Девятка. Орловские рысаки, меценатство

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Девятка. Орловские рысаки, меценатство

Сообщение » Сб дек 14, 2013 13:48

За счет чего прибыльное? Что за лошади? Кто их покупает?
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: Девятка. Орловские рысаки, меценатство

Сообщение » Сб дек 14, 2013 13:51

понятие не имею Ир)) за счёт тотализатора наверное.
но факт тот что ипподром единственное место где есть деньги, газоны фонтаны и асфальтированные дорожки
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Девятка. Орловские рысаки, меценатство

Сообщение » Сб дек 14, 2013 14:05

Так это и есть самое интересное - за счет чего. Если в условиях всеобщей нищеты, как ты ее описала, тотализатор приносит прибыль, значит это для людей чуть ли не единственное развлечение. Практически вместо выпивки. Ну и не все так уж вот прямо беспросветно бедны.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: Девятка. Орловские рысаки, меценатство

Сообщение » Сб дек 14, 2013 14:07

так вопрос в том что у нас то никакие законы на эту область бизнеса почему то не действуют. вот не действуют и всё. бермудский треугольник не иначе
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Девятка. Орловские рысаки, меценатство

Сообщение » Сб дек 14, 2013 14:22

Я не согласна, что не действуют, законы они на то и законы чтобы действовать. Просто какая бы то ни было работа с лошадьми (разведение, содержание, треннинг) совершенно катастрофически не вписывается в наш менталитет. Вернее, в те его особенности, которые отличают наш менталитет от "западного". Соответственно, серьезные бизнесмены, которые знают законы бизнеса и умеют по ним работать, держатся от лошадей подальше.
У нас единственная выгодная деятельность, связанная с лошадьми - прокат и туризм. Все остальное должно тупо дотироваться. Пока. Хотя я не утверждаю, что так будет вечно. Кроме того возможно сочетание туризма с прокатом и разведения или работы трендепо. Но для этого надо с людьми уметь общаться.
На "Планерной" немало попадается олигархов, которые тренируются у наших топовых спортсменов и покупают пачками коней и себе и им. Но в Европах. Ихнее коннозаводство поддерживают, не наше. У меня есть этому одно простое объяснение: значит, если уже протоптал дорожку в ту же Германию, там становится покупать удобнее, чем у нас. Это все равно как, допустим, я могу купить джинсы на рынке, а могу в магазине. Возможно на рынке они будут хорошего качества и даже дешевле, чем в магазине, но мерять их придется на холоде, за занавеской, стоя на картонке. А в магазине в удобной примерочной с большим зеркалом. Поэтому я выберу магазин.
В общем, что-то наши заводы не так делают. Потому что есть люди, которые готовы покупать лошадей, но все эти деньги идут мимо.

Что с тотошкой на ЦМИ и где бешеные прибыли - не знаю. Но тут у меня нет информации.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Девятка. Орловские рысаки, меценатство

Сообщение » Сб дек 14, 2013 19:49

[quote="Binom"]

Государство может быть и "не облезло" бы. Но откуда государству известно что надо сделать именно это? Или что-то другое? И как вообще поддержать коннозаводство? Кто-нибудь из тех, у кого есть об этом представление, обращался с соответствующей инициативой? Причем, вовремя, на стадии формирования бюджета? А если нет, то почему мы считаем, что абстрактному государству это должно быть нужнее, чем конкретным людям, которые вроде как жизнь лошадям посвятили?

Писали обращались не один раз-да только вот когда продавался любой завод,никто не говорил заранее-ребята,придумайте что-нить,а то нам оно не надо,просто приезжал новый барин.
Ведь любой конзавод-это только часть огромного многоотраслевого сельхозпредприятия,вот его-то и приобретает
компания Х,а кончасть-довесок,такой же,как курятник или домик агронома или ещё что.Притом что работает,отчитывается о своей работе в главк,специалисты вызываются на собрания-совещания и прочее... Про ту же девятку-она последняя оставалась государственной,про неё конкретно выдвигалось как раз такое предложение и с мест
а и до верхов доносилось-и что?

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Девятка. Орловские рысаки, меценатство

Сообщение » Сб дек 14, 2013 20:10

А самое грустное,что государство и винить нельзя-вот молочное стадо восстановить -это действительно нужно,зарплату врача в регионе сделать пригодной для жизни,вот это надо.Знаете,кстати,сколько получает молодой врач после института,приехав в городок за 300км от москвы?-знаю точно-спрашивала у тёти,она медсестра-4500оклад. При такой жизни до поддержки отечественного коневодства не дойдёт.Лошадь сейчас для государства не стратегическая единица.Зато олимпиада,евровидение и хрен знает чего ещё....
Вот я,к примеру,хочу попробовать купить дом и заняться немного прокатом -в масштабах у себя на огороде.Деньги на дом и лошадей у меня есть,я сама такая вся клёвая ,но мне нужна работа в городе,такая,чтоб приносила 8-10 тыс-ну чтоб пережить период становления.Так вот найти не могу-никакой.
Да,кстати,про гранты-я в прошлом году столкнулась с процессом их получения.Если хочешь грант от местного бюджета,то ответственным лицам не только процент полагается,но и будешь по жизни им теперь должен.Ну если на турбазу пробиваешь,то готовь постоянно свободный домик-администрации бухать.Зато получив грант,можно ничего не делать-главное-друзей не обижать. Ага,губернаторов-мэров сажают постоянно,но новые точно такие же......
Вот так всё просто-главное выжить.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19641
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6201 раз
Поблагодарили: 5154 раза
Контакты:

Re: Девятка. Орловские рысаки, меценатство

Сообщение » Вт дек 17, 2013 09:49

В общем, что-то наши заводы не так делают. Потому что есть люди, которые готовы покупать лошадей, но все эти деньги идут мимо.
Ир, я как продажник с большим стажем скажу - продавать наши заводы не умеют. Вот от и до не умеют. Начиная с анализа рынка сбыта и возможных перспектив для товара. Многие заводы застряли в совке и не перестроились на рыночную экономику и не сильно-то хотят двигаться в этом направлении.
Многим отечественным породам нужно ещё и ребрендинг сделать, потому что очень много к ним предвзятого отношения. И что самое главное - производителю нужно отвечать за качество товара, поддерживать это качество на стабильном уровне.
У нас один из немногих, кто умеет продавать и у кого нужно учиться - это Бабаев со своими текинцами.
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Девятка. Орловские рысаки, меценатство

Сообщение » Вт дек 17, 2013 21:46

tekinka007 писал(а):
В общем, что-то наши заводы не так делают. Потому что есть люди, которые готовы покупать лошадей, но все эти деньги идут мимо.
У нас один из немногих, кто умеет продавать и у кого нужно учиться - это Бабаев со своими текинцами.
Кстати,расскажите как-нить в своём дневнике о рынке текинцев.Есть ли спрос на такой удивительный товар?Ну и вообще о разведении породы в свете именно рынка

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19641
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6201 раз
Поблагодарили: 5154 раза
Контакты:

Re: Девятка. Орловские рысаки, меценатство

Сообщение » Вт дек 17, 2013 22:55

Фукусима, расскажу обязательно )
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 1205 раз

Re: Девятка. Орловские рысаки, меценатство

Сообщение » Пт янв 24, 2014 12:22

---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19641
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6201 раз
Поблагодарили: 5154 раза
Контакты:

Re: Девятка. Орловские рысаки, меценатство

Сообщение » Пт янв 24, 2014 13:20

А для тех, кто не на фейсбуке?
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 1205 раз

Re: Девятка. Орловские рысаки, меценатство

Сообщение » Пт янв 24, 2014 19:55

tekinka007 писал(а):А для тех, кто не на фейсбуке?
http://vera-mysina.livejournal.com/3593.html


:ni_zia: Всё прогрессивное человечество уже на фейсбуке
---------
Каждый настоящий мужчина должен уметь пугать коней и поджигать избы.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134803
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22258 раз
Поблагодарили: 29636 раз

Re: Девятка. Орловские рысаки, меценатство

Сообщение » Пт янв 24, 2014 20:24

и я так рада за него)) за прогрессивное))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Ответить