посадка на прыжке

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

посадка на прыжке

Сообщение » Ср дек 09, 2015 09:35

тема навеяна дневником lizun и видео которое там выложено))

я во время прыжка встаю на стременах
вешаю фото что было понятно о чём я спичу
http://cs629215.vk.me/v629215371/1ab36/rZDplCvXQL0.jpg

мне это не нравится) я знаю что это не правильно. И главное. Это не красиво.

а хотелось бы красиво.
вот так
http://cs627618.vk.me/v627618064/489/rn05xTU3vjQ.jpg

я понимаю что по тем высотам что я прыгаю смысла нету вот так ложиться.
но.. есть у меня подозрение что какая бы высота не была я встану. И высоты не будет

в тоже время другие замечательны люди прыгающие не выше чем я тем не менее изображают вот такую красоту. Тоже хочу

я даже знаю в чём подвох. Знание не помогает мне с ним бороться)

и вообще хочется красиво.

какие мысли у кого?
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35795
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10056 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: посадка на прыжке

Сообщение » Ср дек 09, 2015 09:44

Не вставать?)))
Я конечно совсем не прыгун, так что мое мнение это сугубо мнение глубокого чайника в этом вопросе и может быть послано туда где ему самое место.)))
Но вот когда лошадка подо мной что-то перепрыгивает - канавку там, или на жердь неудачно зашли и результат становится выше шире, а главное подбивабельней сзади, чем штатный темп галопа - я поднимаю попу из седла и наклоняюсь вперед. Автоматом, потому что меня этому никогда не учили. Просто спасаясь от настигающей задней луки.
А то может покрутиться на галопе по всякому, поездить в полевой и т.п.
Оно вам надо?

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: посадка на прыжке

Сообщение » Ср дек 09, 2015 09:50

наклониться вперёд я наклонюсь это нивапрос) и чаще всего сунусь вперёд вместе с этим наклоном. а нам этого ненадь. Мне жопу надо как то назад отвести.. ну мне так кажется.

в полевом я езжу больше чем наверное полезно)

тут. опять же мне кажется. вопрос руки и задницы. Всадника)) не лошади.

и хочу волшебную кнопку, что бы всё наладить покрасивше)

что то подобное я изобразила давно и случайно. Правда потом я упала) не из-за изображённого. а из-за ого что кобыла всё таки не долетела подсказку вместе с препятствием)
http://cs4743.vk.me/u16837371/100259655/x_e71854fd.jpg
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: посадка на прыжке

Сообщение » Ср дек 09, 2015 10:04

У вас же там есть конкурный тренер. Ты не хочешь у него взять пару уроков именно по конкуру?
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: посадка на прыжке

Сообщение » Ср дек 09, 2015 10:06

Я хочу поговорить на эту тему))

а урок годный мне и мой тренер даст) я как то до видео в дневнике у lizun не задавалась этим вопросом формулировано)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

i_melissa
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2005 13:34
Откуда: Москва
Благодарил (а): 835 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: посадка на прыжке

Сообщение » Ср дек 09, 2015 10:21

А мне кажется и лошади по-разному работают на прыжке. Может и от этого зависит?
Вер, и обрати внимание на положение руки - у тебя она почти перпендикулярно идет шее, а на втором снимке - параллельно шее. Возможно (!!!! ВНИМАНИЕ! ГОВОРИТ диванный ТЕОРЕТИК! последние прыжки на Чуне лет этак 10 назад) если попробовать отработать рукой по шее, параллельно, и тело подтянется?
Будьте собой. Все остальные места уже заняты. О.Уайльд

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: посадка на прыжке

Сообщение » Ср дек 09, 2015 10:29

Стремление вот к такому корпусу, лежащему на шее, на барьерах до метра включительно, принципиально неверно. Это очень плохо, с этим все тренера борются. Когда ты встаешь, твой центр тяжести оказывается высоковато, что создает неудобство в виде неустойчивого равновесия тебе лично, но совершенно не мешает лошади. Начнешь ложиться на шею - либо будешь опережать лошадь, либо придется задницу отклячивать для равновесия, что уже совсем никуда. Спортсмен на твоем фото прыгает высоко и широко, поэтому в этом случае его положение соответствует ситуацию. Ты на Лопасти… тоже прыгаешь если не высоко, то очень широко. :-) Поскольку все произошло неожиданно, ты не успела задуматься и тебе инстинкты подсказали положение корпуса. Даже странно, что ты потом упала.

Но если ты все-таки хочешь научиться не вставать, то надо начинать не с прыжков. Как всегда. :mi_ga_et: Воспользуюсь тем, что видела тебя не только в интернете и знаю, что ты любишь длинные стремена даже для прыжков. А еще я знаю, что СЕ на начальном этапе любит много гонять всадников без стремян, сажать глубоко, но не учит полупосадке. По крайней мере раньше не учил, сейчас не знаю. А она нужна конкуристу не меньше, чем езда без стремян. Причем, не столько для того чтобы прыгать в ней по маршруту, сколько для выработки ряда кординационных навыков. Не расстраивайся, я тоже этот пробел в образовании заполняю до сих пор.

В общем, "волшебная кнопка" - конкурные седла, короткие стремена и работа в полупосадке на рыси и галопе, в том числе через кавалетти. Если ты при этом будешь стоять на стременах, ты лошадью рулить не сможешь, поневоле придется искать правильное положение.
Да, и полупосадка - это не лежа корпусом на шее. Корпус почти вертикальный за счет прогиба поясницы.

На фото, где ты на Пурпане, есть еще одна проблема: ты не просто встала, ты еще и плечи подняла. Это значит дыхание во время прыжка задерживаешь. Я не предлагаю прямо вот специально выдыхать во время прыжка, хотя это было бы неплохо. Но свободное дыхание во время прохождения маршрута снимает многие проблемы, и физические и психологические.

Попробуй поискать фото топ-конкуристов не в фазе прыжка, а в фазе езды между барьерами. Много разных. И выложи сюда. Это будет всем интересно.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: посадка на прыжке

Сообщение » Ср дек 09, 2015 10:37

на Пурпане как раз конкурное седо и стремена... Хотя сорри. там на ней не моё седло. Хз что там за стремена0 на моём седле, конкурном. стремена длинными не сделаешь, нога начинает болтаться. Седло прямо под короткое стремя.

С Лопасти я упала потому что она не долетела)
http://cs1356.vkontakte.ru/u6257233/194 ... 252189.jpg

Плечи - да. Дыхание наверное, не обращала внимание.

конкуристы на проездах? ну ты задачи задаёшь)) кто же фотографирует конкуристов не на прыжке))


в общем ты считаешь что если вдруг станет широко и высоко. то я автоматически могу сработать как надо?

вот тут меня гложут сомнения) вероятность того что сработаю как привыкла выше)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Мари
не в сети
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 19:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2567 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: посадка на прыжке

Сообщение » Ср дек 09, 2015 10:43

Повспоминала как учили когда-то нас. Одно из упражнений - прыжки через препятствие без повода. Руки в сторону, например. Если без повода бросить вперёд тело, то не усидишь после прыжка, завалишься вперёд. Поневоле будешь тело складывать, сохраняя баланс. Попа должна уравновешивать верхнюю часть.
И галоп именно в прыжковой посадке, не в полевой. В балансе, не опираясь на шею.
Прыжки через клавиши.
Тренер или кто-то со стороны должен контролировать правильность посадки. Постепенно нарабатывается стереотип движения.
И нарабатывать на небольших препятствиях.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: посадка на прыжке

Сообщение » Ср дек 09, 2015 10:48

вот и мне кажется что на небольших...
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: посадка на прыжке

Сообщение » Ср дек 09, 2015 11:06

karla писал(а):на Пурпане как раз конкурное седо и стремена... Хотя сорри. там на ней не моё седло. Хз что там за стремена0 на моём седле, конкурном. стремена длинными не сделаешь, нога начинает болтаться. Седло прямо под короткое стремя.
А я и не хотела сказать, что ты всегда ездишь на выездковых седлах. Но даже на конкурных ты стараешься сделать стремя чуть длинее, чем предполагает седло. Нет, я даже верю, что ты можешь сделать короткие стремена и даже адекватно при этом ехать тремя аллюрами. Но тебе в таком положении не слишком удобно, ты не чувствуешь себя непринужденно. Поэтому в прыжке тебе проще распрямить ноги и таким образом оказаться в комфортном положении. Твое фото на Пурпане, кстати, очень напоминает как прыгают выездюки, если им вдруг пришло в голову попрыгать. Седло не имеет значения. Если выездюк несколько лет подряд точил свои малые-большие и вдруг решил заняться крашеными палками, посадка вот так сразу не переделается. Разве что вспомнятся старые конкурные навыки, если они есть.
karla писал(а): в общем ты считаешь что если вдруг станет широко и высоко. то я автоматически могу сработать как надо?
Нет, конечно. :hi_hi_hi: Я не это имела в виду. Сунуться корпусом - это еще не называется сработать и не надо к этому стремиться. Знаешь за что очень хвалят Михаила Сафронова зарубежные спортсмены и судьи? За то, что даже 150 он прыгает с почти вертикальными плечами.
Корпус - верхушка айсберга и смотреть надо не на него, а на положение всего, что ниже пояса. Искать где ошибка.

Согласна с Мари, что прыжки без повода - это очень полезно. И лучше не одиночные, а клавиши. Всадник получает возможность не думать о руке и разбираться только с корпусом. И лучше это делать без стремян, чтобы не на чем было вставать.
Вер, а кстати, без стремян, пусть даже и с поводом, ты так же встаешь? :mi_ga_et:
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: посадка на прыжке

Сообщение » Ср дек 09, 2015 11:31

да. я так же встаю))
мне давно ещё грозились не только стремена но и седло отобрать. ибо с такой силищей в ногах стремена вообще не роляют)

а на кротких стременах у меня колени болят)

на своём седле я на плацу ещё могу отработать и не заметить а если в поле на нём еду то регулярно бросаю стремена. ибо больно.
а сделать подлиннее не могу ибо нога болтается и это бесит.
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: посадка на прыжке

Сообщение » Ср дек 09, 2015 11:37

karla писал(а): а на кротких стременах у меня колени болят)
Тогда два варианта. Либо твои колени не позволяют тебе исправить посадку на прыжке и придется с этим смириться. А это обидно, да? Либо ты на коротких стременах неправильно распределяешь вес, потому и болит, и тогда с этим можно работать.
Ну и потом что значит короткие? Не на пять дырок короче, чем ты привыкла, а на грани дискомфорта. Кроме того, в полупосадке та часть колена, которая болит, когда сидишь плотно в седле, если все сделать правильно, должна разгрузиться.

Вообще я очень часто сталкивалась с ситуацией, когда у в всадника что-то заболело в результате выполнения какого-то упражнения и он решил, что ему это упражнение противопоказано. Но очень часто боль возникает не от самого упражнения, а от лишнего перенапряжения в процессе. Стоит перестать так напрягаться и ничего болеть не будет.

Я поняла, что мне не хватает навыка езды в полупосадке еще когда Матадор был на ЦМИ, в конце 90-х. Поступила радикально: взяла лошадку, вышла на дорожку и проехала круг галопом в полупосадке (как я тогда ее понимала :-) ), не останавливаясь. Мне еще 30 не было, я была совсем-совсем целая, но после этого круга у меня болело все. Оба колена и спина. Спина еще и неравномерно, то есть меня где-то перекосило. :-) Из этого не следует, что мне нельзя ездить в полупосадке, а следует, что нельзя вот так вот сразу.
Последний раз редактировалось Binom Ср дек 09, 2015 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: посадка на прыжке

Сообщение » Ср дек 09, 2015 11:46

ты знаешь я по дыркам не меряю.
на Санта Круз я меряю по болтается нога не болтается. Там седло очень жёстко диктует длину стремян.
нет-нет. колени всё позволят)) потому что на плацу я боли в коленях не чувствую. Это я про поле написала
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: посадка на прыжке

Сообщение » Ср дек 09, 2015 11:47

Я там дописала пост.
В полях я вообще экспериментировать не предлагаю.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

tekinka007
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 19660
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6235 раз
Поблагодарили: 5175 раз
Контакты:

Re: посадка на прыжке

Сообщение » Ср дек 09, 2015 11:59

karla писал(а):наклониться вперёд я наклонюсь это нивапрос) и чаще всего сунусь вперёд вместе с этим наклоном. а нам этого ненадь. Мне жопу надо как то назад отвести.. ну мне так кажется.
Поприседай со штангой :-) и становую поделай - на раз научишься оставлять корпус на месте отводя жопу назад, там если вперёд сунешься - улетишь вместе со штангой на плечах
— поднять паруса!
— капитан, у нас электродвигатель.
— поднять электродвигатель!

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: посадка на прыжке

Сообщение » Ср дек 09, 2015 12:14

Binom писал(а):Знаешь за что очень хвалят Михаила Сафронова зарубежные спортсмены и судьи? За то, что даже 150 он прыгает с почти вертикальными плечами.
ммм... это вертикальные плечи?
Изображение
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: посадка на прыжке

Сообщение » Ср дек 09, 2015 12:24

Лен, наверное упомянутые мной специалисты судят не по одной фотке, а по общей тенденции. И я это мнение даже не прочитала, а услышала, когда брала интервью и мы наблюдали за "живым" прохождением маршрута.
И, кстати, даже на это фотографии нет такого стремительного броска корпусом вперед, какой демонстрируют многие даже хорошие конкуристы на высотно-широтных барьерах. А здесь очень сбалансированная посадка.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: посадка на прыжке

Сообщение » Ср дек 09, 2015 12:28

Про сбалансированную я согласна. Но я отсмотрела очень много фото, и везде он сидит примерно в таком балансе. Мне просто реально было интересно, как выглядит прыжок 150 с почти вертикальными плечами. Но у Сафронова в выборке фотографий, предоставленных яндексом, я этого не заметила. Там фото и 2002го, и 2012, и 2013го. Я специально взяла наиболее молодое из найденных мной фото - 2014го года.
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

Charly
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 35795
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 15:20
Благодарил (а): 10056 раз
Поблагодарили: 6249 раз

Re: посадка на прыжке

Сообщение » Ср дек 09, 2015 12:37

Я видимо опять путаю полевую посадку с полупосадкой или как она там.))) Когда все время едешь над седлом. Невысоко и на балансе.
Binom писал(а):Если выездюк несколько лет подряд точил свои малые-большие и вдруг решил заняться крашеными палками, посадка вот так сразу не переделается.
Вот кстати тут совсем не уверена...
Я далеко не супервыездюк, но мне прежде всего некомфортно находиться высоко над седлом. Я пробовала ездить в конкурном седле. Не прыгала само собой ибо, но ездила в "полевой" посадке (думаю это скорей была именно та самая полупосадка). Просто чтобы посмотреть как оно. Я не могу разогнуть ногу, если седло диктует иное. Это неудобно. Нога разгибается ровно настолько, чтобы поднять попу из седла, но колено остается согнутым, и корпус поднимается не строго вверх, а попа чуть назад, плечи чуть вперед (по внутренним ощущениям, со стороны меня к сожалению не видели... так что тут могу ошибаться в описании)
Колени, кстати да, устают.
Может тут скорее попытка поберечь колено и не давать на него нагрузку в согнутом виде?
Оно вам надо?

Binom
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 15402
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 12:30
Откуда: Москва, кск "Легион"
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: посадка на прыжке

Сообщение » Ср дек 09, 2015 12:50

Прыжок "с почти вертикальными плечами" выглядит во всяком случае совсем не так, как на фотографии где Вера на Пурпане. Здесь речь идет буквально о нюансах распределения веса. Неспециалист может вообще не увидеть разницы. И это гораздо легче заметить в динамике, а не в статике. Мы с мэтром сидели на трибуне, Михаил прыгал, мэтр комментировал. Я увидела что мэтр имеет в виду. Мэтр немец и совершенно непредвзят. Он имел возможность наблюдать выступления Михаила гораздо чаще, чем я, и более компетентен.
А я когда-то видела как Михаил сидит в полупосадке на непрерывно играющей лошади. Как влитой. И таки с вертикальным корпусом. (именно это зрелище впервые подвигло меня заняться своей полупосадкой) Ни фото, ни видео у меня нет. :-): Придется, поверить на слово. :-): Так же как и тому, что хорошая полупосадка и хорошая прыжковая посадка взаимосвязаны.
Если бы Земля была плоская, кошки давно бы с нее все скинули. А если круглая - куда-нибудь укатили.

lizun
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 18:22
Откуда: С-Пб, В.Новгород

Re: посадка на прыжке

Сообщение » Ср дек 09, 2015 13:19

Присоединюсь к обсуждению.
В первом посте немного некорректно сравнивать 2 фото, поскольку у них разный момент прыжка: на одном отталкивание, на втором - момент над препятствием.
Во всем согласна с Binom.
Основа правильного прыжка - это правильные полевая и прыжковая посадки. Почему-то в основном при просьбе показать полевую посадку, люди показывают вот это (верхнее фото):
Изображение
Посадка обязательно должна быть сбалансированная. И стоит помнить, что маленькие прыжки - они не прыгаются, а простаиваются с сохранением этой самое полевой посадки
Изображение
phpBB [video]

Rovena
Аватара пользователя
СупЁр адекват
не в сети
Сообщения: 10975
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 10:00
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 504 раза

Re: посадка на прыжке

Сообщение » Ср дек 09, 2015 13:20

Ну просто, Ир, ты перед этим велела Вере смотреть фотки конкуристов. А когда я положила фотку, сказала, что на ней ничего не видно :((((
Ну как так? :'(
Если вам плохо - обнимите кота. Ну вот, теперь плохо не только вам, но и коту.

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 134898
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22319 раз
Поблагодарили: 29713 раз

Re: посадка на прыжке

Сообщение » Ср дек 09, 2015 13:46

Rovena писал(а):
Binom писал(а):Знаешь за что очень хвалят Михаила Сафронова зарубежные спортсмены и судьи? За то, что даже 150 он прыгает с почти вертикальными плечами.
ммм... это вертикальные плечи?
Изображение
я как раз хотела повесить это фото, но меня смутила нога. яр решила вешать более идеальную картинку)
tekinka007 писал(а):
karla писал(а):наклониться вперёд я наклонюсь это нивапрос) и чаще всего сунусь вперёд вместе с этим наклоном. а нам этого ненадь. Мне жопу надо как то назад отвести.. ну мне так кажется.
Поприседай со штангой :-) и становую поделай - на раз научишься оставлять корпус на месте отводя жопу назад, там если вперёд сунешься - улетишь вместе со штангой на плечах
на фик на фик)) я как раз у себя пишу про зло железа))
lizun писал(а):В первом посте немного некорректно сравнивать 2 фото, поскольку у них разный момент прыжка: на одном отталкивание, на втором - момент над препятствием.
ну м сравниваем не фото)) а вариант посадки. Мне показалось что будет понятно о чём речь)

я могла бы привести фото всадников в такой посадке на низких высотах, но это было бы не совсем корректно)

то что у вас на фото простаивается, это как раз то что я хочу)
Не страшно если бросят и забудут, страшно когда вспомнят и найдут

lizun
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 18:22
Откуда: С-Пб, В.Новгород

Re: посадка на прыжке

Сообщение » Ср дек 09, 2015 14:17

karla писал(а): то что у вас на фото простаивается, это как раз то что я хочу)
Ну так, а кто Вам мешает?) Начните с правильной длины стремян и равновесия на полевой посадке на всех 3-х аллюрах, потом палочки на земле, которые постепенно трансформируются в препятствия (при этом прыгать лучше начинать с рыси, заходя на препятствие на полевой посадке).

ПС Если хотите, могу (в личке, например) чуть более подробно разобрать Вашу посадку и ошибки
Последний раз редактировалось lizun Ср дек 09, 2015 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Ответить