Бинты. Зачем и нужны ли?

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Лазурный
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 25081
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 11:13
Благодарил (а): 7545 раз
Поблагодарили: 6117 раз

Re: Бинты. Зачем и нужны ли?

Сообщение » Ср июл 03, 2013 16:32

Валь, в КЧР, насколько я успела заметить, селекция весьма жесткая.
Ну, кто тянет до 20 лет, работает до 20-ти. Кто не тянет, тот в денник не ставится и веты к нему не приглашаются.
При нас на базе 3 дня умирал жеребенок. На все наши возмущенные вопли "как же так, почему не оказывается помощь, не приглашается ветеринар и т.д." нам было отвечено: выживет - хорошо, значит, достаточно крепкий. А если слабый - пусть дохнет, т.к. полноценной лошадью не вырастет.
Хромые лошади выбраковываются беспощадно. Если лошадь оступается в горах - это опасно для всадника. Тут тоже никто на компромисс не идет.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Бинты. Зачем и нужны ли?

Сообщение » Ср июл 03, 2013 23:13

Отмазка красивая, мне нра! :-):

Про трех спортсменов и голову. Я этого коня в глаза не видела и это не я, а ты сказала, что когда коню никто ничего не опускает, тебе его движения нравятся больше. А я соглашаюсь, что так бывает сплошь и рядом. И одновременно насмерть стою на том, что если работа над осанкой портит движения, делает менее свободными, более зажатыми и заторопленными, значит эта работа для данной лошади не подходит. Три спортсмена - тоже люди, могут где-то в чем-то ошибаться. Или они тоже занимались не столько выездкой, сколько повиновением. Я уже говорила, что скрутить жЫвотное в бублик просто чтоб не борзело сильно - это я понимаю. Но еще раз - это не выездка. Выездка начинается когда при необходимости можно веревки вообще бросить, не опасаясь, что тебя намотают на забор.

Зачем же все-таки бинты в выездке? :-) Вообще-то в этой теме такой вопрос задавать бесполезно потому что здесь нет никого, кто регулярно выезжает коней до уровня БП. Подошел бы еще ветеринар, который большепризных лошадей наблюдает. Но такого у нас тоже нет. Могу при случае у Горового спросить (он в "Прадаре" работает, а там куда ни плюнь - попадешь в большепризную лошадь.), но очень надеюсь, что случай с ним пообщаться у меня выпадет нескоро. Потому как ветеринара зовут когда что-то стряслось, а не хотелось бы.
Однако если подумать из общих соображений, то получается следующее. Лошади в выездке крупные. Как я понимаю, лошадь ростом выше 175 - это уже само по себе рискованно. Какие-нибудь карачаи или даже ЧК со средним ростом до 165 растут в степи на подножном корме и вырастают крепкие и здоровые. А крупной лошади немецкого типа нужен очень сбалансированный рацион, но даже если все хорошо, то вес тушки - это вес тушки. Мелкий зверек всегда прочнее крупного. То, что мелкую лошадь, по сравнению с крупной, можно крутить-вертеть и ей ничего не будет, я знаю на собственном опыте. И опять же своими глазами видела как крупная лошадь легко и без проблем прыгает и вообще несет нагрузки только до тех пор пока полностью не вырастет. А как выросла - начинает сыпаться потому что собственный вес не выдерживает.

Теперь посмотрим что эти лошади делают в выездке. Пассаж, пиаффе, очень амплитудные боковые. Наверное все-таки это тяжело и где-то на грани возможностей организма. Выездка "для здоровья" заканчивается где-то на уровне Малого приза. Как-то так.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Бинты. Зачем и нужны ли?

Сообщение » Чт июл 04, 2013 00:13

Ир, спасибо, обожаю, когда ты пишешь. ))) Конечно, интересно было бы ветов послушать. Даже не статистику собрать, а просто разные соображения.

Про Бренди. Скручивать его, конечно, никто не скручивает, просто именно опускаем голову, в первую очередь подвинув зад под корпус. На нем даже я чувствую, когда отклячен, а когда вперед пошел (от зада) и на спину принял.
Мой пост навеян моей последней поездкой на нем на плацу, когда он рысью еле-еле шел, и тем, как в воскресенье я вдруг увидела со стороны его довольную морду с задраной шеей. Причем, задирает он ее не оленем, а лебедем (он терских кровей).
Я ж говорю, мысль мелькнула и я начала рассуждать. Сейчас думаю, что когда буду на нем, попробовать с задраной головой его выслать. С опущенной он на посыл отвечает подъемом в галоп, но не расширением. Хотя раньше подобие резиночки мы делали.
Разумеется, это никакая не выездка, это прокатный конь )))

Лазурный, дык про горских лошадей я знаю )))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Бинты. Зачем и нужны ли?

Сообщение » Чт июл 04, 2013 00:18

В моей картине мира выездка начинается когда мы выходим за рамки быстрее-медленнее и вправо-влево, и начинаем как-то влиять на осанку. Прокатный - не прокатный, не важно. Прокат - форма оплаты.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Бинты. Зачем и нужны ли?

Сообщение » Чт июл 04, 2013 00:33

Одно дело, когда берейтор выходит за эти рамки и регулярно выходит, тут я согласная. Но другое дело чайник периодически подсаживается )))

Ой, у меня же видео прошлогоднее есть.
Вот первая рысь, лошадка гордо обозревает окрестности. Как раз первые секунды.


а вот вторая, тут смотреть в конце, минуты с 7-й, даже без стремян уже еду, хоть и болтаюсь как сарделька.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Бинты. Зачем и нужны ли?

Сообщение » Чт июл 04, 2013 00:47

По видео сложилось впечатление, что коник округляет затылок сам как только ему смягчают повод. Осталось додвинуть и будут движения. Только для этого надо сесть немного по-другому. А мне наверное надо убить в себе тренера. :-)
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Бинты. Зачем и нужны ли?

Сообщение » Чт июл 04, 2013 00:57

нет, ему повод смягчают, когда он нос опускает. а опускает, когда шенкель слышит )))
А сесть даааа ))) Вообще-то я видео достала именно потому, что ты тренер ))) Но это прошлый год, на видео я уже без ног от слова вообще. я сейчас смотрю, ваще не понимаю, почему нога настолько за подпругой, и как я там сижу не падаю с такими ногами. И руками дергаю ужас просто.
Но зато ты увидела нашу с ним "выездку" в действии))) Согласись, есть разница с первым и концом второго видео. мне ж не чудится? ))))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Бинты. Зачем и нужны ли?

Сообщение » Чт июл 04, 2013 01:03

Есть разница. В лучшую сторону. Потому что у тебя есть терпение не мешать лошади и дождаться когда она разомнется и найдет удобное положение. Но если бы еще больше убрать назад плечи, прогнуть поясницу и сесть ближе к передней луке, то могло еще лучше получиться.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Бинты. Зачем и нужны ли?

Сообщение » Чт июл 04, 2013 01:25

Ир, спасибо :smu:sche_nie:
Над посадкой очень хотелось бы поработать. Собственно, без стремян на второй рыси - это и была попытка укреплять посадку )))) Это просто моя мечта! Елки, я в прокат пришла в надежде на индивидуалку! Но, услышав, что я хочу сама почистить и поседлать, Лена отправила меня ездить в смене на 2-хлетней Сабринке, которую они три дня как купили. *обреченно и нервно хихикаю*
Вот так всегда заканчивались мои поползновения. Еду, вроде как не падаю и слава ОБ.
Надо будет фотик брать с собой, заснять, чего я там щас катаю.

Про посадку. вроде уже писала где-то. От Пакости услышала вещь с семинара Лудиной: сидеть на учебке надо так, как будто катишь мячик попой назад. Мне реально эта фраза помогла глубже и свободнее угнездиться в седле.

Вот кстати, возвращаясь к бинтам. Мне кажется, тот же принцип - нельзя от организма сразу требовать всего. Нужно постепенно нагружать и в этом бинты могут сильно помочь.
Но опять-таки, бинтовать-то нужно уметь, Charly абсолютно права.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бинты. Зачем и нужны ли?

Сообщение » Чт июл 04, 2013 07:42

Charly писал(а):Пикап
У меня ощущение, что по сути никто ни с кем и не спорит особо. Нам бы сюда специалиста по лошадиным ногам, чтобы обьяснил механику процесса. Тогда можно было бы и поспорить. А так остается только рассуждать.))))
Бинтоваться тоже надо уметь.
Последние разы, когда я бинтовала колено я блокировала разгибание. Вполне сознательно, потому как полностью распрямленое колено было больно. Но можно забинтовать так, что бинт не будет мешать, а даже где-то наоборот помогать.
А что тут объяснять? Бинт страхует удерживающую связку.
Я не спец по лошадиным ногам))
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бинты. Зачем и нужны ли?

Сообщение » Чт июл 04, 2013 07:47

Наглый Чайник писал(а):Готовьте тапки. Приготовили?

Башка вниз, радуга, подведение задних ног, расслабленная спина, ровная площадка, боковые - нифига не полезная для лошади гимнастика. Лошади могут бегать под всадником сутками с задранной башкой и зажатой спиной, при этом доживать до глубокой старости, не зная, что такое фенилбутазон, бинты и прочая хрень.
У меня давно эта мысль сидит. Каждый раз, когда читаю о пользе вперед-вниз, и про "зажатая спина - ужас-ужас", у меня перед глазами встают простые рабочие лошади.

Что, помидоры тоже приготовили? Ок... *вздыхает*... кидайте )))))
Поддержу ВАлю! Тапкофф-то два))
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23228
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6973 раза
Поблагодарили: 8755 раз
Контакты:

Re: Бинты. Зачем и нужны ли?

Сообщение » Чт июл 04, 2013 07:49

Очень красиво шьешь. (какое дурацкое слово, только сейчас заметила)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бинты. Зачем и нужны ли?

Сообщение » Чт июл 04, 2013 07:54

Ща на работу сгоняю, и будет холивар!
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Бинты. Зачем и нужны ли?

Сообщение » Чт июл 04, 2013 08:18

Ура!!! )))) Тапки, тапки!!!
Шьешь - это да ))))
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 482 раза

Re: Бинты. Зачем и нужны ли?

Сообщение » Чт июл 04, 2013 09:11

Про бинты:
мы бинтуемся на флис + ватники (поскольку бинтуем достаточно плотно).
Потом...есть же еще более тянущиеся бинты (кажется трикотажные). Теоретически они могут затянуть побольше и бинтуют их всегда на ватники. Вот они, наверно поддержат еще больше.
Спрашивали мы у ветов - бинтовать или нет: Ответ номер раз - обязательно бинтуйте (коню тогда было лет 15). Ответ номер два - бинтуйте, если вам так спокойнее (ответ года через два) :-): . Оба врача - опытные, которым доверяем, не раз нам помогали, вели коня на тот момент долго. Вот и думай)))
Для себя решила что бинтовать будем.
Если будет молодая здоровая лошадь то скорее всего бинтовать не буду. Если только ногавки - чисто для физ защиты.
Наглый Чайник писал(а):Про посадку. вроде уже писала где-то. От Пакости услышала вещь с семинара Лудиной: сидеть на учебке надо так, как будто катишь мячик попой назад. Мне реально эта фраза помогла глубже и свободнее угнездиться в седле.
хм... а я тут как то поймала момент движения и СЕЛА на лошадь на учебке, так вот ощущение от движения было - вперед тазом с небольшим опусканием бедра вниз... (мммм... как бы объяснить - движение поясницы попы и бедра вперед и вниз...) - сопровождение лошади, она же вперед идет и ты как бы протаскиваешь себя за лошадью на ней (но не елозя (еще одно какое то странно выглядящее слово в этой теме :-) . Правда для этого лошадь должна идти если не темпом то по крайней мере стабильно и не с частотой швейной машинки.
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Бинты. Зачем и нужны ли?

Сообщение » Чт июл 04, 2013 10:12

Мое представление об учебной рыси ближе к тому, что i_melissa написала. Если толкать мяч назад, то попа может отклячиться на заднюю луку, а это типичное не то.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Бинты. Зачем и нужны ли?

Сообщение » Чт июл 04, 2013 11:46

LLL писал(а):А что тут объяснять? Бинт страхует удерживающую связку.Я не спец по лошадиным ногам))
Дык это и так понятно из всех обсуждений на разных ресурсах.))) Вопрос КАК он это делает.)))
На проконях помнится кто-то порывался расписать все в полдробностях и даже начал, а потом слился. Обидно было...
Наглый Чайник писал(а):у меня есть отмазка:
Красота!)))

Я на учебку села без всяких дополнительных пояснений. Единственное из тог8о чему меня учили и что помогло - это максимально опускать бедро вниз. Тут i_melissa абсолютно права.
А так для меня это ощущается как покачивание поясницей в такт движению лошади так, чтобы в каждый момент времени попа всегда ехала вместе с конем, а все остальное как бы с небольшим отставанием.
Ну и да, лошадь при этом должна бежать как минимум равномерно и не частить. А уж если на спину берет... Тут вообще только успевать разбираться как твое тело заработало.)))
Вообще мне кажется движения на учебной рыст во многом похожи на движения на галопе. Там тоже по хорошему не нужно елозить по седлу.
И несмотря на все споры на эту тему - "на хвосте" я сижу глубже. Хотя возможно противники такого пояснения посадки просто слишком сильно заваливаются назад.
Оно вам надо?

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бинты. Зачем и нужны ли?

Сообщение » Пт июл 05, 2013 03:22

Холивар не состоялся, сори))

После работы пошла замачиваться в озеро, а потом дрыхнуть, ибо вымотала меня безмерно наша грузинская звИзда.
Сукоян. Ей-богу не вру, фамилиё такое говорящее.
Чета стремаюсь я с ней работать, не понимаю я ее, не могу объяснить действий, не предугадываю их.

НАдо заметить, что это третье пришествие Галины Викторовны в наш институт, но первые два раза мне легко и ненавязчиво удавалось послать ее нах, а в этот раз нельзя, ибо она терлась возле Бакерии и поимела какие-то связи в минздраве, и эти связи позарез нужны нашему директору.
Неделю назад она минут сорок орала на шефскую секретаршу за то, что наш компьютерный гений поставил ей на новый комп не вордовский текстовый редактор, а какой-то новый, а та не проследила. Но ей-богу, не велика разница, там даже кнопочки похожие. За эти сорок минут можно было его вчерне освоить и начать потихоньку работать, а там разобралась бы по ходу дела. Бедная Татьяна Анатольевна, на минуточку, дама за пятьдесят, стояла перед ней навытяжку, кивала головой и давила из себя вежливую улыбку. Ну сидела бы она рядом с компьютерщиком, и что? Можно подумать, секретарша поняла бы, что он делает. Да фиг его знает, что за кнопочки он давит!
Сегодня отколола тот еще номер))
Мне надо смешать два вещества, жидкое и сухое, а потом впихнуть смесь в мышек. Жидкое, славатебегосподи, в запаяных ампулах, а сухое у ГВ в большой коробке. Надо отвесить 4 грамма. ГВ достает 15-миллилитровую пробирку и фигак-фигак-фигак чайной ложкой на глазок туда из коробки.
- Здесь 4 грамма, долейте все, что нужно, и идите работать.
- Надо бы взвесить...
- Не надо. Я уже миллион раз взвешивала, и точно знаю, что здесь 4 грамма.
- Но, может, все-таки...
- Я сказала не надо, значит не надо.
Дефицита весов в институте нет. В каждой лаборатории по нескольку весов. У нас дефицит всего, чего угодно, но только не весов.
И что это было? Распальцовка "глаз- алмаз"?
Но я же, сцуко, нудная и въедливая)) Я все равно перевесила)) Теперь там 4 грамма, а было-то 4,8. Нормально так, 20% перевес. Так что алмаз можно выбить и выкинуть на помойку))

Замдир зовет ее "Иосиф Виссарионович", а клеточники с моей подачи "чума на оба наших дома".
Терплю покамест...
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23228
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6973 раза
Поблагодарили: 8755 раз
Контакты:

Re: Бинты. Зачем и нужны ли?

Сообщение » Пт июл 05, 2013 07:05

А нельзя было при ней спокойно взвесить, чтобы она умылась своим глазом?
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35722
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 9955 раз
Поблагодарили: 6210 раз

Re: Бинты. Зачем и нужны ли?

Сообщение » Пт июл 05, 2013 09:24

Жесть какая.
Не выношу, когда такие вот пытаются руководить моими действиями... Они напортачат, а виноват окажется исполнитель...
Оно вам надо?

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Бинты. Зачем и нужны ли?

Сообщение » Пт июл 05, 2013 09:42

ну так я Пакость сначала тоже так сказала. а по факту, чтобы мяч покатился назад, таз сначала переводим вперед вниз, зацепляем мячик, а потом уже толкаем назад. а в седле получается - сначала глубже к передней луке, а лошадь тебя подталкивает, а ты опять к передней )))
я из тех, кому образы помогают. иногда )))))

Лада. держись, товарисч! Победа ВМР будет за нами! )))) Слава ОБ, три ку.
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Бинты. Зачем и нужны ли?

Сообщение » Пт июл 05, 2013 12:51

Sinica писал(а):А нельзя было при ней спокойно взвесить, чтобы она умылась своим глазом?
Видимо, нельзя. Потому что "эти связи позарез нужны нашему директору". Дилетанты, но со связями - страшнее атомной войны.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23228
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 6973 раза
Поблагодарили: 8755 раз
Контакты:

Re: Бинты. Зачем и нужны ли?

Сообщение » Сб июл 06, 2013 08:57

Binom писал(а):
Sinica писал(а):А нельзя было при ней спокойно взвесить, чтобы она умылась своим глазом?
Видимо, нельзя. Потому что "эти связи позарез нужны нашему директору". Дилетанты, но со связями - страшнее атомной войны.
Да я знаю:(((( Но так хочется ткнуть, блин, этим знайкам в морду.
Как ещё говорит мой муж, на работе ещё сильно раздражают "священные коровы" - они , как правило тупы безмерно, и как бы они не накосячили , всё равно виноват будешь ты.
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

LLL
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 03:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бинты. Зачем и нужны ли?

Сообщение » Вс июл 07, 2013 06:39

Два крайних раза мне удавалось, а ноне низззя!!!
Не бегай от снайпера- умрешь усталым.

Наглый Чайник
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 5349
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 10:55
Контакты:

Re: Бинты. Зачем и нужны ли?

Сообщение » Вс июл 07, 2013 17:10

LLL писал(а):Два крайних раза мне удавалось, а ноне низззя!!!
с одной стороны пичалька, с другой - будешь веселить нас рассказами о дивной даме :ps_ih:
Я не обижаюсь. Я делаю выводы.
"Послушайте, Борзый Самовар, или как Вас там, Чайник." (с) Гордость

Ответить