Рысистые бега

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Рысистые бега

Сообщение » Ср апр 08, 2015 19:59

Не всегда-наши тоже стали ставить на шее- тот же ЛАГ-сервис одно время маялся,ещё кто-то из заводов,влёт не вспомню,но у наших тоже так бывает.

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Рысистые бега

Сообщение » Вс апр 19, 2015 23:43

Хорошая видюшка бега глазами участника,в контакте,к сожалению https://vk.com/wall28623798_813?z=video ... 25061c7e7a

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Рысистые бега

Сообщение » Вт май 19, 2015 21:52

Видео перед призом Отклика: интервью с наездниками резвейших четырёхлетних орловцев ЦМИ, об особенностях своих лошадей
phpBB [video]


В том числе Виктор Валерьевич представляет свою Касатку)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Рысистые бега

Сообщение » Вт май 19, 2015 22:10

Для тех, кто хотел бы посмотреть день открытия скакового сезона - полная трансляция с телеканала "Конный мир": как это было.
phpBB [video]

Кадры там отличные и рассказы интересные)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Рысистые бега

Сообщение » Вт май 19, 2015 22:12

Ну и собственно традиционный приз Отклика. победитель определился лишь по 2 гиту
phpBB [video]
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Рысистые бега

Сообщение » Ср май 20, 2015 21:53

Изображение
Дорогие друзья! С 23 мая каждую субботу у нас вновь начинаются вечерние бега! Начало первого заезда в 18-00. Также в программе будет джигитовка - перед началом и в перерывах между заездами.
Приходите! :)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Рысистые бега

Сообщение » Вт май 26, 2015 01:34

Очень красивый клип про рысаков ЦМИ
phpBB [video]
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Рысистые бега

Сообщение » Пн июн 01, 2015 21:21

Вышла книга о Михаиле Козлове, величайшем наезднике в России всех времён
На фото - книга и автограф от автора)
Изображение
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Рысистые бега

Сообщение » Пн июн 08, 2015 23:01

Прошлогодняя двухлетняя рекордистка Кавычка в этом году, став трёхлеткой, продолжает свои мощные победы
Выигран приз Парижа с очень высокой для начала июня резвостью 2.05,8. Абсолютный рекорд для трёхлетних орловских кобыл - 2.04,3. Принадлежит великой Флористике, поставлен в призе Ковбоя. нынешний приз Ковбоя состоится через две недели. Кавычка там должна бежать.
phpBB [video]
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Рысистые бега

Сообщение » Вс июн 14, 2015 22:29

Эх, обращаюсь к Летучей, всезнающей про все события ипподрома :-):

Встретила на просторах данную новость http://konovod.com/index.php?id=1185
Но поисковики не выдают инфы во сколько и где именно. А поехать очень-очень хочется. Может где то есть какое то расписание? Может местные в курсе?
"Привет, я - Олаф! Люблю жаркие обьятия!"
"Ради некоторых и не жалко растаять." Снеговик Олаф из "Холодное сердце".

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Рысистые бега

Сообщение » Вс июн 14, 2015 22:39

Аааааа, так вот кто это вокруг плаца все время ездит! Клейсдали!
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Рысистые бега

Сообщение » Вс июн 14, 2015 22:47

В группе ЦМИ ы контакте есть вот такая инфа
Clydesdales преодолели тысячи километров и уже ждут встречи с тобой.
Попади в число избранных счастливчиков и стань одним из обладателей билетов на закрытое мероприятие на Центральном Московском ипподроме.
Отвечай на вопрос предыдущего участника и задавай свой вопрос о Clydesdales до 23:59 17 июня.
18 июня мы выберем самых активных подписчиков из числа тех, кто оставит комментарии к этому посту и сделает его репост.
http://vk.com/mos_hip?w=wall-59800454_1101

Также пишут, что они пробудут в Москве до сентября) Так что, мы постараемся узнать) Возможно, сфотать их получится на следующих выходных, когда будут Большие Орловские призы. Или в середине июля, когда будет рысистое Дерби.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Рысистые бега

Сообщение » Вт июн 16, 2015 15:36

на ипподроме не знают, когда их можно увидеть, но кажется мне, таки, что в дни больших скаковых и беговых призов точно они должны дефилировать)
Ближайший крупный беговой день - уже в это воскресенье, Большие Орловские.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35789
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10044 раза
Поблагодарили: 6244 раза

Re: Рысистые бега

Сообщение » Вт июн 16, 2015 17:11

Я их видела уже раз несколько.))) Пробегающими мимо конюшни.)))
Да и гуляют они в открытом доступе в центре кругов.)))
Оно вам надо?

Фукусима
не в сети
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2013 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Рысистые бега

Сообщение » Вт июн 16, 2015 22:21

Вроде как в четверг какое-то мероприятие с ними кажется в полвосьмого вечера,это от тех,кто ими рулит инфа,завтра могу точнее сказать так как к этому и коммерческие заезды приурочены-мы там участвуем

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Рысистые бега

Сообщение » Вт июн 16, 2015 23:27

О, спасибо за информацию! :)

Вот еще подруга прислала вот такой скрин:

Изображение

За достоверность не могу ручаться.
Мы думаем в будень на следующей неделе наведаться небольшой компанией.
"Привет, я - Олаф! Люблю жаркие обьятия!"
"Ради некоторых и не жалко растаять." Снеговик Олаф из "Холодное сердце".

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Рысистые бега

Сообщение » Вс июн 21, 2015 23:23

Победитель и рекордист приза Барса на ЦМИ 2015 года
Изображение
Текущий рекорд - 2.03,0.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Рысистые бега

Сообщение » Ср июн 24, 2015 01:16

Президент со своим тренером и наездником Алекссем Госьковым
Изображение

Для Госькова это уже была третья победа в призе Барса на ЦМИ.
примечательно. что первую победу в этом призе он одержал в 1995 году на жеребце Рубин, а в день его третьей победы на дорожке ЦМИ в орловских призах выступали дети и даже внуки Рубина)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Рысистые бега

Сообщение » Пн июн 29, 2015 21:48

Большие орловские призы на московском ипподроме в видео с телеканала "Конный мир"
Часть 1
phpBB [video]

Часть 2
phpBB [video]
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Рысистые бега

Сообщение » Вт июн 30, 2015 00:40

Изображение
Буду болеть за Сирень - дочь Рангоута. Хотя, конечно, фаворитка не она...

В субботу 11 июля на старт приза гильдейца (утешительного для не попавших в Дерби) выйдет второй эшелон
Изображение
К сожалению, Победитель, выступающий у МВ Козлова тоже там. :-(
Донвар Лок, не попавший в приз Дерби, имеет текущий рекорд 1.56,7. Таких резвых участников приза Гильдейца ещё не было в истории)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Рысистые бега

Сообщение » Чт июл 09, 2015 01:32

Выводка и жеребьевка участников Дерби
phpBB [video]

Расклад в этом году очень интересный. Там после выводки есть несколько интервью, в том числе интервью с Виталием Танишиным. В чём там замес суть)

От его тренотделения в отборочных на Дерби принимали участие две лошади. Текила Джаз и Донвар Лок.
Донвар Лок является абсолютным рекордистом среди четырёхлеток - 1.56,7. С этой резвостью он в начале июня выиграл приз Неизвестного солдата (и поставил рекорд приза разумеется). Таким образом он является на порядок выше классом всех остальных четырёхлетних лшадей ЦМИ и логично было бы его участие в Дерби.

Но в отборочных призах ему не повезло с погодой. Ведь отборочныеи призы просто выиграть для попадания в число 10 участников дерби недостаточно. туда из всех отборочных заездов отбирают по лучшим резвостям. Например, если был один резвый отборочный заезд, а другой тихий, то из первого по резвости попадают пять первых лошадей, а из другого ни одной. Так и произошло с Донвар локом. Он выиграл оба гита своего отборочного заезда. Но из-за погоды резвость его была тише, чем у десяти других лошадей в других отборочных. А Текила Джаз, бежавшая в другом заезде и в других погодных условиях, прошла.

Ну и на видео Виталий Константинович объясняет, что он сделал замену в пользу заведомо лучшей лошади.

Танишину уже под 70 лет, большую часть из которых он - наездник московского ипподрома. Он выиграл море традиционных призов, лошади в его руках много раз ставили различные рекорды. Он выирывал в чемпионатах наездников, выигрывал за рубежом на местных рысаках. Даже в США в 80-х годах на стандартбреде местного происхождения по кличке Лэквотер Глори установил рекорд ипподрома, на котором выступал. совершенно внезапно для этой лошади) Владельцы этого рысака даже и не подозревали, что их питомец так может. А Танишин сел, проехал, поставил рекорд. :-)

Но вот единственный приз, который никогда не покорялся ему за всё время - это Всероссийский/Всесоюзный приз Дерби. Хотя у него были неоднократно годные для победы в этом призу, очень классные лошади, он принимал участие на них в Дерби, но никогда не выигрывал. Интрига нынешнего Дерби состоит в том, сможет ли теперь мастер всё же выиграть этот приз, хотя бы раз в своей жизни, ведь теперь он имеет жесткого фаворита, превосходящего всех остальных участников по рекорду резвости.) Самый реальный шанс из всех, что ему давались.

Если, конечно, не уговорит свою дочь ехать)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9123
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3632 раза
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Рысистые бега

Сообщение » Сб июл 11, 2015 09:24

Лена, реально - как интересно!!! ждем результаты..
Учиться, учиться, учиться!

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Рысистые бега

Сообщение » Сб июл 11, 2015 09:39

Спасибо за отзыв. :smu:sche_nie:
Сегодня приз Гильдейца - приз для тех десяти, кто по резвости в Дерби не прошёл. Где должен был по идее бежать Донвар Лок.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Рысистые бега

Сообщение » Вс июл 12, 2015 21:09

Madina писал(а):ждем результаты..
Будет много букаф :-)

Так как Дерби всегда является историческим событием для рысистого коннозаводства, ход событий в этом призу часто захватывающ и непредсказуем.

Перед стартом первого гита фаворитами приза считались:
Циклон Лок 1.59,3, наездник 2 категории Андрей Вилкин
Донвар Лок 1.56,7, мастер-наездник международного класса Виталий Танишин
Милая Берта, 1.59,9, мастер-наездник Анатолий Якубов

На проминке перед первым гитом бешеным галопом по кругу носилась гастролёрша из Уфы, Сорбонна. Она проскакала один круг, затем пошла на второй, тем же темпом. По всей видимости, её наездник, Секисов, решил дать кобыле спустить пары.

Однако со старта первого гита Сорбонна снова понеслась безудержным галопом, получила дисквалификацию за проскачку и роли в розыгрыше первого гита Дерби не сыграла. Бег вела Милая Берта, за ней Циклон Лок, Донвар Лок в группе. На финишной прямой силы Берты закончились, и она стала отпадать. Циклон Лок и Донвар Лок в борьбе вышли вперёд. И тут сзади отчаянным броском вылетела серая кобыла Десна (1.59,9), Наталья Плессер. Она и выиграла первый гит, спутав все карты, с лучшей, как потом оказалось резвостью по гитам - 2.00,4.

Публика оживилась. Всего четыре года назад Наталья выиграла этот приз на другой кобыле Античной, весьма похожим образом. Античная тогда тоже не считалась основным фаворитом и выиграла засчет отличной подготовки и верной тактики бега.

на старте второго гита снова безумно скакала Сорбонна, отстав от участников. На финишную прямую трое претендентов вылетели вместе - Циклон Лок, Донвар Лок и по бровке Десна. Однако серой кобыле на этот раз не хватило сил побороться с резвейшими жеребцами. А Донвар лок в отчаянной борьбе начал накатывать на Циклон Лока и несмотря на его сопротивление выиграл второй гит. Виталий Танишин стал чуть ближе к заветной цели, длиной всю его жизнь. Донвар лок показал 2.00,8, на одну десятую от него отстал Циклон Лок, Десна третья.

Таким образом после двух гитов на победу в Дерби претендовали в почти равной степени сразу три лошади: Десна, Донвар Лок и Циклон Лок. Все они имели равную сумму мест - по четыре. Однако у Циклона не было в активе первого места в одном из гитов. На кону третьего гита было всё. Каждому из них нужна была победа, а Циклон Локу она была нужна без иных вариантов.

Со старта третьего гита снялись лошади, не имеющие шансов на призовые места - Риф, Сирень и Милая Берта. Сорбонна, дисквалифицированная в первом гите и занявшая десятое из десяти место во втором гите была оставлена и вновь на проминке демонстрировала резвый галоп.

На старте третьего гита трибуны буквально взорвались: скачет Донвар Лок! танишин быстро ставит совего питомца на ход, но прием в 29,1, Донвару приходится догонять. А бег повела... Сорбонна, на отличном чётком ходу, словно и не было этих сумасшедших скачек в её исполнении! Секисову удалось таки навязать ей своё видение заезда, пусть и слишком поздно. И на финишной прямой она была достаточно свежа, так что отчаянно сопротивляясь уступила лишь одной лошади. Циклон Лок обошёл её всего на голову и выиграл третий гит в 2.01,7! по всей видимости обидный сбой на старте заезда помешал Донвар Локу, и он не сумел обойти даже Сорбонну.

Так, судьба снова отвернулась от мастера, и победа в Дерби осталась недостижимой.

По итогам трёх гитов победителями Дерби стали наездник второй категории Андрей Вилкин и Циклон Лок. Донвар лок второй, Десна третья, четвёртая Проказница Лок, пятый Берлиоз из Раменского.

Ирония судьбы: в момент награждения Андрея Вилкина и поздравлений с первой в карьере победой во Всероссийском Дерби, мимо подиума проезжал парад участников рядового заезда, в котором ехал Михаил Козлов, человек, выигравший этот приз беспрецедентное количество раз - девять...

Рекорд Всероссийскорго приза (Дерби), принадлежащий Полтавцу (М. Козлов) - 1.59.1 остался непобитым.

Видео повешу здесь, фото будут в моём дневнике.

Изображение

На фото хорошо видно, как Донвар Лок обошёл по итогам приза Десну. сумма мест у них одинаковая, в этом случае смотрят сумму резвостей. У Донвара она 4.01,5, а у Десны - 4.02,3. Потому она третья.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Madina
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 9123
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:36
Благодарил (а): 3632 раза
Поблагодарили: 4237 раз

Re: Рысистые бега

Сообщение » Вс июл 12, 2015 22:01

прямо болела за Танишина.. вот ведь - не судьба(((
спасибо большое за интересный рассказ..
Учиться, учиться, учиться!

Ответить