Недавно начала заниматься верховой ездой!

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
ElenaD
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 4885
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 19:37
Благодарил (а): 4549 раз
Поблагодарили: 2053 раза

Re: Недавно начала заниматься верховой ездой!

Сообщение » Пн окт 27, 2014 23:25

Мона я тут немного мнение повысказываю, у вас я совсем недавно, но вот как раз грыжа - мне этот диагноз, три месяца назад поставили, после чего я поняла - нужна своя лошадь и стала ЧВ :-): . Грыжа как раз и может выскочить от резкого наклона, если там в межпозвоночных дисках уже были предпосылки к этому, чаще, конечно, от резкого подъема тяжести. Но грыжа не болит только в спине, если она обострилась, то отдавать будет в ноги в живот, как будто придатки застудила (если в поясничном отделе) и нормально так отдавать, сразу бегом на МРТ летят при таких ощущениях, если могут конечно бегом. Так что вероятнее всего защемление нерва, что тоже уже "звоночек" о том, чтобы сделать МРТ и сходить к неврологу. А чтобы хорошо сесть в седло в таких случаях нужна постоянная зарядка на гибкость позвоночника и мышечный корсет тоже неплохо заиметь, ну это лично про меня, я никак не могла присидеться на учебке. Меня вот тоже очень поддержал пример Zara - много шаговых нагрузок и пока никакой учебной рыси, вот совсем. А еще мне сейчас помогают более расслаблено сидеть на лошади упражнения на баланс, я зажимаюсь, потому что боюсь вертануться с лошади :-): . Вобщем зарядка - это мое все.

Ответить