Про Болеара: вести, помощь. Много фото Пумы стр 19 :)

непринужденное...

Модераторы: karla, Sinica

Автор
Сообщение
Оля
не в сети
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 09:57

Про Болеара: вести, помощь. Много

Сообщение » Вт июн 06, 2006 19:43

есть люди предлагающие свою помощь.

-----------------------
добавил админ:
На эту ветку ссылаются с других сайтов, поэтому пришлось её начать сообщениями с точной информацией и потеснить первые появившиеся здесь посты с отзывами и неуточненными сведениями...

Вот страница Болеара с фотографиями и рассказом Дарьи Никулиной с фактами и впечатлениями.

cuba libre
-----------------------

ЭквиХелп
не в сети
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 21:22
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вт июн 06, 2006 21:28

...
Лошадь купил не Сергей, а ЭквиХелп. Да и "купил" - громко сказано!
Хотя находится зверь действительно у Никулиных, которые не остались равнодушными и взяли на себя обеспечение его домом и едой. И конечно сам уход (а возни немеряно!) это важнейшая составляющая, это тоже осуществляет в основном Дарья с Диной. Многих взволновал этот несчастный жеребец, администрация КСК "Гармонии" тоже принимает довольно активное участие в спасении (отсюда и осведомлённость Анюты) и оказывает поддержку моральную, матеиальную и физическую.
Также выражаем отдельную благодарность директору КСК "Русский Алмаз" Исачкину Анатолию Владимировичу за огромный вклад и помощь в обустройстве помещения для лошади и специальное приспособление для поднятия и фиксации животного (т.к. вставать самостоятельно жеребец не может),
и фирме "Рейфорс" за безвозмездно предоставленные ветеринарные препараты!



Если кто-то также желает оказать помощь - можно обращаться ко мне. Мой телефон 8-926-2221545, почта equihelp@eclipse-tech.ru
Или можно через Дашу, если так удобнее.
Если вы хотите быть в курсе событий, то также можете обращаться в мою почту. Постараюсь всем ответить. Хотя в любом случае я буду стараться давать информацию в темах о жеребце.

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Пт июн 09, 2006 13:22

Его зовут Болеар-S
Хорошо если помогут, но вот там говорят, что он не жилец
Давайте верить в лучшее :)
Вчера его отсняли, расчистили. Все диагнозы, поставленные предыдущими владельцами (ну кроме собственно ревматики) были ошибочны. У него нет прободения подошвы и левая передняя нога здоровее правой. А вот правую ногу предыдущий коваль изуродовал ему на всю жизнь, если бы не его действия, оставь он коня в покое тогда - сейчас все было бы намного лучше.
Они оставили на этой ноге фильцу на 6 месяцев, и не сделали резекцию копыта, вследствии чего эссудат (выделяемая жидкость из копыта при ревматике) оказался без выхода, которым должна была стать резекция. А фильца не позволила ему (эссудату) и пробиться через подошву. В результате весть процесс остался заблокирован в копыте...
Это вызвало серьёзнейшие, и к сожалению необратимые изменения копытной кости.
Зад вообще чистый.
Все проблемы этого коня вызваны ТОЛЬКО абсолютной безграмотностью людей, его обслуживающих.
Тут я обсолютно согласна
Основная проблема русских лошадников, помимо тупости - это феноменальное дремучее невежество и торжество предрассудков. Полное отсутствие элементарных представлений о лошади, об истории средств управления, об истории взаимоотношений человека и лошади. Это абсолют но неверные представления о тренинге, ветеринарии, конюшенном управлении...
с Невзоровым или кто там из них это написал...

Это просто кошмар, во что они превратили его ноги...

По остальному - биохимия хорошая, все лекарства он получает.
В день уходит где то 1000 р., не считая кормов, опилок, бензина и потраченного времени. Вчера рентген и коваль были бесплатными, доктор понятно тоже. Мы оплачиваем только саму стоимость препаратов.

Спасибо всем кто помог. И заранее спасибо, тем, кто еще поможет :wink:

Кто хочет на него посмотреть могут мне позвонить и приехать в гости. У нас за городом хорошо, птички поют. Кофе, чай - с меня :) А так - надеюсь я все таки передам диск нашим админам с его фотами. Но там - слабонервным не смотреть.

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контакты:

Сообщение » Пт июн 09, 2006 13:33

Даш, вывеси что из лекарст нужно, может еще чего найдется у народа.
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Пт июн 09, 2006 13:41

ЭквиХелп должен был написать на других ветках. Я еще просто не смотрела другие сайты, сеть вылетает все время.

Нужно АТФ, сульфокамфокаин и никотиновую кислоту. Все в инъекциях. Это человеческие аптеки, пачек по 10 всего.

Для капельниц - надо бы уже физ раствора и Плазмолита (без глюкозы). Физ р-р в человеческих, плазмолит - в крупных ветеринарных типа Скрябинки или Зооветснаба. Если кто то хочет помочь плазмолитом (он дорогой - 100-120 р литр, и очень нужный, его льют больше всего - 2 литра в день) можно дать денег, я попрошу водителей, или СЕ съездить и купить.

Из подороже лекарств -нужен Катозал 5 флаконов, подкормка Эквистро - Хемолитан (1 литр), Целобактерин от Манна Про - пару банок.

Еще с бешенной скоростью летят брызгалки - алюмизоль, чеми-спрей. Он весь в пролежнях, брызгаем его по 5-7 раз в день, он сдирает болячки, если пытается встать. Они продаются в любых зоомагазинах...

Можно, если что есть у кого, передавать через СЕ - он вечером мне все привозит.

Вроде на первый взгляд все. Неслабо? :)

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контакты:

Сообщение » Пт июн 09, 2006 13:48

Даha писал(а):Вроде на первый взгляд все. Неслабо? :)
Для такого трупа, еще ничего! Может еще раз кинуть список на Хорс? А то там всякие глупости как всегда обсуждают.
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Пт июн 09, 2006 13:50

Сейчас туда пойду...

Notka
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контакты:

Сообщение » Пт июн 09, 2006 13:51

http://www.horse.ru/forum/read.php?f=2& ... 0904&pc=-1

Давай, напиши сама как первоисточник инфы!
"Кто не хочет - ищет причины,
кто хочет - ищет возможности..."

Белоусова Ирина
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 15:35

Сообщение » Пт июн 09, 2006 14:06

Даша, я надеюсь!!!!
Даш, а он может передвигаться или пока нет?

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Пт июн 09, 2006 14:12

Не, он вставал только один раз, все остальные дни лежит, мы его ворочаем с боку на бок.

Надеемся что встанет дня через три-четыре, когда поймёт, что ноги новые :)

В принципе, без ущерба для здоровья он может лежать около двух недель. Потом надо подвешивать.

kate5
не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 14:13

Сообщение » Пт июн 09, 2006 15:11

Я привезу сегодня в Матадор банку Целлобактерина

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Пт июн 09, 2006 15:17

Спасибо, спасибо :)

Simona
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 3934
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 18:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение » Пт июн 09, 2006 15:59

Я не могу сказать, что это - ужас. Это садизм скорее всего. Причем циничный, неприкрытый. ТАКУЮ лошадь ПРОДАЮТ!!!!


Сергей+Даша+Дина= Чип и Дейл спешат на помощь. И Гаечка с ними.
Улыбнитесь... надо надеяться на лучшее. Августа вспомните, Лафета... правда вот таких копыт не было... :cry:
ФорумчЁнок :)

ЭквиХелп
не в сети
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 21:22
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Пт июн 09, 2006 23:43

Благодарим Варкову Алису за предоставленные препараты, Катю (Kate) за подкормку, а также благодарим Сбитневу Ольгу за финансовую помощь!

Волча
не в сети
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 23:08

Сообщение » Сб июн 10, 2006 01:06

У меня хде-то в закромах родины были пара-тройка пачек АТФ в ампулах. Куда это добро везти?
P.S. Даш, мне можно по желанию звонить, смс-ить и писать в личку практически круглосуточно.
...Я-то буду за Стиксом не в первый раз
Я знаю, что стану там
Железной собакою дальних трасс
Бездомным Грейхаундом...

ЭквиХелп
не в сети
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 21:22
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Сб июн 10, 2006 10:30

Волча, отвечу за Дашу (она сейчас нечастый гость в инете). Везти можно в Матадор, а можно где-то пересечься со мной - я на севере нахожусь.
И проще всего договариваться по телефону о подробностях. Либо звонить Даше (её телефон, думаю, есть), либо мне на 8--926-2221545

Волча
не в сети
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 23:08

Сообщение » Сб июн 10, 2006 15:28

Эге... Дело в том, что я нахожусь в Чехове, и до севера Москвы добраться проблемно. Еще коня у меня стоит около Подольска. Могу куда-нить туда захватить.
...Я-то буду за Стиксом не в первый раз
Я знаю, что стану там
Железной собакою дальних трасс
Бездомным Грейхаундом...

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Вс июн 11, 2006 16:39

Волча, если ты едешь к своему коню по Калужской трассе из Москвы, можно встретится на остановке по Калужке, я же там живу... И конь со мной :)

Краткий отчёт о коне. Ему не лучше не хуже. Он хорошо ест, получает все что необходимо из лекарств. Дополнительно его вчера смотрела Маша Жукова - по рентгенам - прогноз благоприятный. Ходить он будет точно, вполне полноценно, чуть будет прихрамывать.

Сейчас главное преодолеть его "недвижимость". Вчера он вставал два раза, с нашей помощью конечно, но второй раз практически сам. Долго стоял, мы пролили всю капельницу, ходили к нему до часа ночи - он стоял.

Мы подшили ему катетер в вену, что бы не мучить уколами.

Сегодня - очень хочет сам встать - не получается, не слушается зад. Поднимали его через блок - перед ставит, зад не может... Он устал сам с собой бороться, я положила его, вечером приедет Дина, будем поднимать еще раз.

Вскрылись пролежни на локтях :( - локтевые бурсы. Процесс зрел давно, он набил их себе подковами. Хорошо, что это случилось у нас, а не там - сегодня поставим дренажи, повязки.

Звонила его прежняя хозяйка - интересовалась как он, а то говорит отдала - теперь сердце болит за него... Без комментариев...


По нужным препаратам:

Нужна аскорбиновая кислота, пачек 20.
По прежнему нужен катозал - 5 флаконов.
Нужно еще плазмолит - литров 20, без глюкозы 15 и с глюкозой 5.
В связи с открывшимися пролежнями нужна перекись или фурацилин в промышленных маштабах.
И шприцы, шприцы, шприцы (20 мл)...

Из очень дорогих - нужет флакон финадина. Он стоит около 1200-1300 р. Сейчас он взят у Дины в долг, но ей надо вернуть.

По помощи:
Спасибо моим соседям по поселку - Ирине Сахаровой особенно за финансовую и физическую помощь.
Спасибо девушке, приезжавшей с Жуже вчера, в субботу, тоже за финансы.

Мы не опускаем руки, мы стараемся вытянуть его... Он сам очень старается и хочет нам помочь - пьёт горький Байтрил не плюясь, хорошо ест, лежит спокойно по ночам, т.к. я не слышу его из дома :) Дает обрабатывать раны...

Наши админы на днях сделают его страничку у нас на сайте. Тогда можно будет попробовать сдвинуть дело путём постов на других сайтах и писем в СМИ. Т.к. сети у меня пока нет, я очень надеюсь на всех.

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Вс июн 11, 2006 16:47

Еще спасибо Сюзанне (Ольге) с Хорс. ру за лекарства.

Сюда фотки его чего не вставили?

Вот. Он до событий...




Изображение

А таким мы его забрали.

Изображение

Даша
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 22:15
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 61 раз

Сообщение » Вс июн 11, 2006 19:46

Даже смотреть жалко... Думаю он станет ак и на первой фотографии.

Sinica
Аватара пользователя
Заядлый лошадЁнок
не в сети
Сообщения: 23494
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 09:02
Благодарил (а): 7166 раз
Поблагодарили: 9066 раз
Контакты:

Сообщение » Вс июн 11, 2006 23:14

Вот свежие Дашины Фото
http://www.kskmatador.ru/bolear/bolear.html
Не надо нарушать зыбкую гармонию души бессмысленными штормами...

ЭквиХелп
не в сети
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 21:22
Откуда: Москва
Контакты:

Сообщение » Вс июн 11, 2006 23:34

ой, а я тут пытаюсь отправить на почту CubaLibre фотки с диска, что Даша передала. Они не лезут.
Там сильно больше.
Может ещё кому переслать можно?

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Пн июн 12, 2006 10:58

Утренняя информация.

Все по старому. Конь лежит, ест, спит... Пролежни ничего, подсохли.
Вчера пытались его поднять вечером - не хочет. Ну и ладно.

В среду Жужа поедет закупаться в Скрябинку, в фирму "Рей Форс", которая уже помогала нам. Закупим ПлазмоЛит, аскорбинку и физ р-р. Остальное вроде все пока есть. На руках у нас сейчас 3000 р., думаю хватит.


По прежнему нужен катозал, финадин и пара банок циллобактерина.

Теперь новые спасибо:

Ивановой Любви (Lube) за финансовую помощь
Кононыхиной Светлане за то же

Отдельное, повторное спасибо владельцу КСК "Русский Алмаз" Исачкину Анатолию Владимировичу за моральную и финансовую поддержку. С его помощью достигнута договорённость с магазином "ЭквиЦентр" в лице хозяйки - Екатерины Забегиной, о предоставлении нужных лекарств без торговой наценки.

PONITA
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 18:06
Откуда: Москва,Матадор
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение » Пн июн 12, 2006 11:01

Последние три фотографии даже очень ничего!!! :)

Даha
Аватара пользователя
не в сети
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 09:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контакты:

Сообщение » Пн июн 12, 2006 12:53

Логан на хосях писал:

Может дадите ему спокойно умереть?
Копирую с хорсов, там был задан этот вопрос, который проскальзывает так или иначе на всех форумах.

А как в Вашем понимании спокойно? Почему считаю нужным ответить - потому что на разных форумах этот вопрос жить-не жить, усыпить- не усыпить уже поднимался... Про Жужу опустим.

Так вот - спокойно умереть в его случае, это как? Это - умереть от отёка лёгких скорее всего. Это, Логан, мучительная и долгая смерть.
Тогда - усыпить. Усыпление стоит денег, это не собачка вам. Больших денег. Используется ломовая доза запрещённого препарата, должно быть два врача. Саму процедуру описывать не буду, это сложный процесс, далеко не укол в вену и умер. Труп еще надо вывезти, перед этим загрузить, найти собачников, т.к. платить 1000 у.е. за утилизацию на заводе никто не будет.

По поводу динамики состояния. Она хоть и не большая, но есть и в лучшую сторону. Я провожу с ним по 18 часов в сутки, я вижу как он себя ведёт. Да, ему сложно вставать. Но лошадь может лежать без особого вреда для себя около 2 недель. Пусть лежит себе. Пока он нас все же радовал подъёмами раз в три дня.

Вообще, вариант с его смертью пока не исключается конечно. Поводов умереть у него достаточно. НО - мы с самого начала знали на что идём. И что эту лошадь можно потерять. Что касается переданных денег - это вопрос каждого отдельного человека - давать-не давать. Я поэтому пока не пишу номер счёта, т.к. хочу еще подождать неделю, посмотреть дальнейшую динамику. Хотя все оставшиеся деньги в таком случае просто будут переданы ЭквиХелпу.
Касаемо отчётности по деньгам - если человек оставил свои координаты при передаче денег, я лично шлю ему смску после их траты и отчитываюсь. Плюс - у меня подшиты все чеки на те деньги, которые мне передали.

Пока по деньгам - мы закрыли долг Дине Андреевой за лекарства - 10.000 р. Теперь мы должны вернуть ей еще несколько наименований препаратов, но это не супер-срочно. За рентген - это очень долгосрочный долг... Кирилл всегда мне помогал. Коваль - Саша Дьяченко работает у нас на зарплате, он просто получит больше.

Если нужен будет Дима Смирнов, если мы дойдём до момента ковки опять же, я договорюсь с ним. Единственное - придётся оплатить материалы, но это не мега-деньги, где то тысячи две получится. Фильцы, силикон, горячая ковка, подковы, дополнительные "рельсы"...

Обсуждайте

Ответить