Печаль. Мясной набор нас покинул :(

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Печаль. Мясной набор нас покинул

Сообщение » Ср мар 15, 2006 17:35

Точнее суповой набор. Там правда даже суп особо не сваришь :(

Нам привели коня. Вчера вечером, часа в 22.00. Местные жители нашли его в гаражах улицы Смирновская, привязанным к деревцу. Вид соответствующий - одеяльце, верёвочка, уздечка с кордой. Большое желание покушать.
Витал взял координаты приведших, вызвал милицию, что б нас потом в конокрадстве не обвинили, запустил существо в леваду, дал ему поесть. Много. Потом еще - опять много. Пока ждали милицию оно ело. Точнее засасывало еду. Когда ВВ первый раз мне позвонил, он сказал, что конь худоват, но подкован. Потом он сказал , что он очень худой. В 12 ночи, после приезда милиции, Витал позвонил и сказал, что животина сожрала тюк сена, и он решил одеяльце то приподнять. И там оказалось что он ДИКО ХУДОЙ. Хуже Лафета.
Милиция сказала что заявлений о пропаже коней не было и пусть он у нас побудет :shock: Если владельцы не объявятся, забирайте себе :shock: Механику "забирания" не объяснил правда :shock:
Владельцы объявились. Парень с девкой, жалосливо звонили, говорили, что пошли домой покушать на 5 минут, коня привязали, а вышли и нет его :( Стоят на Октябрьской (оттуда Баград с Балтимором), там их не кормят... Можно он побудет до утра, а там они приедут... Можно :(
Вспомнили они о нём к трём часам дня. Приехал парень, сунул накормленному коню еще овса, очень удивился, что мы его уже кормили и что овёс лучше убрать, а то конь то может пострадать. Потом забрал уздечку, корду, одеяльце, честно вернул нашу попону и удалился с лошадью в город.
Ужасная, печальная история. Очень грустная, еще раз показавшая нашу полную беспомощность в вопросе защиты животных. Лошадь я сфотографировала, выложу попозже.
Парень сам путался в показаниях - то они на Октябрьской, то коня вчера из Подольска на электричке привезли... Лошадь, не смотря на чудовищный вид была добрая, приветливая... Гугукал так смешно, когда к нему в леваду входили...

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Ср мар 15, 2006 18:07

Вот ведь... Жалко, что у них документы на него были. А так мог бы отожраться и стать вторым Лафетом.

Танюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 14:03
Откуда: Москва, СДЮШОР Юность Москвы "Битца"

Сообщение » Ср мар 15, 2006 18:59

А я вчера видела этого коня!Я тогда шла со стадиона. а там девушка с парнем. Конь такой красивый!он мне сразу понравился!
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"(с)

Тень
не в сети
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 19:15
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 204 раза
Контакты:

Сообщение » Ср мар 15, 2006 19:55

Даш, я работаю совсем рядом с Октябрьской. Если что, могу сходить поузнавать

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Ср мар 15, 2006 20:16

Боже мой, ну что за фигня? Ну как так можно?!!! Ну, блин ,люди они или звери?! :evil: Слов нет...
Последний раз редактировалось Белоусова Ирина Ср мар 15, 2006 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение » Ср мар 15, 2006 20:23

А во сколько именно его увели? Чем точнее, тем лучше...

Кэт
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 18:30
Откуда: ЦСКА
Контакты:

Сообщение » Ср мар 15, 2006 20:47

А его кстати опять к нам поночевать оставили и заберут только завтра во сколько не знаю :cry:

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Ср мар 15, 2006 21:59

офигеть! У меня вообще цензурных слов не находится *&^(&^%)(*& :!: :evil:
От беспомощности и от безысходности хочется взвыть...

karla
Аватара пользователя
ВдохновениЁ
не в сети
Сообщения: 135094
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22440 раз
Поблагодарили: 29878 раз

Сообщение » Чт мар 16, 2006 00:11

Парень пришёл 14.45, ушёл 15.00-15.15

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23451
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7126 раз
Поблагодарили: 9021 раз
Контакты:

Сообщение » Чт мар 16, 2006 09:24

А вот и фотки. Жалкое зрелище. Но мордаха у коня, и правда, добрая.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Чт мар 16, 2006 09:57

Я вчера уходила в начале седьмого - его не видела. А во сколько его опять оставили?

Totosha
Аватара пользователя
MadЁ in USSR
не в сети
Сообщения: 7945
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1799 раз
Поблагодарили: 1208 раз

Сообщение » Чт мар 16, 2006 10:32

Daha!
а у "хозяев" документы на коня были?
Вообще как по правилам проходит опознание- их конь-не их?
Последний раз редактировалось Totosha Чт мар 16, 2006 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Танюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 14:03
Откуда: Москва, СДЮШОР Юность Москвы "Битца"

Сообщение » Чт мар 16, 2006 12:25

а сейчас этот бедный конь у вас?
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"(с)

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Чт мар 16, 2006 13:28

Да, сейчас у нас еще. Стоит в леваде. Он сегодня должет УЙТИ ПЕШКОМ В КРАСНОГОРСК :shock:
Много мы не знаем о жизни городских покатушек. Как вот это существо может дойти до Красногорска?
По поводу документов - мы не спрашивали даже - пусть уже забирают. Стоило этим "людям" пару раз появится у нас на конюшне - так сразу какой то гимор начался - то они его уводят, то просят его еще на сутки оставить, девицы какие то подозрительные потянулись... Кошмар.
Мне вчера вечером Лена Ионова звонила, говорила что в леваде шатаются две девки, якобы подружки хозяина коня - и пытаются на этой бедной скотине КАТАТЬСЯ по леваде. Без седла. Ну, кому там наши лошади без седла неудобными казались?
Короче я позвонила на конюшню, устроила Стасу разнос, сказала, что если хоть кого то еще увижу рядом с лошадью или в конюшне - коня за забор, а известного ловеласа Стаса - тоже за забор. Стасик каялся и божился, что никого нет и не будет.
С утра животина была жива, уплетала наше сено.
Так что Totosha - документы, менты, опознания - это все интересно конечно, но не на нашей территории :( Связываться с этой "тусовкой" можно только когда у тебя своих коней нет, и ты не за кого ответственности не несёшь. Ты думаешь они его вот так просто отдадут? Конечно никаких документов у них нет.

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Чт мар 16, 2006 13:55

Даш, а территория конюшни как то охраняется? Есть видеокамеры или какая либо сигнализация?
По теплой погоде летом/осенью шатались вообще какие то подозрительные типы и их никто не гонял. Заходи в конюшню/делай что хочешь.. Ведь не всегда уследишь за тем что происходит... Какие то гастробайтеры и товарисчи с гор... :wink:

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Чт мар 16, 2006 14:12

Ну товарисчи с гор повыползут когда снег сойдёт.
Гастарбайтеры обычно приходят в гости к нашим гастарбайтерам. Обычно мы делаем замечания, они удаляются.
В конюшню не так часто заходят, обычно мы замечаем.

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Чт мар 16, 2006 14:15

Жаль что на территорию можно заходить безпрепятственно... :? Хорошо бы заборчиком оградить чтобы эти товарисчи не шатались, там их целое землячество...

VictoriaL
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 12:45
Откуда: Москва

Сообщение » Чт мар 16, 2006 14:36

Лена Ионова звонила, говорила что в леваде шатаются две девки, якобы подружки хозяина коня - и пытаются на этой бедной скотине КАТАТЬСЯ по леваде. Без седла. Ну, кому там наши лошади без седла неудобными казались?
О! А я этих девиц вчера видела! Прикол такой: разбираем Нотку, пробегает мимо вереница девушек с кордой в руках: "О, мы его сейчас на корде погоняем..." :shock: До нас с Юлей доходит, что это про несчастного.. Да уж, движение и работа - это не то, что этому коню надо сейчас. Пока Юлька относила седло, я пошла смотреть, верна ли догадка. Думала, выведут на плац гонять на корде-то... Нет! Ни фига! Верхом сидят! Лена с Ларцом на плацу борется, вся в работе...

Спросила, их ли конь (ну мало ли? Может хозяева к ночи опять вернулись) - "Нет, не наш!" - "А что же вы на него взобрались, он же жрать хочет!" - "А он уже поел!" (офигеть, да!) -"Дык сил у него все равно нет, чтобы катать еще кого-то в ночи, пусть хоть отдохнет, вон худой какой..." - "Ага! Такой худющий, сидеть совершенно невозможно!"... Ну слов нет... :shock:

Зато с коня слезли. Когда Лена уже освободилась, Юля пошла посмотреть в левадку - конь стоял спокойно один, поэтому мы Лене и не сказали ничего, тем более что и девицы куда-то испарились... Видимо, потом вернулись и опять что ли взгромоздились...? Странные люди.

Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Сообщение » Чт мар 16, 2006 18:21

Не странные а жестокие.Господи,бедная лошадь,за что ему такие глупые,безответственные хозяева???Наказывать таких надо! :?

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Чт мар 16, 2006 18:30

фотографии... нечего даже сказать... :evil:
ФорумчЁнок :)

Танюша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 14:03
Откуда: Москва, СДЮШОР Юность Москвы "Битца"

Сообщение » Чт мар 16, 2006 18:33

Убить этих владельцев мало!! :cry: жалко коняшку!
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"(с)

Кэт
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 18:30
Откуда: ЦСКА
Контакты:

Сообщение » Чт мар 16, 2006 20:43

Девки говорите? :? А это случайно не те которые приходят на конюшню помогать конюхам? Такие все проколотые? Я тут ненороком услышала что якобы они знакомы с хозяевами мне кто то сказал а этому кто то сказали они сами! Так они это или нет?

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение » Чт мар 16, 2006 20:59

"Ага! Такой худющий, сидеть совершенно невозможно!"...

Так, блин слезь!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что сидишь если не нравится??? Хотя меня пробирали эти слова когда первая рысь началась на Габате без седла...
Девки говорите? А это случайно не те которые приходят на конюшню помогать конюхам? Такие все проколотые? Я тут ненороком услышала что якобы они знакомы с хозяевами мне кто то сказал а этому кто то сказали они сами! Так они это или нет?
Угу, еще с ними мулатка ходит. Не они ли?

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение » Чт мар 16, 2006 21:05

После фото
Даже Пудик, по моему, не такой был...

Ourmind
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 19:01
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Чт мар 16, 2006 21:12

Мдаа... в живую он получше смотрелся, а на фото вообще кошмар :shock: Хозяев бы его на такую диету.. Как они могут спокойно смотреть на эту морду ....

Ответить