Пилим, Шура, пилим))

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пилим, Шура, пилим))

Сообщение » Пн янв 21, 2013 23:22

Канешна лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, но нет в мире совершенства, вот и работают два чайника один под другим. Но это не смертельно, а всего лишь не идеально.
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Пилим, Шура, пилим))

Сообщение » Вт янв 22, 2013 00:15

Тема мазохизма и самопожертвования зашла в этой теме несколько дальше, чем я предполагала. Терпеть в седле такую боль, чтобы прямо вот сознание потерять - ну не знаю... Знаю только, что своих учеников никогда в такое положение не поставлю, потому что по моему глубокому убеждению тут - к доктору. Я медицинского образования не имею, поэтому не возьму на себя смелость призывать, что, мол, иди через боль, а дальше будет легче. А если не будет? А если будет хуже? А если ученик у меня тут помрет? Как я его родственникам буду в глаза смотреть?
Поэтому если всадник у меня жалуется на боль, я сразу отменяю все. А дальше пусть он сам решает.

Все, что приходилось преодолевать мне во время обучения ВЕ, я никак не могу назвать болью. Правильнее будет сказать дискомфорт. Дискомфорт надо игнорировать, а вот над болью как минимум задуматься. Согласна с Верой в том, что боль - это сигнал о том, что что-то не в порядке.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134862
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22301 раз
Поблагодарили: 29689 раз

Re: Пилим, Шура, пилим))

Сообщение » Вт янв 22, 2013 08:56

просто слово дискомфорт не совсем передаёт ощущения.)) дискомфорт когда...вместо кроссовок в туфли залезаешь)) а тянуть ногу вниз может быть реально больно. Но это хорошая, правильная боль.
а вот когда позвоночник себе выворачиваешь и он начинает хрусь и пополам, то тут уже надо задуматься))

Тотош, как верно заметила LLL ( а не НЧ ::yaz-yk: ) лучше быть богатым и здоровым
(+ нашего форума ни кто не пытается убедить в обратном)) а то на проконях была пара темок)

и потом разница между катанием в прокате на жёлтых и индивидуальные занятия на не выезжанной лошади. Надо ещё знать что имеет ввиду Пикап под выезжанной лошадью)) там ооочень высокие требования. кажется это минимум МП)

Мы с Ольгой уже спорили на эту тему))

так сложно отвечать лучше простыню накатаю о том как мне кажется.))

Конечно всегда хорошо отлично выезжанная лошадь. я на самом деле после чтения темы на проконях про... забыла где это было, кажется по жеребцов
стала комплексовать. вот купила себе лошадь. а где героизм? где борьба? где проявить свои умения сидеть на бешеной табуретки в полях? и на сумасшедшем самосвале на плацу?

для начинающего проката не нужна лошадь класса МП. ну то есть хорошо если такая будет. но главное не в этом. главное что бы слушала и слышала. что не убивала с особым цинизмом, если без особого то можно, что бы бежала и при этом не разбегалась, что бы тормозила но и что бы тормозом не была.
по мне так идеальные лошади проката у нас были Масяня, Кагор и ещё несколько
Вот Неаполь очень недурственно подъезжанный в начинающий прокат не годился. Такое ИМХО

Для менее начинающего проката могут быть лошадки и посложнее
Линду кстати я отношу к лошадкам посложнее, или там Латника

для индивидуальных занятий вполне годится лошадь на которую будет регулярно подсаживаться берейтор и править мозг. и не будет никаких смертоубиств.
когда Ира села на Фло, то потом Фло очень не плохо бегала в прокате. при условии что тренер Ира и она же даёт добро на того или иного всадника)))

а частнику вообще деваться не куда. одновременно ездить и учится. и берейтор правит, правит, правит. Обоих. а чо делать то? корова уже куплена)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Пилим, Шура, пилим))

Сообщение » Вт янв 22, 2013 09:44

karla писал(а):как верно заметила НЧ лучше быть богатым и здоровым
это не я, это Лада заметила ))) LLL
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134862
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22301 раз
Поблагодарили: 29689 раз

Re: Пилим, Шура, пилим))

Сообщение » Вт янв 22, 2013 09:46

от чёрт с утра вприглядку прочитала)) пойду исправлю
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: Пилим, Шура, пилим))

Сообщение » Вт янв 22, 2013 11:29

Не вижу смысл идти через боль (ну я с растяжением, ушибами, надорванными связками,сотрясениями и прочей фигней допрыгивала маршруты, но это неправильно, в корне). Я ближе к Ире - через дискомфорт можно. Потому что боль просто так не бывает, значит можно сделать себе еще хуже. НО это решение человек должен принимать сам для себя, а не по совету. Я не к тому что надо завернуть себя в вату, нет. У меня вот тоже спина отваливается. К доктору ходила давно, ну сказали там беда с мышцой, ну не осттановится травмированная она уже никогда. А теперь наверное пара грыж там еще прибавилась, даже боюсь идти, как расскажут о тебе что-нибудь :sh_ok: Ну болит эта спина периодически вновь и вновь, ну я езжу верхом. НО , к примеру, если лошадь бьет сильно задом или спиной выбивает, то мой позвоночник не способен держать удар. Потому что такая боль пронизывает. И хоть вот убейте, но я стараюсь избегать таких коней и ударов. Встать лишний раз в полевую , чтобы самортизировать и поберечь себя. Ну не буду я глубже подсаживать в седло, если знаю что сейчас снизу прилетит. И нафиг эту менку сегодня, если сегодня у коня заклинело мозг и он вместо того чтобы менять зад, начинает там какой-то фигней страдать и это прилетает моему позвоночнику.
А это и есть выбор каждого - для кого-то спорт и достижения через боль, а я своему сыну здоровая нужнее, чем этому спорту :a_g_a:
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Пилим, Шура, пилим))

Сообщение » Чт янв 24, 2013 10:26

Наверное, я не могу облечь мысли в слова.
Под болью я подразумеваю не тренировки со сломанными ногами.
А преодоление дискомфорта. Но ведь и дискомфорт может быть болезненным.

Я просто себя вспоминаю - меня тренер за 10 занятий посадила (прошу учесть, что сидела я во время обучения гораздо лучше чем сейчас, после 10летнего перерыва и суммарной ездой за год - два месяца от силы, и то по 15 минут). Падала от напряжения в обморок. Зато процесс растянулся не на три года, а на три недели. Причем, это не тренера инициатива была, а моя.

С тех пор я поняла, что очень выгодно работать в полную силу и еще чуть-чуть. Это экономит деньги и время.

Все равно как если учиться готовить оладьи: сегодня разбить яйца. Завтра добавить муку. Послезавтра смешать. через три дня добавить соль, через четыре - молоко, через пять смешать, через шесть добавить сахар, на седьмой испечь оладьи.

НАФИГА? Если можно сегодня, здесь и сейчас сделать то, что можешь сделать. Не растягивая на годы то, что на годы растягивать совершенно необязательно, и зависят сроки исключительно от ЖЕЛАНИЯ работать и не жалеть себя.
Зато какая отдача, какое удовлетворение!

То есть, сроки обучения на самом деле зависят от желания обучаемого. Если он хочет, он может "готовить оладьи" неделю, объясняя это тем, что "трудно, погода не та, вчера нога болела, позавчера зуб, и вообще я устала, дайте пошагать".
А если хочет - он "приготовит оладьи" сегодня.

Вопрос исключительно личного выбора.
Попробуйте, понравится.
Я не мазохист. У меня две версии моей работоспособности - бешенные амбиции или страстная любовь к труду. Не, еще третья - любовь к процессу познания. И четвертая - стремление к результату.

Мне правда искренне бывает жаль чужих денег и времени. Почему я за два месяца смогла дойти до уровня МП (правда, с 8летним прокатным стажем до этого, но оно не считается, научилась не падать с лошади я за первые два года, остальные шесть лет были бесполезными, я не училась ничему ни дня), а кто-то другой не может? ВСЕ могут. Было бы желание.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134862
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22301 раз
Поблагодарили: 29689 раз

Re: Пилим, Шура, пилим))

Сообщение » Чт янв 24, 2013 16:31

Оль, да разобрались уже)) ты про одну боль а мы про другую))
про ту которую ты говоришь, все тут шли и с удовольствием))

На самом деле я вот этот дискомфорт не воспринимаю как боль. Хот я конечно - да, напишу скажу. Болят мышцы, руки ноги поднять не могу)) но боль для меня которая с переломом))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Пилим, Шура, пилим))

Сообщение » Чт янв 24, 2013 18:16

Ну, значит, я не "догнала".
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134862
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22301 раз
Поблагодарили: 29689 раз

Re: Пилим, Шура, пилим))

Сообщение » Чт янв 24, 2013 18:17

и я не "догнала"))
главное разобрались))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Пилим, Шура, пилим))

Сообщение » Чт янв 24, 2013 22:26

тю, скучные вы. взяли и договорились без ругани. почему-то ;)
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Пилим, Шура, пилим))

Сообщение » Пт янв 25, 2013 00:00

А вот я сейчас возьму и все испорчу. ::yaz-yk:

Слово "напряжение" можно понимать по-разному. По моим представлениям всадник должен вести постоянный диалог с лошадью. Может ли он это делать, если находится на грани обморока от напряжения?

На мой взгляд самое сложное в ВЕ - это разрушение неподходящих двигательных стереотипов и создание новых. Разрушение двигательных стереотипов не просто тяжелый труд. Этот труд ОБЯЗАТЕЛЬНО сопровождается негативными эмоциями. Нам очень не хочется это делать. Настолько не хочется, что мы готовы придумать (и поверить!), что нам это нельзя, больно, вредно, только бы не делать. А на самом деле нифига не больно и не вредно, а просто не хочется.

Мне вот, кстати, предстоит поправить кое-что в моей посадке на Желтом. Практически упала Рите в ноги чтобы она за этим последила. И уже представляю как мне будет плохо.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Пилим, Шура, пилим))

Сообщение » Пт янв 25, 2013 00:08

смотря что понимать под "постоянным диалогом" ::yaz-yk:
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Пилим, Шура, пилим))

Сообщение » Пт янв 25, 2013 00:09

Разве тут могут быть разногласия? Надо слушать лошадь. Если падаешь в обморок от напряжения, то слушаешь только себя.

Я ни в коем случае не хочу сказать, что кто-то из участников дискуссии в корне неправ. У каждого своя картина мира и свой путь. Но по моему на лошади по настоящему тяжело бывает в основном морально. Если она прет, надо быть готовым не цепляться за веревки, а еще и добавить. Конечно, если обстановка поззволяет. Если обстановка не позволяет, надо убить в себе гуманиста и сделать то, что необходимо. Человек может очень многое, если даст себе разрешение. Мне тут можно возразить что мы тут о высоких материях, а я о грубом и приземленном. Но если всадник чувствует себя хозяином положения - это 90% дела. Он способен весь ресурс мозга тратить на обучение, а не на посторонние мысли и страхи.
Последний раз редактировалось Binom Пт янв 25, 2013 00:31, всего редактировалось 1 раз.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Пилим, Шура, пилим))

Сообщение » Пт янв 25, 2013 00:18

ну зачем сразу в обморок. :-) без фанатизма надо, без фанатизма.

имхо напряжение в том числе создается постоянным вниманием к лошади. мало того, что за своим тельцем надо следить, так еще и за лошадью. если бы на деревянной лошадке учились, напряжения меньше было бы. А так, не столько физически устаешь, сколько мозг вскипает.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Пилим, Шура, пилим))

Сообщение » Пт янв 25, 2013 00:33

Если я чувствую, что у меня вскипает мозг - это повод как минимум бросить веревки и пошагать. А то и вовсе прекратить. Вскипевший мозг неработоспособен. ИМХО, работа с лошадью требует прежде всего тонкости восприятия. Надо избегать всего, что эту тонкость притупляет.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Пилим, Шура, пилим))

Сообщение » Пт янв 25, 2013 00:49

Ир, ты ж представляешь, насколько мы на разных уровнях. У нас мозг вскипает по совершенно разным поводам :-) Ты лепишь лошадь, улучшаешь качество движений, а у меня одна забота - не сверзиться на рыси без стремян :ps_ih:

Я за принцип "сколько можем и еще чуть-чуть".
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Пилим, Шура, пилим))

Сообщение » Пт янв 25, 2013 00:55

Эээ! Не прибедняйся! :-): С тех, кто танцует, вообще особый спрос. И потом диалог, я считаю, должен начинаться с первого раза в седле. Не на велотренажер же садимся. Я всем прокатчикам всегда говорила: нравится вам это или не нравится, хотите вы этого или нет, но вы работаете лошадь. Вы чему-то учитесь у лошади, а лошадь чему-то учится у вас. И вы отвечаете за то, какое впечатление после вас останется.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134862
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22301 раз
Поблагодарили: 29689 раз

Re: Пилим, Шура, пилим))

Сообщение » Пт янв 25, 2013 06:59

Ир. оно конечно диалог и конечно всадник должен быть расслаблен)) поэтому в обще В плохой фитнес))

но прежде чм ты дойдёшь до этого диалога ты ооочень сильно напрягаешься и в том числе физически.
когда тебе правильно кладут ногу или руку или ишо что там. то... мышцы болят и потом и во время.
Лошадь не велотренажёр. но её приходится им быть под начинающим всадником и нет вариантов мне кажется

когда вспоминаю свои первые... несколько лет в седле - часто что то болело.
а уж первые полгода.. зад отбит, шлюсс отваливается. икра ноет...
и ни о каком диалоге речи не было. .была речь о том что бы выжить.
ну то есть само собой диалог шёл. но такой кривой-кривой. в котором я к примеру не понимала ни-че-го

И насколько я поняла Ольга как раз ппредлагает вот этот период сократить в несколько раз.
напрячься один раз, сильно, зато потом нормальный диалог))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Пилим, Шура, пилим))

Сообщение » Пт янв 25, 2013 07:12

Ну вот как бы да, Вера поняла, что я хотела сказать.

На том этапе, который я описываю, мне НЕ НУЖНО было управлять лошадью. Тренер сначала ставила задачу "посадить" всадника. То есть, я ехала по кругу, совершенно не заботясь о ритме и рамке лошади. Мне нужно было только сидеть и сидеть правильно, под комментарии "ногу туда, голову, шею, плечо, рука" и т.д.
От напряжения я в обморок падала, потому что хотелось слезть и... сигаретку выкурить, я не знаю... В театр сходить. А надо было сидеть и тянуть посадку. Ну непривычно было работать, за восемь лет проката от меня никто и никогда этого не требовал. И только понимание, что если я щаз запрошу пощады, больше я в этот БЕСПЛАТНЫЙ СДЮШ не вернусь (а других ДЮСШ в то время не было, кроме СДЮШОР, и Выездка оставалась бы для меня тогда навсегда за закрытыми дверями) - заставляло выкладываться и работать.
Если бы не было такого условия, если бы я училась за деньги, я бы, наверное, бросила бы вообще ездить и не узнала бы, насколько круто все-таки впахивать как лошадь и каждый день видеть реальные результаты.

А вот потом, когда уже посадили - тогда и начался процесс обучения "диалога с лошадью". С нормально и правильно сидящим всадником, который уже может вести диалог с Большепризной лошадью, а не дергать попой в разные стороны, мешая лошади.

Я, видимо, переняла такой стиль обучения. То есть, не умеешь - научим. Не хочешь пахать - иди в сад.

А вообще, методик и стилей обучения много... Каждый как тренер выбирает свою и каждый как обучаемый ищет для себя подходящую.
Благо, людей, которые могут научить от сидения в седле до Гран-При много, выбор есть.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Пилим, Шура, пилим))

Сообщение » Пт янв 25, 2013 08:18

читаю я вас, читаю. И прихожу к выводу, что все разные. У меня, например, чаще всего что-то начинает болеть именно из-за того, что я зажимаюсь. И через эту боль работать мне нельзя - потому что она уже показатель того, что я что-то делаю не так. Нужно расслабить то, что зажато, и после этого следить, чтобы оно обратно не зажималось. Ну, в данном случае я о спине, например.
Я помню, тут был диалог давно, на тему, какая боль конструктивна, какая нет. Если ты слез с лошади, и у тебя что-то отваливается - значит, ты был на лошади зажат и отваливается у тебя то, что после слезания разжалось. Если же болеть мышцы начали уже значительно позже - значит, это полезная, хорошая боль от чуть повышенной нагрузки, боль, которая снимается следующими тренировками.

Но, с другой стороны, я не спортсмен, х) Могу думать, что хочу :-)
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134862
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22301 раз
Поблагодарили: 29689 раз

Re: Пилим, Шура, пилим))

Сообщение » Пт янв 25, 2013 08:33

Лен. не корректно)) ты опытный всадник который чувствует себя на лошади вполне себе расслабленно))
но при новой и не обычной нагрузке будет болеть)) ну например выполнишь ты свой план и пойдёшь гулять на лыжах. Точно будет болеть при чём скорее всего всё))
и не от зажима, а от усилия))
так и при новом на лошади будет боль от необычного.
а зажим да не гуд
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Пилим, Шура, пилим))

Сообщение » Пт янв 25, 2013 09:18

karla писал(а):Лен. не корректно)) ты опытный всадник который чувствует себя на лошади вполне себе расслабленно))
Очень корректно!
Я на лошади 3 месяца не сидела, потом болела, а сейчас её, грозно фыркающую, недовольную мешочком на спине, ввожу в работу. Да у меня все отваливается!!! Все, я вспомнила о таких мышцах, про которые уже забыла. :| И пара зажатостей любимых всплыло. Как раз тех, которые от неправильной работы, заррразы.
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
в сети
Сообщения: 134862
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22301 раз
Поблагодарили: 29689 раз

Re: Пилим, Шура, пилим))

Сообщение » Пт янв 25, 2013 09:31

ну и в чём противоречие? ты не сидела три месяца)) вот и отваливается. Любой кто не посидит три месяца отвалится)) Даже МСМК и даже если он все эти три месяца бодибилдингом занимался)) другие группы мышц всё норм. А то что зажатости заболели это тоже норм.
войдёшь в форму начнёшь бороться с зажатостями

вспомнила пор одну прекрасную зажатость и дикую боль. От расслабления.
как то давным давно. Любка Орехова посадила меня на Патрика)) без седла пошагать. Он тогда был в очередном бюллетене и его надо было шагать под всадником по часу
Сами понимаетет дело дико тоскливое. Вот Люба меня туда на полчаса и запихнула))
И напуствие дала. Не анпрягайся. не будешь напрягаться всё будет ок и за повод не хватайся.
я по нему как кисель растеклась. повод держала практически мыслью. И всё было ок. Я даже в таком состоянии киселя смогла не дать ему убить Енота и вытащила из кустов где пристроился пожрать))

и вот такая киселём слезаю с него а вернее стекаю. и тут меня зажимает. плечи сковало нафик. неделю болели))
стресик однако
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: Пилим, Шура, пилим))

Сообщение » Пт янв 25, 2013 11:21

karla писал(а):вспомнила пор одну прекрасную зажатость и дикую боль. От расслабления.
как то давным давно. Любка Орехова посадила меня на Патрика)) без седла пошагать.
Ха! Она как-то раз пыталась меня на него засунуть пошагать. Я отказалась. Походу, не зря :D
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Ответить