Страна Советов

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Страна Советов

Сообщение » Пт сен 18, 2015 00:41

Это может считаться нормальной работой на шпрунте?
https://50.img.avito.st/640x480/1814962250.jpg
https://80.img.avito.st/640x480/1814962980.jpg
Что хотят добиться от лошади? Зад она не подведет помоему никогда при таом раскладе...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Re: Страна Советов

Сообщение » Пт сен 18, 2015 12:47

1. Это не шпрунт, а скользяк.
2. У руко*опых щас модно ездить/"работать" в таком ключе скручивая в бублик

Добиться - чтоб типа (на их взгляд) было красиво, с круглой шейкой. Быстрый способ. Или лошадь дуб и прет. Опять таки непонятно какой момент работы заснят, разовое ли применение или ежедневная езда такая.
Почему решили, что хотят зад подвести?
Последний раз редактировалось Totosha Пт сен 18, 2015 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Страна Советов

Сообщение » Пт сен 18, 2015 12:54

Да, писала на ночь глядя , перепутала назания. Конечно скользяк.
Ну значит, я правильно поняла.
Лошадь позиционируется, как здоровая... что-то сомнительно, что с такой работой она долго таковой останется...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Re: Страна Советов

Сообщение » Пт сен 18, 2015 13:00

Скользяк надевают на работу, чтобы добится результата, и довольно быстро, используя ограничение лошади.

Вопрос в данных продажных фото: постоянно ли зверь на скользяке, задачи поставленные при его надевании и ктмпетенция всадника

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35794
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10056 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: Страна Советов

Сообщение » Пт сен 18, 2015 13:01

По единичному фото сложно судить. Другое дело, что профессионал не стал бы выкладывать такие фото как продажные. Но если там владелец один, а работает лошадь другой, то для владельца это вполне может быть красивым фото с круглой шейкой.
Почему такая работа тоже надо смотреть вживую.
У меня Серый после переезда иначе не бегал (на вожжах, садиться было страшно), потому что вламывался и отказывался вынимать голову, если вожжи ослабляли. У меня полно фото с таким же положением головы и даже хуже. Но это длилось с неделю где-т, потом конь расслабился и началась нормальная работа.
Оно вам надо?

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Страна Советов

Сообщение » Пт сен 18, 2015 21:56

В принципе по фото судить нельзя, потому что можно подловить неудачный момент, который выставит и всадника и лошадь в очень неприглядном свете, когда на самом деле не все так плохо. Но! Это если фотографии выложили враги. Или сам всадник у себя в дневнике в порыве самобичевания, типа "Посмотрите как все ужасно! (И разубедите меня в этом.)" Но фото с авито. Логично предположить, что лошадкой не просто хвастаются (и уж тем более не жалуются), а продают. Если авторы объявления считают, что эти фото характеризуют лошадь положительно - вот это уже кое о чем говорит.

Даже независимо от того можно ли так делать в принципе, эти фото прежде всего неправильно лошадь позиционируют. Ее экстерьер - явно не для большого спорта. Шея в бублик и скользяк никак этот факт не отменяют и даже не маскируют. Поэтому для продажных фото лучше было скользяк снять, а сверху посадить ребенка чтобы подчеркнуть, что лошадь хоть и не блещет статью, но зато спокойная, надежная и безопасная. А из-за скользяка у потенциального покупателя появляется много вопросов и сомнений. Самый первый: "А она что, иначе не рулится и не тормозится?" Хотя лошадь может быть вполне душкой и валенком.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Пикап
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 08:49

Re: Страна Советов

Сообщение » Вс сен 20, 2015 02:41

Ни на что не претендуя, но так и не поняв, для чего это было нужно..
Однажды застала тренировку хорошей "сильной" юноши под руководством одного из лучшего тренера страны в одном из самых фешенебельных клубов.
Красиво сидящая девочка держала крепко поводья и скользяк всю езду, которую я присела посмотреть. Ее гоняли направо и налево в течение минут десяти, требование было - сиди, держи и едь. Девочка абсолютно ровно проехала все то, что от нее требовалось (сидела, держала и ехала), не менее 10 минут в одном положении лошадиной шеи, на скользяке. Который не давал лошади двинуться ни вниз, ни вперед, поставили лошадь в определенную рамку и ну махать. При этом требовали двигаться активнее и активнее. Ровно, но активно.
Меня там подзамыкало чуть-чуть, я бы проводила тренировку чуть мягче, с бОльшими репризами на свободную шею.
Но тогда возник вопрос.
Если лучшие люди страны учат своих подопечных ехать на скользяке в одном положении шеи, не давая выдраться механически, когда "никто не видит" - спроста ли это?
Вернее, не так.
Какими способами достигаются "результаты"?
стрелец набрал полный рюкзак толерантности, про..бал половину, уехал вместо Калининрада во Владивосток, объявил, что такие задания дают только козлы рогатые, плюнул, послал всех нах, выбросил остатки и пошел дальше налегке.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Страна Советов

Сообщение » Вс сен 20, 2015 09:57

Ну, не видя работу "лучшего тренера страны" в динамике, то есть что было и что стало, я бы не торопилась делать выводы. Мало ли почему он требовал от ученика именно в этот день именно такой работы? Может эта лошадь на данном этапе, стоит ей смягчить повод, начинает баловаться? Или конкретно сейчас лошадь (или ученика) надо учить терпению сохранять в течении какого-то времени одинаковое положение шеи-головы?
В конце концов как-то "лучший тренер страны" стал тем, кем он стал? Наверное не потому что безграмотный и все делает неправильно?
В общем, если я вижу что-то, что ставит меня в тупик, то на всякий случай считаю что чего-то не понимаю в связи с отсутствием информации.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Ответить