 19:42

Re: Старая ШВЕ-ЦМИ

Сообщение » Вт июл 10, 2012 05:06

Городская Белка,
Конечно помню этот стишок! Он был напечатан (вернее, написан) в стенгазете. Экспорт действительно обожал морковку! Мне повезло, он меня не скинул ни разу, но один раз я от него чуть было не получил копытами - его мимо меня вели в денник. Обошлось, слава Богу. А вообще мы ладили.

Андрей "Экспорт"

Luba
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 869
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:55
Откуда: Москва

Re: Старая ШВЕ-ЦМИ

Сообщение » Вт июл 10, 2012 17:28

У меня есть фотки, но я пришла в ШВЕ в 88 году, все фотографии более позднего периода. Они у меня в бумажном виде, если есть необходимость, могу отсканировать. Я вот тоже встречала Сафарову где-то на стартах, наверное тоже года 1,5-2 назад.
Боец Броуновского Движения | Вам помочь или не мешать?? Изображение

wooldog
не в сети
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 19:38
Откуда: Москва
Контакты:

Re: Старая ШВЕ-ЦМИ

Сообщение » Вт фев 12, 2013 19:51

Андрей "Экспорт", Сафарова жива, насколько я знаю, разговаривала с ней на последнем Эквифоруме. 2? года назад. На каждой крупной выставке она торгует сувенирами. Никитина Роза Георгиевна похоронена на Ваганьковском... Сайт ШВЕ принимает старые фотографии, они просто молодцы, не так много людей осталось, кто помнит ШВЕ и готов разглядывать черно-белые фотографии старых лошадей.

stromboli
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 12:49

Re: Старая ШВЕ-ЦМИ

Сообщение » Ср фев 13, 2013 13:40

Ой воспоминания нахлынули!
Я занималась с 1974 до 1980 у Розы Георгиевны.(Светлая ей память и безмерная моя благодарность!)Потом меня взяли в Профсоюзы.
я "В Контакте"
http://vk.com/id175525176

Электра
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 14:44
Откуда: Москва

Re: Старая ШВЕ-ЦМИ

Сообщение » Пт фев 15, 2013 17:52

Я занималась в ШВЕ с 1975 по 1991 г. с перерывом в 4 года. Ездила у разных тренеров,на разных лошадях. Перечислить всех уже невозможно. У меня много фоток с тех времен, некоторые выложены на сайте ШВЕ.

Ответить