бить или не бить))

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134792
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22250 раз
Поблагодарили: 29617 раз

бить или не бить))

Сообщение » Вс янв 20, 2013 09:31

решила завести ещё одну темку)) пусть общий форум бодрится))

на тему ужасов по поводу "ударила хлыстом крепатурную лошадь"

я уже здесь где то призналась что вполне могу себе позволить ударить лошадь ногой.На нашем форуме садистов сделала это признание без трепета душевного

зовут меня так и я акоголик

а теперь вернёмся к той самой лошади у которой крепатура.
я полностью тогда поддержала и одобрила Пикап.
Благо там и речи не было о том что бы крепатурную лошадь заставить прыгать 140 или изобразить стодвадцать пируэтов на галопе и одновременной менкой в темп.
шла речь о двинуть лошадь вперёд и на отказ лошадь вперёд не пошла её продвинули хлыстом.

признание алкоголика садиста.
если я отдала какой то приказ лошади. собаке. хомяку то я потребую его выполнения. Даже если в следующий же момент осознала не правильность своего приказа.
но выполнить они его уже должны. Палюбому. По доброте душевной или из под палки, но должны.

если я была не права, я после его выполнения его сниму и буду хвалить. и может быть извиняться)) или даже всплакну. но после а не между или до

а насчёт крепатурной... по мне так вообще возмущения не понятно
я по себе прекрасно знаю что такое крепатура и да двигаться больно. Иногда очень больно. Но,блин. надо. Иначе больно будет дольше и гаже.
и поэтому из под собственной виртуальной палки двигаю сама себя. Хорошо лошадям у них есть тот кто их заставит. не заставляя проявлять чудеса силы воли и самодисциплины

как бы мне было хорошо если бы кто то меня гонял, а не я сама))

там ещё возник вопрос а зачем доводить до крепатуры.

если кто-нибудь знает способ развития физики без крепатуры то плиз поделитесь поскорее)) очень бы и мне хотелось бы знать))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Боссьён
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 07:00
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: бить или не бить))

Сообщение » Вс янв 20, 2013 11:48

Имхо, но люди, возмутившиеся поступком Ольги из тех, кто на следующий день после тренировки (когда всё болит) останутся дома и не поедут закреплять результат. Видимо, автоматом это и на лашаткофф переносится.
Человек не венец творения
Человек — шляпа бытия.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: бить или не бить))

Сообщение » Вс янв 20, 2013 12:29

Вера, у нас на форуме такие темы заводить не интересно. :hi_hi_hi:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: бить или не бить))

Сообщение » Вс янв 20, 2013 15:50

karla писал(а): если кто-нибудь знает способ развития физики без крепатуры то плиз поделитесь поскорее)) очень бы и мне хотелось бы знать))
По секрету скажу: кэпчег знает, как лежа на диване накачать мышцы.
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134792
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22250 раз
Поблагодарили: 29617 раз

Re: бить или не бить))

Сообщение » Вс янв 20, 2013 16:38

Binom писал(а):Вера, у нас на форуме такие темы заводить не интересно. :hi_hi_hi:
это точно))
LLL писал(а):
karla писал(а): если кто-нибудь знает способ развития физики без крепатуры то плиз поделитесь поскорее)) очень бы и мне хотелось бы знать))
По секрету скажу: кэпчег знает, как лежа на диване накачать мышцы.
капчик - дааа, капчик знаток.))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1205 раз

Re: бить или не бить))

Сообщение » Вс янв 20, 2013 19:12

Binom писал(а):Вера, у нас на форуме такие темы заводить не интересно. :hi_hi_hi:

как в госдуме : crazy

"за" будет на 15 человек больше, чем реально зарегистрировано
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1205 раз

Re: бить или не бить))

Сообщение » Вс янв 20, 2013 19:13

Опрос прикрепи! ( если он тут есть)
)))
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134792
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22250 раз
Поблагодарили: 29617 раз

Re: бить или не бить))

Сообщение » Вс янв 20, 2013 19:19

вроде есть))
бить.
не бить.
сразу утопить
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1205 раз

Re: бить или не бить))

Сообщение » Вс янв 20, 2013 19:22

...не только ценный мех.....но и ХХХкг мяса! :ad_min_v_duhe:
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: бить или не бить))

Сообщение » Вс янв 20, 2013 19:22

Собственно, все уже сказали. Добавить нечего.
Между прочим, крепатура - это вообще только одна из версий. Ну, лошадь действительно хуже работала в тот день, поэтому было принято решение списать на то, что накануне переработали (хотя работали как обычно, просто работали после небольшого перерыва). Возможно, у него живот болел. Может быть, ему лошадь в соседнем деннике нашептала, что можно не работать - версий много.

Лошадь отказалась в какой-то момент (минут через 15 после выхода на манеж и хорошего расшагивания) просто подниматься в рысь, начала отбивать на хлыст.
Я СНАЧАЛА должна была это прекратить, а потом уже и думать о способах решения возникшей проблемы. Так что все, кто пишут мне нечто другое (слезть, дать сушку) - в моих глазах резко теряют, как люди непрофессиональные, сколько времени бы они ни провели верхом и какими "было" ни бравировали.

В моем случае даже "бить" как такового не было - было усиление шенкеля. Поддержка шенкелем и слабый шлепок по заднице.
Чтобы было "бить" - надо, чтобы лошадь меня убивала в прямом смысле слова. Это было два раза на моей памяти, и все - с многострадальной Пышей. Все было связано со свечами, которым ее в свое время научили, и от которых отучать пришлось очень жестко, чтобы остаться живой и здоровой.
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134792
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22250 раз
Поблагодарили: 29617 раз

Re: бить или не бить))

Сообщение » Вс янв 20, 2013 19:29

ну что ты Оль, любое прикосновение хлыста и даже по .. ладошкой это БИТЬ)) прямо таки избивать))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: бить или не бить))

Сообщение » Вс янв 20, 2013 19:47

Именно поэтому фразы "объективных людей", которые пишут про "лупила хлыстом несчастную лошадь" я иначе как неадекватом назвать не могу. Неадекват - мало того что описывать и оценивать события, при которых ни разу не присутствовала, так еще и раздувать их из одного-двух досылов в "избиение". А потом себя искренне считать вполне себе объективным и справедливым человеком, ни в коем случае не причастным к общеизвестному клубу "ОБС", ни-ни!!!

В этом и проявляется неадекват, Вер... Меня что удивляет - это защитники животных могут легко затрещину ребенку своему ну или другому какому близкому человеку отвесить, а лошадке копытом в лицо - простят и только погрозят пальчиком. Это такой жуткий перекос в сознании, что диву даешься - а что там вообще в голове у такого человека может быть?
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134792
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22250 раз
Поблагодарили: 29617 раз

Re: бить или не бить))

Сообщение » Вс янв 20, 2013 20:04

я и ребёнку могу отвесить.
и более того вовремя отвешенная затрещина спасает ребёнку нервную систему, свободу волеизъявления в дальнейшем и вообще облагораживает
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: бить или не бить))

Сообщение » Вс янв 20, 2013 20:14

Так я не против отвешивания в принципе.
Удивляет и пугает, когда лошадь воспринимается гораздо более ранимым и трепетным существом, требующим любви и заботы - больше, чем собственный ребенок.
это ненормально! Мне правда интересно - какие грехи люди перед лошадьми замаливают? :-) Что такого ужасного в своей жизни они сделали, что таким образом зарабатывают отпущение грехов? :ps_ih:
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Far
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 22:25
Откуда: Минск
Контакты:

Re: бить или не бить))

Сообщение » Вс янв 20, 2013 21:38

Я вот влезу....
Лошадь т.к.она травоядная и так с психологией жертвы т.е. склонностью не показывать,что ей плохо/больно и т.п. И если еще в ней сразу и сходу подавлять выражения непослушания по непонятным для всадника причинам,то можно проворонить что-нить серьезное по здоровью. Она,зная что получит за сопротивление/неподчинение,просто затихарится,перетерпит и..хорошо если потом тихо не сдохнет.
Я такое встречала. Поэтому я за - не бить!!

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: бить или не бить))

Сообщение » Вс янв 20, 2013 21:51

Наташ, в нашем обсуждении, "бить" - это усилитель шенкеля. Ты никогда в жизни не пользуешься хлыстом или шпорой?
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134792
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22250 раз
Поблагодарили: 29617 раз

Re: бить или не бить))

Сообщение » Вс янв 20, 2013 22:06

вот на слово жертва у меня прямо бурная реакция. Там тааакие жертвы встречаются что мама не горюй.
а насчёт не показывают...
да разные они. одни не показывают, а другие прямо в дистиллированном виде.
прямо комарик укусил и всё смерть пришла.

и потом по любому. если приказ отдан он должен быть выполнен. А потом можно и выяснять почему возник отказ

ту у знакомой лошадь легла под седлом. поваляться. та испугалась что с лошадью что-то стряслось. в руках её водила и в домик отправила когда убедилась что всё норм .
так скотина теперь ложится постоянной. в глубокой неубиваемой надежде что домой отведут сенко жевать
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: бить или не бить))

Сообщение » Вс янв 20, 2013 22:34

По моему основной вопрос темы требует уточнения. Не бить в принципе или не бить когда лошадь больна? То есть не требовать от лошади делать то, что ей больно делать по состоянию здоровья. Если вопрос звучит в такой редакции, то вроде бы конечно не бить. Однако, поскольку лошадь сказать словами не может, надо выработать какие-то критерии, по которым лошадь считается больной или здоровой.
Кто хоть раз показывал лошадь вету на предмет хромоты, знает, что в случае, когда хромота не проявляется уже на шагу, диагностический аллюр - рысь. Лошадь должна показать аритмию на рыси, тогда ей возможно поставить диагноз. Если аритмия слабовыраженная или нестабильная, то врач понаблюдает лошадь на рыси минут пять как минимум. А для этого ее надо в эту рысь как-то распихать. И настоять, если она на требование подняться в рысь, бьет задом.

Не посмотрев лошадь в движении, нельзя поставить диагноз. К тому же, хорошо, лошадь отказывается подниматься в рысь, мы решили, что она больна, дали сушку, поставили в гараж. Опустим чисто поведенческие проблемы, которые могут из-за этого возникнуть. Но будет ли это полезно, если у лошади действительно крепатура? И что делать завтра, если истоия повторится? Опять сушку и в гараж? А послезавтра?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23319
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 8876 раз
Контакты:

Re: бить или не бить))

Сообщение » Вс янв 20, 2013 23:45

Читаю я вас и чувствую себя мега садистом. Пойду забьюсь в угол и накроюсь плащом-невидимкой. roll:?
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: бить или не бить))

Сообщение » Вс янв 20, 2013 23:52

Ну почему люди так трепетно относятся к боли?
Я понимаю- шоковая боль или близкая к ней. Это да, это штука опасная. Но бывает- болит слегонца. Ну и что? Вам не доводилось работать с головной или зубной болью? Или никогда до дома не хромали, вывихнув ногу в пампасах? Доводилось, и не померли.
Ну и лошадь не помрет, если маленько подвигается с крепатуркой.
И не волнуйтесь, что лошадь в следующий раз не покажет боль. Покажет, просто смотреть надо внимательно. Команду, может, и выполнит, но или хроманет, или спину колом поставит.
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134792
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22250 раз
Поблагодарили: 29617 раз

Re: бить или не бить))

Сообщение » Пн янв 21, 2013 07:11

Да! про боль! помню с леди Ниннет мы спорили о суть боли...
ладно пора в Легион бежать
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1205 раз

Re: бить или не бить))

Сообщение » Пн янв 21, 2013 09:49

karla писал(а):Да! про боль! помню с леди Ниннет мы спорили о суть боли...
ладно пора в Легион бежать
....побежала бить животное : sss23
Вер, а у тебя плащ был. Ты его используешь для влияний на кобыль?
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

Alenka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 11:15
Откуда: Москва

Re: бить или не бить))

Сообщение » Пн янв 21, 2013 10:27

Sinica писал(а):Читаю я вас и чувствую себя мега садистом. Пойду забьюсь в угол и накроюсь плащом-невидимкой. roll:?
Таня, я с тобой :-)
"Боишься - не делай, а если делаешь - не бойся". (с)

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1205 раз

Re: бить или не бить))

Сообщение » Пн янв 21, 2013 11:46

Alenka писал(а):
Sinica писал(а):Читаю я вас и чувствую себя мега садистом. Пойду забьюсь в угол и накроюсь плащом-невидимкой. roll:?
Таня, я с тобой :-)
пилите и бьете? ;;-)))
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: бить или не бить))

Сообщение » Пн янв 21, 2013 12:46

Нет уж, вы пожалуйста вылезайте из угла и рассказывайте как именно пилите и бьете! А то мы обещали, что у нас форум садистов и где?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Ответить