Зимовниковский к/з закрывается

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22940
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5393 раза
Поблагодарили: 4959 раз
Контакты:

Re: Зимовниковский к/з закрывается

Сообщение » Вт июн 11, 2013 20:48

Чтобы лошади шли за нормальные деньги, они должны быть еще и подъезженными.
Перед поездкой за лошадью в Германию или Голландию, можно получить кучу информации, в том числе видео, без всяких проблем. Им почему-то не в падлу снимать видео и посылать потенциальным покупателям
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25128
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7615 раз
Поблагодарили: 6168 раз

Re: Зимовниковский к/з закрывается

Сообщение » Ср июн 12, 2013 19:49

Почему молодняк снимать бессмысленно? Нифига они не одинаковые, это очевидно даже такому чайнику в молодняке, как я.
Но даже если исходить из того, что покупатель не шарит в родословной и экстерьере, есть разница, кого продавать - непролинявшего заморыша или крепкого, блестящего, веселого, породного пацана?
Нужны фото, нужны видео, нужна работа с молодняком, нужен пиар породы. Время такое - продажа это отдельное направление и им надо заниматься.
А Фефа молодец.

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22940
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5393 раза
Поблагодарили: 4959 раз
Контакты:

Re: Зимовниковский к/з закрывается

Сообщение » Ср июн 12, 2013 20:13

Юль, ППКС
Ехать за тридевять земель, посмотрев фото и представляя себе за чем едешь, гораздо более осмысленно, чем "вслепую". Плюс фотографии дают гораздо больше мотиваций, чем слова. Если бы я не наткнулась на фотографии, именно на много фотографий, я бы не поехала. А в итоге поездки - 4 жеребчика куплены и нашли новых хозяев...
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 1205 раз

Re: Зимовниковский к/з закрывается

Сообщение » Ср июн 12, 2013 22:34

Наглый Чайник писал(а):
А почему бы и не отснять? Вон, Фефа отсняла, не поленилась, завод сразу столько продал. А потому что на фото и видео понятно, что продают не чахликов-задохликов, а нормальное поголовье, консолидированное, кормленное, бодрое и веселое..
Фефа сделала табунные-груповые съемки при приезде туда, а не каждого индивидуально.
Наглый Чайник писал(а):
Но отснять - это еще не значит "озадачиться". Это значит каждый день, каждый работник конзавода трудится на конечный результат - поголовье высококлассных лошадей с хорошим потенциалом в спорт. И покупателям об этом сообщают всеми доступными способами, а не сидят на жопе и не ждут, что кто-то вдруг нагуглит и приедет с "нормальными деньгами".
Smile писал(а):Чтобы лошади шли за нормальные деньги, они должны быть еще и подъезженными.
Перед поездкой за лошадью в Германию или Голландию, можно получить кучу информации, в том числе видео, без всяких проблем. Им почему-то не в падлу снимать видео и посылать потенциальным покупателям
Аха....каждый день работники завода трудятся на результат, вкладывают свои силы....а потом "покупателям" западло платить дороже полтишка за их труд. Обидно! А потом стоны про разваливающееся конезаводство, закрывающиеся заводы...
Цитата( кстати пишет не деффачка частница или попокататель, а уважаемый( в т.ч. мной) человек владелец лошадей, конюшни....который понимает, что вырастить лошадь- это не два пальца....):
...Для нас это была возможность приобрести давнюю мечту по доступной цене. Потому как например в Кировском и 1 Конном нельзя купить годовика. А можно только 2-3хлетку от 150 тыс минимум. А тут костистый, крупный - 150 в холке годовик за 50 тыс...
Растили, кормили, зарплаты платили......в "0" продали! Бизнес по-русски!
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Зимовниковский к/з закрывается

Сообщение » Ср июн 12, 2013 22:57

Какая-то бессмыслица - обвинять покупателей в том, что они не хотят тратить деньги на абы что.
Цитата вообще частный случай. Не каждый может себе позволить сгонять хрен знает куда за годовиком из которого еще не пойми что будет, оплатить коневоз, а потом еще доращивать.

Ну да, табунные снимки сделаны и вон как продажи пошли. Если бы были индивидуальные, то что, стало бы хуже?
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 1205 раз

Re: Зимовниковский к/з закрывается

Сообщение » Ср июн 12, 2013 23:19

Наглый Чайник писал(а): Ну да, табунные снимки сделаны и вон как продажи пошли. Если бы были индивидуальные, то что, стало бы хуже?
Ну индивидуальные лучше и нагляднее. А табунные фото каждый год вывешиваются после поездок по заводам. И табуны маток и молодняк и производители (только ценник был нормальный- нормальный для конезаводчика)
Сейчас сыграли не фотки, а истерия!
Продажи "пошли" после слов распродажа и ликвидация ( перевод- налетай подешевело, завтра будет колбаса). Хотя сам завод и не думал ликвидироваться (в гос.программу влез- датируются только матки, вот решили слегка подсократить поголовье))
Еще....схожее мнение о ситуации :
....Вопрос был в том, что завод прекращает существование и распродает поголовье по бросовым ценам. С этого началась вся эпопея и паника, я бы сказала истерия. Потом выясняется, что лучших 2-х леток прячут от покупателей в полях, а племядро маток к продаже не предлагают и если кто-то хочет купить, то нужны сильные связи и выходы.... Так что не закрываются, а сокращают поголовье, желательно быстро и оптом....
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Зимовниковский к/з закрывается

Сообщение » Ср июн 12, 2013 23:24

А что, с заводом все ок, он процветает и собирается жить долго и счастливо? Та его часть, к которой лошади относятся? Т.е. там все отлично на самом деле, а Фефу ввели в заблуждение? И что, если бы не "истерия" на проконях годовички продожали бы расти в заводе, наращивая свою себестоимость, а потом нашли бы "нормального" покупателя?
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 1205 раз

Re: Зимовниковский к/з закрывается

Сообщение » Ср июн 12, 2013 23:44

Не знаю насчет ввода в заблуждение....но раз завод вошел в гос.программу, то ликвидироваться и распродавать маток там врятли собирались.
А вот сократить поголовье жеребчиков-годовиков милое дело.....да с нагнетанием обстановки и закошмариванием: "По одному из источников информации есть данные о том, что лошадей держат до конца мая(((( А потом всё." , "Покупайте! Пока они ещё живы."
( при этом там же говорилось, что в начале июня приезжает вниик)
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Зимовниковский к/з закрывается

Сообщение » Ср июн 12, 2013 23:58

Наглый Чайник писал(а):Интересная логика. Т.е. я, чтобы заплатить "нормальные деньги" еще должна сидеть гуглить и выискивать продавцов. Ну чо, бизнес по-русски. Мало того, что деньги хотим много и сразу, так еще и покупатели по всему гуглу должны за нами бегать. Так что ли?
ППКС! Если наши коннозаводчики не повернутся лицом к покупателю, то да - будут разоряться. А покупатель будет платить деньги за фризов или еще чего-нибудь такое экзотическое и иностранное, потому что про него красиво рассказали.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 1205 раз

Re: Зимовниковский к/з закрывается

Сообщение » Чт июн 13, 2013 00:10

Т.е. вы считаете что Олимпия и Визави , которые распродают(до сих пор) свое поголовье, были повернуты к "населению задом"? Что 50-80 за отъемыша-годовичка дорого? Что 150-400т.р. за 3-7летку (цены по умениям) дорого?
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Зимовниковский к/з закрывается

Сообщение » Чт июн 13, 2013 00:34

Totosha, да дело не в ценах. А в том, что у завода должен быть сайт. Причем, живой, а не мертвый. На сайте симпотные фоточки лошадей с данными по кличкам, происхождению и достижениям, если они есть. Контакты, как доехать и и возможность задать любые вопросы, в том числе и глупые.
А тех, кто доехал, должны встречать с улыбкой, водить и показывать. Может быть даже поить. :-) И вот тогда можно ломить любые цены, чего я им всячески желаю.
А уж если до наших заводчиков если наконец-то дойдет, что надо работать над добронравностью, то равных им на мировом рынке не будет. И что "лошадь одного хозяина" - это нифига не реклама, а антиреклама. Если кто-то сейчас начнет меня убеждать, что наши породы афигеть какие добронравные, то я не буду спорить. Но ведь совершенству нет предела, правда? Абсолютно любую породу можно поэтому направлению как поправить, так испортить. Испортить, правда, легче и быстрее.

Короче, каждый завод должен иметь пиар-отдел. Мы с мужем это уже прошли на физфаке МГУ. В 90-е начал падать конкурс потому что все хотели быть экономистами и юристами. Физтех (это в Долгопрудном), у которого были те же проблемы, начал выпускать прикольные рекламные брошюры, где информация для абитуриентов подавалась в читабельном виде, а на полях были смешные рисунки и анекдоты. Наверняка принимались еще какие-то меры. Конкурс на Физтех пополз вверх. Мы пришли к нашему декану с аналогичным предложением, заключающимся в том, что надо повернуться лицом к абитуриенту. Обновить наконец пакет литературы, который не менялся с тысяча лохматого года и совершенно нечитабелен и сделать еще ряд вещей. Рекламой, короче, заняться. Причем, займемся мы, а от вас требуется одобрить и ввести несколько штатных единиц. Декан ответил в том духе, что для МГУ в целом и физфака в частности рекламировать себя - это унизительно! (А сдавать площади под коммерческие фирмы, видимо, не унизительно ) Когда конкурс упал ниже единицы, ему пришлось пересмотреть свое мнение. Был создан пиар-отдел, который возглавил мой муж, введена под это дело еще одна должность зам. декана и конкурс ниже единицы больше не упал ни разу. Держится на уровне 2-3 человека на место. Ну, мы еще по школам и детским лагерям проехались, попели там песен, поагитировали. Восстановили всероссийскую олимпиаду по физике (которая раньше была Всесоюзной). Кто вошел в десятку победителей - зачисляется на физфак без экзаменов.

Если кто-то не видит аналогии между физфаком МГУ и конными заводами, то это зря.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Hitman
не в сети
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 23:59
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: Зимовниковский к/з закрывается

Сообщение » Чт июн 13, 2013 00:58

О да. Даже если далеко не ходить - тот же Вестфален в качестве примера.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134796
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22250 раз
Поблагодарили: 29625 раз

Re: Зимовниковский к/з закрывается

Сообщение » Чт июн 13, 2013 08:06

Мне всегда казалось что продавец бегает за покупателем и не наоборот.
и только в голодный год бывает наоборот да и то если продавец торгует горячими пирожками

мы же не можем сказать что наши покупатели лошадей больше полтиника за лошадь вообще отказываются платить? не. не можем Наши из-за рубежов родины везут лошадей отнюдь не за пять копеек. Но ведь везут.
а если какие то заводы разорились из-за того что их лошадей не покапали по достойной цене то дело или в лошадях или в заводах. И точка другого не дано

То что покупают после криков распродажа и ликвидация так оно не потому что дешёво, а потому что жалко. Вот жалко и всё. Жалко что золотой и живой окажется в колбасе. Колбаса вкусная конечно, но...

я понятия не имею слил ли Зимниковский затоваривание или там реально ликвидация. у нас может быть всё что угодно.
Но такая акция возможна один раз. на следующий год уже вот так лошадей не продашь.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

aira
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 15:47
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Re: Зимовниковский к/з закрывается

Сообщение » Чт июн 13, 2013 08:21

Totosha писал(а):Не знаю насчет ввода в заблуждение....но раз завод вошел в гос.программу, то ликвидироваться и распродавать маток там врятли собирались.
А вот сократить поголовье жеребчиков-годовиков милое дело.....да с нагнетанием обстановки и закошмариванием: "По одному из источников информации есть данные о том, что лошадей держат до конца мая(((( А потом всё." , "Покупайте! Пока они ещё живы."
( при этом там же говорилось, что в начале июня приезжает вниик)
Ну что за манера: во всем видеть двойное дно, даже там, где его нет? Если бы не Фефа и не шум вокруг завода (а его, поверьте, было много, даже если в сети не отражался) - не было бы уже этих лошадей. Я думаю, они бы и до осени ждать не стали. Там идет ЛИКВИДАЦИЯ. (Ликвидация - 1. Прекращение деятельности предприятия, учреждения и т.п.2. Уничтожение кого-л., чего-л. Толковый словарь русского языка).
Бандитским образом захват и ликвидация. Никому не нужны лошади, коровы, овцы, нужна земля. И бесполезно с московской логикой подходить к ростовским реалиям.
Ах, да, "государственная программа"... Во-первых, это касается, вернее касалось государственных заводов, а Зимовники акционировались и стали частным хозяйством. Во-вторых, государственная программа - это дотация на маток, бешеные деньжищи! По 6 или 8 тысяч рублей в год на матку, жеребцы и молодняк дотации на получают, считаем: в 2012 году ВНИИК зарегистрировал в Зимовниках 52 матки, умножаем на 8 тыс - 416 тыс рублей в год.... а на мясо сдать - сколько получится? Вот-вот, получается, что сдать мяснику выгоднее.
Binom писал(а):Totosha, да дело не в ценах. А в том, что у завода должен быть сайт. Причем, живой, а не мертвый. На сайте симпотные фоточки лошадей с данными по кличкам, происхождению и достижениям, если они есть. Контакты, как доехать и и возможность задать любые вопросы, в том числе и глупые.
А тех, кто доехал, должны встречать с улыбкой, водить и показывать. Может быть даже поить. :-) И вот тогда можно ломить любые цены, чего я им всячески желаю.
Короче, каждый завод должен иметь пиар-отдел..
Ир, я не уверена, что там все знают, что такое "пиар-отдел". Нет, в продвинутых хозяйствах появились девушки, которые умеют с улыбкой твердить какие-то заученные фразы о лошадках, но не более того. Там другая жизнь, которая катится по накатанной колее, и чтобы как-то ее поменять, на мой взгляд, туда должны придти совсем другие люди, и желательно свободные от тамошних стереотипов, но кто туда поедет? И они уверены, что москвичи и питерцы пытаются их надуть, поэтому нельзя ни в коем случае снижать цены, а то пройдет слух, что лошади в заводах совсем плохие и поэтому дешевые.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Зимовниковский к/з закрывается

Сообщение » Чт июн 13, 2013 11:26

Ир, я не уверена, что там все знают, что такое "пиар-отдел". Нет, в продвинутых хозяйствах появились девушки, которые умеют с улыбкой твердить какие-то заученные фразы о лошадках, но не более того. Там другая жизнь, которая катится по накатанной колее, и чтобы как-то ее поменять, на мой взгляд, туда должны придти совсем другие люди, и желательно свободные от тамошних стереотипов, но кто туда поедет? И они уверены, что москвичи и питерцы пытаются их надуть, поэтому нельзя ни в коем случае снижать цены, а то пройдет слух, что лошади в заводах совсем плохие и поэтому дешевые.
И я ровно об этом же. Пока эта ситуация не поменяется, у нашего коневодства будут проблемы. Независимо от качества лошадей. Хотя наверное наличие улыбающихся девушек - это уже большой прогресс. Даже смайликов никаких тут ставить не буду - слишком серьезный вопрос для шуток.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Smile
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 22940
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 21:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5393 раза
Поблагодарили: 4959 раз
Контакты:

Re: Зимовниковский к/з закрывается

Сообщение » Чт июн 13, 2013 21:00

То что покупают после криков распродажа и ликвидация так оно не потому что дешёво, а потому что жалко. Вот жалко и всё. Жалко что золотой и живой окажется в колбасе
ППКС, Вер
Я живу здесь: http://klinika64.ru
Гепатит С - лечится!

Ответить