Страна Советов

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Страна Советов

Сообщение » Чт апр 23, 2015 19:47

Езда всадника или езда как совокупность всего? картинка со стороны? А посадка это чисто оно. Руки. Ноги.
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Страна Советов

Сообщение » Чт апр 23, 2015 19:48

не, не картинка со стороны)) скорее изнутри))
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Страна Советов

Сообщение » Чт апр 23, 2015 22:45

Charly писал(а):Нет, Лен. Посадка может быть хорошей в смысле картинки и лошадь может быть хорошей. И даже поясница может работать достаточно хорошо, чтобы удерживать себя в седле даже на отбойных молотках.
Но в некоторых моментах (не только на переходах на самом деле), когда нужно активней сжать лошадь шлюсом и приложить оба шенкеля всадник от избытка старания передавливает и его за счет того, что ноги сжимаются выталкивает из седла вверх. Или он сам по инерции встает на стременах, хотя вроде как не надо бы - лошадь е сделала ничего, чтобы выбить.
Это дефект посадки, ну или как еще можно назвать такое неправильное владение собственным телом.
Вот теперь я поняла. Да, это дефект посадки. Но и не без помощи лошади. То есть у меня на лошадях разного состояния получается такое то чаще, то реже. В зависимости от степени напряженности и скованности лошади. Особенно разница на Сером ощущается, он мастер на рыси начать бежать по-рысачьи, задрав голову, прогнув спину и сильно на переду. Вот тогда это проявляется очень хорошо. А стоит хоть немного завести его зад, и уже не так. Чем расслабленней лошадь, тем меньше выдавливает. Чем больше выдавливает, тем больше напрягается лошадь.
Замкнутый круг, который должен размыкать всадник, конечно)
karla писал(а):не будет. во всяком случае не более чем просто на учебке
Ну так если ты переводишь лошадь из рыси в шаг или в остановку, там и будет учебка.) Но ты же не хочешь сказать, что если посадка идеальная во всем, то можно садиться на лошадь любого уровня выезженности и легко и красиво делать на ней переходики?)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Страна Советов

Сообщение » Чт апр 23, 2015 23:13

Искала, нашла у себя.
Вот что-то типа такого?
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

У меня тут такие неудачные посылы шенкелем с целью заставить его двинуться) Вот при активном посыле шенкелем, на который лошадь плохо отвечает, тоже может выдавливать, кмк.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Страна Советов

Сообщение » Чт апр 23, 2015 23:14

Само по себе "выдавливание из седла" происходит по причине статического напряжения тех мышц, которые должны быть в этот момент расслаблены. А мышцы напряжены в 99% случаев из-за психологического напряжения. Страх, неуверенность в себе, излишняя старательность. Я неоднократно наблюдала такой парадокс: пока всадник не устал, он может расслабиться. А чем больше устает - тем больше превращается в комок напряженных мышц. Это свойство взрослых всадников. У детей все наоборот. Дети, когда устают, становятся как кисель и на команды реагируют в стиле "в одно ухо влетело - в другое вылетело", потому что у них психика пластичная, хорошо адаптируется и переключается. А взрослого напрячь можно на раз-два, а расслаблять потом долго и безуспешно. Я в таких случаях говорю "не думай", "прекрати стараться" или отвлекаю разговором. Если получается хотя бы на какой-то промежуток времени отключить всаднику мозги, как он начинает ехать! Какие переходы! Но это ненадолго. Мозги включаются обратно и все портится.

Но все-таки желательно разделять где "виноват" исключительно всадник, а где еще и лошадь "помогает", зажимая спину на переходе.
Обычно, конечно, оба хороши, но надо знать на ком делать акцент и кого расслаблять в первую очередь. С другой стороны нельзя решать проблему через кого-то одного, это всегда проблема пары и решение индивидуально.
Иногда помогает выйти за рамки своей специализации. Например, выездюку походить кавалетти и прыгнуть крестик. (Больше не предлагаю, а то еще убьетесь ))) ) Конкуристу сесть в выездковое седло. Обратите внимание, что говорит Лазурный: ее посадила тренер по вестерну.

А еще нельзя на проблеме зацикливаться. Как только возникает ощущение, что еще чуть-чуть и будет словлен клин, нужно немедленно переключится на что-то другое. Это и с лошадьми, и с людьми работает.
Последний раз редактировалось Binom Чт апр 23, 2015 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Страна Советов

Сообщение » Чт апр 23, 2015 23:18

Летучая, на фото строевая рысь, правильно? И везде фаза, когда ты привстаешь. Я могу предположить, что ты встаешь несколько выше, чем требуется, но вообще эти фото не особо показательны. Может быть и не выше. Надо либо видео, либо фото на разных аллюрах. Как минимум на учебной рыси и галопе.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Страна Советов

Сообщение » Чт апр 23, 2015 23:27

Binom писал(а): Страх, неуверенность в себе, излишняя старательность
Вот на моих фотах оно.
Да, строевая рысь, но дело не в ней. В момент подвисания над седлом я пытаюсь дослать шенкелем на повод, а конь не идёт. А мне надо, чтобы шёл) То есть на этих фотах, я досылаю шенкелем активно, как только могу, и меня выдавливает вверх. Потому я вишу над седлом сильно выше, чем обычно.
Ну и наверное напряжение там тоже есть, потому как это разминка перед соревнованиями по конкуру) А конь направо зажат вообщее(
Кмк, наиболее показательное самое верхнее фото, остальные я уже до кучи добавила...
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Страна Советов

Сообщение » Чт апр 23, 2015 23:33

Вообще досыл идет не синхронно с подвисанием над седлом, а наоборот.
Еще есть ощущение, что конь недоступает задом, но еще раз скажу, что для того чтобы составить о вас более-менее полное представление и быть в состоянии даже не посоветовать, а прокомментировать, этих фотографий мало.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Страна Советов

Сообщение » Чт апр 23, 2015 23:57

Досыл не синхронно.
Я, сидя в седле, сильно прикладываю оба шенкеля, и так затем выдавливаюсь вверх.
Binom писал(а):еще раз скажу, что для того чтобы составить о вас более-менее полное представление и быть в состоянии даже не посоветовать, а прокомментировать, этих фотографий мало.
Да понятно, я для наглядности повесила)
Это может идти от слабости шенкеля ещё. ИМХО.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35795
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10056 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: Страна Советов

Сообщение » Пт апр 24, 2015 00:09

На строевой рыси сложно оценивать оно или не оно. Может это ты просто так встаешь высоко в норме.))) Хоть это и малость чересчур. Даже я кажется так высоко не поднимаюсь, хотя я высоковато встаю.)))

Согласна насчет излишней старательности. Тут и лишнее напряжение запросто возникает и куча других ненужных бонусов.

Палочки мне нифига не помогают (прыгать я пока не очень готова), а вот пересесть в конкурное седло было полезно. Я не для этого туда села - мне было интересно проверить, что я могу ездить на любой длине стремян. В выездке укорачивать глупо, а вот на конкурке самое то. Очень другие ощущения и по тело вынуждено садиться иначе.
Не уверена, что это как-то повлияло именно на выдавливание, но определенные бонусы поимела.
Оно вам надо?

Летучая
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 00:37
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Страна Советов

Сообщение » Пт апр 24, 2015 00:12

Насть, ну поверь мне на слово, что обычно не так встаю, далеко не так) Я эти фотки спецом искала)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Страна Советов

Сообщение » Пт апр 24, 2015 00:36

Когда нервничаешь, то, как правило, все косяки вылезают в тройном размере. Если дело именно в нервах, то и начинать надо с них. Нервы успокоятся - руки-ноги сами на место встанут.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Re: Страна Советов

Сообщение » Пт апр 24, 2015 07:22

Не сильно понимаю про какое выдавливание тут речь, но....
Летучая писал(а):Искала, нашла у себя.
Вот что-то типа такого?
http://cs625127.vk.me/v625127140/2faf/_T2G27f76ts.jpg[/img]

ttp://cs625127.vk.me/v625127140/2fa6/JVwYaV8BGus.jpg[/img]

]http://cs625127.vk.me/v625127140/3019/K6UEG_CGK7o.jpg[/img]
g]http://cs625127.vk.me/v625127140/307c/w2HpDGMUQAQ.jpg[/img]

У меня тут такие неудачные посылы шенкелем с целью заставить его двинуться) Вот при активном посыле шенкелем, на который лошадь плохо отвечает, тоже может выдавливать, кмк.
На фото момент, когда всадник привстал, а посыл шенкелем должен быть в момент, когда всадник садится в седло.(выслать лошадь из под себя (с))
По фото видно, что всадник едет от стремян, а колено не зафиксировано (оно каждый раз в разной части крыла сфоткано, хотя должно быть "прилипшим").

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Страна Советов

Сообщение » Пт апр 24, 2015 08:53

Binom писал(а):Само по себе "выдавливание из седла" происходит по причине статического напряжения тех мышц, которые должны быть в этот момент расслаблены. А мышцы напряжены в 99% случаев из-за психологического напряжения. Страх, неуверенность в себе, излишняя старательность.
Binom, правильно ли я поняла, что по идее мышца должна работать. То есть - напряг, расслабил, напряг - расслабил (по необходимости). А если зажать шлюс и держать его зажатым до тех пор пока лошадь перейдет в шаг, то тот самый неприятный толчок ты "ловишь" на зажатую мышцу, тем самым выдавливая?

По поводу "мешания стремян".
Charly, не знаю какая причина может быть у Вас, но у меня такой этап был в момент ломки посадки: я пыталась найти себя в новом выездковом седле (в разЫ лучше чем предыдущее) и сидела то на передней луке, то на задней, то на разрезе, то на попе, не могла найти комфортное место для колена, которое постоянно из-за этого гуляло и не давало успокоить шенкель на стремени. Делала то очень длинные то очень короткие стремена. делала упражнения (на шагу) - сесть строго на разрез, выпрямить с силой ноги, оттянув носочки (как в балете);закинуть ноги на круп лошади; ездила стоя на стременах (что кстати полезно обоим, я Липу очень долго разогревала и первую рысь, пока он не разогреется начинала как раз стоя на стременах, чтоб минимально давить ему на спину). Ушло постепенно (конечно не совсем, и сейчас бывает что теряю стремена или стремя под каблук, но уже не критично и не постоянно).
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7068 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Re: Страна Советов

Сообщение » Пт апр 24, 2015 09:18

i_melissa писал(а): Binom, правильно ли я поняла, что по идее мышца должна работать. То есть - напряг, расслабил, напряг - расслабил (по необходимости). А если зажать шлюс и держать его зажатым до тех пор пока лошадь перейдет в шаг, то тот самый неприятный толчок ты "ловишь" на зажатую мышцу, тем самым выдавливая?
Мне кажется, вот это верно. У меня получается сидеть, когда лошадь моментально регирует на команду. Например на переход в шаг с рыси, подсел на учебку и сразу шлюсом жим. Если конь готов был перейти, то реагирует сразу и я сижу прямо влитая. Если конь тупит, то раньше я делала очень продолжительный жим шлюсом. Сразу идет закрепощение в поясницу и сама выдавливаю себя. (хотя мы вообще не показатель нормы :-) :-) :-) )
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Страна Советов

Сообщение » Пт апр 24, 2015 09:25

Воооот!!!! Все таки польза есть от советов! Одна голова конечно хорошо, но много-то лучше! Особенно когда каждый разглядел проблему со своей точки зрения.
Sinica, мне кажется мы дошли до сути проблемы! :-): ??
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23370
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7068 раз
Поблагодарили: 8939 раз
Контакты:

Re: Страна Советов

Сообщение » Пт апр 24, 2015 09:35

Кстати, не дописала. так как конь тупит у меня часто, я решила эту проблему по своему. Я делаю короткие команды шлюсом. Чтобы не успевать закрепощать спину. Жим, отпустила, жим отпустила. Жим, если продолжает тупить то получает по ушам:)
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Страна Советов

Сообщение » Пт апр 24, 2015 09:46

i_melissa писал(а): Binom, правильно ли я поняла, что по идее мышца должна работать. То есть - напряг, расслабил, напряг - расслабил (по необходимости). А если зажать шлюс и держать его зажатым до тех пор пока лошадь перейдет в шаг, то тот самый неприятный толчок ты "ловишь" на зажатую мышцу, тем самым выдавливая?.
Не совсем. Шенкель и шлюсс, да, работают в режиме "напряг-расслабил", но те мышцы, о которых я говорю, расслаблены всегда.
Но проблема в том, что мозг не может дать мышце приказ расслабиться, это противоречит законам физиологии. Все время приходится идти обходным путем. По идее езда без стремян - один из таких путей. Типа, жить захочешь - сядешь как надо. Но не всегда. Очень многие успешно цепляются коленками, особенно если надо перетерпеть пять-десять минут. Значит надо искать другие обходные пути. Например, без стремян не просто трястись рысью, а полноценно работать с лошадью на всех трех аллюрах с переходами, требуя от себя безо всякой скидки на отсутствующие стремена, чтобы лошадь группировалась и округлялась.
(У меня в свое время было несколько занятий без стремян вообще, от начала и до конца, включавшие не только езду тремя аллюрами, но и кавалетти с гимнастическими прыжками. Вот тут цепляться коленками точно не пройдет.)

Можно наоборот, как со стременами, так и без, некоторое время поездить только строевой рысью и только в облегченной посадке. А потом наконец-то сесть в седло и сказать "Как хорошо!" :-) Потому что один из способов таки расслабить зажатую мышцу - это напрячь ее еще сильнее и держать в таком состоянии, пока силы не кончатся.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Re: Страна Советов

Сообщение » Пт апр 24, 2015 10:09

(У меня в свое время было несколько занятий без стремян вообще, от начала и до конца, включавшие не только езду тремя аллюрами, но и кавалетти с гимнастическими прыжками. Вот тут цепляться коленками точно не пройдет.)
:-ok-:
))))) ибо выжмет и расплющит (об грунт)

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35795
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10056 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: Страна Советов

Сообщение » Пт апр 24, 2015 10:59

К мешающим стременам.
Соглашусь насчет нестабильности ноги. Хотя Тотоша не видела, что было в течении тех 15 лет пока никто не обращал внимания на мои ноги, нога все еще болтается.
На шагу я стараюсь сидеть красиво и правильно. Иногда даже на рыси получается. Редко правда - мы для этого должны хорошо с конем совпасть. А на галопе мы пока вообще плюнули на попытки устаканить стремена.
А вот как эту ногу дополнительно стабилизировать...
Стоять я пробовала. На стременах у меня плохо получается - подворачиваются ноги на быстрых аллюрах. Я все-равно так или иначе встаю на шлюсе с упором в шенкель. Даже без стремян. Без стремян мне даже проще стоять - ничего не болтается и не рискует застрять.))))
Вопрос только сколько надо стоять? На разминке не вариант - мы на разминке воюем за всякие интересные вещи типа повода или согнуться направо и тут не до неустойчивых положений собственного тела.)))

Вообще без стремян! Мечта.))))
Но не разрешают.
Оно вам надо?

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7937
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 1205 раз

Re: Страна Советов

Сообщение » Пт апр 24, 2015 12:38

Стоять я пробовала. На стременах у меня плохо получается - подворачиваются ноги на быстрых аллюрах. Я все-равно так или иначе встаю на шлюсе с упором в шенкель. Даже без стремян. Без стремян мне даже проще стоять - ничего не болтается и не рискует застрять.))))
Стоять надо не на стременах. Упор должен быть в колено (дажк если вы потеряете стремя, это не должно привезти к потере баланса. У конкуристов и троеборцев стремя может на маршруте отвалится, но это не повод остановится и сойти с маршрута). Я тут приводила пример, как на скачке у мальчика лопнуло путлище, но стремя он не потерял и доскакал с нужным весом ;))

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35795
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10056 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: Страна Советов

Сообщение » Пт апр 24, 2015 12:59

Сколько так надо стоять?
На данный момент мне надоедает раньше. чем я устаю. По времени не засекала. Стремена при этом теряются по определению.
Упор в колено условно...
Щас попробую описать...
Ноги плотнее сжимаются за счет шлюса поднимая из седла, мышцы шлюса тут работают наиболее интенсивно. Основной упор получается примерно в область шенкеля (чуть ниже самой широкой части икры) и стабилизация тела в пространстве за счет упора в колено. В колено сильного упора нет, он получается просто естественным путем за счет сжатия ног и естественно более плотного контакта колена с седлом.

На дорожку я в таком виде не поеду.))) Мне жить охота.
На дорожку я поеду вообще с веревочкой на седле для подстраховки. И в надежной компании. Хотя коню на ту компанию сугубо фиолетово...
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: Страна Советов

Сообщение » Пт апр 24, 2015 13:13

на мой взгляд теряем мы стремя когда зажимаем ногу и она начинает ползти вверх.(мой случай, но не Настин, как мне кажется)

или когда нога болтается.
мне в своё время выдали способ как убрать болтание ноги. заодно довернуть ногу туда куда надо)) не уверена что его публиковать)) потому что у него есть побочное явление)) тот самый зажим и уползание вверх)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35795
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10056 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: Страна Советов

Сообщение » Пт апр 24, 2015 13:22

Я теряю стремя потому, что если я в него даю хоть минимальный упор мне кажется, что я начинаю себя из седла вытягивать, поэтому у меня нога как бы отдергивается от стремени.))) Почему и нужны длинные стремена - я отдергиваю при любой длине, но при такой хоть колени выше ушей не задираю.)))
Кстати так если подумать, не исключено. что часть остаточного болтания ногой - это как раз попытки удержать стремя и прийти с ним к какому-то консенсусу.
Реально проблема не в том, что я их теряю, а в том, что они мне мешают.)))

Выдавай способ. Про побочку уже рассказала, а там кто с мозгом посоветуется с тренером прежде чем применять.)))
Оно вам надо?

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Страна Советов

Сообщение » Пт апр 24, 2015 13:29

Charly писал(а):Сколько так надо стоять?
На данный момент мне надоедает раньше. чем я устаю. По времени не засекала. Стремена при этом теряются по определению.
Упор в колено условно...
Щас попробую описать...
Ноги плотнее сжимаются за счет шлюса поднимая из седла, мышцы шлюса тут работают наиболее интенсивно. Основной упор получается примерно в область шенкеля (чуть ниже самой широкой части икры) и стабилизация тела в пространстве за счет упора в колено. В колено сильного упора нет, он получается просто естественным путем за счет сжатия ног и естественно более плотного контакта колена с седлом.
.
не знаю верно ли я ездила стоя на стременах, но при такой езде у стремени не было шанса потеряться потому что часть ноги от колена до стремени была плотно прижата (причем в правильном положении - на том месте где должен быть шенкель) и сохранялся стабильный легкий упор в стремя, тогда как основной упор, как писала Totosha, был на колено. Шлюс выше и расслаблен, смотрим вперед, легкий прогиб в пояснице - руки -также как на простой езде. Уставала я раньше чем надоедало, и еще при этом время от времени теряла равновесие и плюхалась в седло :-)
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

Ответить