Пилим, Шура, пилим))

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Пилим, Шура, пилим))

Сообщение » Вт янв 29, 2013 01:02

Попробуй сама встать в эту самую пятую позицию. Ссутулиться конечно физически возможно, но не хочется. И живот сам собой подтягивается. Мне показалось, что это похоже на то, что ты описала.

Насчет причин боли в ногах я уже высказывала тут предположение. Это не просто сесть на шпагат или махнуть ногой, а воздействие на связки и мышцы веса ног, которые колеблются на манер пружины благодаря движениям лошади. Что происходит с мышцами и связками? Их в течении часа натягивают - отпускают, натягивают - отпускают. Если без стремян - то вообше п...ц. Со стременами легче, но если такое впервые, то тоже тяжело.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пилим, Шура, пилим))

Сообщение » Вт янв 29, 2013 02:44

Валь, на шпагате ты тянешься при расслабленных мышцах, а на лошади целый час работают в тонусе портняжная, стройная и медиальная головка четырехглавой (кажись так у людей). В обычной жизни эти мышцы активно и долго не работают. А на лошади они мало того, что в тонусе, да еще и слегка в растяжке.
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134835
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22281 раз
Поблагодарили: 29674 раза

Re: Пилим, Шура, пилим))

Сообщение » Вт янв 29, 2013 06:06

4вот именно мышцы)) те которые по жизни отдыхают)) в фитнес залах даже специальные тренажёры есть для женщин под внутренние мышцы бедра
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Пилим, Шура, пилим))

Сообщение » Ср янв 30, 2013 08:29

Фигасе, понаписали!!!
Во, я чуть не падала в обморок от напряжения, когда тренер мне мышцы ног ставила. Я коленочками держалась, как в прокате научили. Ессно, пришлось переучиваться. И как мы мне мышцы бедра заворачивали внутрь - это был смех. Смысл был не в том, чтобы цепляться ими за лошадь, а максимально завернуть их вовнутрь, при этом держа ногу на месте и оттягивая пятку вниз. И держать осанку, соответственно.
Тяяяжко было, чьорт побери. Но сколько удовольствия получила, случайно увидев свое отражение верхом в окне через три недельки...
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Пилим, Шура, пилим))

Сообщение » Ср янв 30, 2013 10:00

Попробовала пятую. Ир, действительно, ссутулиться, держа в таком положении стоп ноги вместе - невозможно )))))) Даже при том, что правильно стопы поставить у меня выворотности не хватает.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пилим, Шура, пилим))

Сообщение » Ср янв 30, 2013 19:46

А я ваще не могу встать в эти позиции. И никогда не могла. На шпагат могла, а в позиции нет((
Кривоногих в балет не принимают!))
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Ответить